ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Валенсия — Барселона
Ла Лига · 6 сентября, 17:15 МСК

Валенсия — Барселона: прогноз на матч 6 сентября и коэффициенты

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 411 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Барселона
Забивает без осечек — 5 матчей подряд
ТБ 3.5
1.92
Fonbet →
Барселона
Матчи без поражений на выезде — 8 из 10
норма лиги — 51% +29 п.п.
П2
1.29
Балтбет →
Барселона
Офсайды за матч — 2.9
норма лиги — 1.90 +52%
Валенсия
Матчи на ноль в своих воротах дома — 2 из 10
норма лиги — 44% -24 п.п.
ТБ 3.5
1.92
Fonbet →
Барселона
Матчи, в которых не забила на выезде — 2 из 10
норма лиги — 44% -24 п.п.
ТБ 3.5
1.92
Fonbet →
Барселона
Серия побед — 3 матча подряд
П2
1.29
Балтбет →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 04.09.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Валенсия0.93
Барселона2.71

Сумма — это тот же тотал 3.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

0:2 9.6%
1:2 9.0%
0:3 8.7%
1:3 8.1%
1:1 6.9%
0:1 6.8%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия сходятся. Из отклонений выше 2 говорят за Барселона, и эту же сторону линия считает фаворитом. Согласие значит только одно: неожиданной цены здесь искать не стоит.
Прогноз ИИ на этот матч П2 — главный исход по версии ИИ · 66% Читать разбор ИИ →

ИИ-прогноз считается отдельно от этой страницы и по другим данным: расхождение с блоками выше — нормальная ситуация, а не ошибка.

Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Валенсия

30.08 @ Депортиво Ла-Корунья 1:3
25.08 Бетис 0:1
22.08 Сельта 0:0
23.05 Барселона 3:1
17.05 @ Реал Сосьедад 4:3

2—1—2, мячи 8:8

Барселона

31.08 Райо Вальекано 5:2
27.08 Атлетик Бильбао 2:0
23.08 @ Эльче 5:0
23.05 @ Валенсия 1:3
17.05 Бетис 3:1

4—0—1, мячи 16:6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.

Тенденции по голам

ПоказательВаленсияБарселона
Забивает за матч1.32.2
Пропускает за матч1.30.8
Тотал матча2.63.0
Больше 2.5 гола40%50%
Забивают обе60%40%
Сухие матчи20%50%
Не забивала30%20%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.

В какие отрезки идут голы

Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.

Валенсия

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 3 · 11% 2 · 8%
16-30 3 · 11% 4 · 15%
31-45 3 · 11% 1 · 4%
45+ компенсация 1 · 4% 1 · 4%
46-60 4 · 14% 5 · 19%
61-75 6 · 21% 7 · 27%
76-90 3 · 11% 4 · 15%
90+ компенсация 5 · 18% 2 · 8%

За выборку забито 28, пропущено 26. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Барселона

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 6 · 14% 2 · 10%
16-30 8 · 19% 0 · 0%
31-45 6 · 14% 4 · 20%
45+ компенсация 2 · 5% 3 · 15%
46-60 3 · 7% 2 · 10%
61-75 9 · 21% 5 · 25%
76-90 7 · 17% 2 · 10%
90+ компенсация 1 · 2% 2 · 10%

За выборку забито 42, пропущено 20. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Кто открывает счёт и чем это кончается

Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.

ПоказательВаленсияБарселона
Открывала счёт45%80%
Пропускала первой50%20%
Матч заканчивался 0:05%0%
Средняя минута первого гола матча40′32′
Побеждала, открыв счёт67%88%
Не удерживала свой первый гол33%12%
Не проигрывала, пропустив первой50%25%

Что решает концовка

Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.

ПоказательВаленсияБарселона
Забила в концовке88
Пропустила в концовке64
Доля своих голов, забитых в концовке29%19%
Очков добыто в концовке64
Очков потеряно в концовке21
Матчей, где концовка меняла результат43

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 04.09. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.

Личные встречи

1 — 0 — 1 в пользу Валенсия по 2 встречам архива.

23.05 Барселона Испания. Примера дивизион. Сезон 25/26 3:1
14.09 @ Барселона Испания. Примера дивизион. Сезон 25/26 0:6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 04.09.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательВаленсияБарселонаПо лиге
Угловые 4.2 6.0 4.8
Жёлтые карточки 1.6 1.3 2.1
Удары 12.1 14.3 12.5
Удары в створ 3.3 6.0 4.3
Сейвы вратаря 3.0 1.6 3.0
Фолы 11.3 9.8 12.6
Офсайды 2.4 2.9 1.9

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 04.09.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Валенсия» суммарный тотал держится на 2.55 гола за игру, в 20 матчах команды «Барселона» — 3.20. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.68, то есть пара выше нормы на 0.20 гола.

