ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Сан-Паулу — Атлетико Минейро
Бразилейрао · 6 сентября, 00:30 МСК

Сан-Паулу — Атлетико Минейро: прогноз на матч 6 сентября и коэффициенты

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 466 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Атлетико Минейро
Серия без поражений — 10 матчей подряд
П2
3.80
Балтбет →
Сан-Паулу
Пропускает без остановки — 9 матчей подряд
ТБ 2.5
2.20
Fonbet →
Сан-Паулу
Матчи, в которых не забила дома — 0 из 10
норма лиги — 46% -46 п.п.
ТБ 2.5
2.20
Fonbet →
Атлетико Минейро
Матчи без поражений на выезде — 8 из 10
норма лиги — 51% +29 п.п.
П2
3.80
Балтбет →
Атлетико Минейро
Матчи, в которых не забила на выезде — 2 из 10
норма лиги — 46% -26 п.п.
ТБ 2.5
2.20
Fonbet →
Сан-Паулу
Матчи без поражений дома — 9 из 10
норма лиги — 76% +14 п.п.
П1
2.19
OlimpBet
Сан-Паулу
Матчи на ноль в своих воротах дома — 3 из 10
норма лиги — 46% -16 п.п.
ТБ 2.5
2.20
Fonbet →
Атлетико Минейро
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 3 из 10
норма лиги — 46% -16 п.п.
ТБ 2.5
2.20
Fonbet →
Сан-Паулу
Матчи, где забили обе дома — 7 из 10
норма лиги — 54% +16 п.п.
Обе забьют
2.04
расчёт
Атлетико Минейро
Забивает без осечек — 3 матча подряд
ТБ 2.5
2.20
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 04.09.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Сан-Паулу1.37
Атлетико Минейро1.00

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 14.5%
0:0 11.0%
1:0 11.0%
2:1 8.8%
2:0 8.8%
0:1 7.6%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия расходятся. Отклонения архива чаще указывают на Атлетико Минейро (2 против 1), а фаворитом линия видит Сан-Паулу. Это не значит, что правы мы: букмекер знает состав и мотивацию, а архив — нет. Это значит, что матч стоит разобрать, а не ставить по кэфу.

Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Сан-Паулу

29.08 Брагантино 2:1
23.08 @ Шапекоенсе 0:1
19.08 Боливар 3:1
16.08 Коритиба Парана 1:1
12.08 @ Боливар 1:1

2—2—1, мячи 7:5

Атлетико Минейро

02.09 Крузейро 2:1
29.08 Витория Салвадор 2:1
26.08 @ Крузейро 1:1
22.08 @ Интернасьонал РС 0:0
19.08 Брагантино 2:2

2—3—0, мячи 7:5

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.

Тенденции по голам

ПоказательСан-ПаулуАтлетико Минейро
Забивает за матч1.21.4
Пропускает за матч1.10.7
Тотал матча2.32.1
Больше 2.5 гола40%50%
Забивают обе70%50%
Сухие матчи10%50%
Не забивала20%20%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.

В какие отрезки идут голы

Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.

Сан-Паулу

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 3 · 14% 1 · 4%
16-30 3 · 14% 4 · 16%
31-45 2 · 9% 3 · 12%
45+ компенсация 1 · 4% 0 · 0%
46-60 4 · 18% 8 · 32%
61-75 4 · 18% 3 · 12%
76-90 4 · 18% 3 · 12%
90+ компенсация 1 · 4% 3 · 12%

За выборку забито 22, пропущено 25. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Атлетико Минейро

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 3 · 12% 3 · 14%
16-30 5 · 20% 2 · 10%
31-45 5 · 20% 2 · 10%
45+ компенсация 1 · 4% 1 · 5%
46-60 2 · 8% 3 · 14%
61-75 5 · 20% 5 · 24%
76-90 3 · 12% 5 · 24%
90+ компенсация 1 · 4% 0 · 0%

За выборку забито 25, пропущено 21. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Кто открывает счёт и чем это кончается

Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.

ПоказательСан-ПаулуАтлетико Минейро
Открывала счёт50%55%
Пропускала первой50%40%
Матч заканчивался 0:00%5%
Средняя минута первого гола матча35′30′
Побеждала, открыв счёт40%82%
Не удерживала свой первый гол60%18%
Не проигрывала, пропустив первой30%12%

Что решает концовка

Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.

ПоказательСан-ПаулуАтлетико Минейро
Забила в концовке54
Пропустила в концовке65
Доля своих голов, забитых в концовке23%16%
Очков добыто в концовке32
Очков потеряно в концовке73
Матчей, где концовка меняла результат73

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 04.09. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.

