Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 606 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 04.09.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
КПР
| 02.09 | Кардифф Сити | 2:1 |
| 29.08 | @ Блэкберн Роверс | 2:1 |
| 22.08 | Болтон Уондерерс | 0:0 |
| 15.08 | @ Портсмут | 3:1 |
| 08.08 | Миллуолл | 1:3 |
3—1—1, мячи 8:6
Мидлсбро
| 02.09 | @ Бернли | 1:1 |
| 29.08 | Вест Бромвич | 3:1 |
| 25.08 | @ Донкастер Роверс | 3:1 |
| 22.08 | @ Блэкберн Роверс | 1:2 |
| 15.08 | Линкольн Сити | 2:1 |
3—1—1, мячи 10:6
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.
| Показатель | КПР | Мидлсбро |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.1 | 1.4 |
| Пропускает за матч | 1.6 | 1.1 |
| Тотал матча | 2.7 | 2.5 |
| Больше 2.5 гола | 70% | 60% |
| Забивают обе | 60% | 70% |
| Сухие матчи | 20% | 20% |
| Не забивала | 40% | 20% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.
0 — 0 — 2 в пользу КПР по 2 встречам архива.
| 08.03 | Мидлсбро | Англия. Чемпионшип | 0:4 |
| 13.12 | @ Мидлсбро | Англия. Чемпионшип | 1:3 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 04.09.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | КПР | Мидлсбро | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 5.3 | 5.8 | 5.2 |
| Жёлтые карточки | 1.6 | 0.9 | 1.8 |
| Удары в створ | — | 2.8 | 4.0 |
| Фолы | — | 7.8 | 10.5 |
| Офсайды | — | 3.0 | 1.7 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 показателям. Данные на 04.09.
В последних 20 матчах команды «КПР» суммарный тотал держится на 3.15 гола за игру, в 20 матчах команды «Мидлсбро» — 2.55. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.59, то есть пара выше нормы на 0.26 гола.
Первый тайм: у команды «КПР» гол до перерыва случался в 75% матчей выборки, у команды «Мидлсбро» — в 60%. Во вторых таймах команда «КПР» забивает 0.75 мяча против 0.60 в первых, команда «Мидлсбро» — 0.85 против 0.65.
Счёт открывает команда «КПР» в 28% матчей, где голы были вообще, команда «Мидлсбро» — в 78%. Забив первой, команда «КПР» доводила матч до победы в 80% случаев, команда «Мидлсбро» — в 43%.
Среднее число угловых в матчах команды «КПР» — 10.0 за игру, в матчах команды «Мидлсбро» — 11.9. Тотал больше 9.5 пробивался в 47% и 71% их матчей соответственно.
Реже всего у обеих: «Команда не пропустила» — 10% и 25%; «Победа команды» — 35% и 35%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам КПР и 20 матчам Мидлсбро: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 600 матчам за то же окно.
| Показатель | КПР | Мидлсбро | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.4 | 1.5 | 1.4 |
| Пропускает за матч | 1.8 | 1.1 | 1.2 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.6 | 0.7 | 0.7 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.8 | 0.8 | 0.7 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.9 | 0.3 | 0.6 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 75% | 60% | 72% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 40% | 55% | 49% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | КПР | Мидлсбро | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 28% | 78% | 55% |
| Пропускала первой | 72% | 22% | 45% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 15-я мин. | 25-я мин. | 23-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 80% | 43% | 68% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 31% | 25% | 38% |
По 15 матчам КПР и 14 матчам Мидлсбро, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | КПР | Мидлсбро | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 4.7 | 8.5 | 5.7 |
| Подаёт соперник | 5.3 | 3.4 | 4.6 |
| Всего в матче | 10.0 | 11.9 | 10.3 |
| Из них в 1-м тайме | 4.3 | 5.9 | 4.8 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 73% | 93% | 67% |
| Больше 9.5 | 47% | 71% | 55% |
| Больше 10.5 | 40% | 64% | 44% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | КПР | Мидлсбро | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 70% | 55% | 51% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 30% | 45% | 49% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 45% | 35% | 25% | без перевеса |
| Обе забьют | 60% | 60% | 57% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 75% | 60% | 72% | без перевеса |
| Команда забила больше 1.5 | 40% | 40% | 40% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 10% | 25% | 28% | оба профиля против |
| Команда не забила | 40% | 25% | 23% | без перевеса |
| Победа команды | 35% | 35% | 41% | оба профиля против |
| Команда не проиграла | 50% | 70% | 69% | без перевеса |
| Угловых больше 9.5 | 47% | 71% | 55% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 3.15 | 3.55 | 2.15 | 6.43% |
| OlimpBet топ-линия | 3.24 | 3.52 | 2.24 | 3.92% |
| PARI → | 3.10 | 3.55 | 2.15 | 6.94% |
| БК Зенит → | 3.10 | 3.55 | 2.15 | 6.94% |
| Бетсити → | 3.20 | 3.50 | 2.15 | 6.33% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 5 букмекерам. Данные на 04.09.
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 5 предложениям. Данные на 04.09.
По нашему архиву матчи команды «КПР» дают 3.15 гола за игру, матчи команды «Мидлсбро» — 2.55, средний матч лиги — 2.59. Тотал больше 2.5 заходил у команды «КПР» в 70% матчей выборки, у команды «Мидлсбро» — в 55%.
«Обе забьют» проходило в 60% последних матчей команды «КПР» и в 60% матчей команды «Мидлсбро» при норме лиги 57%.
Гол до перерыва был в 75% матчей команды «КПР» и в 60% матчей команды «Мидлсбро». Сама команда «КПР» забивала в первом тайме в 40% матчей, команда «Мидлсбро» — в 55%.
Команда «КПР» забивала первой в 28% результативных матчей выборки, команда «Мидлсбро» — в 78%. Медианная минута первого гола: 15-я в матчах команды «КПР» и 25-я в матчах команды «Мидлсбро».
В матчах команды «КПР» — 10.0 за игру, в матчах команды «Мидлсбро» — 11.9. Больше 9.5 угловых было в 47% и 71% матчей соответственно.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «КПР» и 20 матчам команды «Мидлсбро» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.