Линия держала фаворитом: победа Нефтехимик (37%). И вышло другое — победа Уфа.
В котировки было заложено 1.15 — 1.07 гола. Забили 0 — 1.
Тотал в линии — 2.50. В матче 1 гол, это меньше.
| Показатель | Нефтехимик | Уфа | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 7 | 4 | 11 +16% | 9.5 |
| Жёлтые карточки | 3 | 1 | 4 +1% | 4.0 |
| Удары в створ | 8 | 4 | 12 +44% | 8.4 |
| Фолы | 13 | 14 | 27 +1% | 26.8 |
| Офсайды | 3 | 1 | 4 +22% | 3.3 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 29.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 354 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 28.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 28.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Нефтехимик
| 24.08 | @ Ротор | 1:0 |
| 20.08 | Сочи | 1:2 |
| 14.08 | Шинник | 0:2 |
| 08.08 | @ Нижний Новгород | 1:5 |
| 01.08 | Текстильщик | 1:0 |
2—0—3, мячи 4:9
Уфа
| 23.08 | Енисей | 3:1 |
| 17.08 | @ Спартак Кострома | 1:1 |
| 08.08 | @ Урал | 0:3 |
| 03.08 | КАМАЗ | 1:1 |
| 26.07 | СКА Хабаровск | 1:0 |
2—2—1, мячи 6:6
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 28.08.
| Показатель | Нефтехимик | Уфа |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 0.7 | 1.3 |
| Пропускает за матч | 1.6 | 0.9 |
| Тотал матча | 2.3 | 2.2 |
| Больше 2.5 гола | 30% | 40% |
| Забивают обе | 30% | 40% |
| Сухие матчи | 30% | 40% |
| Не забивала | 40% | 20% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 28.08.
Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.
Нефтехимик
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 2 · 11% | 5 · 17% |
| 16-30 | 4 · 22% | 8 · 28% |
| 31-45 | 1 · 6% | 4 · 14% |
| 45+ компенсация | 0 · 0% | 0 · 0% |
| 46-60 | 4 · 22% | 5 · 17% |
| 61-75 | 2 · 11% | 2 · 7% |
| 76-90 | 4 · 22% | 3 · 10% |
| 90+ компенсация | 1 · 6% | 2 · 7% |
За выборку забито 18, пропущено 29. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Уфа
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 1 · 5% | 0 · 0% |
| 16-30 | 4 · 21% | 2 · 12% |
| 31-45 | 4 · 21% | 4 · 25% |
| 45+ компенсация | 0 · 0% | 0 · 0% |
| 46-60 | 4 · 21% | 2 · 12% |
| 61-75 | 3 · 16% | 1 · 6% |
| 76-90 | 2 · 10% | 4 · 25% |
| 90+ компенсация | 1 · 5% | 3 · 19% |
За выборку забито 19, пропущено 16. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.
| Показатель | Нефтехимик | Уфа |
|---|---|---|
| Открывала счёт | 30% | 58% |
| Пропускала первой | 60% | 37% |
| Матч заканчивался 0:0 | 10% | 5% |
| Средняя минута первого гола матча | 25′ | 43′ |
| Побеждала, открыв счёт | 83% | 73% |
| Не удерживала свой первый гол | 17% | 27% |
| Не проигрывала, пропустив первой | 17% | 14% |
Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.
| Показатель | Нефтехимик | Уфа |
|---|---|---|
| Забила в концовке | 5 | 3 |
| Пропустила в концовке | 5 | 7 |
| Доля своих голов, забитых в концовке | 28% | 16% |
| Очков добыто в концовке | 0 | 3 |
| Очков потеряно в концовке | 1 | 5 |
| Матчей, где концовка меняла результат | 1 | 5 |
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 19 матчам. Данные на 28.08. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.
Ниже не заявка на этот матч, а разбор протоколов сыгранных игр каждой команды: сколько их взято, написано под названием команды — выборка обрывается на межсезонье, до перерыва состав был другой. Заявку раньше чем за час-полтора до свистка не публикует никто, а состав сыгранного матча известен точно — по нему и видно, кого тренер ставит всегда, кого меняет и кому даёт доиграть до конца. Доля стартов считается от матчей выборки, минуты — по протоколу: минута замены минус минута выхода, у доигравшего до конца девяносто.
