Линия держала фаворитом: победа Унион Сент-Жиллуаз (49%). И так и вышло.
В котировки было заложено 1.20 — 1.76 гола. Забили 0 — 3.
Тотал в линии — 2.50. В матче 3 гола, это больше.
| Показатель | Сент-Трейден | Унион Сент-Жиллуаз | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 3 | 1 | 4 -61% | 10.1 |
| Жёлтые карточки | 3 | 2 | 5 +34% | 3.7 |
| Удары | 5 | 12 | 17 -33% | 25.2 |
| Удары в створ | 2 | 6 | 8 -11% | 9.0 |
| Фолы | 14 | 10 | 24 +2% | 23.6 |
| Офсайды | 1 | 1 | 2 -44% | 3.6 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 03.09. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 265 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 02.09.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 02.09.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Сент-Трейден
| 30.08 | @ Антверпен | 4:1 |
| 27.08 | @ Омония Никосия | 2:4 |
| 20.08 | Омония Никосия | 1:0 |
| 14.08 | @ Серкль Брюгге | 3:3 |
| 08.08 | Ломмель Юнайтед | 1:1 |
2—2—1, мячи 11:9
Унион Сент-Жиллуаз
| 30.08 | Андерлехт | 3:0 |
| 15.08 | Зюлте-Варегем | 0:0 |
| 11.08 | @ Буде/Глимт | 2:3 |
| 08.08 | @ Вестерло | 5:1 |
| 04.08 | Буде/Глимт | 3:3 |
2—2—1, мячи 13:7
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 02.09.
| Показатель | Сент-Трейден | Унион Сент-Жиллуаз |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.8 | 2.2 |
| Пропускает за матч | 1.6 | 1.5 |
| Тотал матча | 3.4 | 3.7 |
| Больше 2.5 гола | 60% | 70% |
| Забивают обе | 70% | 60% |
| Сухие матчи | 20% | 30% |
| Не забивала | 10% | 30% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 02.09.
1 — 0 — 3 в пользу Сент-Трейден по 4 встречам архива.
| 02.05 | Унион Сент-Жиллуаз | Бельгия. Группа за выход в Лигу Чемпионов | 2:1 |
| 04.04 | @ Унион Сент-Жиллуаз | Бельгия. Группа за выход в Лигу Чемпионов | 0:1 |
| 22.03 | Унион Сент-Жиллуаз | Бельгия. Премьер-Лига | 1:3 |
| 26.10 | @ Унион Сент-Жиллуаз | Бельгия. Премьер-Лига | 0:2 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 4 встречам. Данные на 02.09.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Сент-Трейден | Унион Сент-Жиллуаз | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 4.7 | 4.7 | 5.1 |
| Жёлтые карточки | 1.9 | 1.8 | 1.9 |
| Удары | — | 11.8 | 12.6 |
| Удары в створ | — | 4.6 | 4.5 |
| Фолы | — | 9.6 | 11.8 |
| Офсайды | — | 2.2 | 1.8 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 02.09.
В последних 20 матчах команды «Сент-Трейден» суммарный тотал держится на 2.95 гола за игру, в 20 матчах команды «Унион Сент-Жиллуаз» — 3.05. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.66, то есть пара выше нормы на 0.34 гола.
Первый тайм: у команды «Сент-Трейден» гол до перерыва случался в 70% матчей выборки, у команды «Унион Сент-Жиллуаз» — в 55%. Во вторых таймах команда «Сент-Трейден» забивает 1.05 мяча против 0.55 в первых, команда «Унион Сент-Жиллуаз» — 1.15 против 0.85.
Счёт открывает команда «Сент-Трейден» в 42% матчей, где голы были вообще, команда «Унион Сент-Жиллуаз» — в 59%. Забив первой, команда «Сент-Трейден» доводила матч до победы в 75% случаев, команда «Унион Сент-Жиллуаз» — в 100%.
