Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 466 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 04.09.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Крузейро
| 02.09 | @ Атлетико Минейро | 1:2 |
| 30.08 | @ Васко да Гама РЖ | 1:3 |
| 26.08 | Атлетико Минейро | 1:1 |
| 22.08 | Фламенго РЖ | 2:1 |
| 20.08 | @ Фламенго РЖ | 1:2 |
1—1—3, мячи 6:9
Атлетико Паранаэнсе
| 30.08 | Флуминенсе РЖ | 3:3 |
| 24.08 | @ Ботафого РЖ | 3:2 |
| 15.08 | Брагантино | 1:1 |
| 09.08 | @ Сантос СП | 2:0 |
| 06.08 | @ Витория Салвадор | 0:4 |
2—2—1, мячи 9:10
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.
| Показатель | Крузейро | Атлетико Паранаэнсе |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.4 | 1.6 |
| Пропускает за матч | 1.2 | 1.1 |
| Тотал матча | 2.6 | 2.7 |
| Больше 2.5 гола | 60% | 40% |
| Забивают обе | 80% | 40% |
| Сухие матчи | 20% | 50% |
| Не забивала | 10% | 20% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.
Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.
Крузейро
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 4 · 13% | 6 · 25% |
| 16-30 | 2 · 7% | 5 · 21% |
| 31-45 | 6 · 20% | 3 · 12% |
| 45+ компенсация | 0 · 0% | 0 · 0% |
| 46-60 | 5 · 17% | 3 · 12% |
| 61-75 | 6 · 20% | 2 · 8% |
| 76-90 | 5 · 17% | 3 · 12% |
| 90+ компенсация | 2 · 7% | 2 · 8% |
За выборку забито 30, пропущено 24. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Атлетико Паранаэнсе
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 7 · 24% | 5 · 25% |
| 16-30 | 1 · 3% | 2 · 10% |
| 31-45 | 2 · 7% | 5 · 25% |
| 45+ компенсация | 2 · 7% | 0 · 0% |
| 46-60 | 6 · 21% | 1 · 5% |
| 61-75 | 3 · 10% | 1 · 5% |
| 76-90 | 6 · 21% | 3 · 15% |
| 90+ компенсация | 2 · 7% | 3 · 15% |
За выборку забито 29, пропущено 20. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.
| Показатель | Крузейро | Атлетико Паранаэнсе |
|---|---|---|
| Открывала счёт | 50% | 45% |
| Пропускала первой | 45% | 45% |
| Матч заканчивался 0:0 | 5% | 10% |
| Средняя минута первого гола матча | 24′ | 26′ |
| Побеждала, открыв счёт | 80% | 78% |
| Не удерживала свой первый гол | 20% | 22% |
| Не проигрывала, пропустив первой | 44% | 56% |
Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.
| Показатель | Крузейро | Атлетико Паранаэнсе |
|---|---|---|
| Забила в концовке | 7 | 8 |
| Пропустила в концовке | 5 | 6 |
| Доля своих голов, забитых в концовке | 23% | 28% |
| Очков добыто в концовке | 8 | 5 |
| Очков потеряно в концовке | 0 | 3 |
| Матчей, где концовка меняла результат | 4 | 5 |
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 04.09. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.
Ниже не заявка на этот матч, а разбор протоколов сыгранных игр каждой команды: сколько их взято, написано под названием команды — выборка обрывается на межсезонье, до перерыва состав был другой. Заявку раньше чем за час-полтора до свистка не публикует никто, а состав сыгранного матча известен точно — по нему и видно, кого тренер ставит всегда, кого меняет и кому даёт доиграть до конца. Доля стартов считается от матчей выборки, минуты — по протоколу: минута замены минус минута выхода, у доигравшего до конца девяносто.
