ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Вест Бромвич — Уотфорд
Чемпионшип · 5 сентября, 17:00 МСК

Вест Бромвич — Уотфорд: прогноз на матч 5 сентября и коэффициенты

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 606 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Вест Бромвич
Забивает без осечек — 7 матчей подряд
ТБ 2.5
1.85
Fonbet →
Вест Бромвич
Пропускает без остановки — 7 матчей подряд
ТБ 2.5
1.85
Fonbet →
Уотфорд
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 0 из 10
норма лиги — 42% -42 п.п.
ТБ 2.5
1.85
Fonbet →
Уотфорд
Пропускает без остановки — 5 матчей подряд
ТБ 2.5
1.85
Fonbet →
Вест Бромвич
Матчи без поражений дома — 9 из 10
норма лиги — 68% +22 п.п.
П1
1.87
OlimpBet
Уотфорд
Матчи без поражений на выезде — 4 из 10
норма лиги — 58% -18 п.п.
П1
1.87
OlimpBet

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 04.09.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Вест Бромвич1.66
Уотфорд1.04

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 12.4%
1:0 10.3%
2:1 9.6%
2:0 9.3%
0:0 7.5%
0:1 6.2%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия сходятся. Из отклонений выше 2 говорят за Вест Бромвич, и эту же сторону линия считает фаворитом. Согласие значит только одно: неожиданной цены здесь искать не стоит.

Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Вест Бромвич

02.09 Чарльтон Атлетик 1:1
29.08 @ Мидлсбро 1:3
26.08 @ Ньюкасл 2:3
23.08 Бернли 3:1
15.08 @ Норвич Сити 2:1

2—1—2, мячи 9:9

Уотфорд

01.09 @ Суонси 0:2
29.08 Вест Хэм 1:1
25.08 Питерборо Юнайтед 1:5
22.08 @ Рексхэм 1:1
16.08 Саутгемптон 2:1

1—2—2, мячи 5:10

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.

Тенденции по голам

ПоказательВест БромвичУотфорд
Забивает за матч1.90.7
Пропускает за матч1.22.4
Тотал матча3.13.1
Больше 2.5 гола70%50%
Забивают обе70%50%
Сухие матчи30%10%
Не забивала10%40%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.

Личные встречи

1 — 0 — 1 в пользу Вест Бромвич по 2 встречам архива.

21.04 Уотфорд Англия. Чемпионшип 3:0
22.10 @ Уотфорд Англия. Чемпионшип 1:2

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 04.09.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательВест БромвичУотфордПо лиге
Угловые 3.7 4.1 5.2
Жёлтые карточки 1.6 2.4 1.8

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 показателям. Данные на 04.09.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Вест Бромвич» суммарный тотал держится на 2.50 гола за игру, в 20 матчах команды «Уотфорд» — 2.75. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.59, то есть пара выше нормы на 0.04 гола.

Первый тайм: у команды «Вест Бромвич» гол до перерыва случался в 65% матчей выборки, у команды «Уотфорд» — в 75%. Во вторых таймах команда «Вест Бромвич» забивает 0.75 мяча против 0.70 в первых, команда «Уотфорд» — 0.50 против 0.40.

Счёт открывает команда «Вест Бромвич» в 65% матчей, где голы были вообще, команда «Уотфорд» — в 37%. Забив первой, команда «Вест Бромвич» доводила матч до победы в 55% случаев, команда «Уотфорд» — в 71%.

Среднее число угловых в матчах команды «Вест Бромвич» — 9.1 за игру, в матчах команды «Уотфорд» — 9.6. Тотал больше 9.5 пробивался в 43% и 43% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 65% и 75%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 25% и 25%; «Команда не пропустила» — 35% и 15%; «Команда не забила» — 20% и 35%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Вест Бромвич и 20 матчам Уотфорд: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 600 матчам за то же окно.

