Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 268 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 04.09.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Шарлеруа
| 29.08 | @ Кортрейк | 3:1 |
| 22.08 | Мехелен | 2:0 |
| 16.08 | @ Ломмель Юнайтед | 1:0 |
| 09.08 | Левен | 3:1 |
| 23.05 | @ Стандард | 2:0 |
5—0—0, мячи 11:2
Унион Сент-Жиллуаз
| 02.09 | @ Сент-Трейден | 3:0 |
| 30.08 | Андерлехт | 3:0 |
| 15.08 | Зюлте-Варегем | 0:0 |
| 11.08 | @ Буде/Глимт | 2:3 |
| 08.08 | @ Вестерло | 5:1 |
3—1—1, мячи 13:4
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.
| Показатель | Шарлеруа | Унион Сент-Жиллуаз |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.7 | 2.2 |
| Пропускает за матч | 0.4 | 1.4 |
| Тотал матча | 2.1 | 3.6 |
| Больше 2.5 гола | 20% | 70% |
| Забивают обе | 30% | 50% |
| Сухие матчи | 60% | 40% |
| Не забивала | 10% | 30% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.
0 — 2 — 2 в пользу Шарлеруа по 4 встречам архива.
| 11.02 | @ Унион Сент-Жиллуаз | Бельгия. Кубок. 1/2 финала. Ответные матчи | 1:4 |
| 04.02 | Унион Сент-Жиллуаз | Бельгия. Кубок. 1/2 финала. Первые матчи | 0:0 |
| 14.12 | Унион Сент-Жиллуаз | Бельгия. Премьер-Лига | 1:1 |
| 18.10 | @ Унион Сент-Жиллуаз | Бельгия. Премьер-Лига | 1:3 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 4 встречам. Данные на 04.09.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Шарлеруа | Унион Сент-Жиллуаз | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 6.9 | 4.6 | 5.1 |
| Жёлтые карточки | 1.6 | 1.9 | 1.9 |
| Удары | — | 12.4 | 12.3 |
| Удары в створ | — | 5.0 | 4.4 |
| Фолы | — | 9.8 | 11.8 |
| Офсайды | — | 2.0 | 1.8 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 04.09.
В последних 20 матчах команды «Шарлеруа» суммарный тотал держится на 2.45 гола за игру, в 20 матчах команды «Унион Сент-Жиллуаз» — 3.05. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.67, то есть пара выше нормы на 0.08 гола.
Первый тайм: у команды «Шарлеруа» гол до перерыва случался в 65% матчей выборки, у команды «Унион Сент-Жиллуаз» — в 55%. Во вторых таймах команда «Шарлеруа» забивает 0.90 мяча против 0.45 в первых, команда «Унион Сент-Жиллуаз» — 1.20 против 0.85.
Счёт открывает команда «Шарлеруа» в 70% матчей, где голы были вообще, команда «Унион Сент-Жиллуаз» — в 59%. Забив первой, команда «Шарлеруа» доводила матч до победы в 64% случаев, команда «Унион Сент-Жиллуаз» — в 100%.
Среднее число угловых в матчах команды «Шарлеруа» — 11.8 за игру, в матчах команды «Унион Сент-Жиллуаз» — 9.4. Тотал больше 9.5 пробивался в 75% и 62% их матчей соответственно.
Реже всего у обеих: «Команда не забила» — 20% и 20%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Шарлеруа и 20 матчам Унион Сент-Жиллуаз: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 269 матчам за то же окно.
| Показатель | Шарлеруа | Унион Сент-Жиллуаз | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.4 | 2.0 | 1.4 |
| Пропускает за матч | 1.1 | 1.0 | 1.2 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.5 | 0.8 | 0.7 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.9 | 1.2 | 0.8 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.5 | 0.4 | 0.6 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 65% | 55% | 73% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 45% | 50% | 53% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Шарлеруа | Унион Сент-Жиллуаз | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 70% | 59% | 53% |
| Пропускала первой | 30% | 41% | 47% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 35-я мин. | 30-я мин. | 24-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 64% | 100% | 71% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 17% | 57% | 39% |
По 16 матчам Шарлеруа и 13 матчам Унион Сент-Жиллуаз, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Шарлеруа | Унион Сент-Жиллуаз | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 6.9 | 5.1 | 5.5 |
| Подаёт соперник | 4.9 | 4.3 | 4.6 |
| Всего в матче | 11.8 | 9.4 | 10.2 |
| Из них в 1-м тайме | 5.2 | 4.3 | 4.7 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 81% | 62% | 65% |
| Больше 9.5 | 75% | 62% | 56% |
| Больше 10.5 | 56% | 31% | 46% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Шарлеруа | Унион Сент-Жиллуаз | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 40% | 65% | 49% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 60% | 35% | 51% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 20% | 40% | 27% | без перевеса |
| Обе забьют | 50% | 50% | 52% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 65% | 55% | 73% | без перевеса |
| Команда забила больше 1.5 | 45% | 60% | 42% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 30% | 45% | 32% | без перевеса |
| Команда не забила | 20% | 20% | 23% | оба профиля против |
| Победа команды | 45% | 60% | 41% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 60% | 85% | 67% | без перевеса |
| Угловых больше 9.5 | 75% | 62% | 56% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 3.20 | 3.55 | 2.13 | 6.37% |
| PARI → | 3.20 | 3.55 | 2.13 | 6.37% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 2 букмекерам. Данные на 04.09.
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 2 предложениям. Данные на 04.09.
По нашему архиву матчи команды «Шарлеруа» дают 2.45 гола за игру, матчи команды «Унион Сент-Жиллуаз» — 3.05, средний матч лиги — 2.67. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Шарлеруа» в 40% матчей выборки, у команды «Унион Сент-Жиллуаз» — в 65%.
«Обе забьют» проходило в 50% последних матчей команды «Шарлеруа» и в 50% матчей команды «Унион Сент-Жиллуаз» при норме лиги 52%.
Гол до перерыва был в 65% матчей команды «Шарлеруа» и в 55% матчей команды «Унион Сент-Жиллуаз». Сама команда «Шарлеруа» забивала в первом тайме в 45% матчей, команда «Унион Сент-Жиллуаз» — в 50%.
Команда «Шарлеруа» забивала первой в 70% результативных матчей выборки, команда «Унион Сент-Жиллуаз» — в 59%. Медианная минута первого гола: 35-я в матчах команды «Шарлеруа» и 30-я в матчах команды «Унион Сент-Жиллуаз».
В матчах команды «Шарлеруа» — 11.8 за игру, в матчах команды «Унион Сент-Жиллуаз» — 9.4. Больше 9.5 угловых было в 75% и 62% матчей соответственно.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Шарлеруа» и 20 матчам команды «Унион Сент-Жиллуаз» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.