Линия держала фаворитом: победа Ракув Ченстохова (45%). И вышло другое — победа Хайдук Сплит.
В котировки было заложено 1.58 — 1.23 гола. Забили 2 — 3.
Тотал в линии — 2.50. В матче 5 голов, это больше.
| Показатель | Ракув Ченстохова | Хайдук Сплит | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 4 | 2 | 6 -33% | 9.0 |
| Жёлтые карточки | 2 | 2 | 4 -8% | 4.3 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 28.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 227 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 8 показателям. Данные на 27.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 27.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Ракув Ченстохова
| 20.08 | @ Хайдук Сплит | 2:2 |
| 16.08 | @ Краковия Краков | 1:2 |
| 13.08 | @ Хаммарбю | 1:0 |
| 06.08 | Хаммарбю | 0:0 |
| 02.08 | @ Шленск Вроцлав | 1:2 |
1—2—2, мячи 5:6
Хайдук Сплит
| 23.08 | Осиек | 4:0 |
| 20.08 | Ракув Ченстохова | 2:2 |
| 16.08 | @ ХНК Горица | 2:1 |
| 13.08 | Жальгирис Вильнюс | 4:0 |
| 09.08 | Истра 1961 | 2:2 |
3—2—0, мячи 14:5
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 27.08.
| Показатель | Ракув Ченстохова | Хайдук Сплит |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.9 | 2.3 |
| Пропускает за матч | 1.0 | 1.3 |
| Тотал матча | 2.9 | 3.6 |
| Больше 2.5 гола | 80% | 80% |
| Забивают обе | 60% | 60% |
| Сухие матчи | 40% | 30% |
| Не забивала | 10% | 10% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 27.08.
0 — 1 — 0 в пользу Ракув Ченстохова по 1 встрече архива.
| 20.08 | @ Хайдук Сплит | Лига конференций УЕФА. Отборочный этап. Финал. Первые матчи | 2:2 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 1 встрече. Данные на 27.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Ракув Ченстохова | Хайдук Сплит | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 3.5 | 4.9 | 4.5 |
| Жёлтые карточки | 1.7 | 1.7 | 2.2 |
| Удары в створ | — | 4.0 | 4.3 |
| Фолы | — | 15.5 | 11.9 |
| Офсайды | — | 1.2 | 1.6 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 показателям. Данные на 27.08.
В последних 20 матчах команды «Ракув Ченстохова» суммарный тотал держится на 2.65 гола за игру, в 20 матчах команды «Хайдук Сплит» — 3.25.
Первый тайм: у команды «Ракув Ченстохова» гол до перерыва случался в 72% матчей выборки, у команды «Хайдук Сплит» — в 75%. Во вторых таймах команда «Ракув Ченстохова» забивает 1.11 мяча против 0.67 в первых, команда «Хайдук Сплит» — 1.20 против 0.85.
Счёт открывает команда «Ракув Ченстохова» в 47% матчей, где голы были вообще, команда «Хайдук Сплит» — в 63%. Забив первой, команда «Ракув Ченстохова» доводила матч до победы в 75% случаев, команда «Хайдук Сплит» — в 67%.
Среднее число угловых в матчах команды «Ракув Ченстохова» — 7.5 за игру, в матчах команды «Хайдук Сплит» — 9.2. Тотал больше 9.5 пробивался в 15% и 46% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 72% и 75%; «Команда не проиграла» — 75% и 75%. Реже всего у обеих: «Команда не пропустила» — 35% и 30%; «Команда не забила» — 25% и 20%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Ракув Ченстохова и 20 матчам Хайдук Сплит: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги за то же окно.
| Показатель | Ракув Ченстохова | Хайдук Сплит | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.6 | 2.0 | — |
| Пропускает за матч | 1.1 | 1.2 | — |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.7 | 0.8 | — |
| Своих голов во 2-м тайме | 1.1 | 1.2 | — |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.4 | 0.5 | — |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 72% | 75% | — |
| Сама забивала в 1-м тайме | 44% | 65% | — |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Ракув Ченстохова | Хайдук Сплит | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 47% | 63% | — |
| Пропускала первой | 53% | 37% | — |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 34-я мин. | 21-я мин. | — |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 75% | 67% | — |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 67% | 43% | — |
По 13 матчам Ракув Ченстохова и 13 матчам Хайдук Сплит, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Ракув Ченстохова | Хайдук Сплит | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 3.4 | 4.0 | — |
| Подаёт соперник | 4.2 | 5.2 | — |
| Всего в матче | 7.5 | 9.2 | — |
| Из них в 1-м тайме | 3.8 | 4.2 | — |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 54% | 54% | — |
| Больше 9.5 | 15% | 46% | — |
| Больше 10.5 | 8% | 38% | — |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Ракув Ченстохова | Хайдук Сплит | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 55% | 60% | — | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 45% | 40% | — | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 30% | 45% | — | без перевеса |
| Обе забьют | 55% | 55% | — | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 72% | 75% | — | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 45% | 60% | — | без перевеса |
| Команда не пропустила | 35% | 30% | — | оба профиля против |
| Команда не забила | 25% | 20% | — | оба профиля против |
| Победа команды | 40% | 50% | — | без перевеса |
| Команда не проиграла | 75% | 75% | — | оба профиля за |
| Угловых больше 9.5 | 15% | 46% | — | команды расходятся |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 2.10 | 3.55 | 3.25 | 6.56% |
| PARI → | 2.05 | 3.60 | 3.35 | 6.41% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 2 букмекерам. Данные на 27.08.
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 2 предложениям. Данные на 27.08.
По нашему архиву матчи команды «Ракув Ченстохова» дают 2.65 гола за игру, матчи команды «Хайдук Сплит» — 3.25. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Ракув Ченстохова» в 55% матчей выборки, у команды «Хайдук Сплит» — в 60%.
«Обе забьют» проходило в 55% последних матчей команды «Ракув Ченстохова» и в 55% матчей команды «Хайдук Сплит».
Гол до перерыва был в 72% матчей команды «Ракув Ченстохова» и в 75% матчей команды «Хайдук Сплит». Сама команда «Ракув Ченстохова» забивала в первом тайме в 44% матчей, команда «Хайдук Сплит» — в 65%.
Команда «Ракув Ченстохова» забивала первой в 47% результативных матчей выборки, команда «Хайдук Сплит» — в 63%. Медианная минута первого гола: 34-я в матчах команды «Ракув Ченстохова» и 21-я в матчах команды «Хайдук Сплит».
В матчах команды «Ракув Ченстохова» — 7.5 за игру, в матчах команды «Хайдук Сплит» — 9.2. Больше 9.5 угловых было в 15% и 46% матчей соответственно.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Ракув Ченстохова» и 20 матчам команды «Хайдук Сплит» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.