Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 570 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 04.09.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 1.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Платенсе
| 31.08 | @ Дефенса и Хустисия | 0:1 |
| 28.08 | Институто Кордоба | 1:1 |
| 23.08 | @ Барракас Сентраль | 2:1 |
| 19.08 | @ Кокимбо Унидо | 0:0 |
| 16.08 | Бока Хуниорс | 1:1 |
1—3—1, мячи 4:4
Депортиво Риестра
| 29.08 | Велес Сарсфилд | 1:1 |
| 23.08 | @ Уракан | 0:0 |
| 18.08 | Химнасия Ла-Плата | 1:1 |
| 15.08 | @ Ньюэллс Олд Бойз | 0:2 |
| 08.08 | Эстудиантес Ла-Плата | 2:0 |
1—3—1, мячи 4:4
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.
| Показатель | Платенсе | Депортиво Риестра |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 0.9 | 1.0 |
| Пропускает за матч | 1.3 | 0.9 |
| Тотал матча | 2.2 | 1.9 |
| Больше 2.5 гола | 40% | 20% |
| Забивают обе | 60% | 50% |
| Сухие матчи | 20% | 30% |
| Не забивала | 30% | 30% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.
Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.
Платенсе
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 1 · 8% | 2 · 9% |
| 16-30 | 2 · 15% | 4 · 17% |
| 31-45 | 0 · 0% | 2 · 9% |
| 45+ компенсация | 0 · 0% | 0 · 0% |
| 46-60 | 2 · 15% | 3 · 13% |
| 61-75 | 2 · 15% | 6 · 26% |
| 76-90 | 5 · 38% | 5 · 22% |
| 90+ компенсация | 1 · 8% | 1 · 4% |
За выборку забито 13, пропущено 23. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Депортиво Риестра
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 3 · 25% | 1 · 7% |
| 16-30 | 1 · 8% | 4 · 27% |
| 31-45 | 4 · 33% | 1 · 7% |
| 45+ компенсация | 0 · 0% | 1 · 7% |
| 46-60 | 1 · 8% | 2 · 13% |
| 61-75 | 2 · 17% | 2 · 13% |
| 76-90 | 1 · 8% | 3 · 20% |
| 90+ компенсация | 0 · 0% | 1 · 7% |
За выборку забито 12, пропущено 15. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.
| Показатель | Платенсе | Депортиво Риестра |
|---|---|---|
| Открывала счёт | 30% | 30% |
| Пропускала первой | 45% | 40% |
| Матч заканчивался 0:0 | 25% | 30% |
| Средняя минута первого гола матча | 42′ | 33′ |
| Побеждала, открыв счёт | 33% | 50% |
| Не удерживала свой первый гол | 67% | 50% |
| Не проигрывала, пропустив первой | 22% | 12% |
Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.
| Показатель | Платенсе | Депортиво Риестра |
|---|---|---|
| Забила в концовке | 6 | 1 |
| Пропустила в концовке | 6 | 4 |
| Доля своих голов, забитых в концовке | 46% | 8% |
| Очков добыто в концовке | 5 | 0 |
| Очков потеряно в концовке | 3 | 4 |
| Матчей, где концовка меняла результат | 5 | 2 |
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 04.09. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.
Ниже не заявка на этот матч, а разбор протоколов сыгранных игр каждой команды: сколько их взято, написано под названием команды — выборка обрывается на межсезонье, до перерыва состав был другой. Заявку раньше чем за час-полтора до свистка не публикует никто, а состав сыгранного матча известен точно — по нему и видно, кого тренер ставит всегда, кого меняет и кому даёт доиграть до конца. Доля стартов считается от матчей выборки, минуты — по протоколу: минута замены минус минута выхода, у доигравшего до конца девяносто.
