ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Шальке 04 — Бавария
Бундеслига · 5 сентября, 19:30 МСК
Шальке 04

Шальке 04 — Бавария: прогноз на матч 5 сентября и коэффициенты

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 317 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Бавария
Забивает без осечек — 10 матчей подряд
ТБ 4.5
2.30
Fonbet →
Бавария
Серия без поражений — 8 матчей подряд
П2
1.16
Fonbet →
Шальке 04
Матчи, в которых не забила дома — 0 из 10
норма лиги — 38% -38 п.п.
ТБ 4.5
2.30
Fonbet →
Бавария
Матчи, в которых не забила на выезде — 0 из 10
норма лиги — 38% -38 п.п.
ТБ 4.5
2.30
Fonbet →
Бавария
Серия побед — 6 матчей подряд
П2
1.16
Fonbet →
Бавария
Матчи без поражений на выезде — 9 из 10
норма лиги — 55% +35 п.п.
П2
1.16
Fonbet →
Шальке 04
Матчи без поражений дома — 10 из 10
норма лиги — 69% +31 п.п.
П1
15.00
OlimpBet
Бавария
Удары в створ за матч — 7.5
норма лиги — 4.79 +57%
Бавария
Пропускает без остановки — 3 матча подряд
ТБ 4.5
2.30
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 9 показателям. Данные на 04.09.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Шальке 040.91
Бавария3.29

Сумма — это тот же тотал 4.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

0:3 8.9%
1:3 8.1%
0:2 8.1%
1:2 7.4%
0:4 7.3%
1:4 6.7%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия сходятся. Из отклонений выше 3 говорят за Бавария против 1, и эту же сторону линия считает фаворитом. Согласие значит только одно: неожиданной цены здесь искать не стоит.
Прогноз ИИ на этот матч П2 — главный исход по версии ИИ · 73% Читать разбор ИИ →

ИИ-прогноз считается отдельно от этой страницы и по другим данным: расхождение с блоками выше — нормальная ситуация, а не ошибка.

Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Шальке 04

30.08 @ Аугсбург 0:3
24.08 @ Галлешер 5:2
17.05 Айнтрахт Брауншвейг 1:0
09.05 @ Нюрнберг 0:3
02.05 Фортуна Дюссельдорф 1:0

3—0—2, мячи 7:8

Бавария

02.09 @ Оснабрюк 4:1
28.08 Штутгарт 5:1
22.08 @ Боруссия Дортмунд 2:1
23.05 Штутгарт 3:0
16.05 Кельн 5:1

5—0—0, мячи 19:4

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.

Тенденции по голам

ПоказательШальке 04Бавария
Забивает за матч1.83.2
Пропускает за матч1.31.6
Тотал матча3.14.8
Больше 2.5 гола60%80%
Забивают обе50%80%
Сухие матчи30%20%
Не забивала20%0%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.

В какие отрезки идут голы

Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.

Шальке 04

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 3 · 9% 4 · 17%
16-30 4 · 12% 3 · 13%
31-45 8 · 24% 2 · 9%
45+ компенсация 0 · 0% 2 · 9%
46-60 4 · 12% 2 · 9%
61-75 7 · 21% 2 · 9%
76-90 4 · 12% 6 · 26%
90+ компенсация 0 · 0% 2 · 9%

За выборку забито 33, пропущено 23. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Бавария

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 4 · 7% 4 · 15%
16-30 8 · 13% 7 · 26%
31-45 8 · 13% 3 · 11%
45+ компенсация 3 · 5% 2 · 7%
46-60 10 · 16% 3 · 11%
61-75 12 · 20% 2 · 7%
76-90 9 · 15% 6 · 22%
90+ компенсация 7 · 12% 0 · 0%

За выборку забито 61, пропущено 27. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Кто открывает счёт и чем это кончается

Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.

ПоказательШальке 04Бавария
Открывала счёт56%60%
Пропускала первой39%40%
Матч заканчивался 0:06%0%
Средняя минута первого гола матча29′26′
Побеждала, открыв счёт70%92%
Не удерживала свой первый гол30%8%
Не проигрывала, пропустив первой71%100%

Что решает концовка

Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.

ПоказательШальке 04Бавария
Забила в концовке416
Пропустила в концовке86
Доля своих голов, забитых в концовке12%26%
Очков добыто в концовке510
Очков потеряно в концовке40
Матчей, где концовка меняла результат54

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 18 матчам. Данные на 04.09. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательШальке 04БаварияПо лиге
Угловые 3.9 5.4 4.9
Жёлтые карточки 1.6 1.0 1.8
Удары 17.1 13.3
Удары в створ 7.5 4.8
Сейвы вратаря 3.0 3.1
Фолы 7.4 10.5
Офсайды 2.0 1.7

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 04.09.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Шальке 04» суммарный тотал держится на 2.95 гола за игру, в 20 матчах команды «Бавария» — 4.70. Средний матч этой лиги за то же окно — 3.21, то есть пара выше нормы на 0.62 гола.

