ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Линкольн Сити — Блэкберн Роверс
Чемпионшип · 1 сентября, 21:45 МСК · ЛНЕР, Линкольн
Линкольн Сити

Линкольн Сити 0:0 Блэкберн Роверс: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

0:0

Линия держала фаворитом: победа Линкольн Сити (40%). И вышло другое — ничья.

В котировки было заложено 1.41 — 1.24 гола. Забили 0 — 0.

Тотал в линии — 2.50. В матче 0 голов, это меньше.

ПоказательЛинкольн СитиБлэкберн РоверсВсегоНорма лиги
Угловые 5 7 12 +16% 10.3
Жёлтые карточки 1 3 4 +8% 3.7

Источник: наш архив результатов. Данные на 02.09. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 594 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Линкольн Сити
Забивает без осечек — 10 матчей подряд
ТБ 2.5
1.90
Fonbet →
Блэкберн Роверс
Пропускает без остановки — 10 матчей подряд
ТБ 2.5
1.90
Fonbet →
Линкольн Сити
Матчи, в которых не забила дома — 0 из 10
норма лиги — 42% -42 п.п.
ТБ 2.5
1.90
Fonbet →
Блэкберн Роверс
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 1 из 10
норма лиги — 42% -32 п.п.
ТБ 2.5
1.90
Fonbet →
Блэкберн Роверс
Забивает без осечек — 5 матчей подряд
ТБ 2.5
1.90
Fonbet →
Линкольн Сити
Матчи с тоталом больше 2.5 дома — 8 из 10
норма лиги — 52% +28 п.п.
ТБ 2.5
1.90
Fonbet →
Линкольн Сити
Матчи без поражений дома — 9 из 10
норма лиги — 68% +22 п.п.
П1
2.40
Балтбет →
Блэкберн Роверс
Матчи, в которых не забила на выезде — 2 из 10
норма лиги — 42% -22 п.п.
ТБ 2.5
1.90
Fonbet →
Блэкберн Роверс
Жёлтые карточки за матч — 2.7
норма лиги — 1.85 +44%
Блэкберн Роверс
Матчи с тоталом больше 2.5 на выезде — 7 из 10
норма лиги — 52% +18 п.п.
ТБ 2.5
1.90
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 01.09.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Линкольн Сити1.41
Блэкберн Роверс1.24

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 13.4%
1:0 9.0%
2:1 8.7%
0:0 8.1%
0:1 7.7%
1:2 7.6%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия сходятся. Из отклонений выше 1 говорит за Линкольн Сити, и эту же сторону линия считает фаворитом. Согласие значит только одно: неожиданной цены здесь искать не стоит.

Источник: расчёт по модели. Данные на 01.09.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Линкольн Сити

29.08 @ Болтон Уондерерс 1:0
25.08 @ Блэкпул 4:1
22.08 Портсмут 1:3
15.08 @ Мидлсбро 1:2
08.08 @ Дерби Каунти 2:1

3—0—2, мячи 9:7

Блэкберн Роверс

29.08 КПР 1:2
25.08 Шеффилд Юнайтед 1:2
22.08 Мидлсбро 2:1
14.08 @ Вулверхэмптон 2:2
08.08 @ Бертон Альбион 2:1

2—1—2, мячи 8:8

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 01.09.

Тенденции по голам

ПоказательЛинкольн СитиБлэкберн Роверс
Забивает за матч2.11.3
Пропускает за матч1.31.5
Тотал матча3.42.8
Больше 2.5 гола70%70%
Забивают обе70%80%
Сухие матчи30%0%
Не забивала0%20%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 01.09.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательЛинкольн СитиБлэкберн РоверсПо лиге
Угловые 5.0 4.8 5.2
Жёлтые карточки 2.2 2.7 1.9

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 показателям. Данные на 01.09.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Линкольн Сити» суммарный тотал держится на 3.10 гола за игру, в 20 матчах команды «Блэкберн Роверс» — 2.35. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.59, то есть пара выше нормы на 0.14 гола.

Первый тайм: у команды «Линкольн Сити» гол до перерыва случался в 85% матчей выборки, у команды «Блэкберн Роверс» — в 55%. Во вторых таймах команда «Линкольн Сити» забивает 1.15 мяча против 1.10 в первых, команда «Блэкберн Роверс» — 0.70 против 0.45.

