ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Портсмут — Дерби Каунти
Чемпионшип · 1 сентября, 21:45 МСК · Фрэттон Парк, Портсмут

Портсмут 0:2 Дерби Каунти: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

0:2

Линия держала фаворитом: победа Портсмут (47%). И вышло другое — победа Дерби Каунти.

В котировки было заложено 1.53 — 1.04 гола. Забили 0 — 2.

Тотал в линии — 2.50. В матче 2 гола, это меньше.

ПоказательПортсмутДерби КаунтиВсегоНорма лиги
Угловые 11 2 13 +26% 10.3
Жёлтые карточки 1 2 3 -19% 3.7

Источник: наш архив результатов. Данные на 02.09. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 594 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Портсмут
Забивает без осечек — 10 матчей подряд
ТБ 2.5
1.97
Fonbet →
Портсмут
Пропускает без остановки — 7 матчей подряд
ТБ 2.5
1.97
Fonbet →
Дерби Каунти
Пропускает без остановки — 7 матчей подряд
ТБ 2.5
1.97
Fonbet →
Дерби Каунти
Жёлтые карточки за матч — 3.2
норма лиги — 1.85 +74%
Дерби Каунти
Матчи без поражений на выезде — 3 из 10
норма лиги — 58% -28 п.п.
П1
2.05
Балтбет →
Дерби Каунти
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 2 из 10
норма лиги — 42% -22 п.п.
ТБ 2.5
1.97
Fonbet →
Дерби Каунти
Матчи, в которых не забила на выезде — 2 из 10
норма лиги — 42% -22 п.п.
ТБ 2.5
1.97
Fonbet →
Портсмут
Матчи без поражений дома — 5 из 10
норма лиги — 68% -18 п.п.
П2
3.87
OlimpBet
Дерби Каунти
Матчи с тоталом больше 2.5 на выезде — 7 из 10
норма лиги — 52% +18 п.п.
ТБ 2.5
1.97
Fonbet →
Портсмут
Матчи, где забили обе дома — 4 из 10
норма лиги — 58% -18 п.п.
ТМ 2.5
1.77
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 01.09.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Портсмут1.53
Дерби Каунти1.04

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 13.4%
1:0 10.6%
2:1 9.3%
2:0 8.9%
0:0 8.8%
0:1 6.8%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Источник: расчёт по модели. Данные на 01.09.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Портсмут

29.08 @ Бристоль Сити 1:2
22.08 @ Линкольн Сити 3:1
15.08 КПР 1:3
08.08 @ Вест Хэм 1:3
02.05 Бирмингем Сити 1:1

1—1—3, мячи 7:10

Дерби Каунти

29.08 Суонси 0:3
22.08 Кардифф Сити 2:2
15.08 @ Чарльтон Атлетик 1:2
08.08 Линкольн Сити 1:2
02.05 Шеффилд Юнайтед 1:2

0—1—4, мячи 5:11

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 01.09.

Тенденции по голам

ПоказательПортсмутДерби Каунти
Забивает за матч1.51.3
Пропускает за матч1.61.7
Тотал матча3.13.0
Больше 2.5 гола60%80%
Забивают обе70%70%
Сухие матчи30%20%
Не забивала0%10%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 01.09.

В какие отрезки идут голы

Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.

Портсмут

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 4 · 15% 3 · 9%
16-30 2 · 7% 6 · 18%
31-45 6 · 22% 7 · 21%
45+ компенсация 0 · 0% 1 · 3%
46-60 4 · 15% 6 · 18%
61-75 6 · 22% 3 · 9%
76-90 4 · 15% 5 · 15%
90+ компенсация 1 · 4% 2 · 6%

За выборку забито 27, пропущено 33. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Дерби Каунти

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 4 · 12% 6 · 21%
16-30 6 · 19% 3 · 11%
31-45 6 · 19% 4 · 14%
45+ компенсация 1 · 3% 1 · 4%
46-60 5 · 16% 2 · 7%
61-75 4 · 12% 7 · 25%
76-90 6 · 19% 5 · 18%
90+ компенсация 0 · 0% 0 · 0%

За выборку забито 32, пропущено 28. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Кто открывает счёт и чем это кончается

Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.

ПоказательПортсмутДерби Каунти
Открывала счёт60%50%
Пропускала первой40%50%
Матч заканчивался 0:00%0%
Средняя минута первого гола матча36′23′
Побеждала, открыв счёт58%70%
Не удерживала свой первый гол42%30%
Не проигрывала, пропустив первой12%30%

Что решает концовка

Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.

ПоказательПортсмутДерби Каунти
Забила в концовке56
Пропустила в концовке75
Доля своих голов, забитых в концовке18%19%
Очков добыто в концовке33
Очков потеряно в концовке12
Матчей, где концовка меняла результат33

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 01.09. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.

Личные встречи

0 — 1 — 1 в пользу Портсмут по 2 встречам архива.

