Линия держала фаворитом: победа Шеффилд Юнайтед (59%). И так и вышло.
В котировки было заложено 1.88 — 0.93 гола. Забили 3 — 2.
Тотал в линии — 2.50. В матче 5 голов, это больше.
| Показатель | Шеффилд Юнайтед | Болтон Уондерерс | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 5 | 5 | 10 -3% | 10.3 |
| Жёлтые карточки | 0 | 2 | 2 -46% | 3.7 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 02.09. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 594 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 8 показателям. Данные на 01.09.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 01.09.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Шеффилд Юнайтед
| 29.08 | @ Кардифф Сити | 2:2 |
| 25.08 | @ Блэкберн Роверс | 2:1 |
| 22.08 | @ Суонси | 0:0 |
| 15.08 | Бирмингем Сити | 0:0 |
| 09.08 | @ Мэнсфилд Таун | 3:0 |
2—3—0, мячи 7:3
Болтон Уондерерс
| 29.08 | Линкольн Сити | 0:1 |
| 22.08 | @ КПР | 0:0 |
| 15.08 | Престон Норт Энд | 2:1 |
| 08.08 | @ Шеффилд Уэнсдей | 0:1 |
| 24.05 | @ Стокпорт Каунти | 4:1 |
2—1—2, мячи 6:4
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 01.09.
| Показатель | Шеффилд Юнайтед | Болтон Уондерерс |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.6 | 1.4 |
| Пропускает за матч | 1.1 | 1.1 |
| Тотал матча | 2.7 | 2.5 |
| Больше 2.5 гола | 70% | 40% |
| Забивают обе | 60% | 50% |
| Сухие матчи | 40% | 30% |
| Не забивала | 20% | 30% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 01.09.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Шеффилд Юнайтед | Болтон Уондерерс | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 5.0 | 5.5 | 5.2 |
| Жёлтые карточки | 1.6 | 0.8 | 1.9 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 показателям. Данные на 01.09.
В последних 20 матчах команды «Шеффилд Юнайтед» суммарный тотал держится на 2.65 гола за игру, в 20 матчах команды «Болтон Уондерерс» — 3.00. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.59, то есть пара выше нормы на 0.24 гола.
Первый тайм: у команды «Шеффилд Юнайтед» гол до перерыва случался в 65% матчей выборки, у команды «Болтон Уондерерс» — в 50%. Во вторых таймах команда «Шеффилд Юнайтед» забивает 0.90 мяча против 0.55 в первых, команда «Болтон Уондерерс» — 1.25 против 0.50.
Счёт открывает команда «Шеффилд Юнайтед» в 61% матчей, где голы были вообще, команда «Болтон Уондерерс» — в 61%. Забив первой, команда «Шеффилд Юнайтед» доводила матч до победы в 55% случаев, команда «Болтон Уондерерс» — в 64%.
Среднее число угловых в матчах команды «Шеффилд Юнайтед» — 11.0 за игру, в матчах команды «Болтон Уондерерс» — 10.8. Тотал больше 9.5 пробивался в 67% и 56% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Команда не проиграла» — 70% и 75%. Реже всего у обеих: «Команда не пропустила» — 30% и 20%; «Команда не забила» — 15% и 30%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Шеффилд Юнайтед и 20 матчам Болтон Уондерерс: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 600 матчам за то же окно.
| Показатель | Шеффилд Юнайтед | Болтон Уондерерс | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.4 | 1.8 | 1.4 |
| Пропускает за матч | 1.2 | 1.2 | 1.2 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.6 | 0.5 | 0.7 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.9 | 1.2 | 0.7 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.6 | 0.4 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 65% | 50% | 72% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 40% | 35% | 49% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Шеффилд Юнайтед | Болтон Уондерерс | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 61% | 61% | 54% |
| Пропускала первой | 39% | 39% | 46% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 20-я мин. | 39-я мин. | 23-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 55% | 64% | 68% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 57% | 29% | 38% |
По 15 матчам Шеффилд Юнайтед и 16 матчам Болтон Уондерерс, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Шеффилд Юнайтед | Болтон Уондерерс | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 5.3 | 6.1 | 5.7 |
| Подаёт соперник | 5.7 | 4.6 | 4.6 |
| Всего в матче | 11.0 | 10.8 | 10.3 |
| Из них в 1-м тайме | 5.1 | 6.1 | 4.8 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 67% | 69% | 68% |
| Больше 9.5 | 67% | 56% | 55% |
| Больше 10.5 | 53% | 44% | 44% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Шеффилд Юнайтед | Болтон Уондерерс | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 60% | 55% | 51% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 40% | 45% | 49% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 20% | 45% | 25% | без перевеса |
| Обе забьют | 65% | 60% | 57% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 65% | 50% | 72% | без перевеса |
| Команда забила больше 1.5 | 50% | 55% | 40% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 30% | 20% | 28% | оба профиля против |
| Команда не забила | 15% | 30% | 22% | оба профиля против |
| Победа команды | 40% | 40% | 41% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 70% | 75% | 69% | оба профиля за |
| Угловых больше 9.5 | 67% | 56% | 55% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Шеффилд Юнайтед
Передачи: Густаво Хамер — 9, Сайди Пек — 4, Каллум О'Харе — 2
Болтон Уондерерс
В протоколах окна нет игрока с двумя и более мячами.
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 1.60 | 3.95 | 5.40 | 6.33% |
| Leon | 1.62 | 3.92 | 5.30 | 6.11% |
| PARI → | 1.62 | 3.90 | 5.20 | 6.60% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 3 букмекерам. Данные на 01.09.
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 3 предложениям. Данные на 01.09.
По нашему архиву матчи команды «Шеффилд Юнайтед» дают 2.65 гола за игру, матчи команды «Болтон Уондерерс» — 3.00, средний матч лиги — 2.59. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Шеффилд Юнайтед» в 60% матчей выборки, у команды «Болтон Уондерерс» — в 55%.
«Обе забьют» проходило в 65% последних матчей команды «Шеффилд Юнайтед» и в 60% матчей команды «Болтон Уондерерс» при норме лиги 57%.
Гол до перерыва был в 65% матчей команды «Шеффилд Юнайтед» и в 50% матчей команды «Болтон Уондерерс». Сама команда «Шеффилд Юнайтед» забивала в первом тайме в 40% матчей, команда «Болтон Уондерерс» — в 35%.
Команда «Шеффилд Юнайтед» забивала первой в 61% результативных матчей выборки, команда «Болтон Уондерерс» — в 61%. Медианная минута первого гола: 20-я в матчах команды «Шеффилд Юнайтед» и 39-я в матчах команды «Болтон Уондерерс».
В матчах команды «Шеффилд Юнайтед» — 11.0 за игру, в матчах команды «Болтон Уондерерс» — 10.8. Больше 9.5 угловых было в 67% и 56% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Шеффилд Юнайтед» — Патрик Бэмфорд (9 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Шеффилд Юнайтед» и 20 матчам команды «Болтон Уондерерс» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.