Линия держала фаворитом: победа Спортинг Лиссабон (70%). И так и вышло.
В котировки было заложено 0.74 — 2.17 гола. Забили 0 — 4.
Тотал в линии — 2.50. В матче 4 гола, это больше.
| Показатель | Риу Аве | Спортинг Лиссабон | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 2 | 3 | 5 -47% | 9.4 |
| Жёлтые карточки | 1 | 1 | 2 -58% | 4.7 |
| Удары | 6 | 15 | 21 -13% | 24.2 |
| Удары в створ | 0 | 7 | 7 -18% | 8.5 |
| Фолы | 7 | 14 | 21 -22% | 27.0 |
| Офсайды | 1 | 0 | 1 -62% | 2.7 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 29.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 332 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 8 показателям. Данные на 28.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 28.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Риу Аве
| 22.08 | @ Эшторил | 2:0 |
| 15.08 | Порту | 0:2 |
| 09.08 | @ Жил Висенте | 0:1 |
| 16.05 | @ Каса Пия | 1:1 |
| 11.05 | Спортинг Лиссабон | 1:4 |
1—1—3, мячи 4:8
Спортинг Лиссабон
| 22.08 | Алверка | 3:1 |
| 14.08 | Витория Гимарайнш | 3:2 |
| 08.08 | @ Эстрела Амадора | 2:2 |
| 24.05 | Торренше | 1:2 |
| 16.05 | Жил Висенте | 3:0 |
3—1—1, мячи 12:7
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 28.08.
| Показатель | Риу Аве | Спортинг Лиссабон |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 0.9 | 2.4 |
| Пропускает за матч | 1.4 | 1.2 |
| Тотал матча | 2.3 | 3.6 |
| Больше 2.5 гола | 30% | 80% |
| Забивают обе | 40% | 80% |
| Сухие матчи | 30% | 20% |
| Не забивала | 40% | 10% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 28.08.
0 — 0 — 2 в пользу Риу Аве по 2 встречам архива.
| 11.05 | Спортинг Лиссабон | Португалия. Премьер-Лига | 1:4 |
| 28.12 | @ Спортинг Лиссабон | Португалия. Премьер-Лига | 0:4 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 28.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Риу Аве | Спортинг Лиссабон | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 4.5 | 5.7 | 4.7 |
| Жёлтые карточки | 1.8 | 1.6 | 2.4 |
| Удары | 12.8 | 13.2 | 12.1 |
| Удары в створ | 3.5 | 5.3 | 4.2 |
| Фолы | 7.0 | 11.1 | 13.5 |
| Офсайды | 1.0 | 2.1 | 1.3 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 28.08.
В последних 20 матчах команды «Риу Аве» суммарный тотал держится на 2.30 гола за игру, в 20 матчах команды «Спортинг Лиссабон» — 3.10. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.66, то есть пара выше нормы на 0.04 гола.
Первый тайм: у команды «Риу Аве» гол до перерыва случался в 70% матчей выборки, у команды «Спортинг Лиссабон» — в 63%. Во вторых таймах команда «Риу Аве» забивает 0.50 мяча против 0.25 в первых, команда «Спортинг Лиссабон» — 1.11 против 0.95.
Счёт открывает команда «Риу Аве» в 33% матчей, где голы были вообще, команда «Спортинг Лиссабон» — в 65%. Забив первой, команда «Риу Аве» доводила матч до победы в 67% случаев, команда «Спортинг Лиссабон» — в 64%.
Среднее число угловых в матчах команды «Риу Аве» — 10.9 за игру, в матчах команды «Спортинг Лиссабон» — 10.7. Тотал больше 9.5 пробивался в 71% и 62% их матчей соответственно.
