Линия держала фаворитом: победа Вильярреал (43%). И вышло другое — победа Алавес.
В котировки было заложено 1.25 — 1.53 гола. Забили 1 — 0.
Тотал в линии — 2.50. В матче 1 гол, это меньше.
| Показатель | Алавес | Вильярреал | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 5 | 9 | 14 +45% | 9.6 |
| Жёлтые карточки | 3 | 2 | 5 +20% | 4.2 |
| Удары | 9 | 18 | 27 +9% | 24.8 |
| Удары в створ | 2 | 6 | 8 -8% | 8.7 |
| Фолы | 15 | 8 | 23 -9% | 25.2 |
| Офсайды | 5 | 4 | 9 +137% | 3.8 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 29.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 400 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 28.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 28.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Алавес
| 20.08 | @ Райо Вальекано | 1:1 |
| 15.08 | Хетафе | 3:0 |
| 23.05 | Райо Вальекано | 1:2 |
| 17.05 | @ Овьедо | 1:0 |
| 13.05 | Барселона | 1:0 |
3—1—1, мячи 7:3
Вильярреал
| 23.08 | @ Атлетико Мадрид | 2:2 |
| 16.08 | @ Расинг Сантандер | 2:2 |
| 24.05 | Атлетико Мадрид | 5:1 |
| 17.05 | @ Райо Вальекано | 0:2 |
| 13.05 | Севилья | 2:3 |
1—2—2, мячи 11:10
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 28.08.
| Показатель | Алавес | Вильярреал |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.6 | 2.2 |
| Пропускает за матч | 1.4 | 1.5 |
| Тотал матча | 3.0 | 3.7 |
| Больше 2.5 гола | 60% | 70% |
| Забивают обе | 70% | 90% |
| Сухие матчи | 30% | 0% |
| Не забивала | 0% | 10% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 28.08.
Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.
Алавес
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 6 · 19% | 4 · 12% |
| 16-30 | 4 · 12% | 5 · 15% |
| 31-45 | 2 · 6% | 3 · 9% |
| 45+ компенсация | 2 · 6% | 0 · 0% |
| 46-60 | 4 · 12% | 6 · 18% |
| 61-75 | 6 · 19% | 5 · 15% |
| 76-90 | 3 · 9% | 8 · 24% |
| 90+ компенсация | 5 · 16% | 3 · 9% |
За выборку забито 32, пропущено 34. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Вильярреал
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 5 · 13% | 0 · 0% |
| 16-30 | 6 · 15% | 5 · 17% |
| 31-45 | 11 · 28% | 6 · 21% |
| 45+ компенсация | 3 · 8% | 4 · 14% |
| 46-60 | 5 · 13% | 5 · 17% |
| 61-75 | 4 · 10% | 4 · 14% |
| 76-90 | 4 · 10% | 4 · 14% |
| 90+ компенсация | 1 · 3% | 1 · 3% |
За выборку забито 39, пропущено 29. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.
| Показатель | Алавес | Вильярреал |
|---|---|---|
| Открывала счёт | 55% | 60% |
| Пропускала первой | 45% | 40% |
| Матч заканчивался 0:0 | 0% | 0% |
| Средняя минута первого гола матча | 29′ | 29′ |
| Побеждала, открыв счёт | 27% | 67% |
| Не удерживала свой первый гол | 73% | 33% |
| Не проигрывала, пропустив первой | 67% | 50% |
Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.
| Показатель | Алавес | Вильярреал |
|---|---|---|
| Забила в концовке | 8 | 5 |
| Пропустила в концовке | 11 | 5 |
| Доля своих голов, забитых в концовке | 25% | 13% |
| Очков добыто в концовке | 5 | 1 |
| Очков потеряно в концовке | 11 | 0 |
| Матчей, где концовка меняла результат | 10 | 1 |
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 28.08. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.
0 — 1 — 1 в пользу Алавес по 2 встречам архива.
| 13.03 | Вильярреал | Испания. Примера дивизион. Сезон 25/26 | 1:1 |
| 10.01 | @ Вильярреал | Испания. Примера дивизион. Сезон 25/26 | 1:3 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 28.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Алавес | Вильярреал | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 5.7 | 5.4 | 4.8 |
| Жёлтые карточки | 2.7 | 1.8 | 2.1 |
| Удары | 13.2 | 11.5 | 12.4 |
| Удары в створ | 4.5 | 5.0 | 4.3 |
| Сейвы вратаря | 2.1 | 3.4 | 3.0 |
| Фолы | 14.0 | 11.0 | 12.6 |
| Офсайды | 2.0 | 1.2 | 1.9 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 28.08.
В последних 20 матчах команды «Алавес» суммарный тотал держится на 3.30 гола за игру, в 20 матчах команды «Вильярреал» — 3.40. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.65, то есть пара выше нормы на 0.70 гола.
