ГлавнаяРазбор матчейКоманды → КуПС Куопио — Шемрок Роверс
Лига конференций · 27 августа, 18:00 МСК · Вяре Арена, Куопио

КуПС Куопио 1:0 Шемрок Роверс: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

1:0

Линия держала фаворитом: победа КуПС Куопио (46%). И так и вышло.

В котировки было заложено 1.45 — 1.02 гола. Забили 1 — 0.

Тотал в линии — 2.50. В матче 1 гол, это меньше.

ПоказательКуПС КуопиоШемрок РоверсВсегоНорма лиги
Угловые 3 2 5 -44% 9.0
Жёлтые карточки 1 4 5 +15% 4.3

Источник: наш архив результатов. Данные на 28.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 227 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Шемрок Роверс
Офсайды за матч — 4.2
норма лиги — 1.56 +169%
КуПС Куопио
Забивает без осечек — 7 матчей подряд
ТБ 2.5
2.10
Fonbet →
КуПС Куопио
Матчи на ноль в своих воротах дома — 1 из 10
норма лиги — 52% -42 п.п.
ТБ 2.5
2.10
Fonbet →
КуПС Куопио
Пропускает без остановки — 6 матчей подряд
ТБ 2.5
2.10
Fonbet →
Шемрок Роверс
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 2 из 10
норма лиги — 52% -32 п.п.
ТБ 2.5
2.10
Fonbet →
Шемрок Роверс
Забивает без осечек — 5 матчей подряд
ТБ 2.5
2.10
Fonbet →
Шемрок Роверс
Пропускает без остановки — 5 матчей подряд
ТБ 2.5
2.10
Fonbet →
КуПС Куопио
Матчи, в которых не забила дома — 3 из 10
норма лиги — 52% -22 п.п.
ТБ 2.5
2.10
Fonbet →
КуПС Куопио
Матчи, где забили обе дома — 7 из 10
норма лиги — 48% +22 п.п.
Обе забьют
2.00
расчёт

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 9 показателям. Данные на 27.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

КуПС Куопио1.45
Шемрок Роверс1.02

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 13.7%
1:0 11.1%
0:0 9.7%
2:1 9.1%
2:0 8.9%
0:1 7.4%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Источник: расчёт по модели. Данные на 27.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

КуПС Куопио

23.08 Мариехамн 2:4
20.08 @ Шемрок Роверс 1:1
16.08 @ Лахти 2:1
13.08 @ Университатя Крайова 1:2
09.08 Турун Паллосеура 1:1

1—2—2, мячи 7:9

Шемрок Роверс

20.08 КуПС Куопио 1:1
16.08 @ Сент-Патрикс Атлетик 2:3
13.08 @ Эгнатия Рогожина 1:5
07.08 Дандолк 3:2
04.08 Эгнатия Рогожина 3:1

2—1—2, мячи 10:12

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 27.08.

Тенденции по голам

ПоказательКуПС КуопиоШемрок Роверс
Забивает за матч1.22.1
Пропускает за матч1.41.7
Тотал матча2.63.8
Больше 2.5 гола40%70%
Забивают обе70%80%
Сухие матчи10%10%
Не забивала20%20%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 27.08.

Личные встречи

0 — 1 — 0 в пользу КуПС Куопио по 1 встрече архива.

20.08 @ Шемрок Роверс Лига конференций УЕФА. Отборочный этап. Финал. Первые матчи 1:1

Источник: наш архив результатов, выборка — по 1 встрече. Данные на 27.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательКуПС КуопиоШемрок РоверсПо лиге
Угловые 3.7 5.4 4.5
Жёлтые карточки 2.4 1.7 2.2
Удары 7.2 12.0 12.0
Удары в створ 1.5 5.2 4.3
Фолы 15.2 10.0 11.9
Офсайды 2.2 4.2 1.6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 27.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «КуПС Куопио» суммарный тотал держится на 2.55 гола за игру, в 20 матчах команды «Шемрок Роверс» — 2.75.

