ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Тун — Лех Познань
Лига Европы · 27 августа, 21:00 МСК

Тун 2:2 Лех Познань: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

2:2

Линия держала фаворитом: победа Лех Познань (42%). И вышло другое — ничья.

В котировки было заложено 1.55 — 1.70 гола. Забили 2 — 2.

Тотал в линии — 3.50. В матче 4 гола, это больше.

ПоказательТунЛех ПознаньВсегоНорма лиги
Угловые 6 3 9 -2% 9.2
Жёлтые карточки 2 3 5 +28% 3.9
Удары 10 10 20 -18% 24.3
Удары в створ 3 3 6 -33% 9.0
Фолы 21 12 33 +35% 24.5
Офсайды 1 1 2 -40% 3.4

Источник: наш архив результатов. Данные на 28.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 225 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Лех Познань
Матчи, в которых не забила на выезде — 1 из 10
норма лиги — 53% -43 п.п.
ТБ 3.5
2.30
Fonbet →
Лех Познань
Матчи без поражений на выезде — 9 из 10
норма лиги — 49% +41 п.п.
П2
2.31
OlimpBet
Тун
Матчи на ноль в своих воротах дома — 2 из 10
норма лиги — 53% -33 п.п.
ТБ 3.5
2.30
Fonbet →
Тун
Матчи, в которых не забила дома — 2 из 10
норма лиги — 53% -33 п.п.
ТБ 3.5
2.30
Fonbet →
Лех Познань
Серия побед — 5 матчей подряд
П2
2.31
OlimpBet
Лех Познань
Забивает без осечек — 5 матчей подряд
ТБ 3.5
2.30
Fonbet →
Лех Познань
Удары в створ за матч — 6.5
норма лиги — 4.48 +45%
Тун
Матчи с тоталом больше 2.5 дома — 7 из 10
норма лиги — 54% +16 п.п.
ТБ 3.5
2.30
Fonbet →
Лех Познань
Матчи с тоталом больше 2.5 на выезде — 7 из 10
норма лиги — 54% +16 п.п.
ТБ 3.5
2.30
Fonbet →
Тун
Пропускает без остановки — 3 матча подряд
ТБ 3.5
2.30
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 27.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Тун1.55
Лех Познань1.70

Сумма — это тот же тотал 3.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 10.2%
1:2 8.7%
2:1 7.9%
2:2 6.7%
0:1 6.7%
1:0 6.1%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия сходятся. Из отклонений выше 2 говорят за Лех Познань, и эту же сторону линия считает фаворитом. Согласие значит только одно: неожиданной цены здесь искать не стоит.

Источник: расчёт по модели. Данные на 27.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Тун

20.08 @ Лех Познань 0:7
13.08 @ Викингур Рейкьявик 2:3
09.08 @ Базель 2:4
06.08 Викингур Рейкьявик 3:0
01.08 Янг Бойз 0:6

1—0—4, мячи 7:20

Лех Познань

20.08 Тун 7:0
14.08 @ КИ Клаксвик 5:0
09.08 Пяст Гливице 3:0
06.08 КИ Клаксвик 1:0
01.08 @ Вечиста Краков 2:1

5—0—0, мячи 18:1

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 27.08.

Тенденции по голам

ПоказательТунЛех Познань
Забивает за матч1.72.7
Пропускает за матч3.40.8
Тотал матча5.13.5
Больше 2.5 гола80%80%
Забивают обе70%40%
Сухие матчи10%50%
Не забивала20%20%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 27.08.

Личные встречи

0 — 0 — 1 в пользу Тун по 1 встрече архива.

20.08 @ Лех Познань Лига Европы УЕФА. Отборочный этап. Финал. Первые матчи 0:7

Источник: наш архив результатов, выборка — по 1 встрече. Данные на 27.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательТунЛех ПознаньПо лиге
Угловые 4.9 6.0 4.6
Жёлтые карточки 2.4 1.3 1.9
Удары 16.0 12.2
Удары в створ 6.5 4.5
Фолы 9.7 12.2
Офсайды 1.0 1.7

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 27.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Тун» суммарный тотал держится на 3.75 гола за игру, в 20 матчах команды «Лех Познань» — 3.15.