Первый тайм: у команды «Алавес» гол до перерыва случался в 75% матчей выборки, у команды «Вильярреал» — в 90%. Во вторых таймах команда «Алавес» забивает 0.90 мяча против 0.70 в первых, команда «Вильярреал» — 0.70 против 1.25.
Счёт открывает команда «Алавес» в 55% матчей, где голы были вообще, команда «Вильярреал» — в 60%. Забив первой, команда «Алавес» доводила матч до победы в 27% случаев, команда «Вильярреал» — в 67%.
Среднее число угловых в матчах команды «Алавес» — 10.2 за игру, в матчах команды «Вильярреал» — 9.7. Тотал больше 9.5 пробивался в 56% и 50% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Обе забьют» — 75% и 85%; «Гол в первом тайме» — 75% и 90%; «Команда не проиграла» — 65% и 75%. Реже всего у обеих: «Команда не пропустила» — 15% и 5%; «Команда не забила» — 10% и 10%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Алавес и 20 матчам Вильярреал: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 405 матчам за то же окно.
| Показатель | Алавес | Вильярреал | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.6 | 1.9 | 1.5 |
| Пропускает за матч | 1.7 | 1.4 | 1.1 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.7 | 1.2 | 0.7 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.9 | 0.7 | 0.9 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.6 | 0.8 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 75% | 90% | 69% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 60% | 65% | 49% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
По 18 матчам Алавес и 18 матчам Вильярреал, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Алавес | Вильярреал | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 4.8 | 4.2 | 5.4 |
| Подаёт соперник | 5.3 | 5.5 | 4.2 |
| Всего в матче | 10.2 | 9.7 | 9.7 |
| Из них в 1-м тайме | 5.1 | 4.2 | 4.6 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 67% | 67% | 61% |
| Больше 9.5 | 56% | 50% | 48% |
| Больше 10.5 | 44% | 28% | 38% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Алавес | Вильярреал | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 60% | 70% | 49% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 40% | 30% | 51% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 35% | 45% | 25% | без перевеса |
| Обе забьют | 75% | 85% | 56% | оба профиля за |
| Гол в первом тайме | 75% | 90% | 69% | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 50% | 60% | 45% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 15% | 5% | 31% | оба профиля против |
| Команда не забила | 10% | 10% | 19% | оба профиля против |
| Победа команды | 30% | 45% | 48% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 65% | 75% | 74% | оба профиля за |
| Угловых больше 9.5 | 56% | 50% | 48% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Алавес
Передачи: Абде Реббаш — 4, Анхель Перес — 3, Антонио Бланко — 2
Вильярреал
Передачи: Николя Пепе — 7, Жорж Микаутадзе — 5, Альберто Молейро — 4
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 3.20 | 3.50 | 2.25 | 4.27% |
| Leon | 3.30 | 3.61 | 2.27 | 2.06% |
| OlimpBet топ-линия | 3.22 | 3.55 | 2.26 | 3.47% |
| PARI → | 3.20 | 3.50 | 2.20 | 5.28% |
| БК Зенит → | 3.19 | 3.49 | 2.24 | 4.64% |
| Балтбет → | 3.30 | 3.40 | 2.20 | 5.17% |
| Бетсити → | 3.20 | 3.50 | 2.26 | 4.07% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 28.08.
| Fonbet | Попади в топ-5000 участников турнира и получи до 200 000 фрибетами | |
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Балтбет | Приветственные пари | до 8 000 ₽ |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 28.08.
По нашему архиву матчи команды «Алавес» дают 3.30 гола за игру, матчи команды «Вильярреал» — 3.40, средний матч лиги — 2.65. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Алавес» в 60% матчей выборки, у команды «Вильярреал» — в 70%.
«Обе забьют» проходило в 75% последних матчей команды «Алавес» и в 85% матчей команды «Вильярреал» при норме лиги 56%.
Гол до перерыва был в 75% матчей команды «Алавес» и в 90% матчей команды «Вильярреал». Сама команда «Алавес» забивала в первом тайме в 60% матчей, команда «Вильярреал» — в 65%.
Команда «Алавес» забивала первой в 55% результативных матчей выборки, команда «Вильярреал» — в 60%. Медианная минута первого гола: 19-я в матчах команды «Алавес» и 30-я в матчах команды «Вильярреал».
В матчах команды «Алавес» — 10.2 за игру, в матчах команды «Вильярреал» — 9.7. Больше 9.5 угловых было в 56% и 50% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Алавес» — Тони Мартинес (14 мячей), у команды «Вильярреал» — Жорж Микаутадзе (11 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Алавес» и 20 матчам команды «Вильярреал» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.