ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Суонси — Уотфорд
Чемпионшип · 1 сентября, 21:45 МСК · Суонси.ком, Суонси

Суонси 2:0 Уотфорд: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

2:0

Линия держала фаворитом: победа Суонси (51%). И так и вышло.

В котировки было заложено 1.64 — 1.01 гола. Забили 2 — 0.

Тотал в линии — 2.50. В матче 2 гола, это меньше.

ПоказательСуонсиУотфордВсегоНорма лиги
Угловые 5 3 8 -23% 10.3
Жёлтые карточки 0 4 4 +8% 3.7

Источник: наш архив результатов. Данные на 02.09. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 594 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Уотфорд
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 0 из 10
норма лиги — 42% -42 п.п.
ТБ 2.5
1.90
Fonbet →
Уотфорд
Забивает без осечек — 5 матчей подряд
ТБ 2.5
1.90
Fonbet →
Уотфорд
Пропускает без остановки — 4 матча подряд
ТБ 2.5
1.90
Fonbet →
Уотфорд
Матчи без поражений на выезде — 4 из 10
норма лиги — 58% -18 п.п.
П1
1.85
PARI →
Суонси
Матчи, где забили обе дома — 4 из 10
норма лиги — 58% -18 п.п.
ТМ 2.5
1.85
Fonbet →
Суонси
Серия без поражений — 3 матча подряд
П1
1.85
PARI →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 01.09.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Суонси1.64
Уотфорд1.01

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 12.4%
1:0 10.9%
2:1 9.6%
2:0 9.5%
0:0 7.8%
0:1 6.4%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия сходятся. Из отклонений выше 2 говорят за Суонси, и эту же сторону линия считает фаворитом. Согласие значит только одно: неожиданной цены здесь искать не стоит.

Источник: расчёт по модели. Данные на 01.09.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Суонси

29.08 @ Дерби Каунти 3:0
22.08 Шеффилд Юнайтед 0:0
15.08 @ Сток Сити 2:1
08.08 Бирмингем Сити 0:1
02.05 Чарльтон Атлетик 3:1

3—1—1, мячи 8:3

Уотфорд

29.08 Вест Хэм 1:1
25.08 Питерборо Юнайтед 1:5
22.08 @ Рексхэм 1:1
16.08 Саутгемптон 2:1
08.08 Кроули Таун 1:0

2—2—1, мячи 6:8

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 01.09.

Тенденции по голам

ПоказательСуонсиУотфорд
Забивает за матч1.50.7
Пропускает за матч0.92.4
Тотал матча2.43.1
Больше 2.5 гола60%50%
Забивают обе60%50%
Сухие матчи30%10%
Не забивала20%40%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 01.09.

Личные встречи

1 — 1 — 0 в пользу Суонси по 2 встречам архива.

31.01 @ Уотфорд Англия. Чемпионшип 2:0
23.08 Уотфорд Англия. Чемпионшип 1:1

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 01.09.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательСуонсиУотфордПо лиге
Угловые 4.8 4.3 5.2
Жёлтые карточки 2.0 2.2 1.9

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 показателям. Данные на 01.09.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Суонси» суммарный тотал держится на 2.60 гола за игру, в 20 матчах команды «Уотфорд» — 2.85. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.59, то есть пара выше нормы на 0.14 гола.

Первый тайм: у команды «Суонси» гол до перерыва случался в 70% матчей выборки, у команды «Уотфорд» — в 75%. Во вторых таймах команда «Суонси» забивает 0.80 мяча против 0.60 в первых, команда «Уотфорд» — 0.60 против 0.40.

Счёт открывает команда «Суонси» в 53% матчей, где голы были вообще, команда «Уотфорд» — в 37%. Забив первой, команда «Суонси» доводила матч до победы в 80% случаев, команда «Уотфорд» — в 71%.