Нефтехимик
8 матчей с 11.07 · на поле побывали 23 игрока · старт меняется в среднем на 2.6 позиции от матча к матчу.
| Игрок | В старте | Минут за матч | Г+П |
|---|---|---|---|
| Иван Хомуха зщ №22 | 8 · 100% | 90′ | — |
| Линар Шарифуллин пз №19 | 8 · 100% | 88′ | — |
| Андрей Голубев вр №1 | 8 · 100% | 84′ | — |
| Василий Алейников пз №38 | 7 · 88% | 82′ | 1+0 |
| Магомед Мусалов зщ №5 | 7 · 88% | 75′ | — |
| Ислам Машуков нп №14 | 6 · 75% | 64′ | 2+0 |
| Никита Васильев пз №96 | 6 · 75% | 67′ | — |
| Султан Джамилов нп №7 | 5 · 62% | 85′ | — |
| Никита Печенкин зщ №6 | 5 · 62% | 81′ | — |
| Михаил Сухорученко зщ №44 | 4 · 50% | 69′ | — |
| Александр Кахидзе зщ №24 | 4 · 50% | 78′ | — |
Со скамейки чаще других выходят: Сурхайхан Абдуллаев (8 выходов), Артём Котик (8 выходов), Иван Пяткин (6 выходов), Марат Ситдиков (5 выходов), Энри Мукба (5 выходов).
Уфа
7 матчей с 11.07 · на поле побывали 22 игрока · старт меняется в среднем на 1.5 позиции от матча к матчу.
| Игрок | В старте | Минут за матч | Г+П |
|---|---|---|---|
| Александр Беленов вр №31 | 7 · 100% | 90′ | — |
| Денис Кутин зщ №5 | 7 · 100% | 88′ | — |
| Заур Тарба пз №6 | 7 · 100% | 87′ | 1+0 |
| Шамиль Исаев пз №8 | 7 · 100% | 85′ | 1+0 |
| Илья Агапов зщ №14 | 7 · 100% | 84′ | — |
| Дилан Ортис нп №70 | 7 · 100% | 80′ | 3+0 |
| Артур Гилязетдинов нп №43 | 6 · 86% | 89′ | 1+0 |
| Магомед Якуев пз №11 | 6 · 86% | 74′ | 2+0 |
| Илья Ханенко зщ №69 | 5 · 71% | 76′ | — |
| Данил Липовой пз №9 | 4 · 57% | 57′ | — |
| Залимхан Юсупов пз №22 | 4 · 57% | 81′ | — |
Со скамейки чаще других выходят: Данил Ахатов (7 выходов), Константин Троянов (6 выходов), Мигран Агеян (6 выходов), Георгий Гонгадзе (5 выходов), Тимофей Шипунов (4 выхода).
Это ровно то, что видно в протоколах: игрок был в составе регулярно, а в последних матчах его в заявке нет. Почему — мы не знаем и не утверждаем: так выглядят и травма, и дисквалификация, и ротация, и уход из клуба. Новостей о травмах у нас нет вовсе, поэтому строка ниже сообщает только факт отсутствия и его глубину.
| Игрок | Команда | Стартов до этого | Пропустил | Последний матч |
|---|---|---|---|---|
| Никита Васильев полузащитник | Нефтехимик | 6 из 8 | 2 | 14.08 |
| Александр Кахидзе защитник | Нефтехимик | 4 из 8 | 3 | 08.08 |
| Залимхан Юсупов полузащитник | Уфа | 4 из 7 | 3 | 03.08 |
| Тимофей Шипунов полузащитник | Уфа | 0 из 7 | 2 | 08.08 |
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 7 матчам. Данные на 28.08. Голы и передачи посчитаны внутри той же выборки, а не за карьеру: рядом с «в старте 8 из 10» число за сезон читалось бы как относящееся к тем же десяти матчам.
1 — 1 — 1 в пользу Нефтехимик по 3 встречам архива.
| 28.02 | Уфа | Россия. 1-я лига. Сезон 25/26 | 2:0 |
| 30.10 | @ Уфа | Фонбет Кубок России. Путь Регионов. 1/8 финала | 1:1 |
| 25.10 | @ Уфа | Россия. 1-я лига. Сезон 25/26 | 2:3 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 3 встречам. Данные на 28.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Нефтехимик | Уфа | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 4.1 | 3.4 | 4.7 |
| Жёлтые карточки | 2.7 | 2.6 | 2.0 |
| Удары | 8.2 | 5.6 | 10.1 |
| Удары в створ | 3.6 | 3.0 | 4.2 |
| Фолы | 13.8 | 12.4 | 13.4 |
| Офсайды | 1.6 | 1.1 | 1.6 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 28.08.
В последних 20 матчах команды «Нефтехимик» суммарный тотал держится на 2.35 гола за игру, в 20 матчах команды «Уфа» — 1.75. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.39, то есть пара ниже нормы на 0.34 гола.