Среднее число угловых в матчах команды «Сент-Трейден» — 10.7 за игру, в матчах команды «Унион Сент-Жиллуаз» — 9.1. Тотал больше 9.5 пробивался в 73% и 57% их матчей соответственно.
Реже всего у обеих: «Команда не забила» — 25% и 20%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Сент-Трейден и 20 матчам Унион Сент-Жиллуаз: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 268 матчам за то же окно.
| Показатель | Сент-Трейден | Унион Сент-Жиллуаз | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.6 | 2.0 | 1.4 |
| Пропускает за матч | 1.4 | 1.1 | 1.2 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.6 | 0.8 | 0.7 |
| Своих голов во 2-м тайме | 1.1 | 1.1 | 0.8 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.7 | 0.4 | 0.6 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 70% | 55% | 73% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 40% | 50% | 54% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Сент-Трейден | Унион Сент-Жиллуаз | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 42% | 59% | 53% |
| Пропускала первой | 58% | 41% | 47% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 24-я мин. | 30-я мин. | 24-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 75% | 100% | 71% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 36% | 57% | 39% |
По 15 матчам Сент-Трейден и 14 матчам Унион Сент-Жиллуаз, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Сент-Трейден | Унион Сент-Жиллуаз | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 5.9 | 5.1 | 5.5 |
| Подаёт соперник | 4.7 | 4.1 | 4.6 |
| Всего в матче | 10.7 | 9.1 | 10.2 |
| Из них в 1-м тайме | 4.8 | 4.3 | 4.7 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 73% | 57% | 65% |
| Больше 9.5 | 73% | 57% | 56% |
| Больше 10.5 | 60% | 29% | 46% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Сент-Трейден | Унион Сент-Жиллуаз | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 55% | 65% | 49% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 45% | 35% | 51% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 35% | 40% | 27% | без перевеса |
| Обе забьют | 60% | 55% | 53% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 70% | 55% | 73% | без перевеса |
| Команда забила больше 1.5 | 45% | 60% | 42% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 20% | 40% | 32% | без перевеса |
| Команда не забила | 25% | 20% | 23% | оба профиля против |
| Победа команды | 40% | 60% | 41% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 60% | 85% | 68% | без перевеса |
| Угловых больше 9.5 | 73% | 57% | 56% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 3.80 | 3.65 | 1.90 | 6.34% |
| PARI → | 3.60 | 3.60 | 1.95 | 6.84% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 2 букмекерам. Данные на 02.09.
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 2 предложениям. Данные на 02.09.
По нашему архиву матчи команды «Сент-Трейден» дают 2.95 гола за игру, матчи команды «Унион Сент-Жиллуаз» — 3.05, средний матч лиги — 2.66. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Сент-Трейден» в 55% матчей выборки, у команды «Унион Сент-Жиллуаз» — в 65%.
«Обе забьют» проходило в 60% последних матчей команды «Сент-Трейден» и в 55% матчей команды «Унион Сент-Жиллуаз» при норме лиги 53%.
Гол до перерыва был в 70% матчей команды «Сент-Трейден» и в 55% матчей команды «Унион Сент-Жиллуаз». Сама команда «Сент-Трейден» забивала в первом тайме в 40% матчей, команда «Унион Сент-Жиллуаз» — в 50%.
Команда «Сент-Трейден» забивала первой в 42% результативных матчей выборки, команда «Унион Сент-Жиллуаз» — в 59%. Медианная минута первого гола: 24-я в матчах команды «Сент-Трейден» и 30-я в матчах команды «Унион Сент-Жиллуаз».
В матчах команды «Сент-Трейден» — 10.7 за игру, в матчах команды «Унион Сент-Жиллуаз» — 9.1. Больше 9.5 угловых было в 73% и 57% матчей соответственно.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Сент-Трейден» и 20 матчам команды «Унион Сент-Жиллуаз» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.