Линия держала фаворитом: победа Аякс (68%). И так и вышло.
В котировки было заложено 1.16 — 2.61 гола. Забили 0 — 4.
Тотал в линии — 3.50. В матче 4 гола, это больше.
| Показатель | Телстар | Аякс | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 5 | 4 | 9 -14% | 10.5 |
| Жёлтые карточки | 0 | 0 | 0 -100% | 3.0 |
| Удары в створ | 4 | 9 | 13 +28% | 10.2 |
| Фолы | 11 | 13 | 24 +8% | 22.3 |
| Офсайды | 2 | 2 | 4 +89% | 2.1 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 31.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 338 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 30.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 3.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 30.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Телстар
| 14.08 | Спарта Роттердам | 1:3 |
| 08.08 | @ НЕК Неймеген | 2:1 |
| 17.05 | @ Волендам | 2:1 |
| 10.05 | Хераклес Алмело | 3:0 |
| 02.05 | @ НЕК Неймеген | 1:1 |
3—1—1, мячи 9:6
Аякс
| 27.08 | Сьон | 5:3 |
| 20.08 | @ Сьон | 4:2 |
| 16.08 | Херенвен | 2:2 |
| 13.08 | @ Шелбурн | 2:2 |
| 09.08 | @ ПЕК Зволле | 2:0 |
3—2—0, мячи 15:9
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 30.08.
| Показатель | Телстар | Аякс |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.7 | 2.9 |
| Пропускает за матч | 1.7 | 1.3 |
| Тотал матча | 3.4 | 4.2 |
| Больше 2.5 гола | 80% | 70% |
| Забивают обе | 70% | 80% |
| Сухие матчи | 10% | 20% |
| Не забивала | 20% | 0% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 30.08.
0 — 0 — 2 в пользу Телстар по 2 встречам архива.
| 11.01 | Аякс | Нидерланды. Премьер-Лига | 2:3 |
| 10.08 | @ Аякс | Нидерланды. Премьер-Лига | 0:2 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 30.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Телстар | Аякс | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 3.8 | 8.4 | 5.3 |
| Жёлтые карточки | 1.3 | 1.3 | 1.5 |
| Удары в створ | — | 8.0 | 5.1 |
| Фолы | — | 9.7 | 11.2 |
| Офсайды | — | 1.8 | 1.1 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 показателям. Данные на 30.08.
В последних 20 матчах команды «Телстар» суммарный тотал держится на 3.25 гола за игру, в 20 матчах команды «Аякс» — 3.25. Средний матч этой лиги за то же окно — 3.18, то есть пара выше нормы на 0.07 гола.
Первый тайм: у команды «Телстар» гол до перерыва случался в 75% матчей выборки, у команды «Аякс» — в 70%. Во вторых таймах команда «Телстар» забивает 1.05 мяча против 0.60 в первых, команда «Аякс» — 1.05 против 1.10.
Счёт открывает команда «Телстар» в 50% матчей, где голы были вообще, команда «Аякс» — в 67%. Забив первой, команда «Телстар» доводила матч до победы в 60% случаев, команда «Аякс» — в 67%.
Среднее число угловых в матчах команды «Телстар» — 10.3 за игру, в матчах команды «Аякс» — 10.4. Тотал больше 9.5 пробивался в 50% и 71% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Тотал больше 2.5» — 75% и 65%; «Гол в первом тайме» — 75% и 70%. Реже всего у обеих: «Тотал меньше 2.5» — 25% и 35%; «Команда не забила» — 15% и 15%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Телстар и 20 матчам Аякс: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 340 матчам за то же окно.
| Показатель | Телстар | Аякс | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.6 | 2.1 | 1.8 |
| Пропускает за матч | 1.6 | 1.1 | 1.4 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.6 | 1.1 | 0.9 |
| Своих голов во 2-м тайме | 1.1 | 1.1 | 0.9 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.5 | 0.5 | 0.6 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 75% | 70% | 81% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 50% | 65% | 61% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Телстар | Аякс | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 50% | 67% | 58% |
| Пропускала первой | 50% | 33% | 42% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 33-я мин. | 20-я мин. | 21-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 60% | 67% | 66% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 30% | 50% | 38% |
По 18 матчам Телстар и 14 матчам Аякс, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Телстар | Аякс | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 4.1 | 5.1 | 5.7 |
| Подаёт соперник | 6.2 | 5.2 | 4.8 |
| Всего в матче | 10.3 | 10.4 | 10.5 |
| Из них в 1-м тайме | 5.3 | 4.8 | 5.1 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 67% | 71% | 72% |
| Больше 9.5 | 50% | 71% | 58% |
| Больше 10.5 | 44% | 50% | 47% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Телстар | Аякс | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 75% | 65% | 62% | оба профиля за |
| Тотал меньше 2.5 | 25% | 35% | 38% | оба профиля против |
| Тотал больше 3.5 | 35% | 50% | 39% | без перевеса |
| Обе забьют | 75% | 60% | 63% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 75% | 70% | 81% | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 45% | 65% | 54% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 10% | 40% | 24% | команды расходятся |
| Команда не забила | 15% | 15% | 18% | оба профиля против |
| Победа команды | 40% | 50% | 43% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 60% | 85% | 69% | без перевеса |
| Угловых больше 9.5 | 50% | 71% | 58% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 6.60 | 5.30 | 1.38 | 6.48% |
| Leon | 6.70 | 5.40 | 1.38 | 5.91% |
| OlimpBet топ-линия | 6.64 | 5.66 | 1.40 | 4.16% |
| PARI → | 6.60 | 5.30 | 1.38 | 6.48% |
| БК Зенит → | 6.51 | 5.21 | 1.38 | 7.02% |
| Балтбет → | 6.10 | 5.20 | 1.42 | 6.05% |
| Бетсити → | 6.10 | 5.20 | 1.41 | 6.55% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 30.08.
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 30.08.
По нашему архиву матчи команды «Телстар» дают 3.25 гола за игру, матчи команды «Аякс» — 3.25, средний матч лиги — 3.18. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Телстар» в 75% матчей выборки, у команды «Аякс» — в 65%.
«Обе забьют» проходило в 75% последних матчей команды «Телстар» и в 60% матчей команды «Аякс» при норме лиги 63%.
Гол до перерыва был в 75% матчей команды «Телстар» и в 70% матчей команды «Аякс». Сама команда «Телстар» забивала в первом тайме в 50% матчей, команда «Аякс» — в 65%.
Команда «Телстар» забивала первой в 50% результативных матчей выборки, команда «Аякс» — в 67%. Медианная минута первого гола: 33-я в матчах команды «Телстар» и 20-я в матчах команды «Аякс».
В матчах команды «Телстар» — 10.3 за игру, в матчах команды «Аякс» — 10.4. Больше 9.5 угловых было в 50% и 71% матчей соответственно.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Телстар» и 20 матчам команды «Аякс» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.