ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Алавес — Осасуна
Ла Лига · 6 сентября, 19:30 МСК

Алавес — Осасуна: прогноз на матч 6 сентября и коэффициенты

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 411 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Алавес
Забивает без осечек — 10 матчей подряд
ТБ 2.5
2.50
Fonbet →
Алавес
Матчи, в которых не забила дома — 1 из 10
норма лиги — 44% -34 п.п.
ТБ 2.5
2.50
Fonbet →
Осасуна
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 1 из 10
норма лиги — 44% -34 п.п.
ТБ 2.5
2.50
Fonbet →
Алавес
Серия без поражений — 3 матча подряд
П1
2.32
Бетсити →
Осасуна
Серия без поражений — 3 матча подряд
П2
3.61
БК Зенит →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 показателям. Данные на 04.09.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Алавес1.26
Осасуна0.95

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 14.4%
1:0 12.6%
0:0 12.3%
0:1 9.1%
2:0 8.8%
2:1 8.3%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Прогноз ИИ на этот матч П1 — главный исход по версии ИИ · 42% Читать разбор ИИ →

ИИ-прогноз считается отдельно от этой страницы и по другим данным: расхождение с блоками выше — нормальная ситуация, а не ошибка.

Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Алавес

28.08 Вильярреал 1:0
20.08 @ Райо Вальекано 1:1
15.08 Хетафе 3:0
23.05 Райо Вальекано 1:2
17.05 @ Овьедо 1:0

3—1—1, мячи 7:3

Осасуна

31.08 Хетафе 1:0
27.08 @ Сельта 2:1
24.08 Леванте 0:0
23.05 @ Хетафе 0:1
17.05 Эспаньол 1:2

2—1—2, мячи 4:4

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.

Тенденции по голам

ПоказательАлавесОсасуна
Забивает за матч1.41.0
Пропускает за матч1.11.3
Тотал матча2.52.3
Больше 2.5 гола50%60%
Забивают обе60%60%
Сухие матчи40%20%
Не забивала0%30%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.

В какие отрезки идут голы

Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.

Алавес

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 6 · 19% 4 · 12%
16-30 4 · 12% 5 · 15%
31-45 2 · 6% 3 · 9%
45+ компенсация 2 · 6% 0 · 0%
46-60 4 · 12% 6 · 18%
61-75 6 · 19% 5 · 15%
76-90 3 · 9% 8 · 24%
90+ компенсация 5 · 16% 3 · 9%

За выборку забито 32, пропущено 34. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Осасуна

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 3 · 12% 2 · 7%
16-30 2 · 8% 5 · 18%
31-45 4 · 15% 5 · 18%
45+ компенсация 1 · 4% 0 · 0%
46-60 1 · 4% 5 · 18%
61-75 1 · 4% 7 · 25%
76-90 8 · 31% 3 · 11%
90+ компенсация 6 · 23% 1 · 4%

За выборку забито 26, пропущено 28. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Кто открывает счёт и чем это кончается

Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.

ПоказательАлавесОсасуна
Открывала счёт55%30%
Пропускала первой45%60%
Матч заканчивался 0:00%10%
Средняя минута первого гола матча29′36′
Побеждала, открыв счёт27%67%
Не удерживала свой первый гол73%33%
Не проигрывала, пропустив первой67%42%

Что решает концовка

Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.

ПоказательАлавесОсасуна
Забила в концовке814
Пропустила в концовке114
Доля своих голов, забитых в концовке25%54%
Очков добыто в концовке514
Очков потеряно в концовке112
Матчей, где концовка меняла результат109

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 04.09. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.

Личные встречи

0 — 1 — 1 в пользу Алавес по 2 встречам архива.

05.04 Осасуна Испания. Примера дивизион. Сезон 25/26 2:2
20.12 @ Осасуна Испания. Примера дивизион. Сезон 25/26 0:3

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 04.09.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательАлавесОсасунаПо лиге
Угловые 5.7 4.6 4.8
Жёлтые карточки 2.7 2.1 2.1
Удары 12.9 13.0 12.5
Удары в створ 4.5 5.0 4.3
Сейвы вратаря 2.1 2.3 3.0
Фолы 13.7 13.1 12.6
Офсайды 2.4 1.7 1.9

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 04.09.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Алавес» суммарный тотал держится на 3.20 гола за игру, в 20 матчах команды «Осасуна» — 2.45. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.68, то есть пара выше нормы на 0.15 гола.