Среднее число угловых в матчах команды «Суонси» — 10.1 за игру, в матчах команды «Уотфорд» — 10.0. Тотал больше 9.5 пробивался в 50% и 47% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 70% и 75%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 20% и 30%; «Команда не пропустила» — 30% и 15%; «Команда не забила» — 30% и 30%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Суонси и 20 матчам Уотфорд: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 600 матчам за то же окно.

ПоказательСуонсиУотфордНорма лиги
Забивает за матч 1.4 1.0 1.4
Пропускает за матч 1.2 1.9 1.2
Своих голов в 1-м тайме 0.6 0.4 0.7
Своих голов во 2-м тайме 0.8 0.6 0.7
Пропускает в 1-м тайме 0.6 0.8 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 70% 75% 72%
Сама забивала в 1-м тайме 45% 30% 49%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательСуонсиУотфордНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 53% 37% 54%
Пропускала первой 47% 63% 46%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 26-я мин. 19-я мин. 23-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 80% 71% 68%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 44% 25% 38%

Угловые

По 16 матчам Суонси и 15 матчам Уотфорд, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательСуонсиУотфордНорма лиги
Подаёт за матч 3.9 5.1 5.7
Подаёт соперник 6.2 4.9 4.6
Всего в матче 10.1 10.0 10.3
Из них в 1-м тайме 5.3 4.7 4.8
Матчей с тоталом больше 8.5 62% 53% 68%
Больше 9.5 50% 47% 55%
Больше 10.5 38% 40% 44%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокСуонсиУотфордНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 55% 50% 51% без перевеса
Тотал меньше 2.5 45% 50% 49% без перевеса
Тотал больше 3.5 20% 30% 25% оба профиля против
Обе забьют 45% 60% 57% без перевеса
Гол в первом тайме 70% 75% 72% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 45% 25% 40% без перевеса
Команда не пропустила 30% 15% 28% оба профиля против
Команда не забила 30% 30% 22% оба профиля против
Победа команды 45% 25% 41% без перевеса
Команда не проиграла 70% 55% 69% без перевеса
Угловых больше 9.5 50% 47% 55% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Суонси

Жан Випотник13 (из них 5 с пенальти)
Адам Айда4
Лиам Каллен3
Джош Ки2

Передачи: Джош Тимон — 6, Жан Випотник — 3, Роналд — 3

Уотфорд

Лука Керрумгор3
Томас Инс3
Мамаду Думбия2
Марк Бола2

Передачи: Георгий Чакветадзе — 3, Имран Луза — 3, Нестори Иранкунда — 2

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 1.83 3.60 4.15 6.52%
PARI → 1.85 3.60 4.00 6.83%
БК Зенит → 1.82 3.59 4.13 7.01%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 3 букмекерам. Данные на 01.09.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽

Источник: каталог бонусов, выборка — по 3 предложениям. Данные на 01.09.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Суонси — Уотфорд?

По нашему архиву матчи команды «Суонси» дают 2.60 гола за игру, матчи команды «Уотфорд» — 2.85, средний матч лиги — 2.59. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Суонси» в 55% матчей выборки, у команды «Уотфорд» — в 50%.

Как часто в матчах Суонси и Уотфорд забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 45% последних матчей команды «Суонси» и в 60% матчей команды «Уотфорд» при норме лиги 57%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 70% матчей команды «Суонси» и в 75% матчей команды «Уотфорд». Сама команда «Суонси» забивала в первом тайме в 45% матчей, команда «Уотфорд» — в 30%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Суонси» забивала первой в 53% результативных матчей выборки, команда «Уотфорд» — в 37%. Медианная минута первого гола: 26-я в матчах команды «Суонси» и 19-я в матчах команды «Уотфорд».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Суонси» — 10.1 за игру, в матчах команды «Уотфорд» — 10.0. Больше 9.5 угловых было в 50% и 47% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Суонси» — Жан Випотник (13 мячей), у команды «Уотфорд» — Лука Керрумгор (3 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Суонси» и 20 матчам команды «Уотфорд» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.