Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 340 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 8 показателям. Данные на 04.09.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 3.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Телстар
| 30.08 | Аякс | 0:4 |
| 14.08 | Спарта Роттердам | 1:3 |
| 08.08 | @ НЕК Неймеген | 2:1 |
| 17.05 | @ Волендам | 2:1 |
| 10.05 | Хераклес Алмело | 3:0 |
3—0—2, мячи 8:9
Камбур
| 30.08 | Твенте | 1:4 |
| 23.08 | Фейеноорд | 2:5 |
| 15.08 | @ Фортуна Ситтард | 1:3 |
| 07.08 | Эксельсиор | 0:4 |
| 24.04 | Витесс | 2:1 |
1—0—4, мячи 6:17
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.
| Показатель | Телстар | Камбур |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.7 | 1.3 |
| Пропускает за матч | 1.8 | 2.7 |
| Тотал матча | 3.5 | 4.0 |
| Больше 2.5 гола | 80% | 80% |
| Забивают обе | 70% | 80% |
| Сухие матчи | 10% | 0% |
| Не забивала | 20% | 20% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Телстар | Камбур | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 3.9 | 4.9 | 5.3 |
| Жёлтые карточки | 1.2 | 1.0 | 1.5 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 показателям. Данные на 04.09.
В последних 20 матчах команды «Телстар» суммарный тотал держится на 3.25 гола за игру, в 20 матчах команды «Камбур» — 3.35. Средний матч этой лиги за то же окно — 3.20, то есть пара выше нормы на 0.10 гола.
Первый тайм: у команды «Телстар» гол до перерыва случался в 80% матчей выборки, у команды «Камбур» — в 74%. Во вторых таймах команда «Телстар» забивает 0.95 мяча против 0.60 в первых, команда «Камбур» — 1.05 против 0.47.
Счёт открывает команда «Телстар» в 45% матчей, где голы были вообще, команда «Камбур» — в 37%. Забив первой, команда «Телстар» доводила матч до победы в 67% случаев, команда «Камбур» — в 71%.
Среднее число угловых в матчах команды «Телстар» — 10.4 за игру, в матчах команды «Камбур» — 10.5. Тотал больше 9.5 пробивался в 47% и 73% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Тотал больше 2.5» — 75% и 65%; «Обе забьют» — 70% и 75%; «Гол в первом тайме» — 80% и 74%. Реже всего у обеих: «Тотал меньше 2.5» — 25% и 35%; «Команда не пропустила» — 10% и 15%; «Команда не забила» — 20% и 15%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Телстар и 20 матчам Камбур: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 345 матчам за то же окно.
| Показатель | Телстар | Камбур | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.6 | 1.4 | 1.8 |
| Пропускает за матч | 1.7 | 1.9 | 1.4 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.6 | 0.5 | 0.8 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.9 | 1.1 | 0.9 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.6 | 1.1 | 0.6 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 80% | 74% | 81% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 50% | 37% | 61% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Телстар | Камбур | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 45% | 37% | 57% |
| Пропускала первой | 55% | 63% | 43% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 33-я мин. | 22-я мин. | 21-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 67% | 71% | 66% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 27% | 50% | 38% |
По 17 матчам Телстар и 15 матчам Камбур, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Телстар | Камбур | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 3.9 | 6.7 | 5.7 |
| Подаёт соперник | 6.4 | 3.8 | 4.8 |
| Всего в матче | 10.4 | 10.5 | 10.5 |
| Из них в 1-м тайме | 5.1 | 4.9 | 5.1 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 65% | 80% | 72% |
| Больше 9.5 | 47% | 73% | 58% |
| Больше 10.5 | 47% | 60% | 47% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Телстар | Камбур | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 75% | 65% | 63% | оба профиля за |
| Тотал меньше 2.5 | 25% | 35% | 37% | оба профиля против |
| Тотал больше 3.5 | 35% | 40% | 40% | без перевеса |
| Обе забьют | 70% | 75% | 63% | оба профиля за |
| Гол в первом тайме | 80% | 74% | 81% | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 40% | 40% | 53% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 10% | 15% | 24% | оба профиля против |
| Команда не забила | 20% | 15% | 18% | оба профиля против |
| Победа команды | 40% | 40% | 42% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 55% | 65% | 69% | без перевеса |
| Угловых больше 9.5 | 47% | 73% | 58% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Телстар
В протоколах окна нет игрока с двумя и более мячами.
Камбур
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 1.60 | 4.40 | 4.60 | 6.97% |
| OlimpBet топ-линия | 1.64 | 4.53 | 4.81 | 3.84% |
| PARI → | 1.60 | 4.40 | 4.60 | 6.97% |
| БК Зенит → | 1.60 | 4.40 | 4.60 | 6.97% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 4 букмекерам. Данные на 04.09.
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 4 предложениям. Данные на 04.09.
По нашему архиву матчи команды «Телстар» дают 3.25 гола за игру, матчи команды «Камбур» — 3.35, средний матч лиги — 3.20. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Телстар» в 75% матчей выборки, у команды «Камбур» — в 65%.
«Обе забьют» проходило в 70% последних матчей команды «Телстар» и в 75% матчей команды «Камбур» при норме лиги 63%.
Гол до перерыва был в 80% матчей команды «Телстар» и в 74% матчей команды «Камбур». Сама команда «Телстар» забивала в первом тайме в 50% матчей, команда «Камбур» — в 37%.
Команда «Телстар» забивала первой в 45% результативных матчей выборки, команда «Камбур» — в 37%. Медианная минута первого гола: 33-я в матчах команды «Телстар» и 22-я в матчах команды «Камбур».
В матчах команды «Телстар» — 10.4 за игру, в матчах команды «Камбур» — 10.5. Больше 9.5 угловых было в 47% и 73% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Камбур» — Рафик Эль Аргуиуи (3 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Телстар» и 20 матчам команды «Камбур» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.