Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 570 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 8 показателям. Данные на 04.09.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Ривер Плейт
| 30.08 | @ Банфилд | 3:2 |
| 27.08 | Индепендьенте Санта-Фе | 1:1 |
| 23.08 | Велес Сарсфилд | 2:2 |
| 20.08 | @ Индепендьенте Санта-Фе | 0:0 |
| 16.08 | Архентинос Хуниорс | 2:0 |
2—3—0, мячи 8:5
Индепендьенте Ривадавия
| 31.08 | Расинг Авельянеда | 3:1 |
| 26.08 | @ Альдосиви | 2:0 |
| 22.08 | @ Индепендьенте | 0:0 |
| 18.08 | Флуминенсе РЖ | 1:1 |
| 15.08 | @ Бельграно | 0:2 |
2—2—1, мячи 6:4
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.
| Показатель | Ривер Плейт | Индепендьенте Ривадавия |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 0.9 | 1.1 |
| Пропускает за матч | 1.2 | 0.8 |
| Тотал матча | 2.1 | 1.9 |
| Больше 2.5 гола | 30% | 40% |
| Забивают обе | 40% | 50% |
| Сухие матчи | 20% | 40% |
| Не забивала | 50% | 40% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.
Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.
Ривер Плейт
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 1 · 4% | 1 · 5% |
| 16-30 | 3 · 11% | 6 · 32% |
| 31-45 | 7 · 26% | 1 · 5% |
| 45+ компенсация | 0 · 0% | 2 · 10% |
| 46-60 | 3 · 11% | 1 · 5% |
| 61-75 | 4 · 15% | 2 · 10% |
| 76-90 | 5 · 18% | 5 · 26% |
| 90+ компенсация | 3 · 11% | 0 · 0% |
За выборку забито 27, пропущено 19. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Индепендьенте Ривадавия
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 2 · 7% | 4 · 20% |
| 16-30 | 9 · 31% | 1 · 5% |
| 31-45 | 3 · 10% | 7 · 35% |
| 45+ компенсация | 1 · 3% | 1 · 5% |
| 46-60 | 3 · 10% | 5 · 25% |
| 61-75 | 4 · 14% | 0 · 0% |
| 76-90 | 6 · 21% | 2 · 10% |
| 90+ компенсация | 1 · 3% | 0 · 0% |
За выборку забито 29, пропущено 20. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.
| Показатель | Ривер Плейт | Индепендьенте Ривадавия |
|---|---|---|
| Открывала счёт | 55% | 45% |
| Пропускала первой | 45% | 40% |
| Матч заканчивался 0:0 | 0% | 15% |
| Средняя минута первого гола матча | 37′ | 26′ |
| Побеждала, открыв счёт | 82% | 78% |
| Не удерживала свой первый гол | 18% | 22% |
| Не проигрывала, пропустив первой | 22% | 38% |
Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.
| Показатель | Ривер Плейт | Индепендьенте Ривадавия |
|---|---|---|
| Забила в концовке | 8 | 7 |
| Пропустила в концовке | 5 | 2 |
| Доля своих голов, забитых в концовке | 30% | 24% |
| Очков добыто в концовке | 4 | 4 |
| Очков потеряно в концовке | 7 | 2 |
| Матчей, где концовка меняла результат | 6 | 3 |
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 04.09. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.
Ниже не заявка на этот матч, а разбор протоколов сыгранных игр каждой команды: сколько их взято, написано под названием команды — выборка обрывается на межсезонье, до перерыва состав был другой. Заявку раньше чем за час-полтора до свистка не публикует никто, а состав сыгранного матча известен точно — по нему и видно, кого тренер ставит всегда, кого меняет и кому даёт доиграть до конца. Доля стартов считается от матчей выборки, минуты — по протоколу: минута замены минус минута выхода, у доигравшего до конца девяносто.
Ривер Плейт
7 матчей с 18.07 · на поле побывали 25 игроков · старт меняется в среднем на 3.5 позиции от матча к матчу.