Платенсе
6 матчей с 25.07 · на поле побывали 25 игроков · старт меняется в среднем на 4.2 позиции от матча к матчу.
| Игрок | В старте | Минут за матч | Г+П |
|---|---|---|---|
| Хуан Коссани вр №30 | 5 · 83% | 90′ | — |
| Ignacio Vazquez зщ №13 | 5 · 83% | 90′ | — |
| Мартин Барриос пз №24 | 5 · 83% | 72′ | — |
| Томас Сильва зщ №3 | 5 · 83% | 85′ | — |
| Nicolas Retamar нп №43 | 5 · 83% | 70′ | 2+0 |
| Гидо Майнеро пз №7 | 5 · 83% | 83′ | 1+0 |
| Виктор Куэста зщ №31 | 4 · 67% | 90′ | — |
| Иван Гомес пз №5 | 4 · 67% | 61′ | — |
| Леонардо Эредия нп №23 | 4 · 67% | 64′ | — |
| Juan Saborido зщ №25 | 3 · 50% | 75′ | — |
| Матео Мендия зщ №34 | 3 · 50% | 90′ | — |
Со скамейки чаще других выходят: Баутиста Мерлини (5 выходов), Франко Сапиола (4 выхода), Pablo Ferreira (4 выхода), Luciano Gimenez (4 выхода), Николас Лопес (4 выхода).
Депортиво Риестра
8 матчей с 18.07 · на поле побывали 27 игроков · старт меняется в среднем на 4.1 позиции от матча к матчу.
| Игрок | В старте | Минут за матч | Г+П |
|---|---|---|---|
| Ignacio Arce вр №1 | 7 · 88% | 90′ | — |
| Кристиан Пас зщ №22 | 6 · 75% | 80′ | — |
| Mariano Bracamonte зщ №36 | 6 · 75% | 68′ | 0+2 |
| Carlos Quintana зщ №2 | 6 · 75% | 90′ | 0+1 |
| Nicolas Sansotre зщ №15 | 6 · 75% | 76′ | 0+1 |
| Facundo Mino зщ №24 | 6 · 75% | 76′ | — |
| Milton Aaron Celiz пз №8 | 5 · 62% | 72′ | 1+0 |
| Antony Alonso нп №7 | 5 · 62% | 67′ | 2+1 |
| Александр Диас нп №11 | 5 · 62% | 64′ | 1+0 |
| Ignacio Gariglio зщ №6 | 4 · 50% | 65′ | — |
| Nicolas Benegas нп №9 | 4 · 50% | 59′ | 1+0 |
Со скамейки чаще других выходят: Томас Гонсалес (8 выходов), Nicolas Watson (8 выходов), Jonatan Goitia (8 выходов), Pablo Monje (7 выходов), Brian Sanchez (6 выходов).
Это ровно то, что видно в протоколах: игрок был в составе регулярно, а в последних матчах его в заявке нет. Почему — мы не знаем и не утверждаем: так выглядят и травма, и дисквалификация, и ротация, и уход из клуба. Новостей о травмах у нас нет вовсе, поэтому строка ниже сообщает только факт отсутствия и его глубину.
| Игрок | Команда | Стартов до этого | Пропустил | Последний матч |
|---|---|---|---|---|
| Hector Bobadilla — | Платенсе | 0 из 6 | 2 | 09.08 |
| Carlos Quintana защитник | Депортиво Риестра | 6 из 8 | 2 | 16.08 |
| Brian Sanchez полузащитник | Депортиво Риестра | 4 из 8 | 2 | 16.08 |
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 6 матчам. Данные на 04.09. Голы и передачи посчитаны внутри той же выборки, а не за карьеру: рядом с «в старте 8 из 10» число за сезон читалось бы как относящееся к тем же десяти матчам.
0 — 2 — 0 в пользу Платенсе по 2 встречам архива.
| 02.03 | @ Депортиво Риестра | Аргентина. Премьер-Лига | 0:0 |
| 13.10 | Депортиво Риестра | Аргентина. Премьер-Лига | 1:1 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 04.09.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Платенсе | Депортиво Риестра | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 4.3 | 3.4 | 4.4 |
| Жёлтые карточки | 2.0 | 2.6 | 2.5 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 показателям. Данные на 04.09.
В последних 20 матчах команды «Платенсе» суммарный тотал держится на 2.35 гола за игру, в 20 матчах команды «Депортиво Риестра» — 1.80. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.01, то есть пара выше нормы на 0.06 гола.
Первый тайм: у команды «Платенсе» гол до перерыва случался в 60% матчей выборки, у команды «Депортиво Риестра» — в 58%. Во вторых таймах команда «Платенсе» забивает 0.70 мяча против 0.35 в первых, команда «Депортиво Риестра» — 0.32 против 0.47.
