Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 570 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 04.09.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 1.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Химнасия Ла-Плата
| 29.08 | @ Росарио Сентраль | 2:1 |
| 22.08 | Химнасия и Эсгрима Мендоса | 2:3 |
| 18.08 | @ Депортиво Риестра | 1:1 |
| 15.08 | @ Эстудиантес Ла-Плата | 0:4 |
| 09.08 | Барракас Сентраль | 2:0 |
2—1—2, мячи 7:9
Тигре
| 01.09 | Барракас Сентраль | 0:0 |
| 24.08 | Сентраль Кордоба СдЕ | 2:1 |
| 20.08 | @ Монтевидео Сити Торке | 1:2 |
| 15.08 | @ Альдосиви | 0:0 |
| 12.08 | Монтевидео Сити Торке | 0:1 |
1—2—2, мячи 3:4
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.
| Показатель | Химнасия Ла-Плата | Тигре |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.2 | 0.8 |
| Пропускает за матч | 1.4 | 0.8 |
| Тотал матча | 2.6 | 1.6 |
| Больше 2.5 гола | 50% | 40% |
| Забивают обе | 50% | 40% |
| Сухие матчи | 30% | 40% |
| Не забивала | 20% | 50% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.
0 — 1 — 0 в пользу Химнасия Ла-Плата по 1 встрече архива.
| 02.03 | @ Тигре | Аргентина. Премьер-Лига | 2:2 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 1 встрече. Данные на 04.09.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Химнасия Ла-Плата | Тигре | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 3.1 | 4.1 | 4.4 |
| Жёлтые карточки | 2.7 | 1.8 | 2.5 |
| Удары | — | 11.8 | 12.1 |
| Удары в створ | — | 3.2 | 3.8 |
| Фолы | — | 10.8 | 12.3 |
| Офсайды | — | 1.8 | 1.6 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 04.09.
В последних 20 матчах команды «Химнасия Ла-Плата» суммарный тотал держится на 2.65 гола за игру, в 20 матчах команды «Тигре» — 1.75. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.01, то есть пара выше нормы на 0.19 гола.
Первый тайм: у команды «Химнасия Ла-Плата» гол до перерыва случался в 80% матчей выборки, у команды «Тигре» — в 58%. Во вторых таймах команда «Химнасия Ла-Плата» забивает 0.80 мяча против 0.65 в первых, команда «Тигре» — 0.47 против 0.58.
Счёт открывает команда «Химнасия Ла-Плата» в 65% матчей, где голы были вообще, команда «Тигре» — в 56%. Забив первой, команда «Химнасия Ла-Плата» доводила матч до победы в 92% случаев, команда «Тигре» — в 67%.
Среднее число угловых в матчах команды «Химнасия Ла-Плата» — 9.9 за игру, в матчах команды «Тигре» — 7.9. Тотал больше 9.5 пробивался в 62% и 27% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Команда не проиграла» — 65% и 70%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 20% и 10%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Химнасия Ла-Плата и 20 матчам Тигре: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 579 матчам за то же окно.
| Показатель | Химнасия Ла-Плата | Тигре | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.4 | 1.0 | 1.1 |
| Пропускает за матч | 1.2 | 0.8 | 0.9 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.7 | 0.6 | 0.5 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.8 | 0.5 | 0.7 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.6 | 0.4 | 0.4 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 80% | 58% | 59% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 50% | 37% | 40% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Химнасия Ла-Плата | Тигре | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 65% | 56% | 58% |
| Пропускала первой | 35% | 44% | 42% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 39-я мин. | 35-я мин. | 34-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 92% | 67% | 75% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 14% | 14% | 32% |
По 13 матчам Химнасия Ла-Плата и 11 матчам Тигре, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Химнасия Ла-Плата | Тигре | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 4.0 | 4.1 | 5.1 |
| Подаёт соперник | 5.9 | 3.8 | 3.8 |
| Всего в матче | 9.9 | 7.9 | 8.8 |
| Из них в 1-м тайме | 4.8 | 4.1 | 4.2 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 69% | 45% | 54% |
| Больше 9.5 | 62% | 27% | 40% |
| Больше 10.5 | 38% | 18% | 30% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Химнасия Ла-Плата | Тигре | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 55% | 30% | 34% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 45% | 70% | 66% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 20% | 10% | 14% | оба профиля против |
| Обе забьют | 45% | 40% | 42% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 80% | 58% | 59% | без перевеса |
| Команда забила больше 1.5 | 50% | 30% | 32% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 35% | 40% | 42% | без перевеса |
| Команда не забила | 20% | 40% | 31% | без перевеса |
| Победа команды | 60% | 30% | 41% | команды расходятся |
| Команда не проиграла | 65% | 70% | 72% | оба профиля за |
| Угловых больше 9.5 | 62% | 27% | 40% | команды расходятся |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Химнасия Ла-Плата
Передачи: Алексис Штаймбах — 6, Педро Торрехон — 3, Агустин Аусменди — 2
Тигре
Передачи: Игнасио Руссо — 3, Alan Barrionuevo — 2, Давид Ромеро — 2
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 2.65 | 2.85 | 2.95 | 6.72% |
| PARI → | 2.65 | 2.85 | 2.95 | 6.72% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 2 букмекерам. Данные на 04.09.
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 2 предложениям. Данные на 04.09.
По нашему архиву матчи команды «Химнасия Ла-Плата» дают 2.65 гола за игру, матчи команды «Тигре» — 1.75, средний матч лиги — 2.01. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Химнасия Ла-Плата» в 55% матчей выборки, у команды «Тигре» — в 30%.
«Обе забьют» проходило в 45% последних матчей команды «Химнасия Ла-Плата» и в 40% матчей команды «Тигре» при норме лиги 42%.
Гол до перерыва был в 80% матчей команды «Химнасия Ла-Плата» и в 58% матчей команды «Тигре». Сама команда «Химнасия Ла-Плата» забивала в первом тайме в 50% матчей, команда «Тигре» — в 37%.
Команда «Химнасия Ла-Плата» забивала первой в 65% результативных матчей выборки, команда «Тигре» — в 56%. Медианная минута первого гола: 39-я в матчах команды «Химнасия Ла-Плата» и 35-я в матчах команды «Тигре».
В матчах команды «Химнасия Ла-Плата» — 9.9 за игру, в матчах команды «Тигре» — 7.9. Больше 9.5 угловых было в 62% и 27% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Химнасия Ла-Плата» — Марсело Торрес (7 мячей), у команды «Тигре» — Давид Ромеро (8 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Химнасия Ла-Плата» и 20 матчам команды «Тигре» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.