ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Суонси — Рексхэм
Чемпионшип · 5 сентября, 22:00 МСК

Суонси — Рексхэм: прогноз на матч 5 сентября и коэффициенты

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 606 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Суонси
Серия без поражений — 4 матча подряд
П1
2.13
Fonbet →
Рексхэм
Забивает без осечек — 4 матча подряд
ТБ 2.5
1.95
Fonbet →
Рексхэм
Матчи, в которых не забила на выезде — 2 из 10
норма лиги — 42% -22 п.п.
ТБ 2.5
1.95
Fonbet →
Суонси
Матчи, где забили обе дома — 4 из 10
норма лиги — 58% -18 п.п.
ТМ 2.5
1.80
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 4 показателям. Данные на 04.09.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Суонси1.46
Рексхэм1.13

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 13.2%
1:0 10.1%
2:1 9.0%
0:0 8.3%
2:0 8.0%
0:1 7.7%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия сходятся. Из отклонений выше 1 говорит за Суонси, и эту же сторону линия считает фаворитом. Согласие значит только одно: неожиданной цены здесь искать не стоит.

Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Суонси

01.09 Уотфорд 2:0
29.08 @ Дерби Каунти 3:0
22.08 Шеффилд Юнайтед 0:0
15.08 @ Сток Сити 2:1
08.08 Бирмингем Сити 0:1

3—1—1, мячи 7:2

Рексхэм

02.09 @ Миллуолл 3:0
28.08 Бирмингем Сити 1:2
22.08 Уотфорд 1:1
17.08 @ Кардифф Сити 1:1
07.08 @ Мидлсбро 0:1

1—2—2, мячи 6:5

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.

Тенденции по голам

ПоказательСуонсиРексхэм
Забивает за матч1.51.2
Пропускает за матч0.71.2
Тотал матча2.22.4
Больше 2.5 гола50%40%
Забивают обе50%50%
Сухие матчи40%30%
Не забивала20%20%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.

Личные встречи

1 — 0 — 1 в пользу Суонси по 2 встречам архива.

13.03 @ Рексхэм Англия. Чемпионшип 0:2
19.12 Рексхэм Англия. Чемпионшип 2:1

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 04.09.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательСуонсиРексхэмПо лиге
Угловые 5.1 4.7 5.2
Жёлтые карточки 1.7 1.6 1.8

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 показателям. Данные на 04.09.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Суонси» суммарный тотал держится на 2.50 гола за игру, в 20 матчах команды «Рексхэм» — 3.20. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.59, то есть пара выше нормы на 0.26 гола.

Первый тайм: у команды «Суонси» гол до перерыва случался в 70% матчей выборки, у команды «Рексхэм» — в 85%. Во вторых таймах команда «Суонси» забивает 0.65 мяча против 0.65 в первых, команда «Рексхэм» — 0.70 против 0.85.

Счёт открывает команда «Суонси» в 53% матчей, где голы были вообще, команда «Рексхэм» — в 45%. Забив первой, команда «Суонси» доводила матч до победы в 80% случаев, команда «Рексхэм» — в 78%.

Среднее число угловых в матчах команды «Суонси» — 10.1 за игру, в матчах команды «Рексхэм» — 10.1. Тотал больше 9.5 пробивался в 47% и 47% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 70% и 85%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 15% и 35%; «Команда не пропустила» — 30% и 25%; «Команда не забила» — 30% и 10%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Суонси и 20 матчам Рексхэм: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 600 матчам за то же окно.

ПоказательСуонсиРексхэмНорма лиги
Забивает за матч 1.3 1.6 1.4
Пропускает за матч 1.2 1.6 1.2
Своих голов в 1-м тайме 0.7 0.8 0.7
Своих голов во 2-м тайме 0.7 0.7 0.7
Пропускает в 1-м тайме 0.6 0.8 0.6
Матчей с голом в 1-м тайме 70% 85% 72%
Сама забивала в 1-м тайме 45% 65% 49%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательСуонсиРексхэмНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 53% 45% 55%
Пропускала первой 47% 55% 45%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 26-я мин. 25-я мин. 23-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 80% 78% 68%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 44% 36% 38%

Угловые

По 15 матчам Суонси и 15 матчам Рексхэм, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательСуонсиРексхэмНорма лиги
Подаёт за матч 3.7 4.7 5.7
Подаёт соперник 6.5 5.4 4.6
Всего в матче 10.1 10.1 10.3
Из них в 1-м тайме 5.4 4.3 4.8
Матчей с тоталом больше 8.5 60% 67% 67%
Больше 9.5 47% 47% 55%
Больше 10.5 40% 33% 44%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокСуонсиРексхэмНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 50% 60% 51% без перевеса
Тотал меньше 2.5 50% 40% 49% без перевеса
Тотал больше 3.5 15% 35% 25% оба профиля против
Обе забьют 45% 65% 57% без перевеса
Гол в первом тайме 70% 85% 72% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 45% 45% 40% без перевеса
Команда не пропустила 30% 25% 28% оба профиля против
Команда не забила 30% 10% 23% оба профиля против
Победа команды 45% 40% 41% без перевеса
Команда не проиграла 70% 60% 69% без перевеса
Угловых больше 9.5 47% 47% 55% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Суонси

Жан Випотник13 (из них 5 с пенальти)
Адам Айда4
Лиам Каллен3
Джош Ки2

Передачи: Джош Тимон — 6, Жан Випотник — 3, Роналд — 3

Рексхэм

Джош Уиндасс9
Сэм Смит8
Oliver Rathbone6
Каллум Дойл3

Передачи: Исса Каборе — 5, Льюис О'Брайен — 4, Джордж Добсон — 3

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 2.13 3.40 3.30 6.66%
PARI → 2.12 3.45 3.30 6.46%
БК Зенит → 2.12 3.39 3.29 7.06%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 3 букмекерам. Данные на 04.09.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽

Источник: каталог бонусов, выборка — по 3 предложениям. Данные на 04.09.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Суонси — Рексхэм?

По нашему архиву матчи команды «Суонси» дают 2.50 гола за игру, матчи команды «Рексхэм» — 3.20, средний матч лиги — 2.59. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Суонси» в 50% матчей выборки, у команды «Рексхэм» — в 60%.

Как часто в матчах Суонси и Рексхэм забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 45% последних матчей команды «Суонси» и в 65% матчей команды «Рексхэм» при норме лиги 57%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 70% матчей команды «Суонси» и в 85% матчей команды «Рексхэм». Сама команда «Суонси» забивала в первом тайме в 45% матчей, команда «Рексхэм» — в 65%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Суонси» забивала первой в 53% результативных матчей выборки, команда «Рексхэм» — в 45%. Медианная минута первого гола: 26-я в матчах команды «Суонси» и 25-я в матчах команды «Рексхэм».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Суонси» — 10.1 за игру, в матчах команды «Рексхэм» — 10.1. Больше 9.5 угловых было в 47% и 47% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Суонси» — Жан Випотник (13 мячей), у команды «Рексхэм» — Джош Уиндасс (9 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Суонси» и 20 матчам команды «Рексхэм» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.