Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 340 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 8 показателям. Данные на 04.09.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Виллем II
| 30.08 | Херенвен | 2:2 |
| 15.08 | НЕК Неймеген | 1:4 |
| 08.08 | @ Гоу Эхед Иглз | 1:4 |
| 23.05 | @ Волендам | 2:1 |
| 20.05 | Волендам | 1:2 |
1—1—3, мячи 7:13
Эксельсиор
| 29.08 | Спарта Роттердам | 2:1 |
| 15.08 | ПСВ | 1:2 |
| 07.08 | @ Камбур | 4:0 |
| 17.05 | @ Спарта Роттердам | 3:2 |
| 10.05 | Волендам | 1:1 |
3—1—1, мячи 11:6
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.
| Показатель | Виллем II | Эксельсиор |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.4 | 2.2 |
| Пропускает за матч | 1.5 | 1.3 |
| Тотал матча | 2.9 | 3.5 |
| Больше 2.5 гола | 60% | 70% |
| Забивают обе | 70% | 70% |
| Сухие матчи | 30% | 20% |
| Не забивала | 0% | 10% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Виллем II | Эксельсиор | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 3.9 | 3.8 | 5.3 |
| Жёлтые карточки | 0.8 | 0.6 | 1.5 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 показателям. Данные на 04.09.
В последних 20 матчах команды «Виллем II» суммарный тотал держится на 2.70 гола за игру, в 20 матчах команды «Эксельсиор» — 2.80. Средний матч этой лиги за то же окно — 3.20, то есть пара ниже нормы на 0.45 гола.
Первый тайм: у команды «Виллем II» гол до перерыва случался в 80% матчей выборки, у команды «Эксельсиор» — в 84%. Во вторых таймах команда «Виллем II» забивает 0.80 мяча против 0.85 в первых, команда «Эксельсиор» — 0.89 против 0.74.
Счёт открывает команда «Виллем II» в 80% матчей, где голы были вообще, команда «Эксельсиор» — в 39%. Забив первой, команда «Виллем II» доводила матч до победы в 75% случаев, команда «Эксельсиор» — в 71%.
Среднее число угловых в матчах команды «Виллем II» — 9.9 за игру, в матчах команды «Эксельсиор» — 9.3. Тотал больше 9.5 пробивался в 62% и 38% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 80% и 84%; «Команда не проиграла» — 75% и 65%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 25% и 30%; «Команда не забила» — 10% и 20%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Виллем II и 20 матчам Эксельсиор: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 345 матчам за то же окно.
| Показатель | Виллем II | Эксельсиор | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.6 | 1.6 | 1.8 |
| Пропускает за матч | 1.1 | 1.2 | 1.4 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.8 | 0.7 | 0.8 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.8 | 0.9 | 0.9 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.4 | 0.5 | 0.6 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 80% | 84% | 81% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 60% | 53% | 61% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Виллем II | Эксельсиор | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 80% | 39% | 57% |
| Пропускала первой | 20% | 61% | 43% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 22-я мин. | 23-я мин. | 21-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 75% | 71% | 66% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 0% | 55% | 38% |
По 16 матчам Виллем II и 16 матчам Эксельсиор, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Виллем II | Эксельсиор | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 4.9 | 4.2 | 5.7 |
| Подаёт соперник | 4.9 | 5.1 | 4.8 |
| Всего в матче | 9.9 | 9.3 | 10.5 |
| Из них в 1-м тайме | 4.4 | 4.6 | 5.1 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 62% | 50% | 72% |
| Больше 9.5 | 62% | 38% | 58% |
| Больше 10.5 | 56% | 38% | 47% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Виллем II | Эксельсиор | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 55% | 60% | 63% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 45% | 40% | 37% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 25% | 30% | 40% | оба профиля против |
| Обе забьют | 50% | 65% | 63% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 80% | 84% | 81% | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 45% | 40% | 53% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 40% | 25% | 24% | без перевеса |
| Команда не забила | 10% | 20% | 18% | оба профиля против |
| Победа команды | 60% | 30% | 42% | команды расходятся |
| Команда не проиграла | 75% | 65% | 69% | оба профиля за |
| Угловых больше 9.5 | 62% | 38% | 58% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Виллем II
В протоколах окна нет игрока с двумя и более мячами.
Эксельсиор
Передачи: Иракли Егоян — 2, Симон Янссон — 2
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 2.85 | 3.60 | 2.30 | 6.34% |
| OlimpBet топ-линия | 2.97 | 3.63 | 2.34 | 3.95% |
| PARI → | 2.85 | 3.60 | 2.30 | 6.34% |
| БК Зенит → | 2.83 | 3.58 | 2.29 | 6.94% |
| Балтбет → | 2.83 | 3.50 | 2.30 | 7.39% |
| Бетсити → | 2.70 | 3.60 | 2.40 | 6.48% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 6 букмекерам. Данные на 04.09.
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 6 предложениям. Данные на 04.09.
По нашему архиву матчи команды «Виллем II» дают 2.70 гола за игру, матчи команды «Эксельсиор» — 2.80, средний матч лиги — 3.20. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Виллем II» в 55% матчей выборки, у команды «Эксельсиор» — в 60%.
«Обе забьют» проходило в 50% последних матчей команды «Виллем II» и в 65% матчей команды «Эксельсиор» при норме лиги 63%.
Гол до перерыва был в 80% матчей команды «Виллем II» и в 84% матчей команды «Эксельсиор». Сама команда «Виллем II» забивала в первом тайме в 60% матчей, команда «Эксельсиор» — в 53%.
Команда «Виллем II» забивала первой в 80% результативных матчей выборки, команда «Эксельсиор» — в 39%. Медианная минута первого гола: 22-я в матчах команды «Виллем II» и 23-я в матчах команды «Эксельсиор».
В матчах команды «Виллем II» — 9.9 за игру, в матчах команды «Эксельсиор» — 9.3. Больше 9.5 угловых было в 62% и 38% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Эксельсиор» — Ноа Науйокс (2 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Виллем II» и 20 матчам команды «Эксельсиор» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.