Крузейро
6 матчей с 23.07 · на поле побывали 28 игроков · старт меняется в среднем на 4.2 позиции от матча к матчу.
| Игрок | В старте | Минут за матч | Г+П |
|---|---|---|---|
| Otavio Costa вр №81 | 6 · 100% | 90′ | — |
| Джонатан Жезус зщ №34 | 5 · 83% | 90′ | — |
| Лукас Даниэль Ромеро пз №29 | 5 · 83% | 87′ | — |
| Лемос Консерва Фагнер зщ №23 | 5 · 83% | 87′ | 0+3 |
| Кайо Жорже нп №19 | 5 · 83% | 70′ | 2+0 |
| Матеус Перейра нп №10 | 4 · 67% | 74′ | 3+0 |
| Фабрисио Бруно зщ №15 | 4 · 67% | 82′ | — |
| Жоао Марсело зщ №43 | 3 · 50% | 75′ | 1+0 |
| Матеус Энрике пз №7 | 3 · 50% | 72′ | 0+1 |
| Бруно Насименто нп №9 | 3 · 50% | 57′ | 1+1 |
| Лукас Вильяльба зщ №25 | 3 · 50% | 68′ | 0+1 |
Со скамейки чаще других выходят: Кени Арройо (5 выходов), Габриэль Рохас (4 выхода), Жерсон (4 выхода), Жоау Кошта (3 выхода), Зе Лукас (3 выхода).
Атлетико Паранаэнсе
5 матчей с 23.07 · на поле побывали 24 игрока · старт меняется в среднем на 2.5 позиции от матча к матчу.
| Игрок | В старте | Минут за матч | Г+П |
|---|---|---|---|
| Жадсон пз №16 | 5 · 100% | 90′ | — |
| Сантос вр №23 | 5 · 100% | 90′ | — |
| Кевин Виверос пз №9 | 5 · 100% | 87′ | 3+2 |
| Стивен Мендоса нп №7 | 5 · 100% | 80′ | — |
| Леозиньо нп №21 | 5 · 100% | 66′ | 3+0 |
| Хуан Фелипе Агирре зщ №33 | 4 · 80% | 72′ | — |
| Луис Густаво пз №14 | 4 · 80% | 79′ | — |
| Артур Диас зщ №4 | 4 · 80% | 79′ | — |
| Гастон Бенавидес пз №29 | 3 · 60% | 70′ | — |
| Жоао Крус пз №8 | 3 · 60% | 47′ | 1+0 |
| Карлос Теран зщ №22 | 2 · 40% | 75′ | — |
Со скамейки чаще других выходят: Жилберто (3 выхода), Клаудиньо (3 выхода), Дуду (3 выхода).
Это ровно то, что видно в протоколах: игрок был в составе регулярно, а в последних матчах его в заявке нет. Почему — мы не знаем и не утверждаем: так выглядят и травма, и дисквалификация, и ротация, и уход из клуба. Новостей о травмах у нас нет вовсе, поэтому строка ниже сообщает только факт отсутствия и его глубину.
| Игрок | Команда | Стартов до этого | Пропустил | Последний матч |
|---|---|---|---|---|
| Габриэль Рохас защитник | Крузейро | 3 из 6 | 2 | 09.08 |
| Вилльям защитник | Крузейро | 1 из 6 | 3 | 31.07 |
| Карлос Теран защитник | Атлетико Паранаэнсе | 2 из 5 | 2 | 31.07 |
| Клаудиньо защитник | Атлетико Паранаэнсе | 2 из 5 | 2 | 31.07 |
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09. Голы и передачи посчитаны внутри той же выборки, а не за карьеру: рядом с «в старте 8 из 10» число за сезон читалось бы как относящееся к тем же десяти матчам.
0 — 0 — 1 в пользу Крузейро по 1 встрече архива.
| 18.03 | @ Атлетико Паранаэнсе | Бразилия. Серия А | 1:2 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 1 встрече. Данные на 04.09.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Крузейро | Атлетико Паранаэнсе | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 5.1 | 4.5 | 5.0 |
| Жёлтые карточки | 2.2 | 1.7 | 2.3 |
| Удары | 12.6 | 10.0 | 13.2 |
| Удары в створ | 3.4 | 3.5 | 4.5 |
| Фолы | 13.1 | 13.8 | 13.5 |
| Офсайды | 0.7 | 1.8 | 1.4 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 04.09.
В последних 20 матчах команды «Крузейро» суммарный тотал держится на 2.40 гола за игру, в 20 матчах команды «Атлетико Паранаэнсе» — 2.15. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.64, то есть пара ниже нормы на 0.36 гола.
Первый тайм: у команды «Крузейро» гол до перерыва случался в 80% матчей выборки, у команды «Атлетико Паранаэнсе» — в 65%. Во вторых таймах команда «Крузейро» забивает 0.95 мяча против 0.50 в первых, команда «Атлетико Паранаэнсе» — 0.75 против 0.50.
