ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Алверка — Санта-Клара
Примейра · 29 августа, 17:30 МСК

Алверка 1:1 Санта-Клара: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

1:1

Линия держала фаворитом: победа Алверка (37%). И вышло другое — ничья.

В котировки было заложено 1.08 — 0.98 гола. Забили 1 — 1.

Тотал в линии — 1.50. В матче 2 гола, это больше.

ПоказательАлверкаСанта-КлараВсегоНорма лиги
Угловые 10 4 14 +50% 9.4
Жёлтые карточки 1 2 3 -36% 4.7

Источник: наш архив результатов. Данные на 29.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 333 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Алверка
Пропускает без остановки — 10 матчей подряд
ТБ 1.5
1.52
Fonbet →
Алверка
Матчи, в которых не забила дома — 1 из 10
норма лиги — 53% -43 п.п.
ТБ 1.5
1.52
Fonbet →
Алверка
Матчи, где забили обе дома — 8 из 10
норма лиги — 47% +33 п.п.
Обе забьют
2.38
расчёт
Алверка
Матчи на ноль в своих воротах дома — 2 из 10
норма лиги — 53% -33 п.п.
ТБ 1.5
1.52
Fonbet →
Санта-Клара
Матчи с тоталом больше 2.5 на выезде — 3 из 10
норма лиги — 53% -23 п.п.
ТМ 1.5
2.45
Fonbet →
Санта-Клара
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 3 из 10
норма лиги — 53% -23 п.п.
ТБ 1.5
1.52
Fonbet →
Алверка
Матчи без поражений дома — 9 из 10
норма лиги — 69% +21 п.п.
П1
2.65
Бетсити →
Санта-Клара
Серия без поражений — 3 матча подряд
П2
3.01
OlimpBet
Санта-Клара
Забивает без осечек — 3 матча подряд
ТБ 1.5
1.52
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 9 показателям. Данные на 29.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Алверка1.08
Санта-Клара0.98

Сумма — это тот же тотал 1.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 14.2%
0:0 13.5%
1:0 13.0%
0:1 11.8%
2:0 7.4%
2:1 7.3%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Источник: расчёт по модели. Данные на 29.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Алверка

22.08 @ Спортинг Лиссабон 1:3
15.08 Эстрела Амадора 2:2
09.08 @ Порту 0:2
16.05 @ Фамаликан 0:1
10.05 Эшторил 1:1

0—2—3, мячи 4:9

Санта-Клара

23.08 Фамаликан 1:0
15.08 @ Академику Визеу 1:0
10.08 Насьонал Мадейра 2:2
16.05 @ Порту 0:1
11.05 Насьонал Мадейра 2:0

3—1—1, мячи 6:3

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 29.08.

Тенденции по голам

ПоказательАлверкаСанта-Клара
Забивает за матч1.11.2
Пропускает за матч1.41.2
Тотал матча2.52.4
Больше 2.5 гола50%40%
Забивают обе60%40%
Сухие матчи0%40%
Не забивала40%30%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 29.08.

Личные встречи

0 — 1 — 1 в пользу Алверка по 2 встречам архива.

21.02 Санта-Клара Португалия. Премьер-Лига 1:1
20.09 @ Санта-Клара Португалия. Премьер-Лига 1:2

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 29.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательАлверкаСанта-КлараПо лиге
Угловые 5.5 4.0 4.7
Жёлтые карточки 2.0 2.2 2.4
Удары 11.0 12.1
Удары в створ 4.2 3.2 4.2
Фолы 12.4 15.2 13.5
Офсайды 1.2 0.8 1.3

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 29.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Алверка» суммарный тотал держится на 2.65 гола за игру, в 20 матчах команды «Санта-Клара» — 2.30. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.66, то есть пара ниже нормы на 0.19 гола.

Первый тайм: у команды «Алверка» гол до перерыва случался в 65% матчей выборки, у команды «Санта-Клара» — в 60%. Во вторых таймах команда «Алверка» забивает 0.70 мяча против 0.35 в первых, команда «Санта-Клара» — 0.60 против 0.50.

