ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Малага — Леванте
Ла Лига · 6 сентября, 19:30 МСК
Малага

Малага — Леванте: прогноз на матч 6 сентября и коэффициенты

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 411 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Малага
Матчи, в которых не забила дома — 2 из 10
норма лиги — 44% -24 п.п.
ТБ 2.5
1.93
Fonbet →
Леванте
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 2 из 10
норма лиги — 44% -24 п.п.
ТБ 2.5
1.93
Fonbet →
Малага
Пропускает без остановки — 4 матча подряд
ТБ 2.5
1.93
Fonbet →
Леванте
Офсайды за матч — 1.0
норма лиги — 1.90 -47%
Малага
Матчи без поражений дома — 9 из 10
норма лиги — 74% +16 п.п.
П1
2.45
Балтбет →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 показателям. Данные на 04.09.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Малага1.41
Леванте1.23

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 13.8%
2:1 8.7%
1:0 8.6%
0:0 8.6%
1:2 7.6%
0:1 7.3%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия сходятся. Из отклонений выше 1 говорит за Малага, и эту же сторону линия считает фаворитом. Согласие значит только одно: неожиданной цены здесь искать не стоит.
Прогноз ИИ на этот матч П1 — главный исход по версии ИИ · 38% Читать разбор ИИ →

ИИ-прогноз считается отдельно от этой страницы и по другим данным: расхождение с блоками выше — нормальная ситуация, а не ошибка.

Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Малага

30.08 @ Реал Мадрид 0:4
24.08 Депортиво Ла-Корунья 1:1
19.08 @ Атлетико Мадрид 0:2
20.06 @ Альмерия 2:1
14.06 Альмерия 0:0

1—2—2, мячи 3:8

Леванте

29.08 Бетис 5:2
24.08 @ Осасуна 0:0
16.08 @ Эспаньол 0:3
23.05 @ Бетис 1:2
17.05 Мальорка 2:0

2—1—2, мячи 8:7

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.

Тенденции по голам

ПоказательМалагаЛеванте
Забивает за матч1.21.7
Пропускает за матч1.21.6
Тотал матча2.43.3
Больше 2.5 гола40%60%
Забивают обе60%50%
Сухие матчи20%40%
Не забивала30%30%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.

В какие отрезки идут голы

Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.

Малага

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 8 · 20% 1 · 4%
16-30 2 · 5% 5 · 18%
31-45 5 · 12% 2 · 7%
45+ компенсация 2 · 5% 1 · 4%
46-60 6 · 15% 4 · 15%
61-75 4 · 10% 7 · 26%
76-90 10 · 25% 4 · 15%
90+ компенсация 3 · 8% 3 · 11%

За выборку забито 40, пропущено 27. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Леванте

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 1 · 4% 6 · 20%
16-30 1 · 4% 2 · 7%
31-45 6 · 26% 5 · 17%
45+ компенсация 1 · 4% 1 · 3%
46-60 4 · 17% 2 · 7%
61-75 1 · 4% 4 · 13%
76-90 5 · 22% 7 · 23%
90+ компенсация 4 · 17% 3 · 10%

За выборку забито 23, пропущено 30. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Кто открывает счёт и чем это кончается

Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.

ПоказательМалагаЛеванте
Открывала счёт60%35%
Пропускала первой35%50%
Матч заканчивался 0:05%15%
Средняя минута первого гола матча33′34′
Побеждала, открыв счёт58%71%
Не удерживала свой первый гол42%29%
Не проигрывала, пропустив первой71%20%

Что решает концовка

Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.

ПоказательМалагаЛеванте
Забила в концовке139
Пропустила в концовке710
Доля своих голов, забитых в концовке32%39%
Очков добыто в концовке96
Очков потеряно в концовке24
Матчей, где концовка меняла результат65

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 04.09. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательМалагаЛевантеПо лиге
Угловые 4.9 5.1 4.8
Жёлтые карточки 1.6 1.6 2.1
Удары 10.9 14.1 12.5
Удары в створ 3.3 4.9 4.3
Сейвы вратаря 3.5 3.0
Фолы 11.1 10.6 12.6
Офсайды 1.9 1.0 1.9

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 04.09.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Малага» суммарный тотал держится на 3.15 гола за игру, в 20 матчах команды «Леванте» — 3.00. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.68, то есть пара выше нормы на 0.40 гола.