Счёт открывает команда «Линкольн Сити» в 85% матчей, где голы были вообще, команда «Блэкберн Роверс» — в 50%. Забив первой, команда «Линкольн Сити» доводила матч до победы в 94% случаев, команда «Блэкберн Роверс» — в 44%.

Среднее число угловых в матчах команды «Линкольн Сити» — 9.5 за игру, в матчах команды «Блэкберн Роверс» — 10.4. Тотал больше 9.5 пробивался в 47% и 47% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Команда не проиграла» — 90% и 65%. Реже всего у обеих: «Команда не забила» — 0% и 25%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Линкольн Сити и 20 матчам Блэкберн Роверс: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 600 матчам за то же окно.

ПоказательЛинкольн СитиБлэкберн РоверсНорма лиги
Забивает за матч 2.2 1.1 1.4
Пропускает за матч 0.8 1.2 1.2
Своих голов в 1-м тайме 1.1 0.5 0.7
Своих голов во 2-м тайме 1.1 0.7 0.7
Пропускает в 1-м тайме 0.4 0.5 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 85% 55% 72%
Сама забивала в 1-м тайме 85% 30% 49%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательЛинкольн СитиБлэкберн РоверсНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 85% 50% 54%
Пропускала первой 15% 50% 46%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 18-я мин. 34-я мин. 23-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 94% 44% 68%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 67% 56% 38%

Угловые

По 15 матчам Линкольн Сити и 15 матчам Блэкберн Роверс, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательЛинкольн СитиБлэкберн РоверсНорма лиги
Подаёт за матч 5.3 4.7 5.7
Подаёт соперник 4.2 5.7 4.6
Всего в матче 9.5 10.4 10.3
Из них в 1-м тайме 4.7 4.8 4.8
Матчей с тоталом больше 8.5 73% 60% 68%
Больше 9.5 47% 47% 55%
Больше 10.5 27% 33% 44%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокЛинкольн СитиБлэкберн РоверсНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 65% 55% 51% без перевеса
Тотал меньше 2.5 35% 45% 49% без перевеса
Тотал больше 3.5 40% 20% 25% без перевеса
Обе забьют 50% 65% 57% без перевеса
Гол в первом тайме 85% 55% 72% команды расходятся
Команда забила больше 1.5 75% 30% 40% команды расходятся
Команда не пропустила 50% 20% 28% команды расходятся
Команда не забила 0% 25% 22% оба профиля против
Победа команды 80% 35% 41% команды расходятся
Команда не проиграла 90% 65% 69% оба профиля за
Угловых больше 9.5 47% 47% 55% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Линкольн Сити

В протоколах окна нет игрока с двумя и более мячами.

Блэкберн Роверс

Матиас Йоргенсен5
Юки Охаси4
Андри Гудьонсен3
Рёя Морисита3

Передачи: Рёя Морисита — 8, Райан Алебиосу — 4, Тодд Кантвелл — 3

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 2.35 3.35 2.95 6.30%
Leon 2.30 3.41 3.01 6.03%
PARI → 2.25 3.35 3.05 7.08%
Балтбет → 2.40 3.30 2.93 6.10%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 4 букмекерам. Данные на 01.09.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 4 предложениям. Данные на 01.09.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Линкольн Сити — Блэкберн Роверс?

По нашему архиву матчи команды «Линкольн Сити» дают 3.10 гола за игру, матчи команды «Блэкберн Роверс» — 2.35, средний матч лиги — 2.59. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Линкольн Сити» в 65% матчей выборки, у команды «Блэкберн Роверс» — в 55%.

Как часто в матчах Линкольн Сити и Блэкберн Роверс забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 50% последних матчей команды «Линкольн Сити» и в 65% матчей команды «Блэкберн Роверс» при норме лиги 57%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 85% матчей команды «Линкольн Сити» и в 55% матчей команды «Блэкберн Роверс». Сама команда «Линкольн Сити» забивала в первом тайме в 85% матчей, команда «Блэкберн Роверс» — в 30%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Линкольн Сити» забивала первой в 85% результативных матчей выборки, команда «Блэкберн Роверс» — в 50%. Медианная минута первого гола: 18-я в матчах команды «Линкольн Сити» и 34-я в матчах команды «Блэкберн Роверс».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Линкольн Сити» — 9.5 за игру, в матчах команды «Блэкберн Роверс» — 10.4. Больше 9.5 угловых было в 47% и 47% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Блэкберн Роверс» — Матиас Йоргенсен (5 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Линкольн Сити» и 20 матчам команды «Блэкберн Роверс» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.