Кто у команд играет

Ниже не заявка на этот матч, а разбор протоколов сыгранных игр каждой команды: сколько их взято, написано под названием команды — выборка обрывается на межсезонье, до перерыва состав был другой. Заявку раньше чем за час-полтора до свистка не публикует никто, а состав сыгранного матча известен точно — по нему и видно, кого тренер ставит всегда, кого меняет и кому даёт доиграть до конца. Доля стартов считается от матчей выборки, минуты — по протоколу: минута замены минус минута выхода, у доигравшего до конца девяносто.

Сан-Паулу

5 матчей с 23.07 · на поле побывали 24 игрока · старт меняется в среднем на 2.8 позиции от матча к матчу.

Игрок В старте Минут за матч Г+П
Рафаэл вр №23 5 · 100% 90′
Luciano Neves пз №10 5 · 100% 88′ 0+1
Lucas Ramon зщ №19 5 · 100% 82′
Пабло Майя пз №29 5 · 100% 80′ 1+0
Хонатан Кальери нп №9 5 · 100% 70′ 1+0
Маркос Антонио пз №8 4 · 80% 81′ 1+0
Роберт Арболеда зщ №5 4 · 80% 90′
Венделл зщ №18 4 · 80% 87′
Артур нп №37 3 · 60% 68′ 1+0
Danielzinho пз №94 3 · 60% 50′
Luis Osorio зщ №54 2 · 40% 82′ 0+1

Со скамейки чаще других выходят: Феррейера (5 выходов), Виктор Са (4 выхода), Андре Силва (3 выхода).

Атлетико Минейро

5 матчей с 22.07 · на поле побывали 25 игроков · старт меняется в среднем на 4.8 позиций от матча к матчу.

Игрок В старте Минут за матч Г+П
Эверсон вр №22 5 · 100% 90′
Руан зщ №4 5 · 100% 85′ 1+0
Ренан Лоди зщ №6 4 · 80% 84′ 0+1
Бернард пз №11 4 · 80% 64′ 1+1
Матео Кассьерра нп №9 3 · 60% 74′
Мамади Сиссе пз №39 3 · 60% 59′
Натанаэл зщ №2 3 · 60% 90′
Анхело Пресиадо пз №23 3 · 60% 88′ 0+1
Виктор Уго пз №30 3 · 60% 63′ 1+0
Томас Перес пз №25 3 · 60% 75′
Майкон пз №8 3 · 60% 52′

Со скамейки чаще других выходят: Витор Уго (4 выхода), Алан Минда (4 выхода), Томас Куэльо (3 выхода), Алан Франко (3 выхода), Игор Гомес (3 выхода).

Кого не было в последних матчах

Это ровно то, что видно в протоколах: игрок был в составе регулярно, а в последних матчах его в заявке нет. Почему — мы не знаем и не утверждаем: так выглядят и травма, и дисквалификация, и ротация, и уход из клуба. Новостей о травмах у нас нет вовсе, поэтому строка ниже сообщает только факт отсутствия и его глубину.

Игрок Команда Стартов до этого Пропустил Последний матч
Luis Osorio защитник Сан-Паулу 2 из 5 2 08.08
Андре Силва нападающий Сан-Паулу 0 из 5 2 08.08

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09. Голы и передачи посчитаны внутри той же выборки, а не за карьеру: рядом с «в старте 8 из 10» число за сезон читалось бы как относящееся к тем же десяти матчам.

Личные встречи

1 — 0 — 1 в пользу Сан-Паулу по 2 встречам архива.

18.03 @ Атлетико Минейро Бразилия. Серия А 0:1
24.08 Атлетико Минейро Бразилия. Серия А 2:0

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 04.09.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательСан-ПаулуАтлетико МинейроПо лиге
Угловые 5.7 4.9 5.0
Жёлтые карточки 1.8 1.8 2.3
Удары 10.2 13.2
Удары в створ 4.2 5.5 4.5
Фолы 15.8 14.5 13.5
Офсайды 1.2 1.5 1.4

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 04.09.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Сан-Паулу» суммарный тотал держится на 2.20 гола за игру, в 20 матчах команды «Атлетико Минейро» — 2.00. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.64, то есть пара ниже нормы на 0.54 гола.

Первый тайм: у команды «Сан-Паулу» гол до перерыва случался в 68% матчей выборки, у команды «Атлетико Минейро» — в 58%. Во вторых таймах команда «Сан-Паулу» забивает 0.42 мяча против 0.68 в первых, команда «Атлетико Минейро» — 0.84 против 0.53.

