ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Уфа — Велес Москва
Первая лига · 5 сентября, 16:00 МСК

Уфа — Велес Москва: прогноз на матч 5 сентября и коэффициенты

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 363 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Уфа
Матчи, в которых не забила дома — 1 из 10
норма лиги — 54% -44 п.п.
ТБ 2.5
2.40
Fonbet →
Велес Москва
Матчи, где забили обе на выезде — 2 из 10
норма лиги — 46% -26 п.п.
ТМ 2.5
1.53
Fonbet →
Велес Москва
Матчи с тоталом больше 2.5 на выезде — 2 из 10
норма лиги — 42% -22 п.п.
ТМ 2.5
1.53
Fonbet →
Уфа
Удары за матч — 5.6
норма лиги — 10.17 -45%
Уфа
Матчи без поражений дома — 9 из 10
норма лиги — 73% +17 п.п.
П1
2.35
Fonbet →
Велес Москва
Матчи без поражений на выезде — 4 из 10
норма лиги — 57% -17 п.п.
П1
2.35
Fonbet →
Уфа
Серия без поражений — 3 матча подряд
П1
2.35
Fonbet →
Уфа
Забивает без осечек — 3 матча подряд
ТБ 2.5
2.40
Fonbet →
Велес Москва
Серия побед — 3 матча подряд
П2
3.30
OlimpBet
Велес Москва
Забивает без осечек — 3 матча подряд
ТБ 2.5
2.40
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 04.09.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Уфа1.23
Велес Москва1.01

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 14.4%
1:0 11.9%
0:0 11.8%
0:1 9.5%
2:1 8.2%
2:0 8.1%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия сходятся. Из отклонений выше 3 говорят за Уфа против 1, и эту же сторону линия считает фаворитом. Согласие значит только одно: неожиданной цены здесь искать не стоит.

Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Уфа

28.08 @ Нефтехимик 1:0
23.08 Енисей 3:1
17.08 @ Спартак Кострома 1:1
08.08 @ Урал 0:3
03.08 КАМАЗ 1:1

2—2—1, мячи 6:6

Велес Москва

29.08 @ Текстильщик 1:0
24.08 Арсенал Тула 2:0
19.08 Нижний Новгород 3:2
15.08 @ СКА Хабаровск 0:2
09.08 Ленинградец 2:1

4—0—1, мячи 8:5

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.

Тенденции по голам

ПоказательУфаВелес Москва
Забивает за матч1.41.4
Пропускает за матч0.81.2
Тотал матча2.22.6
Больше 2.5 гола40%50%
Забивают обе40%50%
Сухие матчи50%40%
Не забивала10%10%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательУфаВелес МоскваПо лиге
Угловые 3.4 3.5 4.7
Жёлтые карточки 2.3 1.7 2.0
Удары 5.6 10.0 10.2
Удары в створ 3.1 4.4 4.2
Фолы 12.6 13.9 13.4
Офсайды 1.1 1.9 1.6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 04.09.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Уфа» суммарный тотал держится на 1.70 гола за игру, в 20 матчах команды «Велес Москва» — 2.25. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.38, то есть пара ниже нормы на 0.41 гола.

Первый тайм: у команды «Уфа» гол до перерыва случался в 58% матчей выборки, у команды «Велес Москва» — в 70%. Во вторых таймах команда «Уфа» забивает 0.53 мяча против 0.53 в первых, команда «Велес Москва» — 0.85 против 0.30.

Счёт открывает команда «Уфа» в 67% матчей, где голы были вообще, команда «Велес Москва» — в 50%. Забив первой, команда «Уфа» доводила матч до победы в 75% случаев, команда «Велес Москва» — в 78%.

Среднее число угловых в матчах команды «Уфа» — 9.6 за игру, в матчах команды «Велес Москва» — 8.6. Тотал больше 9.5 пробивался в 46% и 25% их матчей соответственно.

Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 10% и 20%; «Команда забила больше 1.5» — 25% и 30%; «Команда не забила» — 35% и 35%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Уфа и 20 матчам Велес Москва: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 366 матчам за то же окно.

ПоказательУфаВелес МоскваНорма лиги
Забивает за матч 1.0 1.1 1.3
Пропускает за матч 0.7 1.1 1.0
Своих голов в 1-м тайме 0.5 0.3 0.6
Своих голов во 2-м тайме 0.5 0.8 0.7
Пропускает в 1-м тайме 0.3 0.7 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 58% 70% 65%
Сама забивала в 1-м тайме 42% 25% 45%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательУфаВелес МоскваНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 67% 50% 59%
Пропускала первой 33% 50% 41%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 42-я мин. 36-я мин. 29-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 75% 78% 74%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 17% 22% 37%

Угловые

По 13 матчам Уфа и 8 матчам Велес Москва, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательУфаВелес МоскваНорма лиги
Подаёт за матч 3.7 3.9 5.1
Подаёт соперник 5.9 4.8 4.3
Всего в матче 9.6 8.6 9.5
Из них в 1-м тайме 4.2 4.1 4.5
Матчей с тоталом больше 8.5 54% 38% 59%
Больше 9.5 46% 25% 48%
Больше 10.5 38% 12% 37%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокУфаВелес МоскваНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 25% 40% 42% без перевеса
Тотал меньше 2.5 75% 60% 58% без перевеса
Тотал больше 3.5 10% 20% 24% оба профиля против
Обе забьют 30% 45% 46% без перевеса
Гол в первом тайме 58% 70% 65% без перевеса
Команда забила больше 1.5 25% 30% 39% оба профиля против
Команда не пропустила 45% 30% 40% без перевеса
Команда не забила 35% 35% 26% оба профиля против
Победа команды 45% 45% 42% без перевеса
Команда не проиграла 75% 60% 73% без перевеса
Угловых больше 9.5 46% 25% 48% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Уфа

Дилан Ортис5 (из них 3 с пенальти)
Магомед Якуев3
Денис Кутин2

Велес Москва

Захар Тарасенко2
Олег Смирнов2

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 2.35 3.05 3.25 6.11%
OlimpBet топ-линия 2.34 3.17 3.30 4.58%
PARI → 2.35 3.05 3.25 6.11%
БК Зенит → 2.33 3.03 3.22 6.98%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 4 букмекерам. Данные на 04.09.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 4 предложениям. Данные на 04.09.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Уфа — Велес Москва?

По нашему архиву матчи команды «Уфа» дают 1.70 гола за игру, матчи команды «Велес Москва» — 2.25, средний матч лиги — 2.38. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Уфа» в 25% матчей выборки, у команды «Велес Москва» — в 40%.

Как часто в матчах Уфа и Велес Москва забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 30% последних матчей команды «Уфа» и в 45% матчей команды «Велес Москва» при норме лиги 46%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 58% матчей команды «Уфа» и в 70% матчей команды «Велес Москва». Сама команда «Уфа» забивала в первом тайме в 42% матчей, команда «Велес Москва» — в 25%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Уфа» забивала первой в 67% результативных матчей выборки, команда «Велес Москва» — в 50%. Медианная минута первого гола: 42-я в матчах команды «Уфа» и 36-я в матчах команды «Велес Москва».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Уфа» — 9.6 за игру, в матчах команды «Велес Москва» — 8.6. Больше 9.5 угловых было в 46% и 25% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Уфа» — Дилан Ортис (5 мячей), у команды «Велес Москва» — Захар Тарасенко (2 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Уфа» и 20 матчам команды «Велес Москва» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.