Первый тайм: у команды «КуПС Куопио» гол до перерыва случался в 70% матчей выборки, у команды «Шемрок Роверс» — в 78%. Во вторых таймах команда «КуПС Куопио» забивает 0.55 мяча против 0.90 в первых, команда «Шемрок Роверс» — 0.89 против 0.78.

Счёт открывает команда «КуПС Куопио» в 53% матчей, где голы были вообще, команда «Шемрок Роверс» — в 59%. Забив первой, команда «КуПС Куопио» доводила матч до победы в 80% случаев, команда «Шемрок Роверс» — в 70%.

Среднее число угловых в матчах команды «КуПС Куопио» — 10.1 за игру, в матчах команды «Шемрок Роверс» — 8.4. Тотал больше 9.5 пробивался в 46% и 27% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 70% и 78%; «Команда не проиграла» — 75% и 75%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 20% и 30%; «Команда не пропустила» — 30% и 25%; «Команда не забила» — 20% и 25%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам КуПС Куопио и 20 матчам Шемрок Роверс: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги за то же окно.

ПоказательКуПС КуопиоШемрок РоверсНорма лиги
Забивает за матч 1.4 1.5
Пропускает за матч 1.1 1.2
Своих голов в 1-м тайме 0.9 0.8
Своих голов во 2-м тайме 0.6 0.9
Пропускает в 1-м тайме 0.5 0.7
Матчей с голом в 1-м тайме 70% 78%
Сама забивала в 1-м тайме 55% 44%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательКуПС КуопиоШемрок РоверсНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 53% 59%
Пропускала первой 47% 41%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 30-я мин. 29-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 80% 70%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 56% 43%

Угловые

По 13 матчам КуПС Куопио и 11 матчам Шемрок Роверс, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательКуПС КуопиоШемрок РоверсНорма лиги
Подаёт за матч 5.6 5.1
Подаёт соперник 4.5 3.3
Всего в матче 10.1 8.4
Из них в 1-м тайме 5.2 3.7
Матчей с тоталом больше 8.5 46% 45%
Больше 9.5 46% 27%
Больше 10.5 46% 18%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокКуПС КуопиоШемрок РоверсНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 35% 50% без перевеса
Тотал меньше 2.5 65% 50% без перевеса
Тотал больше 3.5 20% 30% оба профиля против
Обе забьют 55% 65% без перевеса
Гол в первом тайме 70% 78% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 40% 45% без перевеса
Команда не пропустила 30% 25% оба профиля против
Команда не забила 20% 25% оба профиля против
Победа команды 45% 45% без перевеса
Команда не проиграла 75% 75% оба профиля за
Угловых больше 9.5 46% 27% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 2.05 3.25 3.70 6.58%
PARI → 2.03 3.30 3.70 6.59%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 2 букмекерам. Данные на 27.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽

Источник: каталог бонусов, выборка — по 2 предложениям. Данные на 27.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче КуПС Куопио — Шемрок Роверс?

По нашему архиву матчи команды «КуПС Куопио» дают 2.55 гола за игру, матчи команды «Шемрок Роверс» — 2.75. Тотал больше 2.5 заходил у команды «КуПС Куопио» в 35% матчей выборки, у команды «Шемрок Роверс» — в 50%.

Как часто в матчах КуПС Куопио и Шемрок Роверс забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 55% последних матчей команды «КуПС Куопио» и в 65% матчей команды «Шемрок Роверс».

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 70% матчей команды «КуПС Куопио» и в 78% матчей команды «Шемрок Роверс». Сама команда «КуПС Куопио» забивала в первом тайме в 55% матчей, команда «Шемрок Роверс» — в 44%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «КуПС Куопио» забивала первой в 53% результативных матчей выборки, команда «Шемрок Роверс» — в 59%. Медианная минута первого гола: 30-я в матчах команды «КуПС Куопио» и 29-я в матчах команды «Шемрок Роверс».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «КуПС Куопио» — 10.1 за игру, в матчах команды «Шемрок Роверс» — 8.4. Больше 9.5 угловых было в 46% и 27% матчей соответственно.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «КуПС Куопио» и 20 матчам команды «Шемрок Роверс» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.