ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Росарио Сентраль — Ньюэллс Олд Бойз
Примера Аргентины · 6 сентября, 20:45 МСК

Росарио Сентраль — Ньюэллс Олд Бойз: прогноз на матч 6 сентября и коэффициенты

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 570 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Росарио Сентраль
Матчи, в которых не забила дома — 2 из 10
норма лиги — 58% -38 п.п.
ТБ 2.5
2.50
Fonbet →
Ньюэллс Олд Бойз
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 2 из 10
норма лиги — 58% -38 п.п.
ТБ 2.5
2.50
Fonbet →
Росарио Сентраль
Угловые за матч — 7.4
норма лиги — 4.44 +68%
Росарио Сентраль
Матчи с тоталом больше 2.5 дома — 6 из 10
норма лиги — 35% +25 п.п.
ТБ 2.5
2.50
Fonbet →
Ньюэллс Олд Бойз
Серия без поражений — 4 матча подряд
П2
6.50
PARI →
Росарио Сентраль
Матчи без поражений дома — 9 из 10
норма лиги — 71% +19 п.п.
П1
1.66
Leon
Росарио Сентраль
Матчи, где забили обе дома — 6 из 10
норма лиги — 42% +18 п.п.
Обе забьют
2.62
расчёт
Росарио Сентраль
Матчи на ноль в своих воротах дома — 4 из 10
норма лиги — 58% -18 п.п.
ТБ 2.5
2.50
Fonbet →
Ньюэллс Олд Бойз
Матчи, в которых не забила на выезде — 4 из 10
норма лиги — 58% -18 п.п.
ТБ 2.5
2.50
Fonbet →
Ньюэллс Олд Бойз
Матчи с тоталом больше 2.5 на выезде — 5 из 10
норма лиги — 35% +15 п.п.
ТБ 2.5
2.50
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 04.09.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Росарио Сентраль1.55
Ньюэллс Олд Бойз0.64

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:0 16.4%
2:0 13.4%
0:0 12.0%
1:1 12.0%
2:1 8.6%
3:0 6.9%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Росарио Сентраль

29.08 Химнасия Ла-Плата 1:2
25.08 @ Тальерес Кордоба 2:2
21.08 @ Коринтианс СП 0:1
16.08 @ Барракас Сентраль 1:0
14.08 Коринтианс СП 0:0

1—2—2, мячи 4:5

Ньюэллс Олд Бойз

31.08 @ Эстудиантес Ла-Плата 0:0
23.08 Банфилд 2:1
20.08 @ КА Тимбуэнсе 1:0
15.08 Депортиво Риестра 2:0
09.08 @ Дефенса и Хустисия 1:2

3—1—1, мячи 6:3

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.

Тенденции по голам

ПоказательРосарио СентральНьюэллс Олд Бойз
Забивает за матч0.91.1
Пропускает за матч0.90.8
Тотал матча1.81.9
Больше 2.5 гола40%30%
Забивают обе50%50%
Сухие матчи40%40%
Не забивала30%20%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.

В какие отрезки идут голы

Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.

Росарио Сентраль

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 2 · 8% 2 · 9%
16-30 1 · 4% 4 · 18%
31-45 4 · 15% 5 · 23%
45+ компенсация 1 · 4% 1 · 4%
46-60 4 · 15% 3 · 14%
61-75 6 · 23% 1 · 4%
76-90 5 · 19% 6 · 27%
90+ компенсация 2 · 8% 0 · 0%

За выборку забито 26, пропущено 22. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Ньюэллс Олд Бойз

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 2 · 10% 1 · 3%
16-30 1 · 5% 2 · 7%
31-45 2 · 10% 7 · 23%
45+ компенсация 0 · 0% 1 · 3%
46-60 5 · 24% 7 · 23%
61-75 1 · 5% 6 · 20%
76-90 8 · 38% 5 · 17%
90+ компенсация 2 · 10% 1 · 3%

За выборку забито 21, пропущено 30. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Кто открывает счёт и чем это кончается

Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.

ПоказательРосарио СентральНьюэллс Олд Бойз
Открывала счёт40%30%
Пропускала первой50%65%
Матч заканчивался 0:010%5%
Средняя минута первого гола матча30′42′
Побеждала, открыв счёт75%83%
Не удерживала свой первый гол25%17%
Не проигрывала, пропустив первой60%38%

Что решает концовка

Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.

ПоказательРосарио СентральНьюэллс Олд Бойз
Забила в концовке710
Пропустила в концовке66
Доля своих голов, забитых в концовке27%48%
Очков добыто в концовке84
Очков потеряно в концовке34
Матчей, где концовка меняла результат65

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 04.09. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.

