ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Трабзонспор — Генчлербирлиги
Суперлига Турции · 6 сентября, 20:00 МСК

Трабзонспор — Генчлербирлиги: прогноз на матч 6 сентября и коэффициенты

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 333 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Трабзонспор
Пропускает без остановки — 10 матчей подряд
ТБ 2.5
1.72
Fonbet →
Генчлербирлиги
Забивает без осечек — 6 матчей подряд
ТБ 2.5
1.72
Fonbet →
Трабзонспор
Матчи на ноль в своих воротах дома — 1 из 10
норма лиги — 45% -35 п.п.
ТБ 2.5
1.72
Fonbet →
Генчлербирлиги
Матчи, где забили обе на выезде — 2 из 10
норма лиги — 55% -35 п.п.
ТМ 2.5
2.05
Fonbet →
Трабзонспор
Матчи, в которых не забила дома — 2 из 10
норма лиги — 45% -25 п.п.
ТБ 2.5
1.72
Fonbet →
Генчлербирлиги
Серия без поражений — 4 матча подряд
П2
5.75
OlimpBet
Генчлербирлиги
Угловые за матч — 2.9
норма лиги — 4.69 -38%

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 04.09.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Трабзонспор1.93
Генчлербирлиги0.92

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 10.9%
2:0 10.8%
1:0 10.5%
2:1 9.9%
3:0 6.9%
3:1 6.4%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия расходятся. Отклонения архива чаще указывают на Генчлербирлиги (1 против 0), а фаворитом линия видит Трабзонспор. Это не значит, что правы мы: букмекер знает состав и мотивацию, а архив — нет. Это значит, что матч стоит разобрать, а не ставить по кэфу.

Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Трабзонспор

31.08 @ Амедспор 1:2
27.08 @ Ференцварош 0:4
23.08 Истанбул Башакшехир 2:1
20.08 Ференцварош 0:1
15.08 @ Касымпаша 1:1

1—1—3, мячи 4:9

Генчлербирлиги

28.08 Эрзурумспор ББ 1:1
23.08 @ Гезтепе 1:0
15.08 Фенербахче 2:1
17.05 @ Трабзонспор 3:0
13.05 Трабзонспор 1:2

3—1—1, мячи 8:4

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.

Тенденции по голам

ПоказательТрабзонспорГенчлербирлиги
Забивает за матч1.11.5
Пропускает за матч1.60.9
Тотал матча2.72.4
Больше 2.5 гола70%50%
Забивают обе70%50%
Сухие матчи0%40%
Не забивала30%10%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.

Личные встречи

1 — 0 — 2 в пользу Трабзонспор по 3 встречам архива.

17.05 Генчлербирлиги Турция. Суперлига 0:3
13.05 @ Генчлербирлиги Турция. Кубок. 1/2 финала 2:1
22.12 @ Генчлербирлиги Турция. Суперлига 3:4

Источник: наш архив результатов, выборка — по 3 встречам. Данные на 04.09.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательТрабзонспорГенчлербирлигиПо лиге
Угловые 5.5 2.9 4.7
Жёлтые карточки 2.5 2.1 2.2
Удары 11.4 8.8 13.5
Удары в створ 4.9 3.6 4.5
Фолы 12.9 11.8 13.2
Офсайды 1.6 1.0 1.8

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 04.09.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Трабзонспор» суммарный тотал держится на 2.65 гола за игру, в 20 матчах команды «Генчлербирлиги» — 2.25. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.61, то есть пара ниже нормы на 0.16 гола.

Первый тайм: у команды «Трабзонспор» гол до перерыва случался в 70% матчей выборки, у команды «Генчлербирлиги» — в 50%. Во вторых таймах команда «Трабзонспор» забивает 0.90 мяча против 0.50 в первых, команда «Генчлербирлиги» — 0.70 против 0.35.

Счёт открывает команда «Трабзонспор» в 63% матчей, где голы были вообще, команда «Генчлербирлиги» — в 39%. Забив первой, команда «Трабзонспор» доводила матч до победы в 67% случаев, команда «Генчлербирлиги» — в 71%.

