ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Зенит — ЦСКА
РПЛ · 5 сентября, 16:30 МСК

Зенит — ЦСКА: прогноз на матч 5 сентября и коэффициенты

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 277 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Зенит
Матчи, в которых не забила дома — 1 из 10
норма лиги — 47% -37 п.п.
ТБ 2.5
1.85
Fonbet →
ЦСКА
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 2 из 10
норма лиги — 47% -27 п.п.
ТБ 2.5
1.85
Fonbet →
ЦСКА
Пропускает без остановки — 4 матча подряд
ТБ 2.5
1.85
Fonbet →
ЦСКА
Матчи без поражений на выезде — 8 из 10
норма лиги — 57% +23 п.п.
П2
6.20
Балтбет →
Зенит
Удары в створ за матч — 5.8
норма лиги — 4.02 +44%
Зенит
Матчи без поражений дома — 9 из 10
норма лиги — 72% +18 п.п.
П1
1.61
OlimpBet
ЦСКА
Удары за матч — 16.6
норма лиги — 12.02 +38%

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 04.09.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Зенит1.89
ЦСКА0.84

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:0 11.9%
2:0 11.7%
1:1 10.8%
2:1 9.8%
3:0 7.4%
0:0 7.0%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Прогноз ИИ на этот матч П1 — главный исход по версии ИИ · 66% Читать разбор ИИ →

ИИ-прогноз считается отдельно от этой страницы и по другим данным: расхождение с блоками выше — нормальная ситуация, а не ошибка.

Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Зенит

02.09 Динамо Махачкала 3:0
29.08 @ Факел 1:0
23.08 @ Спартак 0:2
19.08 @ Крылья Советов 0:0
16.08 Динамо Москва 3:0

3—1—1, мячи 7:2

ЦСКА

01.09 @ Ростов 0:2
28.08 @ Акрон 2:2
22.08 Локомотив Москва 3:2
18.08 Акрон 0:1
15.08 Факел 1:0

2—1—2, мячи 6:7

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.

Тенденции по голам

ПоказательЗенитЦСКА
Забивает за матч1.81.0
Пропускает за матч0.51.0
Тотал матча2.32.0
Больше 2.5 гола50%30%
Забивают обе20%50%
Сухие матчи70%30%
Не забивала20%40%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.

В какие отрезки идут голы

Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.

Зенит

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 6 · 19% 2 · 20%
16-30 6 · 19% 1 · 10%
31-45 4 · 12% 3 · 30%
45+ компенсация 1 · 3% 0 · 0%
46-60 6 · 19% 1 · 10%
61-75 1 · 3% 3 · 30%
76-90 7 · 22% 0 · 0%
90+ компенсация 1 · 3% 0 · 0%

За выборку забито 32, пропущено 10. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

ЦСКА

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 4 · 15% 4 · 17%
16-30 2 · 8% 4 · 17%
31-45 6 · 23% 2 · 8%
45+ компенсация 0 · 0% 0 · 0%
46-60 4 · 15% 6 · 25%
61-75 6 · 23% 6 · 25%
76-90 3 · 12% 1 · 4%
90+ компенсация 1 · 4% 1 · 4%

За выборку забито 26, пропущено 24. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Кто открывает счёт и чем это кончается

Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.

ПоказательЗенитЦСКА
Открывала счёт65%40%
Пропускала первой20%50%
Матч заканчивался 0:015%10%
Средняя минута первого гола матча25′27′
Побеждала, открыв счёт85%62%
Не удерживала свой первый гол15%38%
Не проигрывала, пропустив первой75%50%

Что решает концовка

Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.

ПоказательЗенитЦСКА
Забила в концовке84
Пропустила в концовке02
Доля своих голов, забитых в концовке25%15%
Очков добыто в концовке55
Очков потеряно в концовке02
Матчей, где концовка меняла результат33

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 04.09. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.

Кто у команд играет

Ниже не заявка на этот матч, а разбор протоколов сыгранных игр каждой команды: сколько их взято, написано под названием команды — выборка обрывается на межсезонье, до перерыва состав был другой. Заявку раньше чем за час-полтора до свистка не публикует никто, а состав сыгранного матча известен точно — по нему и видно, кого тренер ставит всегда, кого меняет и кому даёт доиграть до конца. Доля стартов считается от матчей выборки, минуты — по протоколу: минута замены минус минута выхода, у доигравшего до конца девяносто.

