Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 340 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 04.09.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 3.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Херенвен
| 30.08 | @ Виллем II | 2:2 |
| 22.08 | ПЕК Зволле | 0:2 |
| 16.08 | @ Аякс | 2:2 |
| 09.08 | Твенте | 1:0 |
| 21.05 | @ Утрехт | 2:3 |
1—2—2, мячи 7:9
АЗ Алкмар
| 29.08 | Гоу Эхед Иглз | 5:2 |
| 22.08 | @ Фортуна Ситтард | 2:0 |
| 15.08 | @ Утрехт | 4:1 |
| 08.08 | Ден Хааг | 2:0 |
| 02.08 | @ ПСВ | 4:0 |
5—0—0, мячи 17:3
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.
| Показатель | Херенвен | АЗ Алкмар |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.1 | 2.8 |
| Пропускает за матч | 1.5 | 1.0 |
| Тотал матча | 2.6 | 3.8 |
| Больше 2.5 гола | 50% | 60% |
| Забивают обе | 40% | 60% |
| Сухие матчи | 30% | 40% |
| Не забивала | 40% | 10% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.
1 — 0 — 1 в пользу Херенвен по 2 встречам архива.
| 12.04 | @ АЗ Алкмар | Нидерланды. Премьер-Лига | 0:3 |
| 23.11 | АЗ Алкмар | Нидерланды. Премьер-Лига | 3:1 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 04.09.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Херенвен | АЗ Алкмар | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 5.5 | 7.0 | 5.3 |
| Жёлтые карточки | 1.1 | 1.1 | 1.5 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 показателям. Данные на 04.09.
В последних 20 матчах команды «Херенвен» суммарный тотал держится на 3.40 гола за игру, в 20 матчах команды «АЗ Алкмар» — 3.50. Средний матч этой лиги за то же окно — 3.20, то есть пара выше нормы на 0.25 гола.
Первый тайм: у команды «Херенвен» гол до перерыва случался в 70% матчей выборки, у команды «АЗ Алкмар» — в 70%. Во вторых таймах команда «Херенвен» забивает 1.05 мяча против 0.60 в первых, команда «АЗ Алкмар» — 1.50 против 0.90.
Счёт открывает команда «Херенвен» в 32% матчей, где голы были вообще, команда «АЗ Алкмар» — в 84%. Забив первой, команда «Херенвен» доводила матч до победы в 83% случаев, команда «АЗ Алкмар» — в 75%.
Среднее число угловых в матчах команды «Херенвен» — 10.6 за игру, в матчах команды «АЗ Алкмар» — 10.6. Тотал больше 9.5 пробивался в 56% и 73% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Тотал больше 2.5» — 75% и 75%; «Гол в первом тайме» — 70% и 70%; «Команда не проиграла» — 65% и 85%. Реже всего у обеих: «Тотал меньше 2.5» — 25% и 25%; «Команда не забила» — 25% и 15%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Херенвен и 20 матчам АЗ Алкмар: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 345 матчам за то же окно.
| Показатель | Херенвен | АЗ Алкмар | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.6 | 2.4 | 1.8 |
| Пропускает за матч | 1.8 | 1.1 | 1.4 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.6 | 0.9 | 0.8 |
| Своих голов во 2-м тайме | 1.1 | 1.5 | 0.9 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.8 | 0.2 | 0.6 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 70% | 70% | 81% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 50% | 65% | 61% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Херенвен | АЗ Алкмар | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 32% | 84% | 57% |
| Пропускала первой | 68% | 16% | 43% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 24-я мин. | 25-я мин. | 21-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 83% | 75% | 66% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 54% | 33% | 38% |
По 16 матчам Херенвен и 15 матчам АЗ Алкмар, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Херенвен | АЗ Алкмар | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 4.7 | 6.1 | 5.7 |
| Подаёт соперник | 5.9 | 4.5 | 4.8 |
| Всего в матче | 10.6 | 10.6 | 10.5 |
| Из них в 1-м тайме | 4.8 | 5.7 | 5.1 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 69% | 80% | 72% |
| Больше 9.5 | 56% | 73% | 58% |
| Больше 10.5 | 50% | 47% | 47% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Херенвен | АЗ Алкмар | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 75% | 75% | 63% | оба профиля за |
| Тотал меньше 2.5 | 25% | 25% | 37% | оба профиля против |
| Тотал больше 3.5 | 50% | 45% | 40% | без перевеса |
| Обе забьют | 60% | 50% | 63% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 70% | 70% | 81% | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 60% | 75% | 53% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 20% | 40% | 24% | без перевеса |
| Команда не забила | 25% | 15% | 18% | оба профиля против |
| Победа команды | 45% | 60% | 42% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 65% | 85% | 69% | оба профиля за |
| Угловых больше 9.5 | 56% | 73% | 58% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Херенвен
В протоколах окна нет игрока с двумя и более мячами.
АЗ Алкмар
Передачи: Кес Смит — 2, Матео Чавес — 2
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 3.80 | 4.15 | 1.78 | 6.59% |
| OlimpBet топ-линия | 3.87 | 4.29 | 1.82 | 4.09% |
| PARI → | 3.80 | 4.15 | 1.78 | 6.59% |
| Бетсити → | 3.60 | 4.20 | 1.82 | 6.53% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 4 букмекерам. Данные на 04.09.
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 4 предложениям. Данные на 04.09.
По нашему архиву матчи команды «Херенвен» дают 3.40 гола за игру, матчи команды «АЗ Алкмар» — 3.50, средний матч лиги — 3.20. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Херенвен» в 75% матчей выборки, у команды «АЗ Алкмар» — в 75%.
«Обе забьют» проходило в 60% последних матчей команды «Херенвен» и в 50% матчей команды «АЗ Алкмар» при норме лиги 63%.
Гол до перерыва был в 70% матчей команды «Херенвен» и в 70% матчей команды «АЗ Алкмар». Сама команда «Херенвен» забивала в первом тайме в 50% матчей, команда «АЗ Алкмар» — в 65%.
Команда «Херенвен» забивала первой в 32% результативных матчей выборки, команда «АЗ Алкмар» — в 84%. Медианная минута первого гола: 24-я в матчах команды «Херенвен» и 25-я в матчах команды «АЗ Алкмар».
В матчах команды «Херенвен» — 10.6 за игру, в матчах команды «АЗ Алкмар» — 10.6. Больше 9.5 угловых было в 56% и 73% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «АЗ Алкмар» — Джизз Хорнкамп (2 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Херенвен» и 20 матчам команды «АЗ Алкмар» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.