ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Ланс — Лорьян
Лига 1 · 5 сентября, 18:15 МСК

Ланс — Лорьян: прогноз на матч 5 сентября и коэффициенты

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 326 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Ланс
Матчи, в которых не забила дома — 1 из 10
норма лиги — 49% -39 п.п.
ТБ 2.5
1.65
Fonbet →
Ланс
Забивает без осечек — 5 матчей подряд
ТБ 2.5
1.65
Fonbet →
Ланс
Удары в створ за матч — 6.2
норма лиги — 4.35 +42%
Лорьян
Жёлтые карточки за матч — 1.1
норма лиги — 1.81 -39%
Ланс
Матчи на ноль в своих воротах дома — 3 из 10
норма лиги — 49% -19 п.п.
ТБ 2.5
1.65
Fonbet →
Лорьян
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 3 из 10
норма лиги — 49% -19 п.п.
ТБ 2.5
1.65
Fonbet →
Ланс
Матчи с тоталом больше 2.5 дома — 7 из 10
норма лиги — 53% +17 п.п.
ТБ 2.5
1.65
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 04.09.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Ланс2.10
Лорьян0.90

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

2:0 11.0%
1:0 10.0%
2:1 9.9%
1:1 9.8%
3:0 7.7%
3:1 6.9%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Прогноз ИИ на этот матч П1 — главный исход по версии ИИ · 65% Читать разбор ИИ →

ИИ-прогноз считается отдельно от этой страницы и по другим данным: расхождение с блоками выше — нормальная ситуация, а не ошибка.

Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Ланс

29.08 @ Страсбур 1:2
22.08 Осер 5:2
16.08 ПСЖ 1:0
22.05 Ницца 3:1
17.05 @ Лион 4:0

4—0—1, мячи 14:5

Лорьян

29.08 Труа 1:2
22.08 @ Ницца 0:0
17.05 Гавр 0:2
10.05 @ Мец 4:0
02.05 @ ПСЖ 2:2

1—2—2, мячи 7:6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.

Тенденции по голам

ПоказательЛансЛорьян
Забивает за матч2.31.2
Пропускает за матч1.21.3
Тотал матча3.52.5
Больше 2.5 гола60%40%
Забивают обе60%40%
Сухие матчи30%30%
Не забивала10%40%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.

В какие отрезки идут голы

Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.

Ланс

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 4 · 8% 4 · 15%
16-30 6 · 12% 5 · 18%
31-45 9 · 18% 2 · 7%
45+ компенсация 2 · 4% 2 · 7%
46-60 15 · 29% 2 · 7%
61-75 7 · 14% 9 · 33%
76-90 5 · 10% 1 · 4%
90+ компенсация 3 · 6% 2 · 7%

За выборку забито 51, пропущено 27. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Лорьян

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 3 · 10% 3 · 14%
16-30 6 · 20% 1 · 4%
31-45 1 · 3% 1 · 4%
45+ компенсация 1 · 3% 1 · 4%
46-60 5 · 17% 5 · 23%
61-75 3 · 10% 6 · 27%
76-90 7 · 23% 3 · 14%
90+ компенсация 4 · 13% 2 · 9%

За выборку забито 30, пропущено 22. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Кто открывает счёт и чем это кончается

Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.

ПоказательЛансЛорьян
Открывала счёт65%50%
Пропускала первой35%40%
Матч заканчивался 0:00%10%
Средняя минута первого гола матча26′34′
Побеждала, открыв счёт77%80%
Не удерживала свой первый гол23%20%
Не проигрывала, пропустив первой57%50%

Что решает концовка

Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.

ПоказательЛансЛорьян
Забила в концовке811
Пропустила в концовке35
Доля своих голов, забитых в концовке16%37%
Очков добыто в концовке55
Очков потеряно в концовке44
Матчей, где концовка меняла результат56

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 04.09. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.

Личные встречи

1 — 0 — 1 в пользу Ланс по 2 встречам архива.

14.03 @ Лорьян Франция. Лига 1. Сезон 25/26 1:2
02.11 Лорьян Франция. Лига 1. Сезон 25/26 3:0

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 04.09.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательЛансЛорьянПо лиге
Угловые 6.3 4.1 4.8
Жёлтые карточки 1.8 1.1 1.8
Удары 16.1 11.0 12.5
Удары в створ 6.2 4.1 4.3
Сейвы вратаря 2.4 2.9 2.9
Фолы 10.8 9.0 12.0
Офсайды 2.0 1.7 1.6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 04.09.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Ланс» суммарный тотал держится на 3.55 гола за игру, в 20 матчах команды «Лорьян» — 2.55. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.81, то есть пара выше нормы на 0.24 гола.