ПоказательВест БромвичУотфордНорма лиги
Забивает за матч 1.4 0.9 1.4
Пропускает за матч 1.1 1.9 1.2
Своих голов в 1-м тайме 0.7 0.4 0.7
Своих голов во 2-м тайме 0.8 0.5 0.7
Пропускает в 1-м тайме 0.4 0.8 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 65% 75% 72%
Сама забивала в 1-м тайме 55% 30% 49%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательВест БромвичУотфордНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 65% 37% 55%
Пропускала первой 35% 63% 45%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 26-я мин. 19-я мин. 23-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 55% 71% 68%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 33% 17% 38%

Угловые

По 14 матчам Вест Бромвич и 14 матчам Уотфорд, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательВест БромвичУотфордНорма лиги
Подаёт за матч 4.9 4.9 5.7
Подаёт соперник 4.2 4.6 4.6
Всего в матче 9.1 9.6 10.3
Из них в 1-м тайме 4.4 4.2 4.8
Матчей с тоталом больше 8.5 50% 50% 67%
Больше 9.5 43% 43% 55%
Больше 10.5 36% 36% 44%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокВест БромвичУотфордНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 50% 45% 51% без перевеса
Тотал меньше 2.5 50% 55% 49% без перевеса
Тотал больше 3.5 25% 25% 25% оба профиля против
Обе забьют 60% 55% 57% без перевеса
Гол в первом тайме 65% 75% 72% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 40% 20% 40% без перевеса
Команда не пропустила 35% 15% 28% оба профиля против
Команда не забила 20% 35% 23% оба профиля против
Победа команды 35% 25% 41% оба профиля против
Команда не проиграла 75% 50% 69% без перевеса
Угловых больше 9.5 43% 43% 55% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Вест Бромвич

Айзек Прайс5 (из них 1 с пенальти)
Джош Майя5 (из них 1 с пенальти)
Джимми-Джей Морган3
Джордж Кэмпбелл3

Передачи: Daniel Imray — 2, Алекс Моуотт — 2, Джед Уоллес — 2

Уотфорд

Лука Керрумгор3
Томас Инс3
Мамаду Думбия2
Марк Бола2

Передачи: Георгий Чакветадзе — 3, Имран Луза — 3, Нестори Иранкунда — 2

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 1.83 3.60 4.10 6.81%
Leon 1.86 3.63 4.03 6.13%
OlimpBet топ-линия 1.87 3.68 4.27 4.07%
PARI → 1.83 3.60 4.10 6.81%
БК Зенит → 1.83 3.60 4.10 6.81%
Бетсити → 1.78 3.70 4.30 6.46%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 6 букмекерам. Данные на 04.09.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 6 предложениям. Данные на 04.09.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Вест Бромвич — Уотфорд?

По нашему архиву матчи команды «Вест Бромвич» дают 2.50 гола за игру, матчи команды «Уотфорд» — 2.75, средний матч лиги — 2.59. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Вест Бромвич» в 50% матчей выборки, у команды «Уотфорд» — в 45%.

Как часто в матчах Вест Бромвич и Уотфорд забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 60% последних матчей команды «Вест Бромвич» и в 55% матчей команды «Уотфорд» при норме лиги 57%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 65% матчей команды «Вест Бромвич» и в 75% матчей команды «Уотфорд». Сама команда «Вест Бромвич» забивала в первом тайме в 55% матчей, команда «Уотфорд» — в 30%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Вест Бромвич» забивала первой в 65% результативных матчей выборки, команда «Уотфорд» — в 37%. Медианная минута первого гола: 26-я в матчах команды «Вест Бромвич» и 19-я в матчах команды «Уотфорд».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Вест Бромвич» — 9.1 за игру, в матчах команды «Уотфорд» — 9.6. Больше 9.5 угловых было в 43% и 43% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Вест Бромвич» — Айзек Прайс (5 мячей), у команды «Уотфорд» — Лука Керрумгор (3 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Вест Бромвич» и 20 матчам команды «Уотфорд» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.