Кто у команд играет

Ниже не заявка на этот матч, а разбор протоколов сыгранных игр каждой команды: сколько их взято, написано под названием команды — выборка обрывается на межсезонье, до перерыва состав был другой. Заявку раньше чем за час-полтора до свистка не публикует никто, а состав сыгранного матча известен точно — по нему и видно, кого тренер ставит всегда, кого меняет и кому даёт доиграть до конца. Доля стартов считается от матчей выборки, минуты — по протоколу: минута замены минус минута выхода, у доигравшего до конца девяносто.

Росарио Сентраль

6 матчей с 24.07 · на поле побывали 27 игроков · старт меняется в среднем на 4.2 позиции от матча к матчу.

Игрок В старте Минут за матч Г+П
Висенте Писарро пз №20 6 · 100% 74′
Гастон Авила пз №13 5 · 83% 90′ 0+1
Конан Ледесма вр №23 5 · 83% 90′
Франко Ибарра пз №5 5 · 83% 88′ 0+1
Анхель Ди Мария пз №11 5 · 83% 87′ 2+0
Игнасио Овандо зщ №46 4 · 67% 90′
Эмануэль Коронель зщ №32 4 · 67% 64′
Giovanni Cantizano пз №26 4 · 67% 80′
Хаминтон Кампас пз №8 3 · 50% 66′ 1+0
Энцо Копетти нп №22 3 · 50% 71′
Агустин Сандес зщ №3 3 · 50% 70′

Со скамейки чаще других выходят: Томас Бадалони (5 выходов), Федерико Наварро (5 выходов), Facundo Mallo (4 выхода), Elias Veron (4 выхода), Поль Фернандес (4 выхода).

Ньюэллс Олд Бойз

6 матчей с 25.07 · на поле побывали 26 игроков · старт меняется в среднем на 3.6 позиции от матча к матчу.

Игрок В старте Минут за матч Г+П
Josue Reinatti вр №30 6 · 100% 90′
Luca Regiardo пз №5 6 · 100% 90′ 1+0
Вальтер Маццантти пз №7 6 · 100% 81′ 1+1
Facundo Samuel Guch пз №20 6 · 100% 78′ 1+3
Лаутаро Хианетти зщ №17 5 · 83% 78′
Jeronimo Russo пз №28 4 · 67% 76′
Tomas Rios пз №39 4 · 67% 58′ 0+1
Jeronimo Gomez Mattar пз №19 4 · 67% 74′
Ignacio Ramirez пз №99 4 · 67% 48′
Мартин Ортега зщ №6 3 · 50% 78′ 0+1
Франко Эскобар зщ №24 3 · 50% 56′

Со скамейки чаще других выходят: Бруно Кабрера (5 выходов), Матиас Коккаро (4 выхода), Martin Luciano (3 выхода), Матео Гарсия (3 выхода), Родриго Эррера (3 выхода).

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 6 матчам. Данные на 04.09. Голы и передачи посчитаны внутри той же выборки, а не за карьеру: рядом с «в старте 8 из 10» число за сезон читалось бы как относящееся к тем же десяти матчам.

Личные встречи

2 — 0 — 0 в пользу Росарио Сентраль по 2 встречам архива.

01.03 @ Ньюэллс Олд Бойз Аргентина. Премьер-Лига 2:0
23.08 Ньюэллс Олд Бойз Аргентина. Премьер-Лига 1:0

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 04.09.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательРосарио СентральНьюэллс Олд БойзПо лиге
Угловые 7.4 4.4 4.4
Жёлтые карточки 2.5 2.2 2.5
Удары 14.6 12.1
Удары в створ 4.0 3.8
Фолы 14.4 12.3
Офсайды 1.4 1.6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 04.09.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Росарио Сентраль» суммарный тотал держится на 2.15 гола за игру, в 20 матчах команды «Ньюэллс Олд Бойз» — 2.10. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.01, то есть пара выше нормы на 0.11 гола.

Первый тайм: у команды «Росарио Сентраль» гол до перерыва случался в 60% матчей выборки, у команды «Ньюэллс Олд Бойз» — в 47%. Во вторых таймах команда «Росарио Сентраль» забивает 0.85 мяча против 0.40 в первых, команда «Ньюэллс Олд Бойз» — 0.79 против 0.26.

Счёт открывает команда «Росарио Сентраль» в 39% матчей, где голы были вообще, команда «Ньюэллс Олд Бойз» — в 41%. Забив первой, команда «Росарио Сентраль» доводила матч до победы в 86% случаев, команда «Ньюэллс Олд Бойз» — в 86%.