Первый тайм: у команды «Алавес» гол до перерыва случался в 75% матчей выборки, у команды «Осасуна» — в 65%. Во вторых таймах команда «Алавес» забивает 0.85 мяча против 0.70 в первых, команда «Осасуна» — 0.70 против 0.45.

Счёт открывает команда «Алавес» в 60% матчей, где голы были вообще, команда «Осасуна» — в 33%. Забив первой, команда «Алавес» доводила матч до победы в 33% случаев, команда «Осасуна» — в 67%.

Среднее число угловых в матчах команды «Алавес» — 10.4 за игру, в матчах команды «Осасуна» — 9.6. Тотал больше 9.5 пробивался в 59% и 41% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Обе забьют» — 70% и 65%; «Гол в первом тайме» — 75% и 65%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 35% и 25%; «Команда не пропустила» — 20% и 20%; «Команда не забила» — 10% и 25%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Алавес и 20 матчам Осасуна: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 415 матчам за то же окно.

ПоказательАлавесОсасунаНорма лиги
Забивает за матч 1.6 1.1 1.6
Пропускает за матч 1.6 1.3 1.1
Своих голов в 1-м тайме 0.7 0.5 0.7
Своих голов во 2-м тайме 0.8 0.7 0.9
Пропускает в 1-м тайме 0.6 0.6 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 75% 65% 70%
Сама забивала в 1-м тайме 60% 35% 50%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Угловые

По 17 матчам Алавес и 17 матчам Осасуна, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательАлавесОсасунаНорма лиги
Подаёт за матч 5.0 4.6 5.4
Подаёт соперник 5.4 5.0 4.2
Всего в матче 10.4 9.6 9.7
Из них в 1-м тайме 5.4 4.2 4.6
Матчей с тоталом больше 8.5 71% 59% 61%
Больше 9.5 59% 41% 48%
Больше 10.5 47% 24% 38%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокАлавесОсасунаНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 55% 60% 50% без перевеса
Тотал меньше 2.5 45% 40% 50% без перевеса
Тотал больше 3.5 35% 25% 26% оба профиля против
Обе забьют 70% 65% 56% оба профиля за
Гол в первом тайме 75% 65% 70% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 45% 40% 45% без перевеса
Команда не пропустила 20% 20% 31% оба профиля против
Команда не забила 10% 25% 19% оба профиля против
Победа команды 30% 30% 49% оба профиля против
Команда не проиграла 65% 60% 74% без перевеса
Угловых больше 9.5 59% 41% 48% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Алавес

Тони Мартинес14 (из них 2 с пенальти)
Лукас Бойе8 (из них 2 с пенальти)
Абде Реббаш2
Антонио Бланко2

Передачи: Абде Реббаш — 4, Анхель Перес — 3, Антонио Бланко — 2

Осасуна

Анте Будимир11 (из них 3 с пенальти)
Виктор Муньос4
Рауль4
Энрике Барха2

Передачи: Абель Бретонес — 2, Мой Гомес — 2, Рауль Моро — 2

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 2.25 3.05 3.60 5.01%
Leon 2.24 3.04 3.58 5.47%
OlimpBet топ-линия 2.30 3.13 3.56 3.52%
PARI → 2.25 3.05 3.60 5.01%
БК Зенит → 2.26 3.06 3.61 4.63%
Балтбет → 2.30 3.00 3.60 4.59%
Бетсити → 2.32 3.00 3.60 4.21%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 04.09.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 04.09.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Алавес — Осасуна?

По нашему архиву матчи команды «Алавес» дают 3.20 гола за игру, матчи команды «Осасуна» — 2.45, средний матч лиги — 2.68. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Алавес» в 55% матчей выборки, у команды «Осасуна» — в 60%.

Как часто в матчах Алавес и Осасуна забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 70% последних матчей команды «Алавес» и в 65% матчей команды «Осасуна» при норме лиги 56%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 75% матчей команды «Алавес» и в 65% матчей команды «Осасуна». Сама команда «Алавес» забивала в первом тайме в 60% матчей, команда «Осасуна» — в 35%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Алавес» забивала первой в 60% результативных матчей выборки, команда «Осасуна» — в 33%. Медианная минута первого гола: 30-я в матчах команды «Алавес» и 35-я в матчах команды «Осасуна».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Алавес» — 10.4 за игру, в матчах команды «Осасуна» — 9.6. Больше 9.5 угловых было в 59% и 41% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Алавес» — Тони Мартинес (14 мячей), у команды «Осасуна» — Анте Будимир (11 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Алавес» и 20 матчам команды «Осасуна» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.