Реже всего у обеих: «Команда не пропустила» — 25% и 30%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Риу Аве и 20 матчам Спортинг Лиссабон: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 335 матчам за то же окно.
| Показатель | Риу Аве | Спортинг Лиссабон | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 0.8 | 1.9 | 1.5 |
| Пропускает за матч | 1.6 | 1.1 | 1.2 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.2 | 0.9 | 0.7 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.5 | 1.1 | 0.8 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.8 | 0.4 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 70% | 63% | 69% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 25% | 47% | 46% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Риу Аве | Спортинг Лиссабон | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 33% | 65% | 55% |
| Пропускала первой | 67% | 35% | 45% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 22-я мин. | 22-я мин. | 27-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 67% | 64% | 69% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 17% | 33% | 39% |
По 17 матчам Риу Аве и 16 матчам Спортинг Лиссабон, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Риу Аве | Спортинг Лиссабон | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 4.7 | 6.4 | 4.8 |
| Подаёт соперник | 6.2 | 4.3 | 4.6 |
| Всего в матче | 10.9 | 10.7 | 9.4 |
| Из них в 1-м тайме | 4.7 | 5.5 | 4.5 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 76% | 75% | 59% |
| Больше 9.5 | 71% | 62% | 47% |
| Больше 10.5 | 47% | 50% | 36% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Риу Аве | Спортинг Лиссабон | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 45% | 70% | 53% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 55% | 30% | 47% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 15% | 45% | 31% | команды расходятся |
| Обе забьют | 35% | 60% | 47% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 70% | 63% | 69% | без перевеса |
| Команда забила больше 1.5 | 25% | 55% | 44% | команды расходятся |
| Команда не пропустила | 25% | 30% | 34% | оба профиля против |
| Команда не забила | 50% | 25% | 27% | без перевеса |
| Победа команды | 25% | 45% | 41% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 45% | 80% | 69% | команды расходятся |
| Угловых больше 9.5 | 71% | 62% | 47% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Риу Аве
В протоколах окна нет игрока с двумя и более мячами.
Спортинг Лиссабон
Передачи: Джени Катамо — 3, Фотис Иоаннидис — 2
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 8.50 | 4.90 | 1.35 | 6.25% |
| OlimpBet топ-линия | 9.25 | 5.78 | 1.32 | 3.87% |
| PARI → | 9.00 | 5.40 | 1.30 | 6.55% |
| Балтбет → | 8.50 | 5.10 | 1.34 | 6.00% |
| Бетсити → | 8.50 | 5.10 | 1.33 | 6.56% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 5 букмекерам. Данные на 28.08.
| Fonbet | Попади в топ-5000 участников турнира и получи до 200 000 фрибетами | |
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Приветственные пари | до 8 000 ₽ |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 5 предложениям. Данные на 28.08.
По нашему архиву матчи команды «Риу Аве» дают 2.30 гола за игру, матчи команды «Спортинг Лиссабон» — 3.10, средний матч лиги — 2.66. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Риу Аве» в 45% матчей выборки, у команды «Спортинг Лиссабон» — в 70%.
«Обе забьют» проходило в 35% последних матчей команды «Риу Аве» и в 60% матчей команды «Спортинг Лиссабон» при норме лиги 47%.
Гол до перерыва был в 70% матчей команды «Риу Аве» и в 63% матчей команды «Спортинг Лиссабон». Сама команда «Риу Аве» забивала в первом тайме в 25% матчей, команда «Спортинг Лиссабон» — в 47%.
Команда «Риу Аве» забивала первой в 33% результативных матчей выборки, команда «Спортинг Лиссабон» — в 65%. Медианная минута первого гола: 22-я в матчах команды «Риу Аве» и 22-я в матчах команды «Спортинг Лиссабон».
В матчах команды «Риу Аве» — 10.9 за игру, в матчах команды «Спортинг Лиссабон» — 10.7. Больше 9.5 угловых было в 71% и 62% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Спортинг Лиссабон» — Фотис Иоаннидис (2 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Риу Аве» и 20 матчам команды «Спортинг Лиссабон» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.