ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Академику Визеу — Порту
Примейра · 29 августа, 20:00 МСК
Академику Визеу

Академику Визеу 0:3 Порту: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

0:3

Линия держала фаворитом: победа Порту (73%). И так и вышло.

В котировки было заложено 0.70 — 2.25 гола. Забили 0 — 3.

Тотал в линии — 2.50. В матче 3 гола, это больше.

ПоказательАкадемику ВизеуПортуВсегоНорма лиги
Угловые 1 1 2 -79% 9.4
Жёлтые карточки 0 0 0 -100% 4.7

Источник: наш архив результатов. Данные на 30.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 333 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Порту
Забивает без осечек — 8 матчей подряд
ТБ 2.5
1.65
Fonbet →
Порту
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 2 из 10
норма лиги — 53% -33 п.п.
ТБ 2.5
1.65
Fonbet →
Порту
Матчи, в которых не забила на выезде — 2 из 10
норма лиги — 53% -33 п.п.
ТБ 2.5
1.65
Fonbet →
Порту
Серия побед — 5 матчей подряд
П2
1.30
Fonbet →
Порту
Угловые за матч — 6.9
норма лиги — 4.68 +47%
Академику Визеу
Матчи, где забили обе дома — 3 из 10
норма лиги — 47% -17 п.п.
ТМ 2.5
2.15
Fonbet →
Академику Визеу
Пропускает без остановки — 3 матча подряд
ТБ 2.5
1.65
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 29.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Академику Визеу0.70
Порту2.25

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

0:2 13.3%
0:1 11.7%
0:3 10.0%
1:2 9.3%
1:1 8.3%
1:3 7.0%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия сходятся. Из отклонений выше 1 говорит за Порту, и эту же сторону линия считает фаворитом. Согласие значит только одно: неожиданной цены здесь искать не стоит.

Источник: расчёт по модели. Данные на 29.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Академику Визеу

22.08 @ Маритиму 2:2
15.08 Санта-Клара 0:1
09.08 @ Бенфика 2:2
16.05 Спортинг 2 Лиссабон 0:0
09.05 @ Бенфика 2 2:0

1—3—1, мячи 6:5

Порту

23.08 Арока 2:0
15.08 @ Риу Аве 2:0
09.08 Алверка 2:0
01.08 Торренше 1:0
16.05 Санта-Клара 1:0

5—0—0, мячи 8:0

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 29.08.

Тенденции по голам

ПоказательАкадемику ВизеуПорту
Забивает за матч1.21.4
Пропускает за матч1.00.4
Тотал матча2.21.8
Больше 2.5 гола40%20%
Забивают обе30%20%
Сухие матчи50%80%
Не забивала50%10%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 29.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательАкадемику ВизеуПортуПо лиге
Угловые 4.2 6.9 4.7
Жёлтые карточки 4.2 1.6 2.4
Удары 12.8 12.1
Удары в створ 4.3 4.2
Фолы 14.0 13.5
Офсайды 1.0 1.3

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 29.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Академику Визеу» суммарный тотал держится на 2.50 гола за игру, в 20 матчах команды «Порту» — 2.25. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.66, то есть пара ниже нормы на 0.29 гола.

Первый тайм: у команды «Академику Визеу» гол до перерыва случался в 65% матчей выборки, у команды «Порту» — в 70%. Во вторых таймах команда «Академику Визеу» забивает 0.95 мяча против 0.60 в первых, команда «Порту» — 0.65 против 0.90.

Счёт открывает команда «Академику Визеу» в 59% матчей, где голы были вообще, команда «Порту» — в 79%. Забив первой, команда «Академику Визеу» доводила матч до победы в 70% случаев, команда «Порту» — в 80%.

Среднее число угловых в матчах команды «Академику Визеу» — 8.0 за игру, в матчах команды «Порту» — 8.9. Тотал больше 9.5 пробивался в 25% и 38% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 65% и 70%; «Команда не проиграла» — 70% и 85%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 35% и 20%; «Команда не забила» — 30% и 15%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Академику Визеу и 20 матчам Порту: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 336 матчам за то же окно.

ПоказательАкадемику ВизеуПортуНорма лиги
Забивает за матч 1.6 1.6 1.5
Пропускает за матч 0.9 0.7 1.2
Своих голов в 1-м тайме 0.6 0.9 0.7
Своих голов во 2-м тайме 0.9 0.7 0.8
Пропускает в 1-м тайме 0.5 0.2 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 65% 70% 69%
Сама забивала в 1-м тайме 50% 60% 46%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательАкадемику ВизеуПортуНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 59% 79% 54%
Пропускала первой 41% 21% 46%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 28-я мин. 21-я мин. 27-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 70% 80% 69%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 43% 25% 39%

Угловые

По 16 матчам Академику Визеу и 16 матчам Порту, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательАкадемику ВизеуПортуНорма лиги
Подаёт за матч 4.0 4.9 4.8
Подаёт соперник 4.0 3.9 4.6
Всего в матче 8.0 8.9 9.4
Из них в 1-м тайме 3.6 4.6 4.5
Матчей с тоталом больше 8.5 56% 62% 59%
Больше 9.5 25% 38% 47%
Больше 10.5 12% 19% 36%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокАкадемику ВизеуПортуНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 50% 40% 53% без перевеса
Тотал меньше 2.5 50% 60% 47% без перевеса
Тотал больше 3.5 35% 20% 31% оба профиля против
Обе забьют 40% 40% 47% без перевеса
Гол в первом тайме 65% 70% 69% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 50% 60% 44% без перевеса
Команда не пропустила 45% 50% 34% без перевеса
Команда не забила 30% 15% 27% оба профиля против
Победа команды 45% 65% 41% без перевеса
Команда не проиграла 70% 85% 69% оба профиля за
Угловых больше 9.5 25% 38% 47% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Академику Визеу

Andre Clovis2

Порту

Борха Сайнс2
Габриэль Вейга2 (из них 1 с пенальти)

Передачи: Пепе — 2

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 9.50 5.40 1.30 5.97%
PARI → 10.00 5.40 1.28 6.64%
Балтбет → 9.50 5.50 1.29 6.23%
Бетсити → 9.50 5.50 1.29 6.23%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 4 букмекерам. Данные на 29.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽

Источник: каталог бонусов, выборка — по 4 предложениям. Данные на 29.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Академику Визеу — Порту?

По нашему архиву матчи команды «Академику Визеу» дают 2.50 гола за игру, матчи команды «Порту» — 2.25, средний матч лиги — 2.66. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Академику Визеу» в 50% матчей выборки, у команды «Порту» — в 40%.

Как часто в матчах Академику Визеу и Порту забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 40% последних матчей команды «Академику Визеу» и в 40% матчей команды «Порту» при норме лиги 47%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 65% матчей команды «Академику Визеу» и в 70% матчей команды «Порту». Сама команда «Академику Визеу» забивала в первом тайме в 50% матчей, команда «Порту» — в 60%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Академику Визеу» забивала первой в 59% результативных матчей выборки, команда «Порту» — в 79%. Медианная минута первого гола: 28-я в матчах команды «Академику Визеу» и 21-я в матчах команды «Порту».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Академику Визеу» — 8.0 за игру, в матчах команды «Порту» — 8.9. Больше 9.5 угловых было в 25% и 38% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Академику Визеу» — Andre Clovis (2 мяча), у команды «Порту» — Борха Сайнс (2 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Академику Визеу» и 20 матчам команды «Порту» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.