Линия держала фаворитом: победа Рига (67%). И так и вышло.
В котировки было заложено 2.29 — 0.93 гола. Забили 2 — 1.
Тотал в линии — 3.50. В матче 3 гола, это меньше.
| Показатель | Рига | КИ Клаксвик | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 9 | 0 | 9 0% | 9.0 |
| Жёлтые карточки | 3 | 6 | 9 +107% | 4.3 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 28.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 227 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 8 показателям. Данные на 27.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 3.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 27.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Рига
| 23.08 | @ Ригас ФШ | 3:3 |
| 20.08 | @ КИ Клаксвик | 0:0 |
| 16.08 | Метта/ЛУ | 4:1 |
| 13.08 | @ Дьер Это | 1:1 |
| 09.08 | Огре Юнайтед | 4:1 |
2—3—0, мячи 12:6
КИ Клаксвик
| 23.08 | НСИ Рунавик | 2:2 |
| 20.08 | Рига | 0:0 |
| 17.08 | @ АБ Аргир | 4:3 |
| 14.08 | Лех Познань | 0:5 |
| 10.08 | ХБ Торсхавн | 0:2 |
1—2—2, мячи 6:12
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 27.08.
| Показатель | Рига | КИ Клаксвик |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 2.4 | 1.0 |
| Пропускает за матч | 1.1 | 1.5 |
| Тотал матча | 3.5 | 2.5 |
| Больше 2.5 гола | 70% | 40% |
| Забивают обе | 70% | 30% |
| Сухие матчи | 30% | 30% |
| Не забивала | 10% | 60% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 27.08.
0 — 1 — 0 в пользу Рига по 1 встрече архива.
| 20.08 | @ КИ Клаксвик | Лига конференций УЕФА. Отборочный этап. Финал. Первые матчи | 0:0 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 1 встрече. Данные на 27.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Рига | КИ Клаксвик | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 6.6 | 4.8 | 4.5 |
| Жёлтые карточки | 2.2 | 2.8 | 2.2 |
| Удары | — | 7.6 | 12.0 |
| Удары в створ | — | 3.2 | 4.3 |
| Фолы | — | 11.6 | 11.9 |
| Офсайды | — | 1.0 | 1.6 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 27.08.
В последних 20 матчах команды «Рига» суммарный тотал держится на 3.30 гола за игру, в 20 матчах команды «КИ Клаксвик» — 2.85.
Первый тайм: у команды «Рига» гол до перерыва случался в 75% матчей выборки, у команды «КИ Клаксвик» — в 55%. Во вторых таймах команда «Рига» забивает 1.20 мяча против 1.15 в первых, команда «КИ Клаксвик» — 0.80 против 0.70.
Счёт открывает команда «Рига» в 67% матчей, где голы были вообще, команда «КИ Клаксвик» — в 41%. Забив первой, команда «Рига» доводила матч до победы в 92% случаев, команда «КИ Клаксвик» — в 86%.
Среднее число угловых в матчах команды «Рига» — 8.5 за игру, в матчах команды «КИ Клаксвик» — 7.9. Тотал больше 9.5 пробивался в 55% и 43% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Команда не проиграла» — 90% и 70%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Рига и 20 матчам КИ Клаксвик: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги за то же окно.
| Показатель | Рига | КИ Клаксвик | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 2.4 | 1.5 | — |
| Пропускает за матч | 0.9 | 1.4 | — |
| Своих голов в 1-м тайме | 1.1 | 0.7 | — |
| Своих голов во 2-м тайме | 1.2 | 0.8 | — |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.3 | 0.4 | — |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 75% | 55% | — |
| Сама забивала в 1-м тайме | 60% | 45% | — |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Рига | КИ Клаксвик | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 67% | 41% | — |
| Пропускала первой | 33% | 59% | — |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 18-я мин. | 14-я мин. | — |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 92% | 86% | — |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 67% | 40% | — |
По 11 матчам Рига и 7 матчам КИ Клаксвик, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Рига | КИ Клаксвик | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 5.5 | 4.7 | — |
| Подаёт соперник | 3.0 | 3.1 | — |
| Всего в матче | 8.5 | 7.9 | — |
| Из них в 1-м тайме | 2.8 | 4.3 | — |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 64% | 43% | — |
| Больше 9.5 | 55% | 43% | — |
| Больше 10.5 | 27% | 43% | — |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Рига | КИ Клаксвик | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 65% | 55% | — | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 35% | 45% | — | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 50% | 35% | — | без перевеса |
| Обе забьют | 55% | 50% | — | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 75% | 55% | — | без перевеса |
| Команда забила больше 1.5 | 70% | 55% | — | без перевеса |
| Команда не пропустила | 40% | 20% | — | без перевеса |
| Команда не забила | 15% | 45% | — | команды расходятся |
| Победа команды | 70% | 45% | — | без перевеса |
| Команда не проиграла | 90% | 70% | — | оба профиля за |
| Угловых больше 9.5 | 55% | 43% | — | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 1.40 | 4.70 | 7.30 | 6.40% |
| PARI → | 1.40 | 4.70 | 7.30 | 6.40% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 2 букмекерам. Данные на 27.08.
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 2 предложениям. Данные на 27.08.
По нашему архиву матчи команды «Рига» дают 3.30 гола за игру, матчи команды «КИ Клаксвик» — 2.85. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Рига» в 65% матчей выборки, у команды «КИ Клаксвик» — в 55%.
«Обе забьют» проходило в 55% последних матчей команды «Рига» и в 50% матчей команды «КИ Клаксвик».
Гол до перерыва был в 75% матчей команды «Рига» и в 55% матчей команды «КИ Клаксвик». Сама команда «Рига» забивала в первом тайме в 60% матчей, команда «КИ Клаксвик» — в 45%.
Команда «Рига» забивала первой в 67% результативных матчей выборки, команда «КИ Клаксвик» — в 41%. Медианная минута первого гола: 18-я в матчах команды «Рига» и 14-я в матчах команды «КИ Клаксвик».
В матчах команды «Рига» — 8.5 за игру, в матчах команды «КИ Клаксвик» — 7.9. Больше 9.5 угловых было в 55% и 43% матчей соответственно.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Рига» и 20 матчам команды «КИ Клаксвик» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.