ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Марсель — Париж
Лига 1 · 6 сентября, 21:45 МСК

Марсель — Париж: прогноз на матч 6 сентября и коэффициенты

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 326 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Марсель
Матчи, в которых не забила дома — 0 из 10
норма лиги — 49% -49 п.п.
ТБ 2.5
1.65
Fonbet →
Париж
Офсайды за матч — 2.5
норма лиги — 1.60 +56%
Марсель
Матчи с тоталом больше 2.5 дома — 8 из 10
норма лиги — 53% +27 п.п.
ТБ 2.5
1.65
Fonbet →
Париж
Матчи без поражений на выезде — 8 из 10
норма лиги — 55% +25 п.п.
П2
4.47
OlimpBet
Париж
Матчи с тоталом больше 2.5 на выезде — 3 из 10
норма лиги — 53% -23 п.п.
ТМ 2.5
2.25
Fonbet →
Марсель
Матчи без поражений дома — 9 из 10
норма лиги — 71% +19 п.п.
П1
1.80
Бетсити →
Марсель
Удары в створ за матч — 6.1
норма лиги — 4.35 +40%
Марсель
Матчи на ноль в своих воротах дома — 3 из 10
норма лиги — 49% -19 п.п.
ТБ 2.5
1.65
Fonbet →
Париж
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 3 из 10
норма лиги — 49% -19 п.п.
ТБ 2.5
1.65
Fonbet →
Марсель
Матчи, где забили обе дома — 7 из 10
норма лиги — 51% +19 п.п.
Обе забьют
1.73
расчёт

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 04.09.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Марсель1.87
Париж1.13

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 11.2%
2:1 9.8%
2:0 8.7%
1:0 8.6%
3:1 6.1%
1:2 6.0%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Прогноз ИИ на этот матч П1 — главный исход по версии ИИ · 56% Читать разбор ИИ →

ИИ-прогноз считается отдельно от этой страницы и по другим данным: расхождение с блоками выше — нормальная ситуация, а не ошибка.

Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Марсель

30.08 @ Монако 0:2
21.08 Страсбур 4:0
17.05 Ренн 3:1
10.05 @ Гавр 1:0
02.05 @ Нант 0:3

3—0—2, мячи 8:6

Париж

30.08 Ницца 3:0
22.08 @ Труа 0:0
17.05 ПСЖ 2:1
10.05 @ Ренн 1:2
03.05 Брест 4:0

3—1—1, мячи 10:3

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.

Тенденции по голам

ПоказательМарсельПариж
Забивает за матч1.42.1
Пропускает за матч1.40.9
Тотал матча2.83.0
Больше 2.5 гола60%70%
Забивают обе50%60%
Сухие матчи20%30%
Не забивала30%20%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.

В какие отрезки идут голы

Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.

Марсель

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 8 · 22% 4 · 13%
16-30 4 · 11% 2 · 7%
31-45 3 · 8% 1 · 3%
45+ компенсация 0 · 0% 1 · 3%
46-60 9 · 25% 8 · 27%
61-75 3 · 8% 5 · 17%
76-90 6 · 17% 6 · 20%
90+ компенсация 3 · 8% 3 · 10%

За выборку забито 36, пропущено 30. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Париж

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 4 · 15% 0 · 0%
16-30 5 · 19% 3 · 14%
31-45 2 · 8% 3 · 14%
45+ компенсация 0 · 0% 0 · 0%
46-60 1 · 4% 6 · 29%
61-75 6 · 23% 3 · 14%
76-90 6 · 23% 3 · 14%
90+ компенсация 2 · 8% 3 · 14%

За выборку забито 26, пропущено 21. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Кто открывает счёт и чем это кончается

Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.

ПоказательМарсельПариж
Открывала счёт70%50%
Пропускала первой30%30%
Матч заканчивался 0:00%20%
Средняя минута первого гола матча27′35′
Побеждала, открыв счёт64%70%
Не удерживала свой первый гол36%30%
Не проигрывала, пропустив первой17%50%

Что решает концовка

Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.

ПоказательМарсельПариж
Забила в концовке98
Пропустила в концовке96
Доля своих голов, забитых в концовке25%31%
Очков добыто в концовке46
Очков потеряно в концовке74
Матчей, где концовка меняла результат65

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 04.09. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.

Личные встречи

1 — 1 — 0 в пользу Марсель по 2 встречам архива.

31.01 @ Париж Франция. Лига 1. Сезон 25/26 2:2
23.08 Париж Франция. Лига 1. Сезон 25/26 5:2

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 04.09.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательМарсельПарижПо лиге
Угловые 5.7 4.4 4.8
Жёлтые карточки 2.0 1.6 1.8
Удары 16.8 12.6 12.5
Удары в створ 6.1 4.7 4.3
Сейвы вратаря 2.1 2.6 2.9
Фолы 11.3 9.0 12.0
Офсайды 1.4 2.5 1.6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 04.09.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Марсель» суммарный тотал держится на 3.00 гола за игру, в 20 матчах команды «Париж» — 2.45. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.81, то есть пара ниже нормы на 0.09 гола.