Первый тайм: у команды «Ланс» гол до перерыва случался в 89% матчей выборки, у команды «Лорьян» — в 60%. Во вторых таймах команда «Ланс» забивает 1.32 мяча против 1.05 в первых, команда «Лорьян» — 0.85 против 0.55.

Счёт открывает команда «Ланс» в 68% матчей, где голы были вообще, команда «Лорьян» — в 50%. Забив первой, команда «Ланс» доводила матч до победы в 69% случаев, команда «Лорьян» — в 78%.

Среднее число угловых в матчах команды «Ланс» — 11.4 за игру, в матчах команды «Лорьян» — 9.6. Тотал больше 9.5 пробивался в 62% и 61% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Команда не проиграла» — 75% и 70%. Реже всего у обеих: «Команда не пропустила» — 30% и 35%; «Команда не забила» — 15% и 30%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Ланс и 20 матчам Лорьян: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 328 матчам за то же окно.

ПоказательЛансЛорьянНорма лиги
Забивает за матч 2.2 1.4 1.6
Пропускает за матч 1.3 1.1 1.2
Своих голов в 1-м тайме 1.1 0.6 0.6
Своих голов во 2-м тайме 1.3 0.8 1.0
Пропускает в 1-м тайме 0.6 0.4 0.6
Матчей с голом в 1-м тайме 89% 60% 70%
Сама забивала в 1-м тайме 58% 50% 48%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Угловые

По 16 матчам Ланс и 18 матчам Лорьян, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательЛансЛорьянНорма лиги
Подаёт за матч 7.4 3.8 5.4
Подаёт соперник 4.1 5.8 4.3
Всего в матче 11.4 9.6 9.6
Из них в 1-м тайме 6.1 4.7 4.5
Матчей с тоталом больше 8.5 75% 61% 59%
Больше 9.5 62% 61% 49%
Больше 10.5 44% 39% 36%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокЛансЛорьянНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 70% 40% 53% команды расходятся
Тотал меньше 2.5 30% 60% 47% команды расходятся
Тотал больше 3.5 50% 25% 33% без перевеса
Обе забьют 60% 45% 51% без перевеса
Гол в первом тайме 89% 60% 70% без перевеса
Команда забила больше 1.5 55% 55% 46% без перевеса
Команда не пропустила 30% 35% 34% оба профиля против
Команда не забила 15% 30% 24% оба профиля против
Победа команды 50% 35% 45% без перевеса
Команда не проиграла 75% 70% 71% оба профиля за
Угловых больше 9.5 62% 61% 49% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Ланс

Флорьян Товен12 (из них 4 с пенальти)
Одсонн Эдуар7
Абдалла Сима6
Уэсли Саид6

Передачи: Флорьян Товен — 8, Матьё Юдоль — 6, Адриен Томассон — 5

Лорьян

Бамба Дьенг12 (из них 1 с пенальти)
Пабло Пажи5 (из них 1 с пенальти)
Жан-Виктор Макенго4
Ноа Кадиу4

Передачи: Пабло Пажи — 5, Арсен Куасси — 3, Бамо Мейте — 2

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 1.48 4.60 6.50 4.69%
Leon 1.46 4.64 6.40 5.67%
OlimpBet топ-линия 1.45 4.99 6.83 3.65%
PARI → 1.48 4.70 6.50 4.23%
БК Зенит → 1.48 4.60 6.50 4.69%
Балтбет → 1.49 4.70 6.20 4.52%
Бетсити → 1.50 4.70 6.20 4.07%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 04.09.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 04.09.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Ланс — Лорьян?

По нашему архиву матчи команды «Ланс» дают 3.55 гола за игру, матчи команды «Лорьян» — 2.55, средний матч лиги — 2.81. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Ланс» в 70% матчей выборки, у команды «Лорьян» — в 40%.

Как часто в матчах Ланс и Лорьян забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 60% последних матчей команды «Ланс» и в 45% матчей команды «Лорьян» при норме лиги 51%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 89% матчей команды «Ланс» и в 60% матчей команды «Лорьян». Сама команда «Ланс» забивала в первом тайме в 58% матчей, команда «Лорьян» — в 50%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Ланс» забивала первой в 68% результативных матчей выборки, команда «Лорьян» — в 50%. Медианная минута первого гола: 22-я в матчах команды «Ланс» и 28-я в матчах команды «Лорьян».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Ланс» — 11.4 за игру, в матчах команды «Лорьян» — 9.6. Больше 9.5 угловых было в 62% и 61% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Ланс» — Флорьян Товен (12 мячей), у команды «Лорьян» — Бамба Дьенг (12 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Ланс» и 20 матчам команды «Лорьян» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.