Среднее число угловых в матчах команды «Трабзонспор» — 9.4 за игру, в матчах команды «Генчлербирлиги» — 9.6. Тотал больше 9.5 пробивался в 33% и 41% их матчей соответственно.

Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 20% и 20%; «Команда не пропустила» — 15% и 30%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Трабзонспор и 20 матчам Генчлербирлиги: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 340 матчам за то же окно.

ПоказательТрабзонспорГенчлербирлигиНорма лиги
Забивает за матч 1.4 1.1 1.4
Пропускает за матч 1.2 1.2 1.2
Своих голов в 1-м тайме 0.5 0.3 0.6
Своих голов во 2-м тайме 0.9 0.7 0.8
Пропускает в 1-м тайме 0.5 0.7 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 70% 50% 68%
Сама забивала в 1-м тайме 45% 25% 46%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательТрабзонспорГенчлербирлигиНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 63% 39% 56%
Пропускала первой 37% 61% 44%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 32-я мин. 45-я мин. 26-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 67% 71% 69%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 43% 27% 41%

Угловые

По 15 матчам Трабзонспор и 17 матчам Генчлербирлиги, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательТрабзонспорГенчлербирлигиНорма лиги
Подаёт за матч 5.1 3.6 5.2
Подаёт соперник 4.3 5.9 4.2
Всего в матче 9.4 9.6 9.4
Из них в 1-м тайме 5.1 3.9 4.5
Матчей с тоталом больше 8.5 60% 59% 57%
Больше 9.5 33% 41% 47%
Больше 10.5 33% 35% 37%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокТрабзонспорГенчлербирлигиНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 60% 45% 51% без перевеса
Тотал меньше 2.5 40% 55% 49% без перевеса
Тотал больше 3.5 20% 20% 26% оба профиля против
Обе забьют 70% 40% 54% команды расходятся
Гол в первом тайме 70% 50% 68% без перевеса
Команда забила больше 1.5 40% 30% 41% без перевеса
Команда не пропустила 15% 30% 32% оба профиля против
Команда не забила 20% 40% 25% без перевеса
Победа команды 50% 35% 41% без перевеса
Команда не проиграла 75% 55% 71% без перевеса
Угловых больше 9.5 33% 41% 47% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Трабзонспор

Мохамед Салах2

Генчлербирлиги

В протоколах окна нет игрока с двумя и более мячами.

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 1.55 4.10 5.60 6.76%
Leon 1.59 4.19 5.70 4.30%
OlimpBet топ-линия 1.57 4.28 5.75 4.45%
PARI → 1.55 4.10 5.60 6.76%
БК Зенит → 1.55 4.09 5.59 6.86%
Балтбет → 1.52 4.10 5.40 8.70%
Бетсити → 1.55 4.20 5.50 6.51%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 04.09.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 04.09.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Трабзонспор — Генчлербирлиги?

По нашему архиву матчи команды «Трабзонспор» дают 2.65 гола за игру, матчи команды «Генчлербирлиги» — 2.25, средний матч лиги — 2.61. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Трабзонспор» в 60% матчей выборки, у команды «Генчлербирлиги» — в 45%.

Как часто в матчах Трабзонспор и Генчлербирлиги забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 70% последних матчей команды «Трабзонспор» и в 40% матчей команды «Генчлербирлиги» при норме лиги 54%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 70% матчей команды «Трабзонспор» и в 50% матчей команды «Генчлербирлиги». Сама команда «Трабзонспор» забивала в первом тайме в 45% матчей, команда «Генчлербирлиги» — в 25%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Трабзонспор» забивала первой в 63% результативных матчей выборки, команда «Генчлербирлиги» — в 39%. Медианная минута первого гола: 32-я в матчах команды «Трабзонспор» и 45-я в матчах команды «Генчлербирлиги».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Трабзонспор» — 9.4 за игру, в матчах команды «Генчлербирлиги» — 9.6. Больше 9.5 угловых было в 33% и 41% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Трабзонспор» — Мохамед Салах (2 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Трабзонспор» и 20 матчам команды «Генчлербирлиги» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.