Линия держала фаворитом: победа Манчестер Сити (58%). И так и вышло.
В котировки было заложено 1.03 — 1.97 гола. Забили 1 — 4.
Тотал в линии — 2.50. В матче 5 голов, это больше.
| Показатель | Кристал Пэлас | Манчестер Сити | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 2 | 6 | 8 -19% | 9.9 |
| Жёлтые карточки | 1 | 2 | 3 -20% | 3.8 |
| Удары | 9 | 18 | 27 +8% | 25.0 |
| Удары в створ | 1 | 9 | 10 +20% | 8.4 |
| Фолы | 8 | 10 | 18 -17% | 21.7 |
| Офсайды | 3 | 0 | 3 -4% | 3.1 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 29.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 390 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 28.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 28.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Кристал Пэлас
| 22.08 | @ Эвертон | 0:2 |
| 27.05 | Райо Вальекано | 1:0 |
| 24.05 | Арсенал | 1:2 |
| 17.05 | @ Брентфорд | 2:2 |
| 13.05 | @ Манчестер Сити | 0:3 |
1—1—3, мячи 4:9
Манчестер Сити
| 23.08 | Борнмут | 2:1 |
| 16.08 | @ Арсенал | 0:3 |
| 24.05 | Астон Вилла | 1:2 |
| 19.05 | @ Борнмут | 1:1 |
| 16.05 | @ Челси | 1:0 |
2—1—2, мячи 5:7
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 28.08.
| Показатель | Кристал Пэлас | Манчестер Сити |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.2 | 1.7 |
| Пропускает за матч | 1.9 | 1.1 |
| Тотал матча | 3.1 | 2.8 |
| Больше 2.5 гола | 80% | 70% |
| Забивают обе | 60% | 50% |
| Сухие матчи | 10% | 40% |
| Не забивала | 30% | 10% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 28.08.
Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.
Кристал Пэлас
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 2 · 10% | 3 · 9% |
| 16-30 | 2 · 10% | 0 · 0% |
| 31-45 | 3 · 15% | 15 · 47% |
| 45+ компенсация | 3 · 15% | 1 · 3% |
| 46-60 | 1 · 5% | 6 · 19% |
| 61-75 | 2 · 10% | 3 · 9% |
| 76-90 | 6 · 30% | 3 · 9% |
| 90+ компенсация | 1 · 5% | 1 · 3% |
За выборку забито 20, пропущено 32. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Манчестер Сити
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 3 · 8% | 1 · 6% |
| 16-30 | 3 · 8% | 5 · 29% |
| 31-45 | 7 · 18% | 2 · 12% |
| 45+ компенсация | 2 · 5% | 0 · 0% |
| 46-60 | 7 · 18% | 3 · 18% |
| 61-75 | 7 · 18% | 3 · 18% |
| 76-90 | 6 · 15% | 3 · 18% |
| 90+ компенсация | 4 · 10% | 0 · 0% |
За выборку забито 39, пропущено 17. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.
| Показатель | Кристал Пэлас | Манчестер Сити |
|---|---|---|
| Открывала счёт | 30% | 75% |
| Пропускала первой | 55% | 25% |
| Матч заканчивался 0:0 | 15% | 0% |
| Средняя минута первого гола матча | 31′ | 34′ |
| Побеждала, открыв счёт | 33% | 73% |
| Не удерживала свой первый гол | 67% | 27% |
| Не проигрывала, пропустив первой | 36% | 80% |
Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.
| Показатель | Кристал Пэлас | Манчестер Сити |
|---|---|---|
| Забила в концовке | 7 | 10 |
| Пропустила в концовке | 4 | 3 |
| Доля своих голов, забитых в концовке | 35% | 26% |
| Очков добыто в концовке | 6 | 7 |
| Очков потеряно в концовке | 2 | 2 |
| Матчей, где концовка меняла результат | 4 | 5 |
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 28.08. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.
0 — 0 — 2 в пользу Кристал Пэлас по 2 встречам архива.
| 13.05 | @ Манчестер Сити | Англия. Премьер-Лига. Сезон 26/27 | 0:3 |
| 14.12 | Манчестер Сити | Англия. Премьер-Лига. Сезон 26/27 | 0:3 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 28.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Кристал Пэлас | Манчестер Сити | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 3.1 | 8.0 | 5.0 |
| Жёлтые карточки | 1.6 | 1.1 | 1.9 |
| Удары | 11.4 | 17.8 | 12.5 |
| Удары в створ | 4.4 | 5.6 | 4.2 |
| Сейвы вратаря | 2.3 | 2.0 | 2.8 |
| Фолы | 9.8 | 9.4 | 10.8 |
| Офсайды | 1.3 | 1.2 | 1.6 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 28.08.
В последних 20 матчах команды «Кристал Пэлас» суммарный тотал держится на 2.60 гола за игру, в 20 матчах команды «Манчестер Сити» — 2.85. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.76, то есть пара ниже нормы на 0.03 гола.