Счёт открывает команда «Алверка» в 32% матчей, где голы были вообще, команда «Санта-Клара» — в 42%. Забив первой, команда «Алверка» доводила матч до победы в 50% случаев, команда «Санта-Клара» — в 75%.

Среднее число угловых в матчах команды «Алверка» — 9.9 за игру, в матчах команды «Санта-Клара» — 9.6. Тотал больше 9.5 пробивался в 53% и 65% их матчей соответственно.

Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 30% и 25%; «Команда не пропустила» — 5% и 35%; «Команда не забила» — 30% и 30%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Алверка и 20 матчам Санта-Клара: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 336 матчам за то же окно.

ПоказательАлверкаСанта-КлараНорма лиги
Забивает за матч 1.1 1.1 1.5
Пропускает за матч 1.6 1.2 1.2
Своих голов в 1-м тайме 0.3 0.5 0.7
Своих голов во 2-м тайме 0.7 0.6 0.8
Пропускает в 1-м тайме 0.6 0.7 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 65% 60% 69%
Сама забивала в 1-м тайме 30% 40% 46%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательАлверкаСанта-КлараНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 32% 42% 54%
Пропускала первой 68% 58% 46%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 17-я мин. 27-я мин. 27-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 50% 75% 69%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 38% 36% 39%

Угловые

По 17 матчам Алверка и 17 матчам Санта-Клара, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательАлверкаСанта-КлараНорма лиги
Подаёт за матч 5.5 4.9 4.8
Подаёт соперник 4.5 4.8 4.6
Всего в матче 9.9 9.6 9.4
Из них в 1-м тайме 4.8 4.5 4.5
Матчей с тоталом больше 8.5 65% 71% 59%
Больше 9.5 53% 65% 47%
Больше 10.5 41% 41% 36%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокАлверкаСанта-КлараНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 50% 35% 53% без перевеса
Тотал меньше 2.5 50% 65% 47% без перевеса
Тотал больше 3.5 30% 25% 31% оба профиля против
Обе забьют 70% 40% 47% команды расходятся
Гол в первом тайме 65% 60% 69% без перевеса
Команда забила больше 1.5 30% 40% 44% без перевеса
Команда не пропустила 5% 35% 34% оба профиля против
Команда не забила 30% 30% 27% оба профиля против
Победа команды 20% 35% 41% оба профиля против
Команда не проиграла 60% 60% 69% без перевеса
Угловых больше 9.5 53% 65% 47% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Алверка

В протоколах окна нет игрока с двумя и более мячами.

Санта-Клара

Гонсало Пасьенса4 (из них 1 с пенальти)

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 2.55 2.95 2.95 7.01%
Leon 2.57 3.03 2.93 6.04%
OlimpBet топ-линия 2.61 3.07 3.01 4.11%
PARI → 2.55 3.00 2.90 7.03%
БК Зенит → 2.55 2.95 2.95 7.01%
Балтбет → 2.65 2.85 3.00 6.16%
Бетсити → 2.65 2.85 3.00 6.16%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 29.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 29.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Алверка — Санта-Клара?

По нашему архиву матчи команды «Алверка» дают 2.65 гола за игру, матчи команды «Санта-Клара» — 2.30, средний матч лиги — 2.66. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Алверка» в 50% матчей выборки, у команды «Санта-Клара» — в 35%.

Как часто в матчах Алверка и Санта-Клара забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 70% последних матчей команды «Алверка» и в 40% матчей команды «Санта-Клара» при норме лиги 47%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 65% матчей команды «Алверка» и в 60% матчей команды «Санта-Клара». Сама команда «Алверка» забивала в первом тайме в 30% матчей, команда «Санта-Клара» — в 40%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Алверка» забивала первой в 32% результативных матчей выборки, команда «Санта-Клара» — в 42%. Медианная минута первого гола: 17-я в матчах команды «Алверка» и 27-я в матчах команды «Санта-Клара».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Алверка» — 9.9 за игру, в матчах команды «Санта-Клара» — 9.6. Больше 9.5 угловых было в 53% и 65% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Санта-Клара» — Гонсало Пасьенса (4 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Алверка» и 20 матчам команды «Санта-Клара» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.