Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 363 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 04.09.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Волга Ульяновск
| 30.08 | @ Нижний Новгород | 2:2 |
| 22.08 | Шинник | 1:3 |
| 16.08 | @ Сочи | 0:1 |
| 09.08 | @ КАМАЗ | 2:1 |
| 02.08 | Челябинск | 0:2 |
1—1—3, мячи 5:9
Арсенал Тула
| 29.08 | Урал | 2:2 |
| 24.08 | @ Велес Москва | 0:2 |
| 20.08 | Ротор | 2:1 |
| 15.08 | @ Ленинградец | 0:0 |
| 08.08 | @ Шинник | 2:2 |
1—3—1, мячи 6:7
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.
| Показатель | Волга Ульяновск | Арсенал Тула |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.1 | 1.0 |
| Пропускает за матч | 1.9 | 1.8 |
| Тотал матча | 3.0 | 2.8 |
| Больше 2.5 гола | 70% | 60% |
| Забивают обе | 60% | 50% |
| Сухие матчи | 10% | 20% |
| Не забивала | 30% | 40% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.
3 — 0 — 0 в пользу Волга Ульяновск по 3 встречам архива.
| 17.06 | @ Арсенал Тула | Товарищеские матчи. Российские клубы | 2:1 |
| 09.03 | @ Арсенал Тула | Россия. 1-я лига. Сезон 25/26 | 1:0 |
| 30.08 | Арсенал Тула | Россия. 1-я лига. Сезон 25/26 | 2:1 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 3 встречам. Данные на 04.09.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Волга Ульяновск | Арсенал Тула | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 4.7 | 4.2 | 4.7 |
| Жёлтые карточки | 2.4 | 1.4 | 2.0 |
| Удары | 12.5 | 8.5 | 10.2 |
| Удары в створ | 5.3 | 3.6 | 4.2 |
| Фолы | 15.7 | 12.9 | 13.4 |
| Офсайды | 1.8 | 0.9 | 1.6 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 04.09.
В последних 20 матчах команды «Волга Ульяновск» суммарный тотал держится на 2.30 гола за игру, в 20 матчах команды «Арсенал Тула» — 2.60. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.38, то есть пара выше нормы на 0.07 гола.
Первый тайм: у команды «Волга Ульяновск» гол до перерыва случался в 60% матчей выборки, у команды «Арсенал Тула» — в 70%. Во вторых таймах команда «Волга Ульяновск» забивает 0.55 мяча против 0.40 в первых, команда «Арсенал Тула» — 0.60 против 0.45.
Счёт открывает команда «Волга Ульяновск» в 44% матчей, где голы были вообще, команда «Арсенал Тула» — в 22%. Забив первой, команда «Волга Ульяновск» доводила матч до победы в 62% случаев, команда «Арсенал Тула» — в 50%.
Среднее число угловых в матчах команды «Волга Ульяновск» — 10.3 за игру, в матчах команды «Арсенал Тула» — 8.4. Тотал больше 9.5 пробивался в 53% и 43% их матчей соответственно.
Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 25% и 35%; «Команда забила больше 1.5» — 30% и 35%; «Команда не пропустила» — 25% и 15%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Волга Ульяновск и 20 матчам Арсенал Тула: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 366 матчам за то же окно.
| Показатель | Волга Ульяновск | Арсенал Тула | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 0.9 | 1.1 | 1.3 |
| Пропускает за матч | 1.4 | 1.6 | 1.0 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.4 | 0.5 | 0.6 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.6 | 0.6 | 0.7 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.8 | 0.9 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 60% | 70% | 65% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 40% | 30% | 45% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Волга Ульяновск | Арсенал Тула | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 44% | 22% | 59% |
| Пропускала первой | 56% | 78% | 41% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 31-я мин. | 28-я мин. | 29-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 62% | 50% | 74% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 10% | 43% | 37% |
По 15 матчам Волга Ульяновск и 14 матчам Арсенал Тула, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Волга Ульяновск | Арсенал Тула | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 5.2 | 4.3 | 5.1 |
| Подаёт соперник | 5.1 | 4.1 | 4.3 |
| Всего в матче | 10.3 | 8.4 | 9.5 |
| Из них в 1-м тайме | 4.9 | 3.5 | 4.5 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 73% | 43% | 59% |
| Больше 9.5 | 53% | 43% | 48% |
| Больше 10.5 | 53% | 36% | 37% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Волга Ульяновск | Арсенал Тула | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 50% | 50% | 42% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 50% | 50% | 58% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 25% | 35% | 24% | оба профиля против |
| Обе забьют | 50% | 55% | 46% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 60% | 70% | 65% | без перевеса |
| Команда забила больше 1.5 | 30% | 35% | 39% | оба профиля против |
| Команда не пропустила | 25% | 15% | 40% | оба профиля против |
| Команда не забила | 35% | 40% | 26% | без перевеса |
| Победа команды | 25% | 25% | 42% | оба профиля против |
| Команда не проиграла | 55% | 60% | 73% | без перевеса |
| Угловых больше 9.5 | 53% | 43% | 48% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Волга Ульяновск
Арсенал Тула
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 2.40 | 3.25 | 2.85 | 7.52% |
| Leon | 2.48 | 3.27 | 2.85 | 5.99% |
| OlimpBet топ-линия | 2.39 | 3.38 | 3.01 | 4.65% |
| PARI → | 2.40 | 3.25 | 2.85 | 7.52% |
| БК Зенит → | 2.41 | 3.27 | 2.87 | 6.92% |
| Балтбет → | 2.47 | 3.15 | 2.80 | 7.95% |
| Бетсити → | 2.50 | 3.20 | 2.85 | 6.34% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 04.09.
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 04.09.
По нашему архиву матчи команды «Волга Ульяновск» дают 2.30 гола за игру, матчи команды «Арсенал Тула» — 2.60, средний матч лиги — 2.38. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Волга Ульяновск» в 50% матчей выборки, у команды «Арсенал Тула» — в 50%.
«Обе забьют» проходило в 50% последних матчей команды «Волга Ульяновск» и в 55% матчей команды «Арсенал Тула» при норме лиги 46%.
Гол до перерыва был в 60% матчей команды «Волга Ульяновск» и в 70% матчей команды «Арсенал Тула». Сама команда «Волга Ульяновск» забивала в первом тайме в 40% матчей, команда «Арсенал Тула» — в 30%.
Команда «Волга Ульяновск» забивала первой в 44% результативных матчей выборки, команда «Арсенал Тула» — в 22%. Медианная минута первого гола: 31-я в матчах команды «Волга Ульяновск» и 28-я в матчах команды «Арсенал Тула».
В матчах команды «Волга Ульяновск» — 10.3 за игру, в матчах команды «Арсенал Тула» — 8.4. Больше 9.5 угловых было в 53% и 43% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Волга Ульяновск» — Владислав Яковлев (5 мячей), у команды «Арсенал Тула» — Игорь Горбунов (4 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Волга Ульяновск» и 20 матчам команды «Арсенал Тула» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.