Первый тайм: у команды «Тун» гол до перерыва случался в 83% матчей выборки, у команды «Лех Познань» — в 74%. Во вторых таймах команда «Тун» забивает 0.78 мяча против 0.83 в первых, команда «Лех Познань» — 1.16 против 1.32.

Счёт открывает команда «Тун» в 33% матчей, где голы были вообще, команда «Лех Познань» — в 71%. Забив первой, команда «Тун» доводила матч до победы в 33% случаев, команда «Лех Познань» — в 92%.

Среднее число угловых в матчах команды «Тун» — 11.4 за игру, в матчах команды «Лех Познань» — 10.6. Тотал больше 9.5 пробивался в 77% и 57% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Тотал больше 2.5» — 65% и 70%; «Гол в первом тайме» — 83% и 74%. Реже всего у обеих: «Тотал меньше 2.5» — 35% и 30%; «Команда не забила» — 35% и 20%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Тун и 20 матчам Лех Познань: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги за то же окно.

ПоказательТунЛех ПознаньНорма лиги
Забивает за матч 1.4 2.4
Пропускает за матч 2.3 0.8
Своих голов в 1-м тайме 0.8 1.3
Своих голов во 2-м тайме 0.8 1.2
Пропускает в 1-м тайме 1.2 0.2
Матчей с голом в 1-м тайме 83% 74%
Сама забивала в 1-м тайме 56% 63%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательТунЛех ПознаньНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 33% 71%
Пропускала первой 67% 29%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 17-я мин. 32-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 33% 92%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 33% 80%

Угловые

По 13 матчам Тун и 14 матчам Лех Познань, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательТунЛех ПознаньНорма лиги
Подаёт за матч 5.7 6.1
Подаёт соперник 5.7 4.5
Всего в матче 11.4 10.6
Из них в 1-м тайме 5.2 5.3
Матчей с тоталом больше 8.5 77% 64%
Больше 9.5 77% 57%
Больше 10.5 69% 50%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокТунЛех ПознаньНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 65% 70% оба профиля за
Тотал меньше 2.5 35% 30% оба профиля против
Тотал больше 3.5 50% 45% без перевеса
Обе забьют 60% 50% без перевеса
Гол в первом тайме 83% 74% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 45% 65% без перевеса
Команда не пропустила 15% 45% команды расходятся
Команда не забила 35% 20% оба профиля против
Победа команды 25% 65% команды расходятся
Команда не проиграла 45% 95% команды расходятся
Угловых больше 9.5 77% 57% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 2.65 4.05 2.25 6.87%
Leon 2.65 3.96 2.22 8.03%
OlimpBet топ-линия 2.71 4.21 2.31 3.94%
PARI → 2.65 4.05 2.25 6.87%
Балтбет → 2.75 3.97 2.20 7.01%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 5 букмекерам. Данные на 27.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Приветственные пари до 8 000 ₽
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 5 предложениям. Данные на 27.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Тун — Лех Познань?

По нашему архиву матчи команды «Тун» дают 3.75 гола за игру, матчи команды «Лех Познань» — 3.15. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Тун» в 65% матчей выборки, у команды «Лех Познань» — в 70%.

Как часто в матчах Тун и Лех Познань забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 60% последних матчей команды «Тун» и в 50% матчей команды «Лех Познань».

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 83% матчей команды «Тун» и в 74% матчей команды «Лех Познань». Сама команда «Тун» забивала в первом тайме в 56% матчей, команда «Лех Познань» — в 63%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Тун» забивала первой в 33% результативных матчей выборки, команда «Лех Познань» — в 71%. Медианная минута первого гола: 17-я в матчах команды «Тун» и 32-я в матчах команды «Лех Познань».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Тун» — 11.4 за игру, в матчах команды «Лех Познань» — 10.6. Больше 9.5 угловых было в 77% и 57% матчей соответственно.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Тун» и 20 матчам команды «Лех Познань» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.