16.03 Дерби Каунти Англия. Чемпионшип 0:1
20.12 @ Дерби Каунти Англия. Чемпионшип 1:1

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 01.09.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательПортсмутДерби КаунтиПо лиге
Угловые 4.1 4.9 5.2
Жёлтые карточки 1.5 3.2 1.9

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 показателям. Данные на 01.09.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Портсмут» суммарный тотал держится на 3.10 гола за игру, в 20 матчах команды «Дерби Каунти» — 2.90. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.59, то есть пара выше нормы на 0.41 гола.

Первый тайм: у команды «Портсмут» гол до перерыва случался в 75% матчей выборки, у команды «Дерби Каунти» — в 90%. Во вторых таймах команда «Портсмут» забивает 0.80 мяча против 0.60 в первых, команда «Дерби Каунти» — 0.65 против 0.70.

Счёт открывает команда «Портсмут» в 60% матчей, где голы были вообще, команда «Дерби Каунти» — в 45%. Забив первой, команда «Портсмут» доводила матч до победы в 58% случаев, команда «Дерби Каунти» — в 67%.

Среднее число угловых в матчах команды «Портсмут» — 10.6 за игру, в матчах команды «Дерби Каунти» — 8.8. Тотал больше 9.5 пробивался в 69% и 38% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 75% и 90%. Реже всего у обеих: «Команда не пропустила» — 15% и 25%; «Команда не забила» — 10% и 15%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Портсмут и 20 матчам Дерби Каунти: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 600 матчам за то же окно.

ПоказательПортсмутДерби КаунтиНорма лиги
Забивает за матч 1.4 1.4 1.4
Пропускает за матч 1.7 1.6 1.2
Своих голов в 1-м тайме 0.6 0.7 0.7
Своих голов во 2-м тайме 0.8 0.7 0.7
Пропускает в 1-м тайме 0.9 0.8 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 75% 90% 72%
Сама забивала в 1-м тайме 45% 60% 49%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Угловые

По 16 матчам Портсмут и 16 матчам Дерби Каунти, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательПортсмутДерби КаунтиНорма лиги
Подаёт за матч 5.6 4.0 5.7
Подаёт соперник 4.9 4.8 4.6
Всего в матче 10.6 8.8 10.3
Из них в 1-м тайме 5.0 4.6 4.8
Матчей с тоталом больше 8.5 81% 38% 68%
Больше 9.5 69% 38% 55%
Больше 10.5 50% 12% 44%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокПортсмутДерби КаунтиНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 60% 65% 51% без перевеса
Тотал меньше 2.5 40% 35% 49% без перевеса
Тотал больше 3.5 45% 25% 25% без перевеса
Обе забьют 75% 60% 57% без перевеса
Гол в первом тайме 75% 90% 72% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 30% 40% 40% без перевеса
Команда не пропустила 15% 25% 28% оба профиля против
Команда не забила 10% 15% 22% оба профиля против
Победа команды 35% 40% 41% без перевеса
Команда не проиграла 55% 45% 69% без перевеса
Угловых больше 9.5 69% 38% 55% команды расходятся

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Портсмут

Адриан Сегечич9
Колби Бишоп3 (из них 1 с пенальти)
Терри Девлин3
Эбу Адамс3

Передачи: Адриан Сегечич — 3, Конор Чаплин — 2, Миллник Алли — 2

Дерби Каунти

Бен Бреретон Диас7 (из них 1 с пенальти)
Риан Брюстер5 (из них 1 с пенальти)
Сэмми Смодич5
Бобби Кларк4

Передачи: Бен Бреретон Диас — 3, Бобби Кларк — 3, Дерри Джон Мёркин — 3

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 1.98 3.35 3.80 6.67%
Leon 1.97 3.43 3.84 5.96%
OlimpBet топ-линия 2.02 3.49 3.87 4.00%
PARI → 1.95 3.45 3.80 6.58%
Балтбет → 2.05 3.35 3.60 6.41%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 5 букмекерам. Данные на 01.09.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 5 предложениям. Данные на 01.09.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Портсмут — Дерби Каунти?

По нашему архиву матчи команды «Портсмут» дают 3.10 гола за игру, матчи команды «Дерби Каунти» — 2.90, средний матч лиги — 2.59. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Портсмут» в 60% матчей выборки, у команды «Дерби Каунти» — в 65%.

Как часто в матчах Портсмут и Дерби Каунти забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 75% последних матчей команды «Портсмут» и в 60% матчей команды «Дерби Каунти» при норме лиги 57%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 75% матчей команды «Портсмут» и в 90% матчей команды «Дерби Каунти». Сама команда «Портсмут» забивала в первом тайме в 45% матчей, команда «Дерби Каунти» — в 60%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Портсмут» забивала первой в 60% результативных матчей выборки, команда «Дерби Каунти» — в 45%. Медианная минута первого гола: 26-я в матчах команды «Портсмут» и 19-я в матчах команды «Дерби Каунти».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Портсмут» — 10.6 за игру, в матчах команды «Дерби Каунти» — 8.8. Больше 9.5 угловых было в 69% и 38% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Портсмут» — Адриан Сегечич (9 мячей), у команды «Дерби Каунти» — Бен Бреретон Диас (7 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Портсмут» и 20 матчам команды «Дерби Каунти» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.