ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Коджаэлиспор — Самсунспор
Суперлига Турции · 6 сентября, 20:00 МСК

Коджаэлиспор — Самсунспор: прогноз на матч 6 сентября и коэффициенты

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 333 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Самсунспор
Офсайды за матч — 3.4
норма лиги — 1.77 +92%
Самсунспор
Матчи, в которых не забила на выезде — 2 из 10
норма лиги — 45% -25 п.п.
ТБ 2.5
2.15
Fonbet →
Коджаэлиспор
Матчи без поражений дома — 5 из 10
норма лиги — 71% -21 п.п.
П2
3.05
PARI →
Коджаэлиспор
Матчи с тоталом больше 2.5 дома — 3 из 10
норма лиги — 53% -23 п.п.
ТМ 2.5
1.65
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 4 показателям. Данные на 04.09.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Коджаэлиспор1.27
Самсунспор1.14

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 14.9%
0:0 10.8%
1:0 9.5%
0:1 8.3%
2:1 8.3%
1:2 7.4%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия расходятся. Отклонения архива чаще указывают на Самсунспор (1 против 0), а фаворитом линия видит Коджаэлиспор. Это не значит, что правы мы: букмекер знает состав и мотивацию, а архив — нет. Это значит, что матч стоит разобрать, а не ставить по кэфу.

Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Коджаэлиспор

29.08 @ Коньяспор 2:1
24.08 Амедспор 2:0
16.08 @ Истанбул Башакшехир 0:2
17.05 @ Антальяспор 0:1
09.05 Фатих Карагюмрюк 0:1

2—0—3, мячи 4:5

Самсунспор

30.08 Фенербахче 0:2
22.08 @ Ризеспор 2:0
17.08 Гезтепе 3:3
16.05 Гезтепе 3:0
09.05 @ Истанбул Башакшехир 0:3

2—1—2, мячи 8:8

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.

Тенденции по голам

ПоказательКоджаэлиспорСамсунспор
Забивает за матч0.71.9
Пропускает за матч0.91.3
Тотал матча1.63.2
Больше 2.5 гола10%70%
Забивают обе40%50%
Сухие матчи20%30%
Не забивала50%30%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.

Личные встречи

0 — 1 — 1 в пользу Коджаэлиспор по 2 встречам архива.

24.01 @ Самсунспор Турция. Суперлига 0:0
16.08 Самсунспор Турция. Суперлига 0:1

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 04.09.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательКоджаэлиспорСамсунспорПо лиге
Угловые 3.4 3.1 4.7
Жёлтые карточки 2.0 2.4 2.2
Удары в створ 4.4 4.5
Фолы 13.6 13.2
Офсайды 3.4 1.8

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 показателям. Данные на 04.09.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Коджаэлиспор» суммарный тотал держится на 1.95 гола за игру, в 20 матчах команды «Самсунспор» — 3.00. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.61, то есть пара ниже нормы на 0.14 гола.

Первый тайм: у команды «Коджаэлиспор» гол до перерыва случался в 65% матчей выборки, у команды «Самсунспор» — в 68%. Во вторых таймах команда «Коджаэлиспор» забивает 0.50 мяча против 0.25 в первых, команда «Самсунспор» — 1.16 против 0.63.

Счёт открывает команда «Коджаэлиспор» в 32% матчей, где голы были вообще, команда «Самсунспор» — в 53%. Забив первой, команда «Коджаэлиспор» доводила матч до победы в 67% случаев, команда «Самсунспор» — в 89%.

Среднее число угловых в матчах команды «Коджаэлиспор» — 8.1 за игру, в матчах команды «Самсунспор» — 9.6. Тотал больше 9.5 пробивался в 29% и 38% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 65% и 68%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Коджаэлиспор и 20 матчам Самсунспор: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 340 матчам за то же окно.

ПоказательКоджаэлиспорСамсунспорНорма лиги
Забивает за матч 0.8 1.7 1.4
Пропускает за матч 1.2 1.3 1.2
Своих голов в 1-м тайме 0.2 0.6 0.6
Своих голов во 2-м тайме 0.5 1.2 0.8
Пропускает в 1-м тайме 0.5 0.7 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 65% 68% 68%
Сама забивала в 1-м тайме 25% 47% 46%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательКоджаэлиспорСамсунспорНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 32% 53% 56%
Пропускала первой 68% 47% 44%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 34-я мин. 34-я мин. 26-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 67% 89% 69%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 31% 50% 41%

Угловые

По 17 матчам Коджаэлиспор и 16 матчам Самсунспор, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательКоджаэлиспорСамсунспорНорма лиги
Подаёт за матч 4.2 4.6 5.2
Подаёт соперник 3.8 4.9 4.2
Всего в матче 8.1 9.6 9.4
Из них в 1-м тайме 3.9 4.0 4.5
Матчей с тоталом больше 8.5 41% 50% 57%
Больше 9.5 29% 38% 47%
Больше 10.5 24% 31% 37%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокКоджаэлиспорСамсунспорНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 25% 65% 51% команды расходятся
Тотал меньше 2.5 75% 35% 49% команды расходятся
Тотал больше 3.5 5% 40% 26% команды расходятся
Обе забьют 35% 50% 54% без перевеса
Гол в первом тайме 65% 68% 68% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 20% 60% 41% команды расходятся
Команда не пропустила 20% 40% 32% без перевеса
Команда не забила 50% 25% 25% без перевеса
Победа команды 25% 50% 41% без перевеса
Команда не проиграла 50% 75% 71% без перевеса
Угловых больше 9.5 29% 38% 47% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 2.50 3.00 3.00 6.67%
OlimpBet топ-линия 2.51 3.20 2.99 4.54%
PARI → 2.50 2.95 3.05 6.69%
БК Зенит → 2.49 2.99 2.99 7.05%
Балтбет → 2.60 2.85 2.85 8.64%
Бетсити → 2.65 2.90 2.90 6.70%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 6 букмекерам. Данные на 04.09.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Бетсити 2 000 за ставку в клубе БЕТСИТИ до 2 000 ₽
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 6 предложениям. Данные на 04.09.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Коджаэлиспор — Самсунспор?

По нашему архиву матчи команды «Коджаэлиспор» дают 1.95 гола за игру, матчи команды «Самсунспор» — 3.00, средний матч лиги — 2.61. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Коджаэлиспор» в 25% матчей выборки, у команды «Самсунспор» — в 65%.

Как часто в матчах Коджаэлиспор и Самсунспор забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 35% последних матчей команды «Коджаэлиспор» и в 50% матчей команды «Самсунспор» при норме лиги 54%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 65% матчей команды «Коджаэлиспор» и в 68% матчей команды «Самсунспор». Сама команда «Коджаэлиспор» забивала в первом тайме в 25% матчей, команда «Самсунспор» — в 47%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Коджаэлиспор» забивала первой в 32% результативных матчей выборки, команда «Самсунспор» — в 53%. Медианная минута первого гола: 34-я в матчах команды «Коджаэлиспор» и 34-я в матчах команды «Самсунспор».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Коджаэлиспор» — 8.1 за игру, в матчах команды «Самсунспор» — 9.6. Больше 9.5 угловых было в 29% и 38% матчей соответственно.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Коджаэлиспор» и 20 матчам команды «Самсунспор» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.