Линия держала фаворитом: победа Тигре (51%). И вышло другое — ничья.
В котировки было заложено 1.26 — 0.62 гола. Забили 0 — 0.
Тотал в линии — 1.50. В матче 0 голов, это меньше.
| Показатель | Тигре | Барракас Сентраль | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 3 | 5 | 8 -10% | 8.9 |
| Жёлтые карточки | 1 | 3 | 4 -18% | 4.9 |
| Удары | 6 | 14 | 20 -17% | 24.2 |
| Удары в створ | 1 | 2 | 3 -61% | 7.7 |
| Фолы | 11 | 13 | 24 -2% | 24.5 |
| Офсайды | 3 | 0 | 3 -5% | 3.2 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 01.09. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 568 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 4 показателям. Данные на 01.09.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 1.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 01.09.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Тигре
| 24.08 | Сентраль Кордоба СдЕ | 2:1 |
| 20.08 | @ Монтевидео Сити Торке | 1:2 |
| 15.08 | @ Альдосиви | 0:0 |
| 12.08 | Монтевидео Сити Торке | 0:1 |
| 08.08 | Ривер Плейт | 1:0 |
2—1—2, мячи 4:4
Барракас Сентраль
| 27.08 | @ Эстудиантес Ла-Плата | 1:3 |
| 23.08 | Платенсе | 1:2 |
| 16.08 | Росарио Сентраль | 0:1 |
| 09.08 | @ Химнасия Ла-Плата | 0:2 |
| 02.08 | @ Депортиво Риестра | 1:0 |
1—0—4, мячи 3:8
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 01.09.
| Показатель | Тигре | Барракас Сентраль |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.1 | 0.6 |
| Пропускает за матч | 0.8 | 1.3 |
| Тотал матча | 1.9 | 1.9 |
| Больше 2.5 гола | 50% | 30% |
| Забивают обе | 40% | 20% |
| Сухие матчи | 40% | 40% |
| Не забивала | 40% | 40% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 01.09.
Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.
Тигре
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 2 · 12% | 1 · 6% |
| 16-30 | 5 · 31% | 3 · 19% |
| 31-45 | 1 · 6% | 3 · 19% |
| 45+ компенсация | 0 · 0% | 0 · 0% |
| 46-60 | 4 · 25% | 4 · 25% |
| 61-75 | 1 · 6% | 4 · 25% |
| 76-90 | 2 · 12% | 1 · 6% |
| 90+ компенсация | 1 · 6% | 0 · 0% |
За выборку забито 16, пропущено 16. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Барракас Сентраль
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 2 · 10% | 1 · 6% |
| 16-30 | 4 · 21% | 3 · 17% |
| 31-45 | 5 · 26% | 3 · 17% |
| 45+ компенсация | 0 · 0% | 0 · 0% |
| 46-60 | 2 · 10% | 3 · 17% |
| 61-75 | 5 · 26% | 1 · 6% |
| 76-90 | 1 · 5% | 5 · 28% |
| 90+ компенсация | 0 · 0% | 2 · 11% |
За выборку забито 19, пропущено 18. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.
| Показатель | Тигре | Барракас Сентраль |
|---|---|---|
| Открывала счёт | 40% | 50% |
| Пропускала первой | 40% | 40% |
| Матч заканчивался 0:0 | 20% | 10% |
| Средняя минута первого гола матча | 34′ | 36′ |
| Побеждала, открыв счёт | 62% | 80% |
| Не удерживала свой первый гол | 38% | 20% |
| Не проигрывала, пропустив первой | 38% | 25% |
Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.
| Показатель | Тигре | Барракас Сентраль |
|---|---|---|
| Забила в концовке | 3 | 1 |
| Пропустила в концовке | 1 | 7 |
| Доля своих голов, забитых в концовке | 19% | 5% |
| Очков добыто в концовке | 3 | 1 |
| Очков потеряно в концовке | 0 | 5 |
| Матчей, где концовка меняла результат | 2 | 5 |
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 01.09. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.
Ниже не заявка на этот матч, а разбор протоколов сыгранных игр каждой команды: сколько их взято, написано под названием команды — выборка обрывается на межсезонье, до перерыва состав был другой. Заявку раньше чем за час-полтора до свистка не публикует никто, а состав сыгранного матча известен точно — по нему и видно, кого тренер ставит всегда, кого меняет и кому даёт доиграть до конца. Доля стартов считается от матчей выборки, минуты — по протоколу: минута замены минус минута выхода, у доигравшего до конца девяносто.
