Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 606 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 8 показателям. Данные на 04.09.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Сток Сити
| 01.09 | Норвич Сити | 1:0 |
| 29.08 | @ Вулверхэмптон | 1:4 |
| 25.08 | Халл Сити | 1:1 |
| 22.08 | @ Саутгемптон | 1:3 |
| 15.08 | Суонси | 1:2 |
1—1—3, мячи 5:10
Чарльтон Атлетик
| 02.09 | @ Вест Бромвич | 1:1 |
| 29.08 | Престон Норт Энд | 1:0 |
| 26.08 | @ Тоттенхэм | 1:5 |
| 22.08 | @ Вест Хэм | 2:1 |
| 15.08 | Дерби Каунти | 2:1 |
3—1—1, мячи 7:8
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.
| Показатель | Сток Сити | Чарльтон Атлетик |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 0.9 | 1.5 |
| Пропускает за матч | 2.0 | 1.6 |
| Тотал матча | 2.9 | 3.1 |
| Больше 2.5 гола | 50% | 70% |
| Забивают обе | 60% | 90% |
| Сухие матчи | 20% | 10% |
| Не забивала | 20% | 0% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.
Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.
Сток Сити
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 3 · 14% | 4 · 11% |
| 16-30 | 3 · 14% | 3 · 9% |
| 31-45 | 4 · 18% | 4 · 11% |
| 45+ компенсация | 1 · 4% | 0 · 0% |
| 46-60 | 6 · 27% | 8 · 23% |
| 61-75 | 0 · 0% | 4 · 11% |
| 76-90 | 4 · 18% | 9 · 26% |
| 90+ компенсация | 1 · 4% | 3 · 9% |
За выборку забито 22, пропущено 35. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Чарльтон Атлетик
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 2 · 9% | 2 · 9% |
| 16-30 | 5 · 23% | 4 · 17% |
| 31-45 | 1 · 4% | 2 · 9% |
| 45+ компенсация | 0 · 0% | 2 · 9% |
| 46-60 | 3 · 14% | 6 · 26% |
| 61-75 | 7 · 32% | 4 · 17% |
| 76-90 | 3 · 14% | 3 · 13% |
| 90+ компенсация | 1 · 4% | 0 · 0% |
За выборку забито 22, пропущено 23. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.
| Показатель | Сток Сити | Чарльтон Атлетик |
|---|---|---|
| Открывала счёт | 45% | 50% |
| Пропускала первой | 50% | 45% |
| Матч заканчивался 0:0 | 5% | 5% |
| Средняя минута первого гола матча | 28′ | 37′ |
| Побеждала, открыв счёт | 44% | 60% |
| Не удерживала свой первый гол | 56% | 40% |
| Не проигрывала, пропустив первой | 10% | 44% |
Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.
| Показатель | Сток Сити | Чарльтон Атлетик |
|---|---|---|
| Забила в концовке | 5 | 4 |
| Пропустила в концовке | 12 | 3 |
| Доля своих голов, забитых в концовке | 23% | 18% |
| Очков добыто в концовке | 0 | 5 |
| Очков потеряно в концовке | 4 | 2 |
| Матчей, где концовка меняла результат | 4 | 4 |
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 04.09. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.
1 — 0 — 1 в пользу Сток Сити по 2 встречам архива.
| 11.02 | @ Чарльтон Атлетик | Англия. Чемпионшип | 0:1 |
| 25.11 | Чарльтон Атлетик | Англия. Чемпионшип | 3:0 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 04.09.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Сток Сити | Чарльтон Атлетик | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 5.4 | 4.0 | 5.2 |
| Жёлтые карточки | 1.8 | 1.2 | 1.8 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 показателям. Данные на 04.09.
В последних 20 матчах команды «Сток Сити» суммарный тотал держится на 3.05 гола за игру, в 20 матчах команды «Чарльтон Атлетик» — 2.45. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.59, то есть пара выше нормы на 0.16 гола.
Первый тайм: у команды «Сток Сити» гол до перерыва случался в 85% матчей выборки, у команды «Чарльтон Атлетик» — в 55%. Во вторых таймах команда «Сток Сити» забивает 0.55 мяча против 0.65 в первых, команда «Чарльтон Атлетик» — 0.75 против 0.40.