| Игрок | В старте | Минут за матч | Г+П |
|---|---|---|---|
| Лукас Куарта зщ №28 | 7 · 100% | 90′ | 0+1 |
| Сантьяго Бельтран вр №41 | 7 · 100% | 90′ | — |
| Николас Отаменди зщ №30 | 6 · 86% | 90′ | — |
| Хоакин Фрейтас пз №35 | 5 · 71% | 64′ | — |
| Анибал Морено пз №6 | 5 · 71% | 85′ | — |
| Гонсало Монтьель зщ №29 | 5 · 71% | 82′ | 1+0 |
| Лукас Бельтран пз №18 | 4 · 57% | 60′ | — |
| Томас Гальван пз №26 | 4 · 57% | 64′ | — |
| Анхель Корреа нп №10 | 4 · 57% | 69′ | 2+0 |
| Рафаэль Борре нп №19 | 3 · 43% | 51′ | 1+0 |
| Франсиско Ортега зщ №3 | 3 · 43% | 90′ | — |
Со скамейки чаще других выходят: Lautaro Pereyra (6 выходов), Фаусто Вера (5 выходов), Факундо Колидио (4 выхода), Тобиас Андрада (3 выхода), Маркос Акунья (3 выхода).
Индепендьенте Ривадавия
7 матчей с 12.07 · на поле побывали 25 игроков · старт меняется в среднем на 5.2 позиций от матча к матчу.
| Игрок | В старте | Минут за матч | Г+П |
|---|---|---|---|
| Хосе Флорентин пз №25 | 6 · 86% | 79′ | 1+0 |
| Nicolas Bolcato вр №1 | 6 · 86% | 90′ | — |
| Matias Fernandez пз №10 | 6 · 86% | 76′ | 1+3 |
| Хуан Элорди зщ №3 | 5 · 71% | 77′ | — |
| Sheyko Studer зщ №42 | 5 · 71% | 90′ | — |
| Ivan Villalba зщ №40 | 5 · 71% | 74′ | — |
| Leonard Costa зщ №2 | 5 · 71% | 87′ | — |
| Tomas Bottari пз №5 | 5 · 71% | 61′ | — |
| Fabrizio Sartori нп №43 | 5 · 71% | 71′ | — |
| Алекс Арсе нп №9 | 4 · 57% | 66′ | 3+0 |
| Гонсало Риос пз №11 | 4 · 57% | 41′ | — |
Со скамейки чаще других выходят: Leonel Bucca (7 выходов), Rodrigo Atencio (5 выходов), Alejo Osella (4 выхода), Лусиано Гомес (4 выхода), Kevin Vazquez (4 выхода).
Это ровно то, что видно в протоколах: игрок был в составе регулярно, а в последних матчах его в заявке нет. Почему — мы не знаем и не утверждаем: так выглядят и травма, и дисквалификация, и ротация, и уход из клуба. Новостей о травмах у нас нет вовсе, поэтому строка ниже сообщает только факт отсутствия и его глубину.
| Игрок | Команда | Стартов до этого | Пропустил | Последний матч |
|---|---|---|---|---|
| Факундо Колидио нападающий | Ривер Плейт | 3 из 7 | 3 | 03.08 |
| Маркос Акунья защитник | Ривер Плейт | 3 из 7 | 4 | 30.07 |
| Мауро Арамбарри полузащитник | Ривер Плейт | 1 из 7 | 4 | 30.07 |
| Fabrizio Sartori нападающий | Индепендьенте Ривадавия | 5 из 7 | 2 | 08.08 |
| Alessandro Riep полузащитник | Индепендьенте Ривадавия | 1 из 7 | 3 | 03.08 |
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 7 матчам. Данные на 04.09. Голы и передачи посчитаны внутри той же выборки, а не за карьеру: рядом с «в старте 8 из 10» число за сезон читалось бы как относящееся к тем же десяти матчам.
0 — 2 — 0 в пользу Ривер Плейт по 2 встречам архива.
| 03.03 | @ Индепендьенте Ривадавия | Аргентина. Премьер-Лига | 1:1 |
| 25.10 | @ Индепендьенте Ривадавия | Аргентина. Кубок. 1/2 финала | 0:0 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 04.09.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Ривер Плейт | Индепендьенте Ривадавия | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 4.9 | 4.9 | 4.4 |
| Жёлтые карточки | 2.1 | 1.6 | 2.5 |
| Удары | — | 15.5 | 12.1 |
| Удары в створ | — | 6.0 | 3.8 |
| Фолы | — | 12.8 | 12.3 |
| Офсайды | — | 1.7 | 1.6 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 04.09.
В последних 20 матчах команды «Ривер Плейт» суммарный тотал держится на 2.00 гола за игру, в 20 матчах команды «Индепендьенте Ривадавия» — 2.40. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.01, то есть пара выше нормы на 0.19 гола.