Среднее число угловых в матчах команды «Росарио Сентраль» — 8.2 за игру, в матчах команды «Ньюэллс Олд Бойз» — 9.9. Тотал больше 9.5 пробивался в 45% и 42% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Команда не проиграла» — 70% и 75%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 15% и 20%; «Команда забила больше 1.5» — 35% и 25%; «Команда не пропустила» — 35% и 35%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Росарио Сентраль и 20 матчам Ньюэллс Олд Бойз: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 579 матчам за то же окно.

ПоказательРосарио СентральНьюэллс Олд БойзНорма лиги
Забивает за матч 1.2 1.0 1.1
Пропускает за матч 0.9 1.1 0.9
Своих голов в 1-м тайме 0.4 0.3 0.5
Своих голов во 2-м тайме 0.8 0.8 0.7
Пропускает в 1-м тайме 0.3 0.5 0.4
Матчей с голом в 1-м тайме 60% 47% 59%
Сама забивала в 1-м тайме 35% 16% 40%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Угловые

По 11 матчам Росарио Сентраль и 12 матчам Ньюэллс Олд Бойз, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательРосарио СентральНьюэллс Олд БойзНорма лиги
Подаёт за матч 3.9 3.9 5.1
Подаёт соперник 4.3 6.0 3.8
Всего в матче 8.2 9.9 8.8
Из них в 1-м тайме 4.2 4.8 4.2
Матчей с тоталом больше 8.5 45% 67% 54%
Больше 9.5 45% 42% 40%
Больше 10.5 45% 42% 30%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокРосарио СентральНьюэллс Олд БойзНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 50% 30% 34% без перевеса
Тотал меньше 2.5 50% 70% 66% без перевеса
Тотал больше 3.5 15% 20% 14% оба профиля против
Обе забьют 45% 45% 42% без перевеса
Гол в первом тайме 60% 47% 59% без перевеса
Команда забила больше 1.5 35% 25% 32% оба профиля против
Команда не пропустила 35% 35% 42% оба профиля против
Команда не забила 30% 35% 31% оба профиля против
Победа команды 45% 35% 41% без перевеса
Команда не проиграла 70% 75% 72% оба профиля за
Угловых больше 9.5 45% 42% 40% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Росарио Сентраль

Анхель Ди Мария7 (из них 2 с пенальти)
Алехо Велис5
Энцо Копетти5
Хулиан Фернандес3

Передачи: Хаминтон Кампас — 4, Анхель Ди Мария — 3, Гастон Авила — 2

Ньюэллс Олд Бойз

Матиас Коккаро5 (из них 1 с пенальти)
Ignacio Ramirez4 (из них 1 с пенальти)
Facundo Samuel Guch2
Oscar Salomon2

Передачи: Facundo Samuel Guch — 4, Jeronimo Russo — 2, Вальтер Маццантти — 2

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 1.60 3.45 6.50 6.87%
Leon 1.66 3.35 6.40 5.72%
PARI → 1.60 3.45 6.50 6.87%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 3 букмекерам. Данные на 04.09.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 3 предложениям. Данные на 04.09.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Росарио Сентраль — Ньюэллс Олд Бойз?

По нашему архиву матчи команды «Росарио Сентраль» дают 2.15 гола за игру, матчи команды «Ньюэллс Олд Бойз» — 2.10, средний матч лиги — 2.01. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Росарио Сентраль» в 50% матчей выборки, у команды «Ньюэллс Олд Бойз» — в 30%.

Как часто в матчах Росарио Сентраль и Ньюэллс Олд Бойз забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 45% последних матчей команды «Росарио Сентраль» и в 45% матчей команды «Ньюэллс Олд Бойз» при норме лиги 42%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 60% матчей команды «Росарио Сентраль» и в 47% матчей команды «Ньюэллс Олд Бойз». Сама команда «Росарио Сентраль» забивала в первом тайме в 35% матчей, команда «Ньюэллс Олд Бойз» — в 16%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Росарио Сентраль» забивала первой в 39% результативных матчей выборки, команда «Ньюэллс Олд Бойз» — в 41%. Медианная минута первого гола: 38-я в матчах команды «Росарио Сентраль» и 41-я в матчах команды «Ньюэллс Олд Бойз».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Росарио Сентраль» — 8.2 за игру, в матчах команды «Ньюэллс Олд Бойз» — 9.9. Больше 9.5 угловых было в 45% и 42% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Росарио Сентраль» — Анхель Ди Мария (7 мячей), у команды «Ньюэллс Олд Бойз» — Матиас Коккаро (5 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Росарио Сентраль» и 20 матчам команды «Ньюэллс Олд Бойз» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.