Тигре
7 матчей с 12.07 · на поле побывали 27 игроков · старт меняется в среднем на 4.0 позиции от матча к матчу.
| Игрок | В старте | Минут за матч | Г+П |
|---|---|---|---|
| Alan Barrionuevo зщ №20 | 7 · 100% | 90′ | — |
| Мартин Гарай пз №8 | 7 · 100% | 88′ | 1+0 |
| Фелипе Сенобио вр №12 | 6 · 86% | 90′ | — |
| Игнасио Руссо нп №29 | 6 · 86% | 76′ | 2+0 |
| Сантьяго Лопес нп №22 | 5 · 71% | 62′ | 1+0 |
| Хабес Саралеги пз №10 | 5 · 71% | 72′ | 0+1 |
| Valentin Moreno зщ №4 | 5 · 71% | 81′ | 0+1 |
| Халиль Элиас пз №30 | 4 · 57% | 60′ | — |
| Хоакин Ласо зщ №2 | 4 · 57% | 89′ | — |
| Науэль Банегас зщ №3 | 4 · 57% | 61′ | — |
| Федерико Альварес зщ №24 | 3 · 43% | 56′ | — |
Со скамейки чаще других выходят: Santiago Gonzalez (6 выходов), Пити Мартинес (5 выходов), Elias Cabrera (4 выхода), Хуан Вильяльба (4 выхода), Tiago Serrago (4 выхода).
Барракас Сентраль
6 матчей с 26.07 · на поле побывали 27 игроков · старт меняется в среднем на 1.6 позиции от матча к матчу.
| Игрок | В старте | Минут за матч | Г+П |
|---|---|---|---|
| Марсело Миньо вр №30 | 6 · 100% | 90′ | — |
| Кевин Хапперт зщ №14 | 6 · 100% | 88′ | — |
| Рафаэль Барриос зщ №13 | 6 · 100% | 87′ | — |
| Родриго Инсуа зщ №6 | 6 · 100% | 84′ | — |
| Томас Порра пз №8 | 6 · 100% | 84′ | 1+1 |
| Иван Тапия пз №10 | 6 · 100% | 77′ | 1+0 |
| Николас Демартини зщ №31 | 5 · 83% | 85′ | — |
| Дардо Милок пз №5 | 4 · 67% | 78′ | — |
| Факундо Бруэра нп №77 | 4 · 67% | 88′ | — |
| Йонаттан Рак зщ №15 | 4 · 67% | 74′ | — |
| Джонатан Кандия нп №20 | 3 · 50% | 41′ | — |
Со скамейки чаще других выходят: Гонсало Марони (6 выходов), Норберто Бриаско (3 выхода), Фернандо Тобио (3 выхода), Николас Капраро (3 выхода), Elias Pereyra (3 выхода).
Это ровно то, что видно в протоколах: игрок был в составе регулярно, а в последних матчах его в заявке нет. Почему — мы не знаем и не утверждаем: так выглядят и травма, и дисквалификация, и ротация, и уход из клуба. Новостей о травмах у нас нет вовсе, поэтому строка ниже сообщает только факт отсутствия и его глубину.
| Игрок | Команда | Стартов до этого | Пропустил | Последний матч |
|---|---|---|---|---|
| Хоакин Ласо защитник | Тигре | 4 из 7 | 2 | 08.08 |
| Пити Мартинес полузащитник | Тигре | 3 из 7 | 2 | 08.08 |
| Elias Cabrera полузащитник | Тигре | 2 из 7 | 3 | 06.08 |
| Альфио Овьедо нападающий | Тигре | 1 из 7 | 3 | 06.08 |
| Йонаттан Рак защитник | Барракас Сентраль | 4 из 6 | 2 | 09.08 |
| Juan Barbieri нападающий | Барракас Сентраль | 0 из 6 | 2 | 09.08 |
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 6 матчам. Данные на 01.09. Голы и передачи посчитаны внутри той же выборки, а не за карьеру: рядом с «в старте 8 из 10» число за сезон читалось бы как относящееся к тем же десяти матчам.
0 — 1 — 1 в пользу Тигре по 2 встречам архива.
| 25.02 | @ Барракас Сентраль | Аргентина. Премьер-Лига | 1:2 |
| 20.10 | Барракас Сентраль | Аргентина. Премьер-Лига | 2:2 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 01.09.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Тигре | Барракас Сентраль | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 4.0 | 3.3 | 4.4 |
| Жёлтые карточки | 1.9 | 3.1 | 2.5 |
| Удары | 12.8 | — | 12.1 |
| Удары в створ | 3.8 | — | 3.8 |
| Фолы | 10.7 | — | 12.3 |
| Офсайды | 1.2 | — | 1.6 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 01.09.