Первый тайм: у команды «Ривер Плейт» гол до перерыва случался в 61% матчей выборки, у команды «Индепендьенте Ривадавия» — в 63%. Во вторых таймах команда «Ривер Плейт» забивает 0.78 мяча против 0.39 в первых, команда «Индепендьенте Ривадавия» — 0.89 против 0.74.
Счёт открывает команда «Ривер Плейт» в 53% матчей, где голы были вообще, команда «Индепендьенте Ривадавия» — в 53%. Забив первой, команда «Ривер Плейт» доводила матч до победы в 67% случаев, команда «Индепендьенте Ривадавия» — в 88%.
Среднее число угловых в матчах команды «Ривер Плейт» — 8.3 за игру, в матчах команды «Индепендьенте Ривадавия» — 9.7. Тотал больше 9.5 пробивался в 36% и 64% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Команда не проиграла» — 65% и 85%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 20% и 25%; «Команда не пропустила» — 35% и 35%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Ривер Плейт и 20 матчам Индепендьенте Ривадавия: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 579 матчам за то же окно.
| Показатель | Ривер Плейт | Индепендьенте Ривадавия | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.1 | 1.6 | 1.1 |
| Пропускает за матч | 0.9 | 0.8 | 0.9 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.4 | 0.7 | 0.5 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.8 | 0.9 | 0.7 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.4 | 0.5 | 0.4 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 61% | 63% | 59% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 28% | 53% | 40% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
По 11 матчам Ривер Плейт и 11 матчам Индепендьенте Ривадавия, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Ривер Плейт | Индепендьенте Ривадавия | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 6.0 | 5.0 | 5.1 |
| Подаёт соперник | 2.3 | 4.7 | 3.8 |
| Всего в матче | 8.3 | 9.7 | 8.8 |
| Из них в 1-м тайме | 3.7 | 4.9 | 4.2 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 36% | 82% | 54% |
| Больше 9.5 | 36% | 64% | 40% |
| Больше 10.5 | 18% | 18% | 30% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Ривер Плейт | Индепендьенте Ривадавия | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 30% | 45% | 34% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 70% | 55% | 66% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 20% | 25% | 14% | оба профиля против |
| Обе забьют | 40% | 60% | 42% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 61% | 63% | 59% | без перевеса |
| Команда забила больше 1.5 | 35% | 40% | 32% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 35% | 35% | 42% | оба профиля против |
| Команда не забила | 40% | 30% | 31% | без перевеса |
| Победа команды | 30% | 45% | 41% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 65% | 85% | 72% | оба профиля за |
| Угловых больше 9.5 | 36% | 64% | 40% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Ривер Плейт
Передачи: Анибал Морено — 3, Факундо Колидио — 3, Хуан Кинтеро — 3
Индепендьенте Ривадавия
Передачи: Matias Fernandez — 5, Себастьян Вилья — 4, Rodrigo Atencio — 3
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 1.70 | 3.50 | 5.20 | 6.63% |
| Leon | 1.73 | 3.45 | 5.20 | 6.02% |
| PARI → | 1.70 | 3.50 | 5.20 | 6.63% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 3 букмекерам. Данные на 04.09.
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 3 предложениям. Данные на 04.09.
По нашему архиву матчи команды «Ривер Плейт» дают 2.00 гола за игру, матчи команды «Индепендьенте Ривадавия» — 2.40, средний матч лиги — 2.01. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Ривер Плейт» в 30% матчей выборки, у команды «Индепендьенте Ривадавия» — в 45%.
«Обе забьют» проходило в 40% последних матчей команды «Ривер Плейт» и в 60% матчей команды «Индепендьенте Ривадавия» при норме лиги 42%.
Гол до перерыва был в 61% матчей команды «Ривер Плейт» и в 63% матчей команды «Индепендьенте Ривадавия». Сама команда «Ривер Плейт» забивала в первом тайме в 28% матчей, команда «Индепендьенте Ривадавия» — в 53%.
Команда «Ривер Плейт» забивала первой в 53% результативных матчей выборки, команда «Индепендьенте Ривадавия» — в 53%. Медианная минута первого гола: 37-я в матчах команды «Ривер Плейт» и 27-я в матчах команды «Индепендьенте Ривадавия».
В матчах команды «Ривер Плейт» — 8.3 за игру, в матчах команды «Индепендьенте Ривадавия» — 9.7. Больше 9.5 угловых было в 36% и 64% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Ривер Плейт» — Гонсало Монтьель (5 мячей), у команды «Индепендьенте Ривадавия» — Fabrizio Sartori (7 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Ривер Плейт» и 20 матчам команды «Индепендьенте Ривадавия» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.