Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 340 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 04.09.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 3.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Утрехт
| 30.08 | ПСВ | 1:6 |
| 22.08 | @ Спарта Роттердам | 3:3 |
| 15.08 | АЗ Алкмар | 1:4 |
| 09.08 | @ Гронинген | 1:2 |
| 24.05 | @ Аякс | 1:1 |
0—2—3, мячи 7:16
Гоу Эхед Иглз
| 29.08 | @ АЗ Алкмар | 2:5 |
| 23.08 | Ден Хааг | 3:1 |
| 16.08 | @ Фейеноорд | 2:2 |
| 08.08 | Виллем II | 4:1 |
| 17.05 | @ НЕК Неймеген | 1:2 |
2—1—2, мячи 12:11
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.
| Показатель | Утрехт | Гоу Эхед Иглз |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.6 | 2.0 |
| Пропускает за матч | 2.4 | 1.7 |
| Тотал матча | 4.0 | 3.7 |
| Больше 2.5 гола | 70% | 80% |
| Забивают обе | 70% | 70% |
| Сухие матчи | 20% | 30% |
| Не забивала | 10% | 20% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.
1 — 1 — 0 в пользу Утрехт по 2 встречам архива.
| 22.03 | Гоу Эхед Иглз | Нидерланды. Премьер-Лига | 2:0 |
| 30.11 | @ Гоу Эхед Иглз | Нидерланды. Премьер-Лига | 2:2 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 04.09.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Утрехт | Гоу Эхед Иглз | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 4.2 | 5.6 | 5.3 |
| Жёлтые карточки | 1.6 | 1.1 | 1.5 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 показателям. Данные на 04.09.
В последних 20 матчах команды «Утрехт» суммарный тотал держится на 3.30 гола за игру, в 20 матчах команды «Гоу Эхед Иглз» — 3.35. Средний матч этой лиги за то же окно — 3.20, то есть пара выше нормы на 0.12 гола.
Первый тайм: у команды «Утрехт» гол до перерыва случался в 70% матчей выборки, у команды «Гоу Эхед Иглз» — в 70%. Во вторых таймах команда «Утрехт» забивает 1.00 мяча против 0.70 в первых, команда «Гоу Эхед Иглз» — 1.20 против 0.60.
Счёт открывает команда «Утрехт» в 68% матчей, где голы были вообще, команда «Гоу Эхед Иглз» — в 44%. Забив первой, команда «Утрехт» доводила матч до победы в 69% случаев, команда «Гоу Эхед Иглз» — в 62%.
Среднее число угловых в матчах команды «Утрехт» — 9.9 за игру, в матчах команды «Гоу Эхед Иглз» — 12.2. Тотал больше 9.5 пробивался в 56% и 75% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 70% и 70%. Реже всего у обеих: «Команда не пропустила» — 35% и 30%; «Команда не забила» — 20% и 20%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Утрехт и 20 матчам Гоу Эхед Иглз: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 345 матчам за то же окно.
| Показатель | Утрехт | Гоу Эхед Иглз | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.7 | 1.8 | 1.8 |
| Пропускает за матч | 1.6 | 1.6 | 1.4 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.7 | 0.6 | 0.8 |
| Своих голов во 2-м тайме | 1.0 | 1.2 | 0.9 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.5 | 0.8 | 0.6 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 70% | 70% | 81% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 50% | 40% | 61% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Утрехт | Гоу Эхед Иглз | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 68% | 44% | 57% |
| Пропускала первой | 32% | 56% | 43% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 16-я мин. | 30-я мин. | 21-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 69% | 62% | 66% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 33% | 30% | 38% |
По 16 матчам Утрехт и 16 матчам Гоу Эхед Иглз, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Утрехт | Гоу Эхед Иглз | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 5.1 | 5.4 | 5.7 |
| Подаёт соперник | 4.8 | 6.8 | 4.8 |
| Всего в матче | 9.9 | 12.2 | 10.5 |
| Из них в 1-м тайме | 4.9 | 6.2 | 5.1 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 75% | 88% | 72% |
| Больше 9.5 | 56% | 75% | 58% |
| Больше 10.5 | 38% | 75% | 47% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Утрехт | Гоу Эхед Иглз | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 55% | 65% | 63% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 45% | 35% | 37% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 40% | 55% | 40% | без перевеса |
| Обе забьют | 55% | 60% | 63% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 70% | 70% | 81% | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 60% | 40% | 53% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 35% | 30% | 24% | оба профиля против |
| Команда не забила | 20% | 20% | 18% | оба профиля против |
| Победа команды | 50% | 30% | 42% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 70% | 60% | 69% | без перевеса |
| Угловых больше 9.5 | 56% | 75% | 58% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Утрехт
Передачи: Йоанн Катлин — 2
Гоу Эхед Иглз
Передачи: Матис Сюре — 2
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 2.05 | 3.70 | 3.20 | 7.06% |
| Leon | 2.09 | 3.60 | 3.28 | 6.11% |
| PARI → | 2.05 | 3.70 | 3.20 | 7.06% |
| БК Зенит → | 2.05 | 3.70 | 3.20 | 7.06% |
| Балтбет → | 2.05 | 3.70 | 3.20 | 7.06% |
| Бетсити → | 2.10 | 3.50 | 3.30 | 6.49% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 6 букмекерам. Данные на 04.09.
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 6 предложениям. Данные на 04.09.
По нашему архиву матчи команды «Утрехт» дают 3.30 гола за игру, матчи команды «Гоу Эхед Иглз» — 3.35, средний матч лиги — 3.20. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Утрехт» в 55% матчей выборки, у команды «Гоу Эхед Иглз» — в 65%.
«Обе забьют» проходило в 55% последних матчей команды «Утрехт» и в 60% матчей команды «Гоу Эхед Иглз» при норме лиги 63%.
Гол до перерыва был в 70% матчей команды «Утрехт» и в 70% матчей команды «Гоу Эхед Иглз». Сама команда «Утрехт» забивала в первом тайме в 50% матчей, команда «Гоу Эхед Иглз» — в 40%.
Команда «Утрехт» забивала первой в 68% результативных матчей выборки, команда «Гоу Эхед Иглз» — в 44%. Медианная минута первого гола: 16-я в матчах команды «Утрехт» и 30-я в матчах команды «Гоу Эхед Иглз».
В матчах команды «Утрехт» — 9.9 за игру, в матчах команды «Гоу Эхед Иглз» — 12.2. Больше 9.5 угловых было в 56% и 75% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Утрехт» — Артём Степанов (2 мяча), у команды «Гоу Эхед Иглз» — Сёрен Тенгстедт (3 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Утрехт» и 20 матчам команды «Гоу Эхед Иглз» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.