Счёт открывает команда «Платенсе» в 50% матчей, где голы были вообще, команда «Депортиво Риестра» — в 38%. Забив первой, команда «Платенсе» доводила матч до победы в 44% случаев, команда «Депортиво Риестра» — в 50%.
Среднее число угловых в матчах команды «Платенсе» — 7.8 за игру, в матчах команды «Депортиво Риестра» — 10.5. Тотал больше 9.5 пробивался в 25% и 62% их матчей соответственно.
Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 15% и 5%; «Команда забила больше 1.5» — 30% и 20%; «Команда не пропустила» — 20% и 35%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Платенсе и 20 матчам Депортиво Риестра: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 579 матчам за то же окно.
| Показатель | Платенсе | Депортиво Риестра | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.1 | 0.8 | 1.1 |
| Пропускает за матч | 1.3 | 1.1 | 0.9 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.3 | 0.5 | 0.5 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.7 | 0.3 | 0.7 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.4 | 0.5 | 0.4 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 60% | 58% | 59% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 35% | 32% | 40% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
По 12 матчам Платенсе и 13 матчам Депортиво Риестра, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Платенсе | Депортиво Риестра | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 4.6 | 4.8 | 5.1 |
| Подаёт соперник | 3.2 | 5.7 | 3.8 |
| Всего в матче | 7.8 | 10.5 | 8.8 |
| Из них в 1-м тайме | 3.5 | 5.5 | 4.2 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 33% | 77% | 54% |
| Больше 9.5 | 25% | 62% | 40% |
| Больше 10.5 | 17% | 38% | 30% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Платенсе | Депортиво Риестра | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 40% | 25% | 34% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 60% | 75% | 66% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 15% | 5% | 14% | оба профиля против |
| Обе забьют | 60% | 35% | 42% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 60% | 58% | 59% | без перевеса |
| Команда забила больше 1.5 | 30% | 20% | 32% | оба профиля против |
| Команда не пропустила | 20% | 35% | 42% | оба профиля против |
| Команда не забила | 30% | 50% | 31% | без перевеса |
| Победа команды | 25% | 20% | 41% | оба профиля против |
| Команда не проиграла | 65% | 60% | 72% | без перевеса |
| Угловых больше 9.5 | 25% | 62% | 40% | команды расходятся |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Платенсе
Передачи: Nicolas Retamar — 2, Хуан Карлос Гауто — 2
Депортиво Риестра
Передачи: Mariano Bracamonte — 2
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 2.60 | 2.75 | 3.10 | 7.08% |
| Leon | 2.65 | 2.80 | 3.10 | 5.71% |
| PARI → | 2.65 | 2.75 | 3.10 | 6.36% |
| Балтбет → | 2.60 | 2.75 | 3.05 | 7.61% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 4 букмекерам. Данные на 04.09.
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 4 предложениям. Данные на 04.09.
По нашему архиву матчи команды «Платенсе» дают 2.35 гола за игру, матчи команды «Депортиво Риестра» — 1.80, средний матч лиги — 2.01. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Платенсе» в 40% матчей выборки, у команды «Депортиво Риестра» — в 25%.
«Обе забьют» проходило в 60% последних матчей команды «Платенсе» и в 35% матчей команды «Депортиво Риестра» при норме лиги 42%.
Гол до перерыва был в 60% матчей команды «Платенсе» и в 58% матчей команды «Депортиво Риестра». Сама команда «Платенсе» забивала в первом тайме в 35% матчей, команда «Депортиво Риестра» — в 32%.
Команда «Платенсе» забивала первой в 50% результативных матчей выборки, команда «Депортиво Риестра» — в 38%. Медианная минута первого гола: 29-я в матчах команды «Платенсе» и 28-я в матчах команды «Депортиво Риестра».
В матчах команды «Платенсе» — 7.8 за игру, в матчах команды «Депортиво Риестра» — 10.5. Больше 9.5 угловых было в 25% и 62% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Платенсе» — Nicolas Retamar (3 мяча), у команды «Депортиво Риестра» — Antony Alonso (4 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Платенсе» и 20 матчам команды «Депортиво Риестра» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.