Линия держала фаворитом: победа Омония Никосия (47%). И так и вышло.
В котировки было заложено 1.49 — 1.05 гола. Забили 4 — 2.
Тотал в линии — 2.50. В матче 6 голов, это больше.
| Показатель | Омония Никосия | Сент-Трейден | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 5 | 6 | 11 +20% | 9.2 |
| Жёлтые карточки | 1 | 5 | 6 +54% | 3.9 |
| Удары | 14 | 13 | 27 | — |
| Удары в створ | 6 | 6 | 12 | — |
| Фолы | 9 | 10 | 19 | — |
| Офсайды | 0 | 1 | 1 | — |
Источник: наш архив результатов. Данные на 28.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 225 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 8 показателям. Данные на 27.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 27.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Омония Никосия
| 20.08 | @ Сент-Трейден | 0:1 |
| 13.08 | Линкольн Ред Импс | 1:0 |
| 06.08 | @ Линкольн Ред Импс | 1:1 |
| 29.07 | @ Кайрат Алматы | 0:1 |
| 22.07 | Кайрат Алматы | 1:0 |
2—1—2, мячи 3:3
Сент-Трейден
| 20.08 | Омония Никосия | 1:0 |
| 14.08 | @ Серкль Брюгге | 3:3 |
| 08.08 | Ломмель Юнайтед | 1:1 |
| 24.05 | Мехелен | 3:0 |
| 21.05 | @ Андерлехт | 1:3 |
2—2—1, мячи 9:7
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 27.08.
| Показатель | Омония Никосия | Сент-Трейден |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.7 | 1.8 |
| Пропускает за матч | 0.6 | 1.2 |
| Тотал матча | 2.3 | 3.0 |
| Больше 2.5 гола | 30% | 50% |
| Забивают обе | 30% | 60% |
| Сухие матчи | 50% | 30% |
| Не забивала | 20% | 10% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 27.08.
0 — 0 — 1 в пользу Омония Никосия по 1 встрече архива.
| 20.08 | @ Сент-Трейден | Лига Европы УЕФА. Отборочный этап. Финал. Первые матчи | 0:1 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 1 встрече. Данные на 27.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Омония Никосия | Сент-Трейден | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 3.8 | 5.1 | 4.6 |
| Жёлтые карточки | 1.5 | 1.2 | 1.9 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 показателям. Данные на 27.08.
В последних 20 матчах команды «Омония Никосия» суммарный тотал держится на 2.60 гола за игру, в 20 матчах команды «Сент-Трейден» — 2.85.
Первый тайм: у команды «Омония Никосия» гол до перерыва случался в 80% матчей выборки, у команды «Сент-Трейден» — в 70%. Во вторых таймах команда «Омония Никосия» забивает 0.70 мяча против 1.15 в первых, команда «Сент-Трейден» — 0.95 против 0.70.
Счёт открывает команда «Омония Никосия» в 65% матчей, где голы были вообще, команда «Сент-Трейден» — в 42%. Забив первой, команда «Омония Никосия» доводила матч до победы в 85% случаев, команда «Сент-Трейден» — в 75%.
Среднее число угловых в матчах команды «Омония Никосия» — 9.9 за игру, в матчах команды «Сент-Трейден» — 10.8. Тотал больше 9.5 пробивался в 50% и 76% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 80% и 70%; «Команда не проиграла» — 80% и 65%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 25% и 35%; «Команда не забила» — 15% и 25%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Омония Никосия и 20 матчам Сент-Трейден: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги за то же окно.
| Показатель | Омония Никосия | Сент-Трейден | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.9 | 1.6 | — |
| Пропускает за матч | 0.8 | 1.2 | — |
| Своих голов в 1-м тайме | 1.1 | 0.7 | — |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.7 | 0.9 | — |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.2 | 0.7 | — |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 80% | 70% | — |
| Сама забивала в 1-м тайме | 70% | 40% | — |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Омония Никосия | Сент-Трейден | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 65% | 42% | — |
| Пропускала первой | 35% | 58% | — |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 22-я мин. | 24-я мин. | — |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 85% | 75% | — |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 57% | 45% | — |
По 10 матчам Омония Никосия и 17 матчам Сент-Трейден, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Омония Никосия | Сент-Трейден | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 4.3 | 5.9 | — |
| Подаёт соперник | 5.6 | 4.9 | — |
| Всего в матче | 9.9 | 10.8 | — |
| Из них в 1-м тайме | 3.8 | 4.9 | — |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 60% | 76% | — |
| Больше 9.5 | 50% | 76% | — |
| Больше 10.5 | 40% | 65% | — |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Омония Никосия | Сент-Трейден | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 35% | 55% | — | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 65% | 45% | — | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 25% | 35% | — | оба профиля против |
| Обе забьют | 35% | 55% | — | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 80% | 70% | — | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 55% | 45% | — | без перевеса |
| Команда не пропустила | 50% | 25% | — | без перевеса |
| Команда не забила | 15% | 25% | — | оба профиля против |
| Победа команды | 60% | 45% | — | без перевеса |
| Команда не проиграла | 80% | 65% | — | оба профиля за |
| Угловых больше 9.5 | 50% | 76% | — | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 1.98 | 3.55 | 3.55 | 6.84% |
| PARI → | 2.07 | 3.50 | 3.35 | 6.73% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 2 букмекерам. Данные на 27.08.
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 2 предложениям. Данные на 27.08.
По нашему архиву матчи команды «Омония Никосия» дают 2.60 гола за игру, матчи команды «Сент-Трейден» — 2.85. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Омония Никосия» в 35% матчей выборки, у команды «Сент-Трейден» — в 55%.
«Обе забьют» проходило в 35% последних матчей команды «Омония Никосия» и в 55% матчей команды «Сент-Трейден».
Гол до перерыва был в 80% матчей команды «Омония Никосия» и в 70% матчей команды «Сент-Трейден». Сама команда «Омония Никосия» забивала в первом тайме в 70% матчей, команда «Сент-Трейден» — в 40%.
Команда «Омония Никосия» забивала первой в 65% результативных матчей выборки, команда «Сент-Трейден» — в 42%. Медианная минута первого гола: 22-я в матчах команды «Омония Никосия» и 24-я в матчах команды «Сент-Трейден».
В матчах команды «Омония Никосия» — 9.9 за игру, в матчах команды «Сент-Трейден» — 10.8. Больше 9.5 угловых было в 50% и 76% матчей соответственно.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Омония Никосия» и 20 матчам команды «Сент-Трейден» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.