ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Арсенал Тула — Урал
Первая лига · 29 августа, 17:00 МСК

Арсенал Тула 2:2 Урал: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

2:2

Линия держала фаворитом: победа Урал (42%). И вышло другое — ничья.

В котировки было заложено 1.08 — 1.33 гола. Забили 2 — 2.

Тотал в линии — 2.50. В матче 4 гола, это больше.

ПоказательАрсенал ТулаУралВсегоНорма лиги
Угловые 3 3 6 -37% 9.5
Жёлтые карточки 1 3 4 +1% 4.0
Удары в створ 4 5 9 +7% 8.4
Фолы 11 18 29 +8% 26.8
Офсайды 1 0 1 -70% 3.3

Источник: наш архив результатов. Данные на 29.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 356 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Урал
Серия без поражений — 6 матчей подряд
П2
2.34
OlimpBet
Арсенал Тула
Матчи на ноль в своих воротах дома — 2 из 10
норма лиги — 54% -34 п.п.
ТБ 2.5
2.15
Fonbet →
Арсенал Тула
Офсайды за матч — 0.8
норма лиги — 1.64 -52%
Арсенал Тула
Матчи, в которых не забила дома — 3 из 10
норма лиги — 54% -24 п.п.
ТБ 2.5
2.15
Fonbet →
Урал
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 3 из 10
норма лиги — 54% -24 п.п.
ТБ 2.5
2.15
Fonbet →
Урал
Матчи, в которых не забила на выезде — 3 из 10
норма лиги — 54% -24 п.п.
ТБ 2.5
2.15
Fonbet →
Урал
Забивает без осечек — 4 матча подряд
ТБ 2.5
2.15
Fonbet →
Арсенал Тула
Матчи с тоталом больше 2.5 дома — 6 из 10
норма лиги — 42% +18 п.п.
ТБ 2.5
2.15
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 8 показателям. Данные на 29.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Арсенал Тула1.08
Урал1.33

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 13.6%
0:1 11.2%
0:0 9.7%
1:0 9.0%
1:2 8.6%
0:2 7.9%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия сходятся. Из отклонений выше 1 говорит за Урал, и эту же сторону линия считает фаворитом. Согласие значит только одно: неожиданной цены здесь искать не стоит.

Источник: расчёт по модели. Данные на 29.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Арсенал Тула

24.08 @ Велес Москва 0:2
20.08 Ротор 2:1
15.08 @ Ленинградец 0:0
08.08 @ Шинник 2:2
02.08 Торпедо Москва 1:0

2—2—1, мячи 5:5

Урал

22.08 Текстильщик 2:0
14.08 @ Ротор 1:1
08.08 Уфа 3:0
02.08 @ СКА Хабаровск 3:0
26.07 @ Ленинградец 0:0

3—2—0, мячи 9:1

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 29.08.

Тенденции по голам

ПоказательАрсенал ТулаУрал
Забивает за матч0.81.3
Пропускает за матч1.70.7
Тотал матча2.52.0
Больше 2.5 гола50%40%
Забивают обе40%20%
Сухие матчи20%50%
Не забивала50%40%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 29.08.

Личные встречи

0 — 0 — 2 в пользу Арсенал Тула по 2 встречам архива.

15.03 @ Урал Россия. 1-я лига. Сезон 25/26 0:2
24.10 Урал Россия. 1-я лига. Сезон 25/26 1:2

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 29.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательАрсенал ТулаУралПо лиге
Угловые 4.5 5.9 4.8
Жёлтые карточки 1.5 1.8 2.0
Удары 8.4 11.9 10.1
Удары в створ 3.2 5.2 4.2
Фолы 13.1 11.7 13.4
Офсайды 0.8 1.7 1.6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 29.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Арсенал Тула» суммарный тотал держится на 2.45 гола за игру, в 20 матчах команды «Урал» — 2.40. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.38, то есть пара выше нормы на 0.04 гола.

Первый тайм: у команды «Арсенал Тула» гол до перерыва случался в 65% матчей выборки, у команды «Урал» — в 70%. Во вторых таймах команда «Арсенал Тула» забивает 0.50 мяча против 0.45 в первых, команда «Урал» — 1.05 против 0.55.

