ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Санта-Клара — Риу Аве
Примейра · 6 сентября, 17:30 МСК

Санта-Клара — Риу Аве: прогноз на матч 6 сентября и коэффициенты

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 341 матчу архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Санта-Клара
Матчи, в которых не забила дома — 2 из 10
норма лиги — 53% -33 п.п.
ТБ 2.5
2.15
Fonbet →
Риу Аве
Матчи, где забили обе на выезде — 2 из 10
норма лиги — 47% -27 п.п.
ТМ 2.5
1.65
Fonbet →
Санта-Клара
Серия без поражений — 4 матча подряд
П1
1.82
OlimpBet
Санта-Клара
Забивает без осечек — 4 матча подряд
ТБ 2.5
2.15
Fonbet →
Риу Аве
Матчи с тоталом больше 2.5 на выезде — 3 из 10
норма лиги — 53% -23 п.п.
ТМ 2.5
1.65
Fonbet →
Риу Аве
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 3 из 10
норма лиги — 53% -23 п.п.
ТБ 2.5
2.15
Fonbet →
Риу Аве
Фолы за матч — 7.0
норма лиги — 13.47 -48%

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 04.09.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Санта-Клара1.58
Риу Аве0.84

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:0 13.4%
1:1 12.6%
2:0 11.1%
0:0 9.7%
2:1 9.3%
0:1 6.7%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия сходятся. Из отклонений выше 1 говорит за Санта-Клара, и эту же сторону линия считает фаворитом. Согласие значит только одно: неожиданной цены здесь искать не стоит.

Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Санта-Клара

29.08 @ Алверка 1:1
23.08 Фамаликан 1:0
15.08 @ Академику Визеу 1:0
10.08 Насьонал Мадейра 2:2
16.05 @ Порту 0:1

2—2—1, мячи 5:4

Риу Аве

28.08 Спортинг Лиссабон 0:4
22.08 @ Эшторил 2:0
15.08 Порту 0:2
09.08 @ Жил Висенте 0:1
16.05 @ Каса Пия 1:1

1—1—3, мячи 3:8

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.

Тенденции по голам

ПоказательСанта-КлараРиу Аве
Забивает за матч1.10.8
Пропускает за матч0.91.6
Тотал матча2.02.4
Больше 2.5 гола30%30%
Забивают обе40%30%
Сухие матчи40%30%
Не забивала30%50%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.

Личные встречи

0 — 1 — 1 в пользу Санта-Клара по 2 встречам архива.

11.04 Риу Аве Португалия. Премьер-Лига 0:2
30.11 @ Риу Аве Португалия. Премьер-Лига 1:1

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 04.09.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательСанта-КлараРиу АвеПо лиге
Угловые 3.9 3.9 4.7
Жёлтые карточки 2.0 1.7 2.3
Удары 11.4 12.1
Удары в створ 2.8 4.2
Фолы 7.0 13.5
Офсайды 1.0 1.3

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 04.09.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Санта-Клара» суммарный тотал держится на 2.35 гола за игру, в 20 матчах команды «Риу Аве» — 2.40. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.65, то есть пара ниже нормы на 0.28 гола.

Первый тайм: у команды «Санта-Клара» гол до перерыва случался в 60% матчей выборки, у команды «Риу Аве» — в 70%. Во вторых таймах команда «Санта-Клара» забивает 0.65 мяча против 0.50 в первых, команда «Риу Аве» — 0.50 против 0.25.

Счёт открывает команда «Санта-Клара» в 42% матчей, где голы были вообще, команда «Риу Аве» — в 33%. Забив первой, команда «Санта-Клара» доводила матч до победы в 75% случаев, команда «Риу Аве» — в 67%.

Среднее число угловых в матчах команды «Санта-Клара» — 9.6 за игру, в матчах команды «Риу Аве» — 10.7. Тотал больше 9.5 пробивался в 62% и 69% их матчей соответственно.

Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 25% и 20%; «Команда не пропустила» — 35% и 25%; «Победа команды» — 35% и 25%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Санта-Клара и 20 матчам Риу Аве: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 344 матчам за то же окно.

ПоказательСанта-КлараРиу АвеНорма лиги
Забивает за матч 1.1 0.8 1.5
Пропускает за матч 1.2 1.6 1.2
Своих голов в 1-м тайме 0.5 0.2 0.7
Своих голов во 2-м тайме 0.7 0.5 0.8
Пропускает в 1-м тайме 0.7 0.8 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 60% 70% 69%
Сама забивала в 1-м тайме 40% 25% 46%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательСанта-КлараРиу АвеНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 42% 33% 55%
Пропускала первой 58% 67% 45%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 27-я мин. 22-я мин. 27-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 75% 67% 69%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 45% 17% 39%

Угловые

По 16 матчам Санта-Клара и 16 матчам Риу Аве, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательСанта-КлараРиу АвеНорма лиги
Подаёт за матч 4.6 4.8 4.8
Подаёт соперник 4.9 5.9 4.6
Всего в матче 9.6 10.7 9.4
Из них в 1-м тайме 4.6 4.6 4.5
Матчей с тоталом больше 8.5 69% 75% 59%
Больше 9.5 62% 69% 47%
Больше 10.5 38% 44% 36%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокСанта-КлараРиу АвеНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 35% 50% 53% без перевеса
Тотал меньше 2.5 65% 50% 47% без перевеса
Тотал больше 3.5 25% 20% 31% оба профиля против
Обе забьют 45% 35% 47% без перевеса
Гол в первом тайме 60% 70% 69% без перевеса
Команда забила больше 1.5 40% 25% 44% без перевеса
Команда не пропустила 35% 25% 33% оба профиля против
Команда не забила 25% 50% 27% без перевеса
Победа команды 35% 25% 41% оба профиля против
Команда не проиграла 65% 45% 69% без перевеса
Угловых больше 9.5 62% 69% 47% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Санта-Клара

Гонсало Пасьенса4 (из них 1 с пенальти)

Риу Аве

В протоколах окна нет игрока с двумя и более мячами.

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 1.73 3.50 4.90 6.78%
Leon 1.75 3.54 4.96 5.55%
OlimpBet топ-линия 1.82 3.53 4.83 3.98%
PARI → 1.73 3.50 4.90 6.78%
БК Зенит → 1.73 3.49 4.89 6.91%
Балтбет → 1.74 3.50 4.80 6.88%
Бетсити → 1.75 3.50 4.80 6.55%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 04.09.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 04.09.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Санта-Клара — Риу Аве?

По нашему архиву матчи команды «Санта-Клара» дают 2.35 гола за игру, матчи команды «Риу Аве» — 2.40, средний матч лиги — 2.65. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Санта-Клара» в 35% матчей выборки, у команды «Риу Аве» — в 50%.

Как часто в матчах Санта-Клара и Риу Аве забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 45% последних матчей команды «Санта-Клара» и в 35% матчей команды «Риу Аве» при норме лиги 47%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 60% матчей команды «Санта-Клара» и в 70% матчей команды «Риу Аве». Сама команда «Санта-Клара» забивала в первом тайме в 40% матчей, команда «Риу Аве» — в 25%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Санта-Клара» забивала первой в 42% результативных матчей выборки, команда «Риу Аве» — в 33%. Медианная минута первого гола: 27-я в матчах команды «Санта-Клара» и 22-я в матчах команды «Риу Аве».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Санта-Клара» — 9.6 за игру, в матчах команды «Риу Аве» — 10.7. Больше 9.5 угловых было в 62% и 69% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Санта-Клара» — Гонсало Пасьенса (4 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Санта-Клара» и 20 матчам команды «Риу Аве» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.