Первый тайм: у команды «Марсель» гол до перерыва случался в 70% матчей выборки, у команды «Париж» — в 55%. Во вторых таймах команда «Марсель» забивает 0.95 мяча против 0.45 в первых, команда «Париж» — 0.80 против 0.60.

Счёт открывает команда «Марсель» в 60% матчей, где голы были вообще, команда «Париж» — в 62%. Забив первой, команда «Марсель» доводила матч до победы в 58% случаев, команда «Париж» — в 70%.

Среднее число угловых в матчах команды «Марсель» — 9.2 за игру, в матчах команды «Париж» — 10.1. Тотал больше 9.5 пробивался в 44% и 72% их матчей соответственно.

Реже всего у обеих: «Команда не пропустила» — 25% и 35%; «Команда не забила» — 30% и 35%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Марсель и 20 матчам Париж: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 328 матчам за то же окно.

ПоказательМарсельПарижНорма лиги
Забивает за матч 1.4 1.4 1.6
Пропускает за матч 1.6 1.1 1.2
Своих голов в 1-м тайме 0.5 0.6 0.6
Своих голов во 2-м тайме 0.9 0.8 1.0
Пропускает в 1-м тайме 0.5 0.3 0.6
Матчей с голом в 1-м тайме 70% 55% 70%
Сама забивала в 1-м тайме 40% 40% 48%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Угловые

По 18 матчам Марсель и 18 матчам Париж, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательМарсельПарижНорма лиги
Подаёт за матч 5.4 4.2 5.4
Подаёт соперник 3.8 5.9 4.3
Всего в матче 9.2 10.1 9.6
Из них в 1-м тайме 3.9 4.6 4.5
Матчей с тоталом больше 8.5 50% 72% 59%
Больше 9.5 44% 72% 49%
Больше 10.5 33% 44% 36%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокМарсельПарижНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 65% 50% 53% без перевеса
Тотал меньше 2.5 35% 50% 47% без перевеса
Тотал больше 3.5 40% 30% 33% без перевеса
Обе забьют 45% 50% 51% без перевеса
Гол в первом тайме 70% 55% 70% без перевеса
Команда забила больше 1.5 40% 40% 46% без перевеса
Команда не пропустила 25% 35% 34% оба профиля против
Команда не забила 30% 35% 24% оба профиля против
Победа команды 40% 40% 45% без перевеса
Команда не проиграла 60% 80% 71% без перевеса
Угловых больше 9.5 44% 72% 49% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Марсель

Амин Гуири12 (из них 1 с пенальти)
Мэйсон Гринвуд11 (из них 4 с пенальти)
Пьер-Эмерик Обамеянг6
Игор Пайшао4

Передачи: Мэйсон Гринвуд — 5, Игор Пайшао — 4, Пьер-Эмиль Хёйбьерг — 4

Париж

Алимами Гори4
Маршалл Мунеци4
Нанитамо Иконе4
Виллем Жеббель3 (из них 1 с пенальти)

Передачи: Диего Коппола — 2, Пьер Леэ-Мелу — 2, Чиро Иммобиле — 2

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 1.77 4.00 4.30 4.75%
OlimpBet топ-линия 1.77 4.07 4.47 3.44%
PARI → 1.77 4.00 4.30 4.75%
БК Зенит → 1.77 4.00 4.30 4.75%
Балтбет → 1.79 4.00 4.20 4.68%
Бетсити → 1.80 4.00 4.20 4.37%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 6 букмекерам. Данные на 04.09.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 6 предложениям. Данные на 04.09.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Марсель — Париж?

По нашему архиву матчи команды «Марсель» дают 3.00 гола за игру, матчи команды «Париж» — 2.45, средний матч лиги — 2.81. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Марсель» в 65% матчей выборки, у команды «Париж» — в 50%.

Как часто в матчах Марсель и Париж забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 45% последних матчей команды «Марсель» и в 50% матчей команды «Париж» при норме лиги 51%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 70% матчей команды «Марсель» и в 55% матчей команды «Париж». Сама команда «Марсель» забивала в первом тайме в 40% матчей, команда «Париж» — в 40%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Марсель» забивала первой в 60% результативных матчей выборки, команда «Париж» — в 62%. Медианная минута первого гола: 18-я в матчах команды «Марсель» и 26-я в матчах команды «Париж».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Марсель» — 9.2 за игру, в матчах команды «Париж» — 10.1. Больше 9.5 угловых было в 44% и 72% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Марсель» — Амин Гуири (12 мячей), у команды «Париж» — Алимами Гори (4 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Марсель» и 20 матчам команды «Париж» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.