ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Арарат-Армения — Университатя Крайова
Лига Европы · 27 августа, 19:00 МСК · Республиканский имени Вазгена Саркисяна, Ереван

Арарат-Армения 1:0 Университатя Крайова: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

1:0

Линия держала фаворитом: победа Университатя Крайова (51%). И вышло другое — победа Арарат-Армения.

В котировки было заложено 0.93 — 1.55 гола. Забили 1 — 0.

Тотал в линии — 2.50. В матче 1 гол, это меньше.

ПоказательАрарат-АрменияУниверситатя КрайоваВсегоНорма лиги
Угловые 3 7 10 +9% 9.2
Жёлтые карточки 3 3 6 +54% 3.9
Удары 5 16 21 -14% 24.3
Удары в створ 2 5 7 -22% 9.0
Фолы 8 13 21 -14% 24.5
Офсайды 3 3 6 +79% 3.4

Источник: наш архив результатов. Данные на 28.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 225 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Арарат-Армения
Матчи, в которых не забила дома — 1 из 10
норма лиги — 53% -43 п.п.
ТБ 2.5
2.07
Fonbet →
Университатя Крайова
Пропускает без остановки — 6 матчей подряд
ТБ 2.5
2.07
Fonbet →
Университатя Крайова
Матчи с тоталом больше 2.5 на выезде — 2 из 10
норма лиги — 54% -34 п.п.
ТМ 2.5
1.70
Fonbet →
Университатя Крайова
Матчи без поражений на выезде — 8 из 10
норма лиги — 49% +31 п.п.
П2
1.86
Балтбет →
Арарат-Армения
Матчи без поражений дома — 9 из 10
норма лиги — 67% +23 п.п.
П1
4.30
PARI →
Университатя Крайова
Серия без поражений — 4 матча подряд
П2
1.86
Балтбет →
Университатя Крайова
Забивает без осечек — 4 матча подряд
ТБ 2.5
2.07
Fonbet →
Арарат-Армения
Офсайды за матч — 0.6
норма лиги — 1.68 -64%
Арарат-Армения
Матчи, где забили обе дома — 3 из 10
норма лиги — 47% -17 п.п.
ТМ 2.5
1.70
Fonbet →
Арарат-Армения
Серия без поражений — 3 матча подряд
П1
4.30
PARI →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 27.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Арарат-Армения0.93
Университатя Крайова1.55

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 13.1%
0:1 12.0%
0:2 10.0%
0:0 9.4%
1:2 9.3%
1:0 6.8%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Источник: расчёт по модели. Данные на 27.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Арарат-Армения

23.08 Сардарапат 1:1
20.08 @ Университатя Крайова 1:1
15.08 Ван 2:0
11.08 @ Целе 0:2
07.08 Урарту 2:1

2—2—1, мячи 6:5

Университатя Крайова

23.08 Волунтари 3:1
20.08 Арарат-Армения 1:1
16.08 @ Оцелул Галац 1:1
13.08 КуПС Куопио 2:1
09.08 Арджеш Питешти 0:1

2—2—1, мячи 7:5

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 27.08.

Тенденции по голам

ПоказательАрарат-АрменияУниверситатя Крайова
Забивает за матч1.71.5
Пропускает за матч1.41.4
Тотал матча3.12.9
Больше 2.5 гола50%50%
Забивают обе70%70%
Сухие матчи20%10%
Не забивала10%20%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 27.08.

Личные встречи

0 — 1 — 0 в пользу Арарат-Армения по 1 встрече архива.

20.08 @ Университатя Крайова Лига Европы УЕФА. Отборочный этап. Финал. Первые матчи 1:1

Источник: наш архив результатов, выборка — по 1 встрече. Данные на 27.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательАрарат-АрменияУниверситатя КрайоваПо лиге
Угловые 4.0 5.7 4.6
Жёлтые карточки 2.0 2.0 1.9
Удары 8.2 14.5 12.2
Удары в створ 2.4 5.0 4.5
Фолы 12.2 11.6 12.2
Офсайды 0.6 1.9 1.7

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 27.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Арарат-Армения» суммарный тотал держится на 2.75 гола за игру, в 20 матчах команды «Университатя Крайова» — 2.50.

Первый тайм: у команды «Арарат-Армения» гол до перерыва случался в 70% матчей выборки, у команды «Университатя Крайова» — в 65%. Во вторых таймах команда «Арарат-Армения» забивает 1.10 мяча против 0.60 в первых, команда «Университатя Крайова» — 0.95 против 0.70.