В последних 20 матчах команды «Тигре» суммарный тотал держится на 1.80 гола за игру, в 20 матчах команды «Барракас Сентраль» — 1.75. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.02, то есть пара ниже нормы на 0.24 гола.
Первый тайм: у команды «Тигре» гол до перерыва случался в 58% матчей выборки, у команды «Барракас Сентраль» — в 65%. Во вторых таймах команда «Тигре» забивает 0.47 мяча против 0.58 в первых, команда «Барракас Сентраль» — 0.25 против 0.40.
Счёт открывает команда «Тигре» в 53% матчей, где голы были вообще, команда «Барракас Сентраль» — в 50%. Забив первой, команда «Тигре» доводила матч до победы в 67% случаев, команда «Барракас Сентраль» — в 62%.
Среднее число угловых в матчах команды «Тигре» — 8.1 за игру, в матчах команды «Барракас Сентраль» — 8.0. Тотал больше 9.5 пробивался в 33% и 27% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Тотал меньше 2.5» — 70% и 65%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 2.5» — 30% и 35%; «Тотал больше 3.5» — 10% и 5%; «Команда забила больше 1.5» — 30% и 5%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Тигре и 20 матчам Барракас Сентраль: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 580 матчам за то же окно.
| Показатель | Тигре | Барракас Сентраль | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.0 | 0.7 | 1.1 |
| Пропускает за матч | 0.8 | 1.1 | 0.9 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.6 | 0.4 | 0.5 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.5 | 0.2 | 0.7 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.4 | 0.6 | 0.4 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 58% | 65% | 59% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 37% | 35% | 40% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
По 12 матчам Тигре и 15 матчам Барракас Сентраль, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Тигре | Барракас Сентраль | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 4.3 | 3.4 | 5.1 |
| Подаёт соперник | 3.8 | 4.6 | 3.8 |
| Всего в матче | 8.1 | 8.0 | 8.8 |
| Из них в 1-м тайме | 4.2 | 4.3 | 4.2 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 50% | 33% | 54% |
| Больше 9.5 | 33% | 27% | 40% |
| Больше 10.5 | 17% | 20% | 30% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Тигре | Барракас Сентраль | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 30% | 35% | 34% | оба профиля против |
| Тотал меньше 2.5 | 70% | 65% | 66% | оба профиля за |
| Тотал больше 3.5 | 10% | 5% | 14% | оба профиля против |
| Обе забьют | 40% | 40% | 42% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 58% | 65% | 59% | без перевеса |
| Команда забила больше 1.5 | 30% | 5% | 32% | оба профиля против |
| Команда не пропустила | 35% | 40% | 42% | без перевеса |
| Команда не забила | 40% | 40% | 31% | без перевеса |
| Победа команды | 30% | 25% | 41% | оба профиля против |
| Команда не проиграла | 65% | 55% | 72% | без перевеса |
| Угловых больше 9.5 | 33% | 27% | 40% | оба профиля против |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Тигре
Передачи: Игнасио Руссо — 3, Alan Barrionuevo — 2, Давид Ромеро — 2
Барракас Сентраль
Передачи: Томас Порра — 4
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 1.82 | 3.00 | 5.40 | 6.80% |
| PARI → | 1.82 | 3.05 | 5.30 | 6.60% |
| БК Зенит → | 1.82 | 3.01 | 5.31 | 7.00% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 3 букмекерам. Данные на 01.09.
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 3 предложениям. Данные на 01.09.
По нашему архиву матчи команды «Тигре» дают 1.80 гола за игру, матчи команды «Барракас Сентраль» — 1.75, средний матч лиги — 2.02. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Тигре» в 30% матчей выборки, у команды «Барракас Сентраль» — в 35%.
«Обе забьют» проходило в 40% последних матчей команды «Тигре» и в 40% матчей команды «Барракас Сентраль» при норме лиги 42%.
Гол до перерыва был в 58% матчей команды «Тигре» и в 65% матчей команды «Барракас Сентраль». Сама команда «Тигре» забивала в первом тайме в 37% матчей, команда «Барракас Сентраль» — в 35%.
Команда «Тигре» забивала первой в 53% результативных матчей выборки, команда «Барракас Сентраль» — в 50%. Медианная минута первого гола: 35-я в матчах команды «Тигре» и 39-я в матчах команды «Барракас Сентраль».
В матчах команды «Тигре» — 8.1 за игру, в матчах команды «Барракас Сентраль» — 8.0. Больше 9.5 угловых было в 33% и 27% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Тигре» — Давид Ромеро (8 мячей), у команды «Барракас Сентраль» — Родриго Инсуа (3 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Тигре» и 20 матчам команды «Барракас Сентраль» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.