Счёт открывает команда «Арсенал Тула» в 22% матчей, где голы были вообще, команда «Урал» — в 61%. Забив первой, команда «Арсенал Тула» доводила матч до победы в 50% случаев, команда «Урал» — в 91%.

Среднее число угловых в матчах команды «Арсенал Тула» — 8.2 за игру, в матчах команды «Урал» — 9.5. Тотал больше 9.5 пробивался в 40% и 44% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 65% и 70%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 30% и 15%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Арсенал Тула и 20 матчам Урал: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 367 матчам за то же окно.

ПоказательАрсенал ТулаУралНорма лиги
Забивает за матч 0.9 1.6 1.4
Пропускает за матч 1.5 0.8 1.0
Своих голов в 1-м тайме 0.5 0.6 0.6
Своих голов во 2-м тайме 0.5 1.1 0.7
Пропускает в 1-м тайме 0.8 0.4 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 65% 70% 66%
Сама забивала в 1-м тайме 30% 40% 46%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательАрсенал ТулаУралНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 22% 61% 59%
Пропускала первой 78% 39% 41%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 31-я мин. 24-я мин. 28-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 50% 91% 74%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 36% 14% 36%

Угловые

По 15 матчам Арсенал Тула и 16 матчам Урал, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательАрсенал ТулаУралНорма лиги
Подаёт за матч 4.1 5.3 5.1
Подаёт соперник 4.1 4.2 4.3
Всего в матче 8.2 9.5 9.5
Из них в 1-м тайме 3.5 4.9 4.5
Матчей с тоталом больше 8.5 40% 50% 59%
Больше 9.5 40% 44% 48%
Больше 10.5 33% 31% 37%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокАрсенал ТулаУралНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 45% 45% 42% без перевеса
Тотал меньше 2.5 55% 55% 58% без перевеса
Тотал больше 3.5 30% 15% 24% оба профиля против
Обе забьют 50% 25% 46% без перевеса
Гол в первом тайме 65% 70% 66% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 30% 55% 38% без перевеса
Команда не пропустила 15% 55% 40% команды расходятся
Команда не забила 45% 30% 25% без перевеса
Победа команды 25% 50% 43% без перевеса
Команда не проиграла 55% 65% 73% без перевеса
Угловых больше 9.5 40% 44% 48% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Арсенал Тула

Игорь Горбунов4
Илья Азявин3
Даниил Пенчиков2
Кирилл Большаков2

Урал

Никита Морозов6
Мартин Секулич4 (из них 2 с пенальти)
Роман Акбашев4
Силвие Бегич4

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 3.15 3.25 2.25 6.96%
Leon 3.22 3.23 2.28 5.88%
OlimpBet топ-линия 3.16 3.32 2.34 4.50%
PARI → 3.15 3.25 2.25 6.96%
БК Зенит → 3.19 3.24 2.24 6.86%
Балтбет → 3.17 3.17 2.25 7.54%
Бетсити → 3.20 3.20 2.28 6.36%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 29.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 29.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Арсенал Тула — Урал?

По нашему архиву матчи команды «Арсенал Тула» дают 2.45 гола за игру, матчи команды «Урал» — 2.40, средний матч лиги — 2.38. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Арсенал Тула» в 45% матчей выборки, у команды «Урал» — в 45%.

Как часто в матчах Арсенал Тула и Урал забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 50% последних матчей команды «Арсенал Тула» и в 25% матчей команды «Урал» при норме лиги 46%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 65% матчей команды «Арсенал Тула» и в 70% матчей команды «Урал». Сама команда «Арсенал Тула» забивала в первом тайме в 30% матчей, команда «Урал» — в 40%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Арсенал Тула» забивала первой в 22% результативных матчей выборки, команда «Урал» — в 61%. Медианная минута первого гола: 31-я в матчах команды «Арсенал Тула» и 24-я в матчах команды «Урал».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Арсенал Тула» — 8.2 за игру, в матчах команды «Урал» — 9.5. Больше 9.5 угловых было в 40% и 44% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Арсенал Тула» — Игорь Горбунов (4 мяча), у команды «Урал» — Никита Морозов (6 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Арсенал Тула» и 20 матчам команды «Урал» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.