Счёт открывает команда «Арарат-Армения» в 63% матчей, где голы были вообще, команда «Университатя Крайова» — в 59%. Забив первой, команда «Арарат-Армения» доводила матч до победы в 83% случаев, команда «Университатя Крайова» — в 70%.

Среднее число угловых в матчах команды «Арарат-Армения» — 9.3 за игру, в матчах команды «Университатя Крайова» — 8.6. Тотал больше 9.5 пробивался в 67% и 31% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 70% и 65%; «Команда не проиграла» — 75% и 85%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 30% и 35%; «Команда не забила» — 20% и 25%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Арарат-Армения и 20 матчам Университатя Крайова: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги за то же окно.

ПоказательАрарат-АрменияУниверситатя КрайоваНорма лиги
Забивает за матч 1.7 1.6
Пропускает за матч 1.1 0.8
Своих голов в 1-м тайме 0.6 0.7
Своих голов во 2-м тайме 1.1 0.9
Пропускает в 1-м тайме 0.7 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 70% 65%
Сама забивала в 1-м тайме 45% 50%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательАрарат-АрменияУниверситатя КрайоваНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 63% 59%
Пропускала первой 37% 41%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 22-я мин. 13-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 83% 70%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 29% 57%

Угловые

По 6 матчам Арарат-Армения и 13 матчам Университатя Крайова, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательАрарат-АрменияУниверситатя КрайоваНорма лиги
Подаёт за матч 3.8 4.9
Подаёт соперник 5.5 3.7
Всего в матче 9.3 8.6
Из них в 1-м тайме 2.8 4.0
Матчей с тоталом больше 8.5 83% 54%
Больше 9.5 67% 31%
Больше 10.5 50% 23%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокАрарат-АрменияУниверситатя КрайоваНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 45% 45% без перевеса
Тотал меньше 2.5 55% 55% без перевеса
Тотал больше 3.5 30% 35% оба профиля против
Обе забьют 40% 50% без перевеса
Гол в первом тайме 70% 65% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 55% 40% без перевеса
Команда не пропустила 45% 40% без перевеса
Команда не забила 20% 25% оба профиля против
Победа команды 60% 45% без перевеса
Команда не проиграла 75% 85% оба профиля за
Угловых больше 9.5 67% 31% команды расходятся

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Арарат-Армения

Сандро Лима3
Карлос Франса2

Передачи: Карлос Франса — 2, Эдгар Григорян — 2

Университатя Крайова

Никушор Банку3
Ассад Аль-Хамлауи2 (из них 2 с пенальти)
Стивен Нсимба2 (из них 1 с пенальти)
Штефан Баярам2

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 4.30 3.40 1.85 6.72%
PARI → 4.30 3.40 1.85 6.72%
Балтбет → 4.30 3.40 1.86 6.43%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 3 букмекерам. Данные на 27.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Приветственные пари до 8 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽

Источник: каталог бонусов, выборка — по 3 предложениям. Данные на 27.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Арарат-Армения — Университатя Крайова?

По нашему архиву матчи команды «Арарат-Армения» дают 2.75 гола за игру, матчи команды «Университатя Крайова» — 2.50. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Арарат-Армения» в 45% матчей выборки, у команды «Университатя Крайова» — в 45%.

Как часто в матчах Арарат-Армения и Университатя Крайова забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 40% последних матчей команды «Арарат-Армения» и в 50% матчей команды «Университатя Крайова».

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 70% матчей команды «Арарат-Армения» и в 65% матчей команды «Университатя Крайова». Сама команда «Арарат-Армения» забивала в первом тайме в 45% матчей, команда «Университатя Крайова» — в 50%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Арарат-Армения» забивала первой в 63% результативных матчей выборки, команда «Университатя Крайова» — в 59%. Медианная минута первого гола: 22-я в матчах команды «Арарат-Армения» и 13-я в матчах команды «Университатя Крайова».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Арарат-Армения» — 9.3 за игру, в матчах команды «Университатя Крайова» — 8.6. Больше 9.5 угловых было в 67% и 31% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Арарат-Армения» — Сандро Лима (3 мяча), у команды «Университатя Крайова» — Никушор Банку (3 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Арарат-Армения» и 20 матчам команды «Университатя Крайова» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.