Счёт открывает команда «Сан-Паулу» в 65% матчей, где голы были вообще, команда «Атлетико Минейро» — в 65%. Забив первой, команда «Сан-Паулу» доводила матч до победы в 36% случаев, команда «Атлетико Минейро» — в 82%.

Среднее число угловых в матчах команды «Сан-Паулу» — 11.8 за игру, в матчах команды «Атлетико Минейро» — 9.0. Тотал больше 9.5 пробивался в 69% и 50% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Команда не проиграла» — 65% и 90%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 20% и 15%; «Команда не забила» — 25% и 20%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Сан-Паулу и 20 матчам Атлетико Минейро: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 477 матчам за то же окно.

ПоказательСан-ПаулуАтлетико МинейроНорма лиги
Забивает за матч 1.1 1.3 1.5
Пропускает за матч 1.1 0.7 1.1
Своих голов в 1-м тайме 0.7 0.5 0.7
Своих голов во 2-м тайме 0.4 0.8 0.8
Пропускает в 1-м тайме 0.2 0.3 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 68% 58% 75%
Сама забивала в 1-м тайме 58% 42% 57%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Угловые

По 13 матчам Сан-Паулу и 8 матчам Атлетико Минейро, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательСан-ПаулуАтлетико МинейроНорма лиги
Подаёт за матч 6.5 5.0 5.6
Подаёт соперник 5.3 4.0 4.3
Всего в матче 11.8 9.0 10.0
Из них в 1-м тайме 5.4 3.8 4.7
Матчей с тоталом больше 8.5 77% 62% 65%
Больше 9.5 69% 50% 52%
Больше 10.5 38% 25% 39%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокСан-ПаулуАтлетико МинейроНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 40% 40% 49% без перевеса
Тотал меньше 2.5 60% 60% 51% без перевеса
Тотал больше 3.5 20% 15% 26% оба профиля против
Обе забьют 65% 50% 53% без перевеса
Гол в первом тайме 68% 58% 75% без перевеса
Команда забила больше 1.5 25% 40% 47% без перевеса
Команда не пропустила 25% 45% 34% без перевеса
Команда не забила 25% 20% 20% оба профиля против
Победа команды 20% 50% 48% команды расходятся
Команда не проиграла 65% 90% 76% оба профиля за
Угловых больше 9.5 69% 50% 52% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Сан-Паулу

Хонатан Кальери7 (из них 1 с пенальти)
Luciano Neves6
Феррейера4
Артур2

Передачи: Венделл — 3, Luciano Neves — 2, Дамьян Бобадилья — 2

Атлетико Минейро

Виктор Уго4
Томас Куэльо4
Алан Минда2
Бернард2

Передачи: Бернард — 3, Ренан Лоди — 3, Халк — 3

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 2.15 3.05 3.65 6.70%
Leon 2.18 3.20 3.45 6.11%
OlimpBet топ-линия 2.19 3.25 3.55 4.60%
PARI → 2.15 3.05 3.65 6.70%
БК Зенит → 2.15 3.04 3.64 6.88%
Балтбет → 2.15 3.00 3.80 6.16%
Бетсити → 2.14 3.00 3.80 6.38%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 04.09.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 04.09.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Сан-Паулу — Атлетико Минейро?

По нашему архиву матчи команды «Сан-Паулу» дают 2.20 гола за игру, матчи команды «Атлетико Минейро» — 2.00, средний матч лиги — 2.64. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Сан-Паулу» в 40% матчей выборки, у команды «Атлетико Минейро» — в 40%.

Как часто в матчах Сан-Паулу и Атлетико Минейро забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 65% последних матчей команды «Сан-Паулу» и в 50% матчей команды «Атлетико Минейро» при норме лиги 53%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 68% матчей команды «Сан-Паулу» и в 58% матчей команды «Атлетико Минейро». Сама команда «Сан-Паулу» забивала в первом тайме в 58% матчей, команда «Атлетико Минейро» — в 42%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Сан-Паулу» забивала первой в 65% результативных матчей выборки, команда «Атлетико Минейро» — в 65%. Медианная минута первого гола: 19-я в матчах команды «Сан-Паулу» и 33-я в матчах команды «Атлетико Минейро».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Сан-Паулу» — 11.8 за игру, в матчах команды «Атлетико Минейро» — 9.0. Больше 9.5 угловых было в 69% и 50% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Сан-Паулу» — Хонатан Кальери (7 мячей), у команды «Атлетико Минейро» — Виктор Уго (4 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Сан-Паулу» и 20 матчам команды «Атлетико Минейро» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.