Линия держала фаворитом: победа Ларн (47%). И вышло другое — победа Линкольн Ред Импс.
В котировки было заложено 1.49 — 1.05 гола. Забили 0 — 2.
Тотал в линии — 2.50. В матче 2 гола, это меньше.
| Показатель | Ларн | Линкольн Ред Импс | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 8 | 6 | 14 +56% | 9.0 |
| Жёлтые карточки | 3 | 2 | 5 +15% | 4.3 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 28.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 231 матчу архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 27.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 27.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Ларн
| 20.08 | @ Линкольн Ред Импс | 2:0 |
| 15.08 | @ Колрейн | 0:0 |
| 11.08 | @ Иберия 1999 | 1:2 |
| 04.08 | Иберия 1999 | 0:0 |
| 29.07 | @ Црвена Звезда | 0:5 |
1—2—2, мячи 3:7
Линкольн Ред Импс
| 23.08 | Сейнт-Джозефc | 3:1 |
| 20.08 | Ларн | 0:2 |
| 13.08 | @ Омония Никосия | 0:1 |
| 06.08 | Омония Никосия | 1:1 |
| 28.07 | Мьельбю | 0:0 |
1—2—2, мячи 4:5
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 27.08.
| Показатель | Ларн | Линкольн Ред Импс |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.4 | 1.4 |
| Пропускает за матч | 1.2 | 1.1 |
| Тотал матча | 2.6 | 2.5 |
| Больше 2.5 гола | 50% | 40% |
| Забивают обе | 20% | 50% |
| Сухие матчи | 60% | 20% |
| Не забивала | 50% | 40% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 27.08.
1 — 0 — 0 в пользу Ларн по 1 встрече архива.
| 20.08 | @ Линкольн Ред Импс | Лига конференций УЕФА. Отборочный этап. Финал. Первые матчи | 2:0 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 1 встрече. Данные на 27.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Ларн | Линкольн Ред Импс | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 3.8 | 4.3 | 4.5 |
| Жёлтые карточки | 1.7 | 2.6 | 2.2 |
| Удары | 4.5 | 9.2 | 12.0 |
| Удары в створ | 2.0 | 2.5 | 4.3 |
| Фолы | 8.6 | 18.8 | 11.9 |
| Офсайды | 1.0 | 0.8 | 1.6 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 27.08.
В последних 20 матчах команды «Ларн» суммарный тотал держится на 2.40 гола за игру, в 20 матчах команды «Линкольн Ред Импс» — 3.10.
Первый тайм: у команды «Ларн» гол до перерыва случался в 63% матчей выборки, у команды «Линкольн Ред Импс» — в 70%. Во вторых таймах команда «Ларн» забивает 0.84 мяча против 0.63 в первых, команда «Линкольн Ред Импс» — 1.40 против 0.80.
Счёт открывает команда «Ларн» в 53% матчей, где голы были вообще, команда «Линкольн Ред Импс» — в 61%. Забив первой, команда «Ларн» доводила матч до победы в 100% случаев, команда «Линкольн Ред Импс» — в 82%.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Команда не проиграла» — 75% и 80%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 20% и 35%; «Команда не забила» — 35% и 25%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Ларн и 20 матчам Линкольн Ред Импс: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги за то же окно.
| Показатель | Ларн | Линкольн Ред Импс | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.4 | 2.2 | — |
| Пропускает за матч | 1.0 | 0.9 | — |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.6 | 0.8 | — |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.8 | 1.4 | — |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.4 | 0.7 | — |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 63% | 70% | — |
| Сама забивала в 1-м тайме | 42% | 50% | — |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Ларн | Линкольн Ред Импс | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 53% | 61% | — |
| Пропускала первой | 47% | 39% | — |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 21-я мин. | 22-я мин. | — |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 100% | 82% | — |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 29% | 43% | — |
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Ларн | Линкольн Ред Импс | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 45% | 60% | — | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 55% | 40% | — | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 20% | 35% | — | оба профиля против |
| Обе забьют | 30% | 45% | — | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 63% | 70% | — | без перевеса |
| Команда забила больше 1.5 | 40% | 60% | — | без перевеса |
| Команда не пропустила | 60% | 40% | — | без перевеса |
| Команда не забила | 35% | 25% | — | оба профиля против |
| Победа команды | 45% | 60% | — | без перевеса |
| Команда не проиграла | 75% | 80% | — | оба профиля за |
| Угловых больше 9.5 | 20% | 75% | — | команды расходятся |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 2.00 | 3.50 | 3.60 | 6.35% |
| Leon | 1.93 | 3.54 | 3.57 | 8.07% |
| OlimpBet топ-линия | 2.02 | 3.66 | 3.61 | 4.53% |
| PARI → | 1.95 | 3.60 | 3.55 | 7.23% |
| БК Зенит → | 1.99 | 3.48 | 3.58 | 6.92% |
| Балтбет → | 1.96 | 3.50 | 3.60 | 7.37% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 6 букмекерам. Данные на 27.08.
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Балтбет | Приветственные пари | до 8 000 ₽ |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 6 предложениям. Данные на 27.08.
По нашему архиву матчи команды «Ларн» дают 2.40 гола за игру, матчи команды «Линкольн Ред Импс» — 3.10. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Ларн» в 45% матчей выборки, у команды «Линкольн Ред Импс» — в 60%.
«Обе забьют» проходило в 30% последних матчей команды «Ларн» и в 45% матчей команды «Линкольн Ред Импс».
Гол до перерыва был в 63% матчей команды «Ларн» и в 70% матчей команды «Линкольн Ред Импс». Сама команда «Ларн» забивала в первом тайме в 42% матчей, команда «Линкольн Ред Импс» — в 50%.
Команда «Ларн» забивала первой в 53% результативных матчей выборки, команда «Линкольн Ред Импс» — в 61%. Медианная минута первого гола: 21-я в матчах команды «Ларн» и 22-я в матчах команды «Линкольн Ред Импс».
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Ларн» и 20 матчам команды «Линкольн Ред Импс» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.