Зенит

8 матчей с 18.07 · на поле побывали 25 игроков · старт меняется в среднем на 6.1 позиций от матча к матчу.

Игрок В старте Минут за матч Г+П
Роман Вега зщ №66 7 · 88% 77′
Игорь Дивеев зщ №78 6 · 75% 79′
Педро нп №20 6 · 75% 79′ 0+2
Густаво Мантуан зщ №31 6 · 75% 69′ 1+0
Денис Адамов вр №16 6 · 75% 90′
Александр Соболев нп №7 6 · 75% 72′ 5+1
Вендел пз №8 6 · 75% 83′ 0+1
Максим Глушенков нп №10 6 · 75% 80′ 5+2
Вильмар Барриос пз №5 6 · 75% 72′
Нино зщ №33 6 · 75% 72′
Джон Джон пз №14 4 · 50% 63′ 1+1

Со скамейки чаще других выходят: Фелипе Аугусто (8 выходов), Кевин Андраде (7 выходов), Дуглас Сантос (5 выходов), Нуралы Алип (5 выходов), Луис Энрике (5 выходов).

ЦСКА

7 матчей с 24.07 · на поле побывали 22 игрока · старт меняется в среднем на 6.2 позиций от матча к матчу.

Игрок В старте Минут за матч Г+П
Матвей Кисляк пз №31 7 · 100% 82′ 0+1
Кирилл Глебов нп №17 6 · 86% 59′ 1+0
Данил Круговой пз №3 5 · 71% 74′ 0+1
Иван Обляков пз №10 5 · 71% 73′ 1+0
Жоао Виктор зщ №4 5 · 71% 90′
Владислав Тороп вр №49 5 · 71% 90′
Кирилл Данилов зщ №79 5 · 71% 90′ 1+0
Матия Попович пз №20 4 · 57% 57′ 1+0
Лусиано Гонду нп №32 4 · 57% 64′ 1+1
Милан Гаич зщ №22 4 · 57% 83′ 0+1
Дмитрий Баринов пз №6 3 · 43% 56′

Со скамейки чаще других выходят: Данила Козлов (7 выходов), Тамерлан Мусаев (7 выходов), Матеус Алвес (6 выходов), Имран Фиров (5 выходов), Энрике Кармо (4 выхода).

Кого не было в последних матчах

Это ровно то, что видно в протоколах: игрок был в составе регулярно, а в последних матчах его в заявке нет. Почему — мы не знаем и не утверждаем: так выглядят и травма, и дисквалификация, и ротация, и уход из клуба. Новостей о травмах у нас нет вовсе, поэтому строка ниже сообщает только факт отсутствия и его глубину.

Игрок Команда Стартов до этого Пропустил Последний матч
Ванья Дркушич защитник Зенит 2 из 8 4 05.08
Мойзес защитник ЦСКА 3 из 7 2 15.08
Имран Фиров нападающий ЦСКА 1 из 7 2 15.08

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 7 матчам. Данные на 04.09. Голы и передачи посчитаны внутри той же выборки, а не за карьеру: рядом с «в старте 8 из 10» число за сезон читалось бы как относящееся к тем же десяти матчам.

Личные встречи

1 — 2 — 0 в пользу Зенит по 3 встречам архива.

02.05 @ ЦСКА Россия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 3:1
10.02 ЦСКА Зимний кубок РПЛ. ОАЭ 2:2
03.08 ЦСКА Россия. Премьер-Лига. Сезон 26/27 1:1

Источник: наш архив результатов, выборка — по 3 встречам. Данные на 04.09.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательЗенитЦСКАПо лиге
Угловые 4.7 5.0 4.6
Жёлтые карточки 1.7 1.3 2.1
Удары 15.1 16.6 12.0
Удары в створ 5.8 5.3 4.0
Сейвы вратаря 3.3 1.8 2.7
Фолы 10.4 11.4 14.0
Офсайды 1.1 1.2 1.8

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 04.09.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Зенит» суммарный тотал держится на 2.15 гола за игру, в 20 матчах команды «ЦСКА» — 2.20. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.55, то есть пара ниже нормы на 0.38 гола.

Первый тайм: у команды «Зенит» гол до перерыва случался в 70% матчей выборки, у команды «ЦСКА» — в 68%. Во вторых таймах команда «Зенит» забивает 0.80 мяча против 0.85 в первых, команда «ЦСКА» — 0.68 против 0.53.