Первый тайм: у команды «Кристал Пэлас» гол до перерыва случался в 80% матчей выборки, у команды «Манчестер Сити» — в 75%. Во вторых таймах команда «Кристал Пэлас» забивает 0.65 мяча против 0.65 в первых, команда «Манчестер Сити» — 1.15 против 0.65.
Счёт открывает команда «Кристал Пэлас» в 53% матчей, где голы были вообще, команда «Манчестер Сити» — в 65%. Забив первой, команда «Кристал Пэлас» доводила матч до победы в 67% случаев, команда «Манчестер Сити» — в 69%.
Среднее число угловых в матчах команды «Кристал Пэлас» — 9.3 за игру, в матчах команды «Манчестер Сити» — 11.7. Тотал больше 9.5 пробивался в 42% и 72% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Тотал больше 2.5» — 70% и 70%; «Гол в первом тайме» — 80% и 75%; «Команда не проиграла» — 65% и 80%. Реже всего у обеих: «Тотал меньше 2.5» — 30% и 30%; «Тотал больше 3.5» — 25% и 20%; «Команда не забила» — 30% и 10%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Кристал Пэлас и 20 матчам Манчестер Сити: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 390 матчам за то же окно.
| Показатель | Кристал Пэлас | Манчестер Сити | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.3 | 1.8 | 1.5 |
| Пропускает за матч | 1.3 | 1.1 | 1.2 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.7 | 0.7 | 0.7 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.7 | 1.1 | 0.8 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.7 | 0.6 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 80% | 75% | 72% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 50% | 55% | 52% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
По 19 матчам Кристал Пэлас и 18 матчам Манчестер Сити, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Кристал Пэлас | Манчестер Сити | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 3.8 | 8.2 | 5.4 |
| Подаёт соперник | 5.4 | 3.5 | 4.6 |
| Всего в матче | 9.3 | 11.7 | 10.0 |
| Из них в 1-м тайме | 4.9 | 5.4 | 4.8 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 53% | 72% | 66% |
| Больше 9.5 | 42% | 72% | 56% |
| Больше 10.5 | 32% | 72% | 44% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Кристал Пэлас | Манчестер Сити | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 70% | 70% | 55% | оба профиля за |
| Тотал меньше 2.5 | 30% | 30% | 45% | оба профиля против |
| Тотал больше 3.5 | 25% | 20% | 28% | оба профиля против |
| Обе забьют | 55% | 50% | 56% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 80% | 75% | 72% | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 45% | 55% | 49% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 30% | 40% | 29% | без перевеса |
| Команда не забила | 30% | 10% | 22% | оба профиля против |
| Победа команды | 40% | 60% | 43% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 65% | 80% | 70% | оба профиля за |
| Угловых больше 9.5 | 42% | 72% | 56% | команды расходятся |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Кристал Пэлас
Передачи: Адам Уортон — 3, Тайрик Митчелл — 2
Манчестер Сити
Передачи: Райан Шерки — 9, Жереми Доку — 5, Матеус Нунес — 5
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 5.20 | 4.10 | 1.65 | 4.23% |
| Leon | 5.20 | 4.04 | 1.73 | 1.79% |
| OlimpBet топ-линия | 5.05 | 4.14 | 1.68 | 3.48% |
| PARI → | 5.00 | 4.05 | 1.67 | 4.57% |
| БК Зенит → | 5.31 | 4.11 | 1.62 | 4.89% |
| Балтбет → | 5.20 | 4.10 | 1.65 | 4.23% |
| Бетсити → | 5.30 | 4.10 | 1.66 | 3.50% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 28.08.
| Fonbet | Попади в топ-5000 участников турнира и получи до 200 000 фрибетами | |
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Балтбет | Приветственные пари | до 8 000 ₽ |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 28.08.
По нашему архиву матчи команды «Кристал Пэлас» дают 2.60 гола за игру, матчи команды «Манчестер Сити» — 2.85, средний матч лиги — 2.76. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Кристал Пэлас» в 70% матчей выборки, у команды «Манчестер Сити» — в 70%.
«Обе забьют» проходило в 55% последних матчей команды «Кристал Пэлас» и в 50% матчей команды «Манчестер Сити» при норме лиги 56%.
Гол до перерыва был в 80% матчей команды «Кристал Пэлас» и в 75% матчей команды «Манчестер Сити». Сама команда «Кристал Пэлас» забивала в первом тайме в 50% матчей, команда «Манчестер Сити» — в 55%.
Команда «Кристал Пэлас» забивала первой в 53% результативных матчей выборки, команда «Манчестер Сити» — в 65%. Медианная минута первого гола: 25-я в матчах команды «Кристал Пэлас» и 32-я в матчах команды «Манчестер Сити».
В матчах команды «Кристал Пэлас» — 9.3 за игру, в матчах команды «Манчестер Сити» — 11.7. Больше 9.5 угловых было в 42% и 72% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Кристал Пэлас» — Исмаила Сарр (6 мячей), у команды «Манчестер Сити» — Антуан Семеньо (11 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Кристал Пэлас» и 20 матчам команды «Манчестер Сити» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.