Счёт открывает команда «Крузейро» в 63% матчей, где голы были вообще, команда «Атлетико Паранаэнсе» — в 50%. Забив первой, команда «Крузейро» доводила матч до победы в 67% случаев, команда «Атлетико Паранаэнсе» — в 75%.
Среднее число угловых в матчах команды «Крузейро» — 11.7 за игру, в матчах команды «Атлетико Паранаэнсе» — 9.9. Тотал больше 9.5 пробивался в 70% и 64% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 80% и 65%; «Команда не проиграла» — 80% и 80%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 15% и 20%; «Команда не забила» — 10% и 35%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Крузейро и 20 матчам Атлетико Паранаэнсе: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 477 матчам за то же окно.
| Показатель | Крузейро | Атлетико Паранаэнсе | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.4 | 1.2 | 1.5 |
| Пропускает за матч | 0.9 | 0.9 | 1.1 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.5 | 0.5 | 0.7 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.9 | 0.8 | 0.8 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.5 | 0.5 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 80% | 65% | 75% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 50% | 40% | 57% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
По 10 матчам Крузейро и 14 матчам Атлетико Паранаэнсе, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Крузейро | Атлетико Паранаэнсе | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 6.6 | 5.6 | 5.6 |
| Подаёт соперник | 5.1 | 4.4 | 4.3 |
| Всего в матче | 11.7 | 9.9 | 10.0 |
| Из них в 1-м тайме | 5.8 | 4.6 | 4.7 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 80% | 64% | 65% |
| Больше 9.5 | 70% | 64% | 52% |
| Больше 10.5 | 60% | 29% | 39% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Крузейро | Атлетико Паранаэнсе | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 50% | 35% | 49% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 50% | 65% | 51% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 15% | 20% | 26% | оба профиля против |
| Обе забьют | 70% | 40% | 53% | команды расходятся |
| Гол в первом тайме | 80% | 65% | 75% | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 40% | 45% | 47% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 25% | 45% | 34% | без перевеса |
| Команда не забила | 10% | 35% | 20% | оба профиля против |
| Победа команды | 50% | 45% | 48% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 80% | 80% | 76% | оба профиля за |
| Угловых больше 9.5 | 70% | 64% | 52% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Крузейро
Передачи: Лемос Консерва Фагнер — 4, Кристиан — 3, Лукас Даниэль Ромеро — 3
Атлетико Паранаэнсе
Передачи: Гастон Бенавидес — 5, Лукас Эскивель — 4, Жоао Крус — 3
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 1.80 | 3.50 | 4.50 | 6.35% |
| Leon | 1.81 | 3.51 | 4.51 | 5.91% |
| OlimpBet топ-линия | 1.83 | 3.59 | 4.55 | 4.48% |
| PARI → | 1.80 | 3.50 | 4.50 | 6.35% |
| Балтбет → | 1.85 | 3.50 | 4.20 | 6.44% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 5 букмекерам. Данные на 04.09.
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 5 предложениям. Данные на 04.09.
По нашему архиву матчи команды «Крузейро» дают 2.40 гола за игру, матчи команды «Атлетико Паранаэнсе» — 2.15, средний матч лиги — 2.64. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Крузейро» в 50% матчей выборки, у команды «Атлетико Паранаэнсе» — в 35%.
«Обе забьют» проходило в 70% последних матчей команды «Крузейро» и в 40% матчей команды «Атлетико Паранаэнсе» при норме лиги 53%.
Гол до перерыва был в 80% матчей команды «Крузейро» и в 65% матчей команды «Атлетико Паранаэнсе». Сама команда «Крузейро» забивала в первом тайме в 50% матчей, команда «Атлетико Паранаэнсе» — в 40%.
Команда «Крузейро» забивала первой в 63% результативных матчей выборки, команда «Атлетико Паранаэнсе» — в 50%. Медианная минута первого гола: 32-я в матчах команды «Крузейро» и 19-я в матчах команды «Атлетико Паранаэнсе».
В матчах команды «Крузейро» — 11.7 за игру, в матчах команды «Атлетико Паранаэнсе» — 9.9. Больше 9.5 угловых было в 70% и 64% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Крузейро» — Кайо Жорже (6 мячей), у команды «Атлетико Паранаэнсе» — Кевин Виверос (14 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Крузейро» и 20 матчам команды «Атлетико Паранаэнсе» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.