Первый тайм: у команды «Малага» гол до перерыва случался в 60% матчей выборки, у команды «Леванте» — в 65%. Во вторых таймах команда «Малага» забивает 1.10 мяча против 0.70 в первых, команда «Леванте» — 0.85 против 0.55.

Счёт открывает команда «Малага» в 56% матчей, где голы были вообще, команда «Леванте» — в 44%. Забив первой, команда «Малага» доводила матч до победы в 70% случаев, команда «Леванте» — в 75%.

Среднее число угловых в матчах команды «Малага» — 9.6 за игру, в матчах команды «Леванте» — 10.1. Тотал больше 9.5 пробивался в 44% и 53% их матчей соответственно.

Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 35% и 30%; «Команда не пропустила» — 30% и 30%; «Команда не забила» — 20% и 35%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Малага и 20 матчам Леванте: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 415 матчам за то же окно.

ПоказательМалагаЛевантеНорма лиги
Забивает за матч 1.8 1.4 1.6
Пропускает за матч 1.4 1.6 1.1
Своих голов в 1-м тайме 0.7 0.6 0.7
Своих голов во 2-м тайме 1.1 0.8 0.9
Пропускает в 1-м тайме 0.5 0.8 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 60% 65% 70%
Сама забивала в 1-м тайме 45% 40% 50%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Угловые

По 16 матчам Малага и 17 матчам Леванте, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательМалагаЛевантеНорма лиги
Подаёт за матч 4.9 5.3 5.4
Подаёт соперник 4.6 4.8 4.2
Всего в матче 9.6 10.1 9.7
Из них в 1-м тайме 4.5 3.9 4.6
Матчей с тоталом больше 8.5 50% 59% 61%
Больше 9.5 44% 53% 48%
Больше 10.5 31% 35% 38%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокМалагаЛевантеНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 50% 45% 50% без перевеса
Тотал меньше 2.5 50% 55% 50% без перевеса
Тотал больше 3.5 35% 30% 26% оба профиля против
Обе забьют 60% 45% 56% без перевеса
Гол в первом тайме 60% 65% 70% без перевеса
Команда забила больше 1.5 55% 40% 45% без перевеса
Команда не пропустила 30% 30% 31% оба профиля против
Команда не забила 20% 35% 19% оба профиля против
Победа команды 45% 40% 49% без перевеса
Команда не проиграла 80% 60% 74% без перевеса
Угловых больше 9.5 44% 53% 48% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Малага

Chupe19 (из них 6 с пенальти)
Давид Ларрубия8
Адриан Ниньо7 (из них 1 с пенальти)
Хоакин Муньос5

Передачи: Хоакин Муньос — 5, Chupe — 3, Rafa Rodriguez — 3

Леванте

Карлос Эспи11
Иван Ромеро3
Икер Лосада3
Адриан Де Ла Фуэнте2

Передачи: Пабло Мартинес — 4, Хон Андер Оласагасти — 4, Кервин Арриага — 3

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 2.40 3.30 3.05 4.76%
Leon 2.38 3.28 3.03 5.51%
OlimpBet топ-линия 2.45 3.35 3.05 3.45%
PARI → 2.40 3.30 3.05 4.76%
БК Зенит → 2.40 3.30 3.05 4.76%
Балтбет → 2.45 3.30 3.00 4.45%
Бетсити → 2.45 3.30 3.00 4.45%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 04.09.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 04.09.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Малага — Леванте?

По нашему архиву матчи команды «Малага» дают 3.15 гола за игру, матчи команды «Леванте» — 3.00, средний матч лиги — 2.68. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Малага» в 50% матчей выборки, у команды «Леванте» — в 45%.

Как часто в матчах Малага и Леванте забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 60% последних матчей команды «Малага» и в 45% матчей команды «Леванте» при норме лиги 56%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 60% матчей команды «Малага» и в 65% матчей команды «Леванте». Сама команда «Малага» забивала в первом тайме в 45% матчей, команда «Леванте» — в 40%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Малага» забивала первой в 56% результативных матчей выборки, команда «Леванте» — в 44%. Медианная минута первого гола: 22-я в матчах команды «Малага» и 32-я в матчах команды «Леванте».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Малага» — 9.6 за игру, в матчах команды «Леванте» — 10.1. Больше 9.5 угловых было в 44% и 53% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Малага» — Chupe (19 мячей), у команды «Леванте» — Карлос Эспи (11 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Малага» и 20 матчам команды «Леванте» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.