Первый тайм: у команды «Валенсия» гол до перерыва случался в 45% матчей выборки, у команды «Барселона» — в 75%. Во вторых таймах команда «Валенсия» забивает 0.80 мяча против 0.45 в первых, команда «Барселона» — 1.20 против 1.10.

Счёт открывает команда «Валенсия» в 37% матчей, где голы были вообще, команда «Барселона» — в 74%. Забив первой, команда «Валенсия» доводила матч до победы в 71% случаев, команда «Барселона» — в 93%.

Среднее число угловых в матчах команды «Валенсия» — 9.5 за игру, в матчах команды «Барселона» — 9.9. Тотал больше 9.5 пробивался в 41% и 56% их матчей соответственно.

Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 25% и 35%; «Команда не забила» — 30% и 15%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Валенсия и 20 матчам Барселона: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 415 матчам за то же окно.

ПоказательВаленсияБарселонаНорма лиги
Забивает за матч 1.2 2.3 1.6
Пропускает за матч 1.3 0.9 1.1
Своих голов в 1-м тайме 0.5 1.1 0.7
Своих голов во 2-м тайме 0.8 1.2 0.9
Пропускает в 1-м тайме 0.5 0.4 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 45% 75% 70%
Сама забивала в 1-м тайме 35% 65% 50%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Угловые

По 17 матчам Валенсия и 16 матчам Барселона, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательВаленсияБарселонаНорма лиги
Подаёт за матч 4.9 5.4 5.4
Подаёт соперник 4.6 4.5 4.2
Всего в матче 9.5 9.9 9.7
Из них в 1-м тайме 4.7 5.4 4.6
Матчей с тоталом больше 8.5 53% 62% 61%
Больше 9.5 41% 56% 48%
Больше 10.5 41% 31% 38%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокВаленсияБарселонаНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 40% 50% 50% без перевеса
Тотал меньше 2.5 60% 50% 50% без перевеса
Тотал больше 3.5 25% 35% 26% оба профиля против
Обе забьют 50% 50% 56% без перевеса
Гол в первом тайме 45% 75% 70% команды расходятся
Команда забила больше 1.5 35% 60% 45% без перевеса
Команда не пропустила 25% 40% 31% без перевеса
Команда не забила 30% 15% 19% оба профиля против
Победа команды 40% 75% 49% команды расходятся
Команда не проиграла 55% 85% 74% команды расходятся
Угловых больше 9.5 41% 56% 48% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Валенсия

Ларджи Рамазани6 (из них 3 с пенальти)
Умар Садик6
Гвидо Родригес4
Уго Дуро4 (из них 1 с пенальти)

Передачи: Хави Герра — 4, Луис Риоха — 3, Лукас Бельтран — 2

Барселона

Рафинья13 (из них 4 с пенальти)
Ламин Ямаль12 (из них 1 с пенальти)
Ферран Торрес8
Роберт Левандовски7

Передачи: Фермин Лопес — 8, Дани Ольмо — 7, Ламин Ямаль — 5

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 9.50 6.20 1.28 4.78%
Leon 9.40 6.20 1.27 5.51%
OlimpBet топ-линия 9.50 6.68 1.28 3.62%
PARI → 9.50 6.20 1.28 4.78%
БК Зенит → 9.51 6.20 1.28 4.77%
Балтбет → 9.10 6.40 1.29 4.13%
Бетсити → 9.10 6.40 1.29 4.13%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 04.09.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 04.09.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Валенсия — Барселона?

По нашему архиву матчи команды «Валенсия» дают 2.55 гола за игру, матчи команды «Барселона» — 3.20, средний матч лиги — 2.68. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Валенсия» в 40% матчей выборки, у команды «Барселона» — в 50%.

Как часто в матчах Валенсия и Барселона забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 50% последних матчей команды «Валенсия» и в 50% матчей команды «Барселона» при норме лиги 56%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 45% матчей команды «Валенсия» и в 75% матчей команды «Барселона». Сама команда «Валенсия» забивала в первом тайме в 35% матчей, команда «Барселона» — в 65%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Валенсия» забивала первой в 37% результативных матчей выборки, команда «Барселона» — в 74%. Медианная минута первого гола: 49-я в матчах команды «Валенсия» и 37-я в матчах команды «Барселона».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Валенсия» — 9.5 за игру, в матчах команды «Барселона» — 9.9. Больше 9.5 угловых было в 41% и 56% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Валенсия» — Ларджи Рамазани (6 мячей), у команды «Барселона» — Рафинья (13 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Валенсия» и 20 матчам команды «Барселона» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.