Первый тайм: у команды «Нефтехимик» гол до перерыва случался в 75% матчей выборки, у команды «Уфа» — в 58%. Во вторых таймах команда «Нефтехимик» забивает 0.55 мяча против 0.35 в первых, команда «Уфа» — 0.53 против 0.47.
Счёт открывает команда «Нефтехимик» в 33% матчей, где голы были вообще, команда «Уфа» — в 61%. Забив первой, команда «Нефтехимик» доводила матч до победы в 83% случаев, команда «Уфа» — в 73%.
Среднее число угловых в матчах команды «Нефтехимик» — 9.9 за игру, в матчах команды «Уфа» — 9.4. Тотал больше 9.5 пробивался в 43% и 43% их матчей соответственно.
Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 25% и 10%; «Обе забьют» — 25% и 30%; «Команда забила больше 1.5» — 20% и 25%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Нефтехимик и 20 матчам Уфа: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 366 матчам за то же окно.
| Показатель | Нефтехимик | Уфа | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 0.9 | 0.9 | 1.4 |
| Пропускает за матч | 1.4 | 0.8 | 1.0 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.3 | 0.5 | 0.6 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.6 | 0.5 | 0.7 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.8 | 0.3 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 75% | 58% | 66% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 25% | 37% | 46% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
По 14 матчам Нефтехимик и 14 матчам Уфа, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Нефтехимик | Уфа | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 5.1 | 3.6 | 5.1 |
| Подаёт соперник | 4.8 | 5.8 | 4.3 |
| Всего в матче | 9.9 | 9.4 | 9.5 |
| Из них в 1-м тайме | 4.5 | 4.1 | 4.5 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 71% | 50% | 59% |
| Больше 9.5 | 43% | 43% | 48% |
| Больше 10.5 | 36% | 36% | 37% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Нефтехимик | Уфа | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 40% | 25% | 42% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 60% | 75% | 58% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 25% | 10% | 24% | оба профиля против |
| Обе забьют | 25% | 30% | 46% | оба профиля против |
| Гол в первом тайме | 75% | 58% | 66% | без перевеса |
| Команда забила больше 1.5 | 20% | 25% | 38% | оба профиля против |
| Команда не пропустила | 35% | 40% | 40% | без перевеса |
| Команда не забила | 50% | 40% | 25% | без перевеса |
| Победа команды | 30% | 40% | 43% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 45% | 70% | 73% | без перевеса |
| Угловых больше 9.5 | 43% | 43% | 48% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Нефтехимик
Уфа
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 2.55 | 3.05 | 2.90 | 6.49% |
| Leon | 2.55 | 3.07 | 2.92 | 6.04% |
| OlimpBet топ-линия | 2.60 | 3.15 | 2.91 | 4.57% |
| PARI → | 2.55 | 3.05 | 2.90 | 6.49% |
| БК Зенит → | 2.54 | 3.04 | 2.89 | 6.87% |
| Балтбет → | 2.66 | 2.86 | 2.80 | 8.27% |
| Бетсити → | 2.65 | 3.00 | 2.85 | 6.16% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 28.08.
| Fonbet | Попади в топ-5000 участников турнира и получи до 200 000 фрибетами | |
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Балтбет | Приветственные пари | до 8 000 ₽ |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 28.08.
По нашему архиву матчи команды «Нефтехимик» дают 2.35 гола за игру, матчи команды «Уфа» — 1.75, средний матч лиги — 2.39. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Нефтехимик» в 40% матчей выборки, у команды «Уфа» — в 25%.
«Обе забьют» проходило в 25% последних матчей команды «Нефтехимик» и в 30% матчей команды «Уфа» при норме лиги 46%.
Гол до перерыва был в 75% матчей команды «Нефтехимик» и в 58% матчей команды «Уфа». Сама команда «Нефтехимик» забивала в первом тайме в 25% матчей, команда «Уфа» — в 37%.
Команда «Нефтехимик» забивала первой в 33% результативных матчей выборки, команда «Уфа» — в 61%. Медианная минута первого гола: 20-я в матчах команды «Нефтехимик» и 41-я в матчах команды «Уфа».
В матчах команды «Нефтехимик» — 9.9 за игру, в матчах команды «Уфа» — 9.4. Больше 9.5 угловых было в 43% и 43% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Нефтехимик» — Ислам Машуков (4 мяча), у команды «Уфа» — Дилан Ортис (5 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Нефтехимик» и 20 матчам команды «Уфа» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.