Линия держала фаворитом: победа Хетафе (44%). И вышло другое — победа Партизан Белград.
В котировки было заложено 1.08 — 1.42 гола. Забили 2 — 1.
Тотал в линии — 2.50. В матче 3 гола, это больше.
| Показатель | Партизан Белград | Хетафе | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 4 | 7 | 11 +22% | 9.0 |
| Жёлтые карточки | 1 | 5 | 6 +38% | 4.3 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 28.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 231 матчу архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 27.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 27.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Партизан Белград
| 23.08 | @ Младост Лучани | 1:3 |
| 20.08 | @ Хетафе | 1:3 |
| 16.08 | Раднички Крагуевац | 0:1 |
| 13.08 | @ Тобол Костанай | 2:1 |
| 06.08 | Тобол Костанай | 3:0 |
2—0—3, мячи 7:8
Хетафе
| 23.08 | Расинг Сантандер | 1:0 |
| 20.08 | Партизан Белград | 3:1 |
| 15.08 | @ Алавес | 0:3 |
| 23.05 | Осасуна | 1:0 |
| 17.05 | @ Эльче | 0:1 |
3—0—2, мячи 5:5
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 27.08.
| Показатель | Партизан Белград | Хетафе |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.8 | 0.9 |
| Пропускает за матч | 1.3 | 1.0 |
| Тотал матча | 3.1 | 1.9 |
| Больше 2.5 гола | 80% | 30% |
| Забивают обе | 60% | 20% |
| Сухие матчи | 30% | 40% |
| Не забивала | 10% | 50% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 27.08.
0 — 0 — 1 в пользу Партизан Белград по 1 встрече архива.
| 20.08 | @ Хетафе | Лига конференций УЕФА. Отборочный этап. Финал. Первые матчи | 1:3 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 1 встрече. Данные на 27.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Партизан Белград | Хетафе | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 5.7 | 3.9 | 4.5 |
| Жёлтые карточки | 2.2 | 2.2 | 2.2 |
| Удары | — | 8.4 | 12.0 |
| Удары в створ | — | 1.9 | 4.3 |
| Сейвы вратаря | — | 3.1 | — |
| Фолы | — | 14.9 | 11.9 |
| Офсайды | — | 1.8 | 1.6 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 27.08.
В последних 20 матчах команды «Партизан Белград» суммарный тотал держится на 2.60 гола за игру, в 20 матчах команды «Хетафе» — 1.75.
Первый тайм: у команды «Партизан Белград» гол до перерыва случался в 74% матчей выборки, у команды «Хетафе» — в 60%. Во вторых таймах команда «Партизан Белград» забивает 0.95 мяча против 0.68 в первых, команда «Хетафе» — 0.45 против 0.55.
Счёт открывает команда «Партизан Белград» в 56% матчей, где голы были вообще, команда «Хетафе» — в 61%. Забив первой, команда «Партизан Белград» доводила матч до победы в 78% случаев, команда «Хетафе» — в 100%.
Среднее число угловых в матчах команды «Партизан Белград» — 7.2 за игру, в матчах команды «Хетафе» — 8.9. Тотал больше 9.5 пробивался в 17% и 35% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Команда не проиграла» — 75% и 65%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 35% и 10%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Партизан Белград и 20 матчам Хетафе: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги за то же окно.
| Показатель | Партизан Белград | Хетафе | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.6 | 1.0 | — |
| Пропускает за матч | 1.1 | 0.8 | — |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.7 | 0.6 | — |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.9 | 0.5 | — |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.5 | 0.2 | — |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 74% | 60% | — |
| Сама забивала в 1-м тайме | 53% | 40% | — |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Партизан Белград | Хетафе | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 56% | 61% | — |
| Пропускала первой | 44% | 39% | — |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 19-я мин. | 41-я мин. | — |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 78% | 100% | — |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 29% | 0% | — |
По 12 матчам Партизан Белград и 17 матчам Хетафе, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Партизан Белград | Хетафе | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 3.8 | 3.7 | — |
| Подаёт соперник | 3.4 | 5.2 | — |
| Всего в матче | 7.2 | 8.9 | — |
| Из них в 1-м тайме | 3.0 | 3.6 | — |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 17% | 53% | — |
| Больше 9.5 | 17% | 35% | — |
| Больше 10.5 | 0% | 24% | — |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Партизан Белград | Хетафе | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 65% | 25% | — | команды расходятся |
| Тотал меньше 2.5 | 35% | 75% | — | команды расходятся |
| Тотал больше 3.5 | 35% | 10% | — | оба профиля против |
| Обе забьют | 50% | 20% | — | команды расходятся |
| Гол в первом тайме | 74% | 60% | — | без перевеса |
| Команда забила больше 1.5 | 45% | 35% | — | без перевеса |
| Команда не пропустила | 40% | 45% | — | без перевеса |
| Команда не забила | 30% | 45% | — | без перевеса |
| Победа команды | 45% | 55% | — | без перевеса |
| Команда не проиграла | 75% | 65% | — | оба профиля за |
| Угловых больше 9.5 | 17% | 35% | — | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 3.35 | 3.35 | 2.13 | 6.65% |
| Leon | 3.25 | 3.27 | 2.14 | 8.08% |
| PARI → | 3.30 | 3.35 | 2.15 | 6.67% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 3 букмекерам. Данные на 27.08.
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 3 предложениям. Данные на 27.08.
По нашему архиву матчи команды «Партизан Белград» дают 2.60 гола за игру, матчи команды «Хетафе» — 1.75. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Партизан Белград» в 65% матчей выборки, у команды «Хетафе» — в 25%.
«Обе забьют» проходило в 50% последних матчей команды «Партизан Белград» и в 20% матчей команды «Хетафе».
Гол до перерыва был в 74% матчей команды «Партизан Белград» и в 60% матчей команды «Хетафе». Сама команда «Партизан Белград» забивала в первом тайме в 53% матчей, команда «Хетафе» — в 40%.
Команда «Партизан Белград» забивала первой в 56% результативных матчей выборки, команда «Хетафе» — в 61%. Медианная минута первого гола: 19-я в матчах команды «Партизан Белград» и 41-я в матчах команды «Хетафе».
В матчах команды «Партизан Белград» — 7.2 за игру, в матчах команды «Хетафе» — 8.9. Больше 9.5 угловых было в 17% и 35% матчей соответственно.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Партизан Белград» и 20 матчам команды «Хетафе» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.