Первый тайм: у команды «Шальке 04» гол до перерыва случался в 75% матчей выборки, у команды «Бавария» — в 85%. Во вторых таймах команда «Шальке 04» забивает 0.80 мяча против 0.75 в первых, команда «Бавария» — 2.10 против 1.25.

Счёт открывает команда «Шальке 04» в 53% матчей, где голы были вообще, команда «Бавария» — в 60%. Забив первой, команда «Шальке 04» доводила матч до победы в 70% случаев, команда «Бавария» — в 92%.

Среднее число угловых в матчах команды «Шальке 04» — 8.8 за игру, в матчах команды «Бавария» — 10.2. Тотал больше 9.5 пробивался в 28% и 47% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 75% и 85%; «Команда не проиграла» — 80% и 95%. Реже всего у обеих: «Команда не пропустила» — 25% и 25%; «Команда не забила» — 20% и 0%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Шальке 04 и 20 матчам Бавария: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 600 матчам за то же окно.

ПоказательШальке 04БаварияНорма лиги
Забивает за матч 1.6 3.4 1.8
Пропускает за матч 1.4 1.4 1.4
Своих голов в 1-м тайме 0.8 1.2 0.8
Своих голов во 2-м тайме 0.8 2.1 1.0
Пропускает в 1-м тайме 0.6 0.8 0.6
Матчей с голом в 1-м тайме 75% 85% 77%
Сама забивала в 1-м тайме 50% 70% 54%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Угловые

По 18 матчам Шальке 04 и 17 матчам Бавария, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательШальке 04БаварияНорма лиги
Подаёт за матч 4.7 6.2 5.5
Подаёт соперник 4.1 4.0 4.7
Всего в матче 8.8 10.2 10.1
Из них в 1-м тайме 3.6 4.4 4.6
Матчей с тоталом больше 8.5 56% 71% 66%
Больше 9.5 28% 47% 54%
Больше 10.5 22% 35% 41%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокШальке 04БаварияНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 60% 80% 62% без перевеса
Тотал меньше 2.5 40% 20% 38% без перевеса
Тотал больше 3.5 35% 65% 40% команды расходятся
Обе забьют 60% 75% 64% без перевеса
Гол в первом тайме 75% 85% 77% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 45% 85% 53% команды расходятся
Команда не пропустила 25% 25% 25% оба профиля против
Команда не забила 20% 0% 16% оба профиля против
Победа команды 45% 80% 46% команды расходятся
Команда не проиграла 80% 95% 71% оба профиля за
Угловых больше 9.5 28% 47% 54% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Шальке 04

Кенан Караман8 (из них 1 с пенальти)
Эдин Джеко8 (из них 1 с пенальти)
Деян Любичич5
Мусса Силла4

Передачи: Soufian El-Faouzi — 2, Деян Любичич — 2, Кенан Караман — 2

Бавария

Гарри Кейн25 (из них 7 с пенальти)
Луис Диас11
Майкл Олисе11
Леон Горецка5

Передачи: Майкл Олисе — 14, Луис Диас — 9, Джамал Мусиала — 6

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 14.00 9.00 1.16 4.46%
OlimpBet топ-линия 15.00 9.50 1.15 4.15%
PARI → 14.00 9.00 1.16 4.46%
БК Зенит → 13.97 8.98 1.16 4.50%
Балтбет → 14.00 9.00 1.16 4.46%
Бетсити → 13.50 9.50 1.16 4.14%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 6 букмекерам. Данные на 04.09.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 6 предложениям. Данные на 04.09.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Шальке 04 — Бавария?

По нашему архиву матчи команды «Шальке 04» дают 2.95 гола за игру, матчи команды «Бавария» — 4.70, средний матч лиги — 3.21. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Шальке 04» в 60% матчей выборки, у команды «Бавария» — в 80%.

Как часто в матчах Шальке 04 и Бавария забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 60% последних матчей команды «Шальке 04» и в 75% матчей команды «Бавария» при норме лиги 64%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 75% матчей команды «Шальке 04» и в 85% матчей команды «Бавария». Сама команда «Шальке 04» забивала в первом тайме в 50% матчей, команда «Бавария» — в 70%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Шальке 04» забивала первой в 53% результативных матчей выборки, команда «Бавария» — в 60%. Медианная минута первого гола: 20-я в матчах команды «Шальке 04» и 21-я в матчах команды «Бавария».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Шальке 04» — 8.8 за игру, в матчах команды «Бавария» — 10.2. Больше 9.5 угловых было в 28% и 47% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Шальке 04» — Кенан Караман (8 мячей), у команды «Бавария» — Гарри Кейн (25 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Шальке 04» и 20 матчам команды «Бавария» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.