Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 333 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 8 показателям. Данные на 04.09.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Касымпаша
| 30.08 | @ Истанбул Башакшехир | 1:1 |
| 22.08 | @ Чорум Беледиеспор | 1:0 |
| 15.08 | Трабзонспор | 1:1 |
| 17.05 | Галатасарай | 1:0 |
| 09.05 | @ Генчлербирлиги | 2:3 |
2—2—1, мячи 6:5
Амедспор
| 31.08 | Трабзонспор | 2:1 |
| 24.08 | @ Коджаэлиспор | 0:2 |
| 16.08 | Эрзурумспор ББ | 3:0 |
| 02.05 | @ Игдир Беледиеспор | 3:3 |
| 26.04 | Бодрумспор | 1:1 |
2—2—1, мячи 9:7
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.
| Показатель | Касымпаша | Амедспор |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.3 | 2.1 |
| Пропускает за матч | 1.3 | 1.3 |
| Тотал матча | 2.6 | 3.4 |
| Больше 2.5 гола | 30% | 60% |
| Забивают обе | 50% | 60% |
| Сухие матчи | 40% | 20% |
| Не забивала | 10% | 20% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Касымпаша | Амедспор | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 3.0 | 6.9 | 4.7 |
| Жёлтые карточки | 2.4 | 2.5 | 2.2 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 показателям. Данные на 04.09.
В последних 20 матчах команды «Касымпаша» суммарный тотал держится на 2.45 гола за игру, в 20 матчах команды «Амедспор» — 3.05. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.61, то есть пара выше нормы на 0.14 гола.
Первый тайм: у команды «Касымпаша» гол до перерыва случался в 75% матчей выборки, у команды «Амедспор» — в 65%. Во вторых таймах команда «Касымпаша» забивает 0.55 мяча против 0.55 в первых, команда «Амедспор» — 1.25 против 0.90.
Счёт открывает команда «Касымпаша» в 47% матчей, где голы были вообще, команда «Амедспор» — в 60%. Забив первой, команда «Касымпаша» доводила матч до победы в 67% случаев, команда «Амедспор» — в 75%.
Среднее число угловых в матчах команды «Касымпаша» — 7.7 за игру, в матчах команды «Амедспор» — 11.1. Тотал больше 9.5 пробивался в 18% и 50% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 75% и 65%; «Команда не проиграла» — 65% и 90%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 20% и 30%; «Команда не забила» — 20% и 10%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Касымпаша и 20 матчам Амедспор: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 340 матчам за то же окно.
| Показатель | Касымпаша | Амедспор | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.1 | 2.1 | 1.4 |
| Пропускает за матч | 1.4 | 0.9 | 1.2 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.6 | 0.9 | 0.6 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.6 | 1.2 | 0.8 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.7 | 0.4 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 75% | 65% | 68% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 50% | 50% | 46% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Касымпаша | Амедспор | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 47% | 60% | 56% |
| Пропускала первой | 53% | 40% | 44% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 19-я мин. | 23-я мин. | 26-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 67% | 75% | 69% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 50% | 75% | 41% |
По 17 матчам Касымпаша и 16 матчам Амедспор, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Касымпаша | Амедспор | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 3.5 | 7.9 | 5.2 |
| Подаёт соперник | 4.2 | 3.1 | 4.2 |
| Всего в матче | 7.7 | 11.1 | 9.4 |
| Из них в 1-м тайме | 3.9 | 5.1 | 4.5 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 35% | 56% | 57% |
| Больше 9.5 | 18% | 50% | 47% |
| Больше 10.5 | 18% | 50% | 37% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Касымпаша | Амедспор | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 40% | 45% | 51% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 60% | 55% | 49% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 20% | 30% | 26% | оба профиля против |
| Обе забьют | 55% | 50% | 54% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 75% | 65% | 68% | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 20% | 55% | 41% | команды расходятся |
| Команда не пропустила | 30% | 40% | 32% | без перевеса |
| Команда не забила | 20% | 10% | 25% | оба профиля против |
| Победа команды | 30% | 50% | 41% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 65% | 90% | 71% | оба профиля за |
| Угловых больше 9.5 | 18% | 50% | 47% | команды расходятся |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Касымпаша
В протоколах окна нет игрока с двумя и более мячами.
Амедспор
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 2.35 | 3.25 | 3.00 | 6.66% |
| OlimpBet топ-линия | 2.38 | 3.35 | 3.07 | 4.44% |
| PARI → | 2.35 | 3.25 | 2.95 | 7.22% |
| БК Зенит → | 2.34 | 3.24 | 2.99 | 7.04% |
| Балтбет → | 2.45 | 3.05 | 2.85 | 8.69% |
| Бетсити → | 2.50 | 3.10 | 2.90 | 6.74% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 6 букмекерам. Данные на 04.09.
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 6 предложениям. Данные на 04.09.
По нашему архиву матчи команды «Касымпаша» дают 2.45 гола за игру, матчи команды «Амедспор» — 3.05, средний матч лиги — 2.61. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Касымпаша» в 40% матчей выборки, у команды «Амедспор» — в 45%.
«Обе забьют» проходило в 55% последних матчей команды «Касымпаша» и в 50% матчей команды «Амедспор» при норме лиги 54%.
Гол до перерыва был в 75% матчей команды «Касымпаша» и в 65% матчей команды «Амедспор». Сама команда «Касымпаша» забивала в первом тайме в 50% матчей, команда «Амедспор» — в 50%.
Команда «Касымпаша» забивала первой в 47% результативных матчей выборки, команда «Амедспор» — в 60%. Медианная минута первого гола: 19-я в матчах команды «Касымпаша» и 23-я в матчах команды «Амедспор».
В матчах команды «Касымпаша» — 7.7 за игру, в матчах команды «Амедспор» — 11.1. Больше 9.5 угловых было в 18% и 50% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Амедспор» — Диа Себа (2 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Касымпаша» и 20 матчам команды «Амедспор» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.