Счёт открывает команда «Сток Сити» в 55% матчей, где голы были вообще, команда «Чарльтон Атлетик» — в 50%. Забив первой, команда «Сток Сити» доводила матч до победы в 45% случаев, команда «Чарльтон Атлетик» — в 60%.
Среднее число угловых в матчах команды «Сток Сити» — 11.7 за игру, в матчах команды «Чарльтон Атлетик» — 10.7. Тотал больше 9.5 пробивался в 57% и 57% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Обе забьют» — 65% и 75%. Реже всего у обеих: «Команда забила больше 1.5» — 30% и 20%; «Команда не пропустила» — 15% и 15%; «Команда не забила» — 20% и 10%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Сток Сити и 20 матчам Чарльтон Атлетик: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 600 матчам за то же окно.
| Показатель | Сток Сити | Чарльтон Атлетик | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.2 | 1.1 | 1.4 |
| Пропускает за матч | 1.9 | 1.3 | 1.2 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.7 | 0.4 | 0.7 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.6 | 0.8 | 0.7 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.7 | 0.5 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 85% | 55% | 72% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 60% | 30% | 49% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
По 14 матчам Сток Сити и 14 матчам Чарльтон Атлетик, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Сток Сити | Чарльтон Атлетик | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 6.8 | 3.7 | 5.7 |
| Подаёт соперник | 4.9 | 7.0 | 4.6 |
| Всего в матче | 11.7 | 10.7 | 10.3 |
| Из них в 1-м тайме | 5.9 | 3.5 | 4.8 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 71% | 71% | 67% |
| Больше 9.5 | 57% | 57% | 55% |
| Больше 10.5 | 57% | 43% | 44% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Сток Сити | Чарльтон Атлетик | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 55% | 45% | 51% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 45% | 55% | 49% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 40% | 15% | 25% | без перевеса |
| Обе забьют | 65% | 75% | 57% | оба профиля за |
| Гол в первом тайме | 85% | 55% | 72% | команды расходятся |
| Команда забила больше 1.5 | 30% | 20% | 40% | оба профиля против |
| Команда не пропустила | 15% | 15% | 28% | оба профиля против |
| Команда не забила | 20% | 10% | 23% | оба профиля против |
| Победа команды | 25% | 35% | 41% | оба профиля против |
| Команда не проиграла | 45% | 65% | 69% | без перевеса |
| Угловых больше 9.5 | 57% | 57% | 55% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Сток Сити
Передачи: Сорба Томас — 6, Миллион Манхуф — 3, Ламин Сиссе — 2
Чарльтон Атлетик
Передачи: Линдон Дайкс — 3, Сонни Кэри — 3, Гарри Кларк — 2
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 2.08 | 3.30 | 3.55 | 6.55% |
| Leon | 2.12 | 3.28 | 3.53 | 5.99% |
| PARI → | 2.08 | 3.30 | 3.55 | 6.55% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 3 букмекерам. Данные на 04.09.
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 3 предложениям. Данные на 04.09.
По нашему архиву матчи команды «Сток Сити» дают 3.05 гола за игру, матчи команды «Чарльтон Атлетик» — 2.45, средний матч лиги — 2.59. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Сток Сити» в 55% матчей выборки, у команды «Чарльтон Атлетик» — в 45%.
«Обе забьют» проходило в 65% последних матчей команды «Сток Сити» и в 75% матчей команды «Чарльтон Атлетик» при норме лиги 57%.
Гол до перерыва был в 85% матчей команды «Сток Сити» и в 55% матчей команды «Чарльтон Атлетик». Сама команда «Сток Сити» забивала в первом тайме в 60% матчей, команда «Чарльтон Атлетик» — в 30%.
Команда «Сток Сити» забивала первой в 55% результативных матчей выборки, команда «Чарльтон Атлетик» — в 50%. Медианная минута первого гола: 28-я в матчах команды «Сток Сити» и 45-я в матчах команды «Чарльтон Атлетик».
В матчах команды «Сток Сити» — 11.7 за игру, в матчах команды «Чарльтон Атлетик» — 10.7. Больше 9.5 угловых было в 57% и 57% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Сток Сити» — Ламин Сиссе (4 мяча), у команды «Чарльтон Атлетик» — Тайрис Кэмпбелл (5 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Сток Сити» и 20 матчам команды «Чарльтон Атлетик» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.