Счёт открывает команда «Зенит» в 76% матчей, где голы были вообще, команда «ЦСКА» — в 44%. Забив первой, команда «Зенит» доводила матч до победы в 85% случаев, команда «ЦСКА» — в 43%.

Среднее число угловых в матчах команды «Зенит» — 9.3 за игру, в матчах команды «ЦСКА» — 11.1. Тотал больше 9.5 пробивался в 42% и 50% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 70% и 68%; «Команда не проиграла» — 90% и 75%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 15% и 25%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Зенит и 20 матчам ЦСКА: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 278 матчам за то же окно.

ПоказательЗенитЦСКАНорма лиги
Забивает за матч 1.6 1.1 1.4
Пропускает за матч 0.5 1.1 1.1
Своих голов в 1-м тайме 0.8 0.5 0.7
Своих голов во 2-м тайме 0.8 0.7 0.8
Пропускает в 1-м тайме 0.3 0.5 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 70% 68% 71%
Сама забивала в 1-м тайме 55% 42% 49%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Угловые

По 12 матчам Зенит и 10 матчам ЦСКА, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательЗенитЦСКАНорма лиги
Подаёт за матч 5.2 5.5 4.8
Подаёт соперник 4.1 5.6 4.4
Всего в матче 9.3 11.1 9.2
Из них в 1-м тайме 5.2 5.8 4.5
Матчей с тоталом больше 8.5 67% 70% 58%
Больше 9.5 42% 50% 46%
Больше 10.5 25% 50% 34%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокЗенитЦСКАНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 45% 35% 46% без перевеса
Тотал меньше 2.5 55% 65% 54% без перевеса
Тотал больше 3.5 15% 25% 25% оба профиля против
Обе забьют 35% 55% 53% без перевеса
Гол в первом тайме 70% 68% 71% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 45% 30% 42% без перевеса
Команда не пропустила 60% 25% 32% команды расходятся
Команда не забила 20% 40% 23% без перевеса
Победа команды 65% 30% 43% команды расходятся
Команда не проиграла 90% 75% 72% оба профиля за
Угловых больше 9.5 42% 50% 46% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Зенит

Александр Соболев13 (из них 4 с пенальти)
Максим Глушенков6
Луис Энрике4
Джон Джон3

Передачи: Максим Глушенков — 7, Педро — 4, Александр Соболев — 2

ЦСКА

Лусиано Гонду5
Данил Круговой3
Иван Обляков3 (из них 2 с пенальти)
Данила Козлов2

Передачи: Данил Круговой — 5, Матвей Кисляк — 4, Милан Гаич — 3

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 1.55 4.20 6.15 4.59%
Leon 1.60 4.18 5.90 3.37%
OlimpBet топ-линия 1.61 4.08 5.73 4.07%
PARI → 1.55 4.20 6.15 4.59%
БК Зенит → 1.55 4.20 6.14 4.61%
Балтбет → 1.55 4.20 6.20 4.45%
Бетсити → 1.59 4.20 5.70 4.25%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 04.09.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 04.09.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Зенит — ЦСКА?

По нашему архиву матчи команды «Зенит» дают 2.15 гола за игру, матчи команды «ЦСКА» — 2.20, средний матч лиги — 2.55. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Зенит» в 45% матчей выборки, у команды «ЦСКА» — в 35%.

Как часто в матчах Зенит и ЦСКА забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 35% последних матчей команды «Зенит» и в 55% матчей команды «ЦСКА» при норме лиги 53%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 70% матчей команды «Зенит» и в 68% матчей команды «ЦСКА». Сама команда «Зенит» забивала в первом тайме в 55% матчей, команда «ЦСКА» — в 42%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Зенит» забивала первой в 76% результативных матчей выборки, команда «ЦСКА» — в 44%. Медианная минута первого гола: 22-я в матчах команды «Зенит» и 32-я в матчах команды «ЦСКА».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Зенит» — 9.3 за игру, в матчах команды «ЦСКА» — 11.1. Больше 9.5 угловых было в 42% и 50% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Зенит» — Александр Соболев (13 мячей), у команды «ЦСКА» — Лусиано Гонду (5 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Зенит» и 20 матчам команды «ЦСКА» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.